+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: теплоход "Бородино"

Капитан

Цитата Сообщение от Alan50 Посмотреть сообщение
    Как турист-ветеран скажу - вот только про "Бородино" не надо, да.
    Может, Вы просто не туда попали?
    Ходил с родными в майский круиз на теплоходе "Бородино" по маршруту "МСРВ-Калязин-Мышкин-Углич-МСРВ" с 8 по 12 мая. Теплоход прекрасный, сервис на высоте, в ресторане кормят очень вкусно, путевая информация по маршруту была весьма неплохая... Но есть всё-таки один серьёзный минус на этом теплоходе, который почему-то никто не упоминает: и минус этот - планировка. Вот скажите на милость: ЗАЧЕМ понадобилось делать бар на теплоходе в трюме?! По законам теплохода дискотеку в баре проводят до 1 часа ночи, а пассажиры, которые живут в каютах палубой выше и которые ложатся после 23 часов (особенно те, кто едет на теплоходе с маленькими детьми), ну просто не могут заснуть под дикий грохот "дискотечной канонады" от музыки всяких там Сердючек-Серебро-Натали и прочих представителей "антимузыки"... Конечно, мне-то особых неудобств это не доставило - я люблю гулять по палубе допоздна и наслаждаться красивыми речными пейзажами, - но вот мои родные были просто в гневе... Это была моя 16-я поездка на теплоходе; я ходил в разные круизы и на разных теплоходах, но поверьте, это первый раз, когда я и мои родные столкнулись с такой неприятностью... Всегда дискотеки проводились на корме и никому особо не мешали. ДЛЯ ТЕХ, КОМУ ИНТЕРЕСНО: каюты, страдающие от грохота дискотеки на теплоходе "Бородино" - №№ 24-33 - находятся в носовой части судна. Если вы любите ложиться спать после 23 часов - не берите их!

Капитан

...кстати сказать, были и недовольные на теплоходе по другому поводу: дело в том, что город Калязин в этом году туристов вообще не обслуживает из-за мелководья (туда НЕВОЗМОЖНО пригнать дебаркадер) и во всех рейсах он благополучно меняется на Дубну (также было и в нашем рейсе). Но здесь вряд ли стоит сокрушаться: здесь целиком вина лежит, увы, на малоснежной зиме и в связи с этим страдают все теплоходные маршруты...

Капитан

Цитата Сообщение от Роман Аниканов Посмотреть сообщение
    Уж не знаю, как в этом году, а в прошлом директором ресторана была Чернова Лилия Рашидовна, по совместительству - супруга Валентина Ивановича Чернова, капитана теплохода...
    Вот они рядом:
    Точно - они же были и в этом году на майском рейсе)

Рулевой

Вставлю свои пять копеек. Не знаю конечно как сейчас (я был на нем в 2012) Но я считаю Бородино лучшим из всех 305 на которых мне довелось ходить.

Тут сетовали на бар в трюме, мол гремит в носовых каютах, но вот мысленно а где бы вы его еще разместили... На корме главной палубы??? - так грохоту будет гораздо больше и пострадает много больше кают. А тут практически не слышно. Больше того, по собственному опыту скажу, что носовые каюты главной палубы всегда страдают от шума на любом корабле: спуск якорей, лебедки и т.п. да и бары как правило в носовой части... Просто это нужно учитывать выбирая каюту.

А по кухне... может всезнающий all подскажет, но я не встречал 305 с действительно ресторанной кухней. Всегда такое ощущение столовой Не знаю почему. Может эффект масштаба (типа места мало, холодильников не хватает) может просто некая такая обстановка когда отдыхающих мало и кухня становится "домашней". Но эмоции от кухни остались самые положительные.

Еще могу добавить что на бородино простая каюта как люкс на многих других, т.е. двухспальная кровать - пожалуйста. Нормальный санузел - вот заберите. Кондиционер - тоже имеется. Мелкие каюты конечно тоже есть но их мало. А теперь сравните с другими 305-ми... Т.е. вот друзьям которые хотят путешествовать с маленьким детьми, я всегда советовал Бородино. По соотношению цена/комфорт ничего лучше на ум не приходит.

Хотя не знаю... может щас все поменялось... А так основной "минус" что это все-таки 305й, т.е. маленький "кулуарный" теплоходик и все настроение круиза определяется "контингентом" отдыхающих в данном конкретноим рейсе: повезет по возрасту/вкусам - класно, не попадете - скучно. На больших махинах все-таки больше вероятность, что хотя бы кто-то будет разделять ваши интересы... а тут - людей мало

Ирина
    Гость

meta, а "Пьяные рейсы" на Бородино бывают? Или корпоративы, на которые обычных туристов подсаживают?

Практически все теплоходы зимой чем то занимаются по обновлению. Но на Мамином-Сибирике из года в год всё без изменений. Что об этом думают туристы? Вроде и ходят не пустые есть, я не могу понять.

Эвелин
    Гость

варяг, не попутали ничего? Тема-то про "бородино"!

Человек и Пароход Аватар для Виктор Анатольевич

Цитата Сообщение от варяг Посмотреть сообщение
    Практически все теплоходы зимой чем то занимаются по обновлению. Но на Мамином-Сибирике из года в год всё без изменений. Что об этом думают туристы? Вроде и ходят не пустые есть, я не могу понять.
    Ну если Вам так интересно зайдите в тему "Теплоходы", "Мамин-Сибиряк" и там решите свои вопросы.Просто не люблю когда путают суда, "Мамин-Сибиряк" у одной фирмы, а "Бородино" совсем у другой....да и еще разного проекта суда и разных маршрутов...
    Последний раз редактировалось Виктор Анатольевич; 24.05.2014 в 16:39.

Круиз по маршруту Москва-Константиново-Касимов-Павлово-Муром-Рязань-Коломна-Москва 26.05.2014 -02.06.2014. Все очень понравилось. Питание в ресторане очень вкусное и разнообразное. Экскурсии очень интересные. Большое спасибо директору круиза Любови Ивановне за очень полную и разнообразную путевую информацию, за отличное отношение к людям. К ней можно было подойти с любым вопросом, и она все очень хорошо объяснит. Большое спасибо за саму организацию круиза. В сложных условиях мелководья Оки все пункты программы круиза были выполнены. Большое спасибо всей команде теплохода за отзывчивость и доброту. Сам теплоход «Бородино « просто идеален. Мы попали просто в сказку. Всем будем советовать этот теплоход. Предыдущие товарищи зря жалуются – заелись вы господа. В этом году нам не повезло пойти в круиз на теплоходе «Григорий Пирогов» с 10.05.2016. Вот где господа полный ад. Хорошо еще живыми приехали. Мы были половину круиза вместе с Бородино, И сто раз пожалели ,что находимся на Пирогове ,а не на Бородино. Большое спасибо всей команде теплохода «Бородино» за очень слаженную и хорошую работу. Мы теперь будем выбирать только "Бородино" – ТЕПЛОХОД МЕЧТЫ.

Юнга Аватар для Alevtinna

С удовольствием вспоминаю круиз Москва - Астрахань - Москва с 4 по 23 сент., очень не повезло с погодой и персонал как будто раскрыл над нами "цветной зонтик". Прекрасные посиделки,беседы,экскурсии,после плотного ужина( спасибо поварам!) профессиональные концертные вечера. Спасибо!!! Хочется пожелать теплоходу "Михаил Танич" удачных навигаций,спокойных туристов,покидающих теплоход счастливыми. А у меня на память на рояле стоит белый лебедь.

+ Ответить в теме

Ваши права