Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ромб-экранолет Бартини... и прочие ромбы

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от IRINA Посмотреть сообщение
    qxev, Спасибо, интересная информация.
    спасибо

    Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
    qxev, таки я не понял - Вы-то нашли требуемое количество?
    не в России

    Комментарий


    • #17




      .....департамента морского университета Висмар Проект "концепции, внедрение и тестирование модулей Bodeneffketfahrzeug в симуляторе управления кораблем" была разработка концепции программы подготовки будущих водителей транспортных средств влияния земли.
      то есть - экранопланов

      The instantreality framework is a advanced high-performance Mixed-Reality (MR) system, which combines various components to provide a single and consistent interface for AR and VR developers.




      Комментарий


      • #18
        qxev, а вот чтобы таким управлять, что нужно? Автомобильными правами ведь не обойтись, я предполагаю?.. Судя по всему, на каком-то тренажере надо обучение проходить?
        Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

        Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

        http://zadolba.li/

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Роман Аниканов Посмотреть сообщение
          qxev, а вот чтобы таким управлять, что нужно? Автомобильными правами ведь не обойтись, я предполагаю?.. Судя по всему, на каком-то тренажере надо обучение проходить?
          корочки судоводителя маломерного судна... + курс обучения на фирме производителе ( экранопланы акваглайд дают 2 недели на обучение покупателя)

          Комментарий


          • #20








            угадайте с трех раз - как иначе расшифровывается схема, которую я тут называю  "ромб-экранолет Бартини"?

            - интегральный экранолет  с замкнутым крылом...

            то есть, самолет даже не "завтрашнего", а - "после завтрашнего дня"

            фактически,  вас три года приглашали, за смешную цену - вписать свои имена в историю авиации...

            ( почему - в прошедшем времени?     а потому что больше уже - не приглашают..)

            Комментарий


            • #21
              А почему именно "15 величайших открытий"? А не 14 или 16? А, может быть, будет достаточно 10 открытий?
              КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
              а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от a.bukovski Посмотреть сообщение
                А почему именно "15 величайших открытий"? А не 14 или 16? А, может быть, будет достаточно 10 открытий?
                может быть... меня в принципе, интересует только одно - самолет интегральной схемы ( если быть точнее, модификация этой схемы с несущей системой крыла типа "ромб")

                Комментарий


                • #23


                  Explore National Geographic. A world leader in geography, cartography and exploration.












                  - с 1976 года затеял эту штуку...

                  и три года назад начал понимать... что он, собственно говоря - делает...

                  ( интересно, а вот его предки... они - из какой страны в Америку приехали?)

                  Комментарий


                  • #24
                    qxev, Вы заканчивайте свои "полёты во сне и наяву"! Здесь форум речников! Хотите - идите на профильный форум неудавшихся авиаконструкторов, или здесь пишите о том, что хоть как-то с водой связано. Задолбало, честно!

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
                      qxev, Вы заканчивайте свои "полёты во сне и наяву"! Здесь форум речников! Хотите - идите на профильный форум неудавшихся авиаконструкторов, или здесь пишите о том, что хоть как-то с водой связано. Задолбало, честно!
                      1) А вас не задолбало - что в теме идет речь о летающей амфибии?

                      то есть - о КАТЕРЕ на воздушной подушке, оборудованным крылом...

                      2) лично за вами - никто не бегает по форуму, я полагаю...

                      и за уши вас никто не тянет на эту ветку ( или - тянет?.. чтобы задолбать - честно?)

                      не хотите быть "задолбанным" - просто не заходите сюда... это так невыносимо трудно?
                      --------------------------------------------------------------------------------------------------------

                      - в рамках изучения формата развертывания сходных проектов

                      что помогает при сравнении подходов, методов и пр.



                      7 марта 2012
                      "Первая  амфибия нового дизайна за последние 60 лет", как говорит Джон Meekins, энергичный президент Privateer Industries, проекта Privateer.

                      Самолет будет летать на около 195 узлов, с полезной нагрузкой 2000 кг и предполагаемый диапазон около 1000 миль. .. одного пилота и пять или шесть пассажиров...

                      724 л.с.-Вальтер 701-серии газотурбинный двигатель с толкающим пропеллером,  в кольцевом кожухе

                      ...чтобы увидеть прогресс в течении пять лет, и 5000-5500 часов для создания самолета..




                      ЛЮДИ

                      Джон Meekins,

                      Orion технологий был основан в 1984 году в Сан-Диего Husa и осуществляет свою деятельность с Тихоокеанского Северо-запада с 1986 года. Husa разработал для General Dynamics, Hitco Aerospace, Boeing и другие. "Hypersonic и заатмосферных приложений, истребители и беспилотные воздушные бои, и несколько форм ракет" заполнить резюме Дизайн отеля Husa.

                      Azucena "Сюзанна" Инфант пришел в компанию несколько лет назад в качестве совладельца и руководителя проекта в "связи с изготовления, создания прототипов и других аспектов развития деталей и сборок".

                      Husa Инфанте и являются владельцами Ориона.
                      Говоря о стоимости, Meekins не сообщает точный финансовые показатели, но говорит, что он "потратил меньше, чем вы могли бы ожидать -. Менее $ 5000000"  

                      ..в дополнение к Meekins и Husa, Фрэнк  Левенталь -  который принес Meekins и Husa вместе... а также имеет долю в товариществе. ;D

                      БИЗНЕС

                      На сегодняшний день Meekins профинансировала все проектные разработки, но на следующий день после моего визита, представители Фишер Инвестиции должны были быть на месте для брифинга. В последующей беседе, Meekins подтвердил, что чиновники из инвестиционной фирмы попросили, чтобы увидеть проект.

                      Проект набирает внимание заинтересованных сторон на глобальном уровне и Meekins сказал, что он также был выследили   чиновники из Министерства обороны, а также несколько Центральной и Южной Америки, не говоря уже о некоторых европейских, в новом amphib.

                      "Рынок находит нас", сказал Meekins.

                      Meekins и Husa проекта 2000 до 2500 самолетов спроса в ближайшей перспективе с 15000-плюс в долгосрочной перспективе спрос. "Там нет конкуренции! Ничто в своем классе, "

                      "что это будет стоить?" Я спросил.

                      "Я не знаю", был быстрый ответ Meekins. «Мы ищем, чтобы цена его на основе спроса и предложения, а не затраты плюс прибыль".




                      если их с шестиместной амфиб   за $ 5 млн .. "рынок находит сам".. и "выслеживают чиновники"...

                      ...то нас с 4-х местным за $ 100 тыс -  не иначе как, должны ловить с загонщиками, я полагаю

                      Комментарий


                      • #26


                        входит в состав боевой системы ( наземные установки  ПКР, стаи малых ракетных катеров)
                        ..в качестве  малозаметного средства разведки и целеуказания

                        Television's destination for premium entertainment and storytelling, with original scripted and non-scripted series





                        а это явно крыло, у катера на воздушной подушке...

                        исходя из того, что с противоположного борта - крыла нету...  это катер на ВП, оборудованный съемными пластиковыми крыльями ( очевидно, местная разработка..)

                        ...обводы явно - ховервинговские

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от qxev Посмотреть сообщение
                          и за уши вас никто не тянет на эту ветку ( или - тянет?.. чтобы задолбать - честно?)
                          Вы мои уши-то не трогайте, не для Вас сие сокровище Поаккуратней с такими фразами - администрации пожалуюсь

                          Сообщение от qxev Посмотреть сообщение
                          не хотите быть "задолбанным" - просто не заходите сюда... это так невыносимо трудно?
                          И давайте так - Вы мне не говорите, что мне делать, я не говорю Вам куда пойти!

                          Ещё раз - поток Вашего сознания лично меня задолбал! Вы чего в итоге-то хотите добиться, размещая здесь многочисленные ссылки на сторонние источники, сопровождая их в лучшем случае одной-двумя фразами? Показать гениальность Бартини? Так знаем уже. Денег тоже вроде не надо... Для чего? Просвещением занимаетесь, хотите мир переделать? Ну-ну...

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
                            Вы мои уши-то не трогайте, не для Вас сие сокровище Поаккуратней с такими фразами - администрации пожалуюсь


                            И давайте так - Вы мне не говорите, что мне делать, я не говорю Вам куда пойти!
                            давайте, давайте... только в обоюдном режиме, как оно и положено...

                            я - не говорю Вам, что - делать... а Вы - не указываете мне.. о чем, где и как - мне разрешается рассказывать...

                            а так же и не требуете у меня отчета - почему... зачем.. и для чего..

                            ...и можете - "никуда не идти"

                            устроит подобный "нулевой вариант"? ( взаимного НЕ наезда) лично меня - устраивает

                            а вот, чтобы мне затыкали рот - самозванные "хазяива форума"... или требовали отчетов... или другим способом пытались наехать.. - не устраивает

                            ( думаю, такие "предъявы на ровном месте" никого не устроят... в том числе и - самих наезжающих..)

                            я вашим "потокам сознания" ( на всем остальном пространстве форума) - отнюдь не мешаю...

                            .. если моя тема - чем-то нарушает правила форума, на то есть модераторы
                            ( а народная дружина из числа рядовых форумчан, по своему усмотрению определяющих "кому тут можно говорить, кому - нет" - правилами НЕ предусмотрена, если я не ошибаюсь)

                            и вообще, предлагаю - не офтопить в теме.. ( хотя я понимаю ваше намерение развязать скандал... пожаловаться администрации... и тем самым - замотивировать закрытие ветки, как "превратившейся неизвестно во что 2")
                            Последний раз редактировалось qxev; 07-07-2013, 14:12.

                            Комментарий


                            • #29


                              Le Beriev Bartini VVA-14 était un projet revolutionnaire d'avion amphibie russe pouvant voler en utilisant l'effet de sol comme les ekranoplanes , voler en altitude comme un avion traditionnel , et décoller verticalement. Un seul prototype fut construit et il pourrit aujourd'hui dans le musée de l'aviation russe à Monino.


                              Комментарий


                              • #30




                                экраноплан класса С...

                                или летающая лодка, с эффектом посадки на " динамическую воздушную подушку" ( сиречь экран)..

                                вариации на старинную мелодию "дорнье-валль"

                                - в чем заключается принципиальное отличие Р-ЭКР, от этой "песни дорнье"?

                                1) прицельное конструирование для "оптимизации посадки на экран" ( не использование дополнительной опции "умягчения посадки, за счет экрана"... а - основной упор на обеспечение максимальной безопасности в ходе посадки, за счет данного эффекта)

                                2) повышенная стабильность в воздухе ( за счет замкнутого крыла)

                                3) и позиционирование в немного ином качестве " экраноплан класса Б" (бе-е-е)

                                ..что и позволяет достигать демпинга цен, посредством массового производства ЛА с дешевыми автомобильными двигателями

                                остальная мелочевка ( в виде - упрощения балансировки, удешевления эксплуатационных расходов, упрощения формализации, снижения расходов на обучение пилотов, отсутствие необходимости в развертывании сети авторизованных сервисов.. и тд.. тп) - идет дополнительным гарниром, к основному блюду "массового ЭКР-самолета"

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X