Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отзыв о круизе на теплоходе "Владимир Маяковский" по маршруту Пермь-Самара-Казань-Ярославль

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Кто-то вызвал МЧС, кто-то телевидение, кто-то СЭС, кто-то прокуратуру, кто-то скандалил. Мне кажется, что это были одни и те же люди (2-4 туриста).
    Скандалить конечно последнее дело. Хотя, как правило, скандал пытается спровоцировать виновная сторона. А вот что звонили, отстаивали свои права, так правильно делали. И чем выше звонили, тем лучше. Мне кажется что не в последнюю очередь всех не высадили по тихому в Казани, под надуманным предлогом, а все-же с грехом пополам довезли до Питера именно потому что дело получило резонанс. Так что этим людям спасибо сказать надо.
    C уважением Михаил.

    Комментарий


    • #47
      ЛЮМакс, Вам мало уже имеющихся ограничений? Предупреждаю - продолжите зафлуживать тему своими переживаниями и домыслами, не относящимися к теплоходу "Владимир Маяковский" и конкретному круизу - будете ограничены в написании сообщений и в этом разделе тоже! И останется для Вашего творчества только "Давайте поболтаем"
      Ко всем - есть что высказать - найдите подходящую, уже существующую тему, там и пишите. Если не нашли - создавайте новую.

      Комментарий


      • #48
        Извините, но повторюсь. Названия тем меняются, а суть и речи отдельные остаются. Так, уж, и я не стану себя утруждать перестановкой слов.

        "На колу мочало. Начинай сначала!!!"

        Давненько не брала я в руки шашек заходила на форум. А тут опять всё те же люди теми же словами "перетирают" какой теплоход КРУЧЕ, дешевле... И никак не придут к взаимопониманию.

        Да не надо взаимопонимания! Теперь, и это замечательно, за ваши деньги любой каприз! Каждый может и должен выбрать СВОЙ каприз, и не надо уговаривать так долго, до неприличия, что именно ВАШ каприз самый важный, самый нужный....

        Каждый выбирает по себе и радуется СВОЕМУ выбору. Хватит уж... Прочитать всё, что тут прописано, сил не хватило, и так всё ясно.

        С наступающим вас! Каждому исполнения его мечты!!!

        Комментарий


        • #49
          Год прошёл и страсти немного улеглись. Но осадок от того круиза всё ж остался.
          Немного дополнительной информации для начала. Во-первых, Инфофлот хоть и не в полном объёме, но выплатил нам компенсации по Претензии за "недополученные удовольствия" и "чрезмерно полученнные неприятности". И это было неожиданно и приятно.
          Во-вторых, спасибо понявшим ту нашу прошлогоднюю ситуацию за их понимание. Всякий, кто отпуск планирует и согласовывает с начальством в конце предыдущего года, меня поймёт - время-деньги, иногда немалые.
          О часах стояния на рейде несколько слов (а то вся информация была лишь из двух противоположных по восприятию источников). Ну не загорали мы на палубе! Мы там ждали новостей. Мы там нервничали и переживали. Мы там наблюдали за происходящим вокруг теплохода и с нетерпением ждали продолжения круиза. И таких "нервных" нас было отнюдь не пара человек, нас было достаточно. У меня есть список тех, кто так или иначе пострадал от этой ситуации. Список составлялся его участниками самостоятельно, я его лишь размножила и раздала желающим.
          Я из тех, кто шёл от Перми до Ярославля. Мои билетные потери были не грандиозными, да и Инфофлот их компенсировал. А были и те, кто должен был сойти на берег в Нижнем. И у них были билеты на Сапсан (не копеечное удовольствие). Эти люди шли с нами до Ярика и там уже покупали билеты до Москвы. Они не только билеты на поезд потеряли, но и тот день, что должны были быть уже в Москве. На сколько я знаю, у них пропали и билеты на недешёвый концет в Москве, вместо которого они ехали поездом Ярославль-Москва.
          Был среди нас и турист, у которого в Чебоксарах была назначена важная встреча. И она не состоялась.
          А как быть с впечатлениями тех, кто только присоединился к нам в Казани? Люди насторились на отдых, а тут такая "неожиданная радость"!
          Да, потом теплоход нагнал расписание. А кто бы сомневался? На Севере не шутят с расписанием прохожденя шлюзов. Это на Волге можно повыпендриваться. Вот и выпендривались пароходство и хозяева теплохода как могли. И пытались манипулировать своими генеральными агентами с помощью урезания прав туристов. А права туристов и вправду урезали. Никто не планировал выпустить нас в Казани для ещё одного дня экскурский. А вот просто выгнать нас всех с теплохода планировали. И не устрой туристы шум с привлечением СМИ, так бы и сделали.
          А что до отзывов ЛЮМакс, ну что ж, у каждого своё мнение. Но только один маленький нюанс - я очень хорошо представляю себе, как уважаемый ЛЮМакс выглядит в жизни, хоть мы и не знакомы с ним (не были представлены, а просто так общаться не было нужды). И у меня, не Почётного Блогера круизных форумов, создалось впечатление, что он и его группа товарищей были в том рейсе на каком-то особом положении. Может их отзывов уже опасаются? Или дополнительно оплачивают? Не знаю, утверждать не могу. Но эти ребята всю дорогу держались особнячком, особо ни с кем не общались и на попытки контактов отвечали "крайне сдержано". Особая каста! Ну что ж, имеет место быть. А я обычная туристка, которая раз или два за сезон (навигацию) выкраивает время из своего плотного рабочего графика и отправляется в круиз по рекам России. И, да, два дня отпуска, проведённые не так, как планировалось, для меня очень большая потеря времени. Вот год уже прошёл, а осадок всё ещё остался.
          И ещё. В том злополучном рейсе были и те, для кого это был не десятый, как для меня, а и тридцатый, и даже много больший рейс. И в их обширной практике это была необычная ситуация. Да что там? Это для всех нас было впервые. И вот таким отзывам бывалых я верю больше. А тому, что стояние на рейде осталось незамеченным, я не верю. Лукавит товарищ.
          А, вот ещё! Вспомнилось. В Нижнем мы уже было отчалили от причала и взяли курс на Городец, но вдруг вернулись. Что бы вдруг?! А всё просто! Часть команды и те самые Блогеры не успели вернуться на борт! О как! Они в ближайшем магазинчике спиртным затаривались и подотстали. И ещё полчаса уши в песок. А как бы эти полчаса понадобились бы нам в Ярославле! Мы бы тогда успели на свой поезд (нам не хватило буквально десяти минут, это при том, что мы буквально выпрыгивали с теплохода с нашими чемоданами ещё до полной установки трапа и мчались вверх по спуску задыхаясь и волоча свою поклажу). Грустно.
          О! И про директора круиза. Он напрочь отказался помочь нам в заказе такси к борту теплохода в Ярославле. Мотивировал тем, что, якобы, туристы потом на него жалуются, что такси дорого обходится. Болтун! И, да, именно болтун. О чём ни спросишь, перед ответом непременно выслушаешь лекцию и о том, какой он хороший (Кандиранда Юрий Владимирович, если кто не в курсе), и о том, как его не оценил Водоход, и о том, как он на подводной лодке... Я, снова Я, и ещё раз Я. И всё это доверительно так, почти на ухо. Но при этом громко. И вот это уже не только моё мнение. Моя подруга со своими коллегами с ним в ту навигацию ещё и на Валаам сходила. Услушалась!
          Ладно! Надеюсь, пройдёт ещё год, и плохое постепенно забудется. Ведь и хорошего было много. Но хорошее уже не по "вине" судоходной компании - красоты природы, слава Богу, им ещё не принадлежат.
          Жаль только, что в паломнические туры на Валаам у нас уже второй год ходит именно Маяковский.

          Комментарий


          • #50
            Спустя год и то ещё вспоминают такой пустячный эпизод. Нынче вообще Маяковский пол дороги прошёл и до Питера не добрался, вот это неприятности! Больше всего не повезло команде теплохода, ведь они остались без работы. Туристы не доехавшие до Питера пострадали скорее морально, потерянные деньги волнуют в меньшей степени. Это конечно моё личное мнение.

            Комментарий


            • #51
              Да уж! Лиха беда начало! Похоже, "Владимир Вдадимирович" был первой пташкой в прошлую навигацию. Ну да ладно, время всё лечит. Пройдёт и это.
              Я вот тут о чем подумала. Сейчас ищу отзывы о нескольких теплоходах и понимаю, что они либо ах, какие хорошие, либо ой какие ужасные. Ну и фотографии, фотографии. Всё больше видов с палуб. Ну и немного интерьеров, меньше кают, больше мест общего пользования. А надо-то про быт.
              Вот и решила написать именно про быт на "Маяковском". Поскольку это важно. Может и не всем, но многим.
              Итак, начну пожалуй. Каюта размера обычного, окно открывается сложно - одной или двум женщинам будет сложно. Мужчина справится легко (муж не видел в этом ничего сложного).
              Столик. Размерчик средний, наш немного провисал. Самое важное - розетки. Их всего одна на каюту, да и в ту холодильник включен. А потому нужен тройник. Про розетку мы знали заранее, а потому и обрели милый тройничок-удлинитель на три входа. Купили недорогой, зато очень лёгкий - полезная вещица для поездок.
              Холодильник. Это особая песня. Он морозит так морозит. Или не морозит вообще. Но путём нехитрых манипуляций мы добились нормального охлаждения - сделали экран из фольги между морозилкой и остальной камерой (в фольгу еда в дорогу была завёрнута). А ещё холодильник сильно грел пространство, особенно свержу над своим радиатором. А над холодильником как раз крючки для полотенчиков. Пользовались этим свойством и сушили на этих крючках одёжку. Ну и сами полотенчики. Сохло всё очень быстро.
              Система кондиционирования. Она тоже двоякая. Если включить на полную, то выстужает даже в жару (у нас всю дорогу жарковато для мая было), но шумит (будто птица внурть попала). Спать под этим кондеем опасно - легко продувает шеи/спины.
              Розетка в санузле. Ну эта вообще не тянет. Маломощный дорожный фенчик её победил. Там вообще ничего кроме электробритвы не включить. А кто-то сейчас пользует электробритвы? Чаще мобильники и аккумуляторы от фототехники надо зарядить. Но тут розетка слабовата. Так что мы её в расчёт не брали.
              Звукоизоляция. Я не знаю, слышал ли кто-то на палубе и в коридорах нас с мужем, но мы если кого и слышали, то не громко. Ощущения, что кто-то спит рядом (как на Чехове в 2012-м ) у меня не было. Спросила соседку, не мешаем ли мы ей, когда встаём на рассвете и тащимся на палубу, ответила, что не мешаем, она вообще с нашей стороны шума не слышала.
              Горячая питьевая вода. Она была. Много. В титане. И рано-рано, часов в четыре-пять утра, уже кипяточек. Так что мы её только немного докипячивали. Удобно. На вкус и цвет водичка была вполне. А если учесть, что и она же шла на завтраки, обеды и ужины, то нос от неё воротить мы не стали, и по всем городам в поисках чистой воды не носились. Воду покупали просто попить, потому что жарко было.
              Посуда в каюте. У нас был чайничек для заварки на литр примерно. И блюдо под ним. И стаканы. Чайничек удобнее кувшинов и графинов, потому что с ним за кипятком удобно шастать.
              Полотенца. Вообще-то их отдельно от белья не меняли. Да и раздали мелочь какую-то. Администратор на ресепшене на просьбу дать побольше размером просто пожала плечами. Но я обратилась к горничной (или стюардессе?), которая охотно меняла нам полотенца. Спасибо ей. Отблагодарили по прибытии.
              Уборка. Нормальная уборка. И пылесосики у них со смайликами. Убирались у нас качественно, даже слишком - каждый день протирали всю сантехнику. Но мы девочек-стюардесс видели. А как не видеть - мы ж под Казанью вон сколько времени тусили! Да и дальше уже на берег не сходили до самого Ярославля. Да, вот ещё интересный факт - всякий раз после уборки мы не могли с первого раза дверь отпереть - ключ застревал. Любопытно.
              Еда и ресторан. Средненько, если честно. Бывало и лучше, много лучше. Помидор с киви в салате - высший пилотаж! Вегетарианские блюда были так себе, скорее сильно диетические, как в больничке. Салаты тоже не айс. Нет, не отвратительно, но на четырёхпалубных ресторан обычно вкуснее.
              Путевая информация. Ну тут выше всяческих похвал. Нас всех буквально пошагово подвели к Свияжску, который за многие рейсы от Казани я увидела впервые. Наконец-то! А то с режиссёром, который снимал его в своём фильме, до Питера ходила, а вживую не видела. Теперь пробел восполнен. Ура! И не только о Свияжске, обо всех городах на маршруте мы услышали много интересного. Громко, чётко и вовремя - так, чтобы и услышать и заснять успеть. За путевую спасибо директору круиза Кандиранде Юрию Михайловичу (должно же у него быть хоть что-то хорошее ).
              Развлечения. Я их особо не жалую, предпочитаю палубу, свежий воздух и живое общение. Но тут прельстилась - сходила на мастер-класс по завязыванию шейных платков. Мероприятие, разумеется, девочкино, но увлекательно. Деток хорошо развлекали в круизе. Тех, кто не малыш в коляске (такие тоже были в достаточном количестве). Детки на занятия мчались сломя голову. Были ещё и разные рукодельные занятия - картинки народ делал из ленточек и скрученых бумажек. Красиво. Пианист играл в панорамном салоне. Но он вроде как пассажир был, не уточняла, но играл хорошо.
              Ну вот вроде и всё про быт. Ах, да! Шкаф большой, плечиков много, стульев в каюте нет. А бельё мы сушили на привезённой из дома и натянутой от угла до угла верёвке.
              Вот и всё пожалуй. Общиы вывод - каюта обустроена на четвёрочку. Но это при том, что у нас был удлинитель. И сам теплоход не на отлично. Но явно выше тройки.
              Я надеюсь, что это всё кому-то ещё понадобится. Ведь выйдет же Маяковский в следующую навигацию! Не всегда же у нас в реках будет мало воды. Да и маршрут ну очень заманчивый! Я бы прошла его полностью, до Питера. Ведь о возможных косяках я уже знаю. А предупреждён значит вооружен.
              Не-не, я не любитель ходить по граблям, я так, гипотетически...

              Комментарий

              Обработка...
              X