Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отзыв о круизе на теплоходе "Владимир Маяковский" по маршруту Пермь-Самара-Казань-Ярославль

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Эх если бы он застрял эдак на недельку на Валааме. Пусть даже на рейде. С местными лодочниками договоримся о трансфере. Да еще погодка хорошая. Да еще кормят неплохо. Многие восприняли бы как подарок судьбы.
    C уважением Михаил.

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Вячеслав Пиляев Посмотреть сообщение
      Да, неприятная ситуация. Поэтому я путешествую только с проверенными мною компаниями. "Мостурфлот" и "Речтурфлот" никогда не подставлял меня с круизами.
      Вот это точно! Две самые лучшие компании! Проверено! Можно смело поставить между ними знак равенства!

      Комментарий


      • #33
        Случайно набрёл на эту тему.
        Хм, а мне этот круиз очень понравился: http://river-forum.ru/showthread.php...?е-мечты».

        Вот и на ИФ-форуме есть положительный отзыв об этом круизе (не мой) с фото.

        ЕщеОдинТурист, такое ощущение, что мы с Вами в разных круизах были...

        Жаль, что Вы сошли в Ярославле. Пик удовольствия, полученного от этого круиза, пришёлся на СеверА.

        Сообщение от ЕщеОдинТурист Посмотреть сообщение
        ...споры между ООО "Рений" и генеральными агентами по размеру агентского вознаграждения вряд ли улажены (скорее временно затихли и могут возобновиться).

        И тогда Маяковский снова встанет на рейд уже не в Казани, а где-нибудь под Шлиссельбургом и вместо Валаама туристы будут болтаться в устье Невы.
        К счастью, этого не произошло. Маяковский успешно завершил навигацию 2013 выполнив все заявленные рейсы.
        В следующем году он снова будет работать от Питера. Правда, ИФ уже не будет его генагентом, кяп.
        Последний раз редактировалось Роман Аниканов; 29-12-2013, 00:09. Причина: несколько сообщений объединены, ненужная лирика удалена.

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от ЕщеОдинТурист Посмотреть сообщение
          В итоге нами были потеряны 2 дня путешествия (из 8-ми), ибо прошли они сначала в ожидании разрешения ситуации с заправкой в Казани, а потом в тщетной надежде успеть на поезд. Потеряны экскурсии в Чебоксарах и Космодемьянске (входившие в стоимость путевки). Про смазанный конец отпуска говорить не приходится.
          Сообщение от ЛЮМакс
          Вот и на ИФ-форуме есть положительный отзыв об этом круизе (не мой) с фото.

          ЕщеОдинТурист, такое ощущение, что мы с Вами в разных круизах были...

          Жаль, что Вы сошли в Ярославле. Пик удовольствия, полученного от этого круиза, пришёлся на СеверА.
          2 дня отпуска! Ничего себе! У меня всего 28 дней отпуска, причем календарных, включая выходные. Разбивать я могу только 2 недели и 2 недели, или же 2 недели, плюс еще одна неделя, потом еще одна. Наверное, это нарушение КЗОТа, но я не могу взять один или два дня отпуска, чтобы их к чему-нибудь там присоединить.

          Если бы у меня пропало 2 дня отпуска, то сказать огорчилась, это слишком мягко сказать.

          Конечно, можно воспринять такой отдых с пропавшими двумя днями как положительный! Если бы у меня был безразмерный отпуск, или если бы я не работала, а деньги при этом были, то я на этом бы и успокоилась, подумаешь, 2 дня - фигня какая! Но, в моем случае, это критично, 2 вычеркнутых из отдыха дня, и даже 100 прочитанных положительных отзывов не перечеркнут маленького фактика из 2-х дней.

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
            2 дня отпуска! Ничего себе!
            Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
            Если бы у меня пропало 2 дня отпуска...
            Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
            2 дня - фигня какая!
            Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
            100 прочитанных положительных отзывов не перечеркнут маленького фактика из 2-х дней.
            Никак не могу взять в толк, о каких 2х потерянных днях идёт речь?

            Теплоход выполнил рейс по расписанию и по полному маршруту. Отправление из начального пункта и прибытие в конечный пункт точно по расписанию. Более того, нам подарили еще 1 дополнительный день, т.к. мы заселились в Перми на сутки раньше.
            Да, теплоход простоял на рейде в ожидании заправки 17 часов, из которых половина пришлась на время сна. Программа круиза была выполнена полностью, за исключением двух 3хчасовых стоянок в Чебах и Козьме.
            Те, кто был недоволен этим фактом, написали заявления о компенсации. Насколько мне известно, большинство туристов не писАло.
            У многих операторов случаются еще бОльшие проблемы с расписаниями (погода, технические проблемы и т.д.).
            Последний раз редактировалось ЛЮМакс; 29-12-2013, 00:37.

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
              Никак не могу взять в толк, о каких 2х потерянных днях идёт речь?
              Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
              С удивлением для себя, случайно нашёл на форуме еще один отзыв про этот круиз. Вернее даже не отзыв, а всего лишь обсуждение одного эпизода: 20часового стояния на рейде в Казани (17 часов - ожидание заправки и 3 часа - сама заправка)
              ЛЮМакс, вот так сложилось исторически, что я вам не верю, и вряд ли это можно изменить. Ничего не попишешь, такова селяви. Это как реплика Иосифа Бродского в воспоминаниях Сергея Довлатова:

              "Если Евтушенко против колхозов, я — за". Что-то подобное хочется сказать и вам.

              20 часов, о которых вы писали, это 1 день.

              Сообщение от ЕщеОдинТурист Посмотреть сообщение
              Ярославль пришли в начале 12-го (вместо 8 утра) ), соответственно туристы, завершавшие здесь круиз потеряли билеты на поезд.
              День, о котором выше, это 2-й.

              Все, иссякла, бесполезняк, удалила бы свой изначальный пост, ну да ладно, оставлю.

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
                Теплоход выполнил рейс по расписанию
                ЛЮМакс, не берусь оспаривать правильность математических подсчётов потерянного времени, у каждого, судя по сему, она, правильность эта, различна... Прошу лишь подтвердить или опровергнуть выделенные моменты в нижеследующем отрывке:
                Сообщение от ЕщеОдинТурист Посмотреть сообщение
                В результате в НН пришли 14:30 (вместо 8 утра), многие туристы, завершавшие здесь круиз потеряли билеты на поезд. Возможно было избежать опоздания в Ярославль, но отменять дополнительную (платную) экскурсию не стали.
                В Ярославль пришли в начале 12-го (вместо 8 утра) ), соответственно туристы, завершавшие здесь круиз потеряли билеты на поезд.
                Соответственно, если
                Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
                Отправление и прибытие точно по расписанию.
                то почему люди потеряли билеты на поезд?.. Непонятно...

                Да, и ещё... На мой взгляд, лучше вместо фразы
                Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
                У многих операторов случаются еще бОльшие проблемы с расписаниями
                использовать более точное "У компании А из-за поломки Б полность (или частично) сорван рейс В-Г-Д-В". И ещё, погоду, как я понимаю (кяп), лучше к подобного рода проблемам не пристёгивать... Вот гнутые валы или винт потеряный - это да, прокатит, а, извините, шторм на Онеге - нет...:no:
                Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                http://zadolba.li/

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                  ЛЮМакс, вот так сложилось исторически, что я вам не верю, и вряд ли это можно изменить.
                  Полагаю, это Ваши трудности. Меня это нисколько не печалит, почему-то.
                  Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                  20 часов, о которых вы писали, это 1 день.
                  17 часов ожидание заправки и 3 часа заправка. Ситуация не борту конечно не из приятных была. Кто-то вызвал МЧС, кто-то телевидение, кто-то СЭС, кто-то прокуратуру, кто-то скандалил. Мне кажется, что это были одни и те же люди (2-4 туриста). Большинство перенесло вынужденное стояние в целом нормально. Никто на берег не сошёл. Для меня и моих друзей этот инцидент не смог омрачить в целом замечательного круиза. Подобные отзывы (много) об этом круизе я нашел и на ИФфоруме от знакомых и не знакомых мне людей. Или исторически сложилось так, что ИФфоруму Вы тоже не верите?

                  Комментарий


                  • #39
                    Вот гнутые валы или винт потеряный - это да, прокатит...
                    Я не помню, что там было в начале прошлой навигации у теплохода О...

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
                      Я не помню, что там было в начале прошлой навигации у теплохода О...
                      Ну что могу сказать? Перечитайте отзывы, ЖЖ разные... Освежите память, одним словом
                      Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                      Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                      http://zadolba.li/

                      Комментарий


                      • #41
                        Про билеты.
                        Да, билеты из других городов надо брать с запасом на несколько часов минимум. Мне форс-мажор различного типа часто встречался в таких круизах.

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
                          Подобные отзывы (много) об этом круизе я нашел и на ИФфоруме от знакомых и не знакомых мне людей. Или исторически сложилось так, что ИФфоруму Вы тоже не верите?
                          Верить или нет форуму нельзя, можно верить или не верить отдельным людям. Я не успеваю читать отзывы на ИФфоруме, это нереально, читать все форумы, ведь, кроме форумов, я читаю другие сайты, блоги, твиттеры и пр.

                          Я не читала отзывов про круиз Маяковского, из всех отзывов на ИФоруме за этот сезон я прочитала только один отзыв с красивыми фотография про Вятку, и один про круиз на Булгакове, это все. Но, конечно, я допускаю, что были туристы, которым понравилось стояние в Казани. Точнее, понравился круиз, а на 20-ти часовое стояние они внимание не обратили. Или обратили, но потом забыли из-за других приятных впечатлений. Но такой круиз не для меня, вот и все, что я хотела сказать. А вот это цепляние к фразам про 2 дня, делая вид, что не вы поняли, про что я пишу, объясняя свою позицию, отвращает меня от бесед с вами.

                          Комментарий


                          • #43
                            ЛЮМакс, Вы, вероятно, невнимательно прочитали сообщение №37... Повторю, мне не трудно
                            Было ли опоздание теплохода по прибытию в Нижний Новгород и Ярославль, из-за которого у некоторых туристов могли пропасть билеты на поезд?

                            А что касается вот этого:
                            Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
                            Мне форс-мажор различного типа часто встречался в таких круизах.
                            то отвечу Вашими же словами:
                            Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
                            Полагаю, это Ваши трудности. Меня это нисколько не печалит, почему-то.
                            Да и остальные форумчане, я полагаю, тоже за Ваши злоключения не переживают...
                            Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                            Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                            http://zadolba.li/

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                              Но, конечно, я допускаю, что были туристы, которым понравилось стояние в Казани. Точнее, понравился круиз, а на 20-ти часовое стояние они внимание не обратили. Или обратили, но потом забыли из-за других приятных впечатлений....
                              Именно это я и хотел сказать, в том числе и в своём рассказе. Ничего более.
                              Насчёт 2х дней, полагаю всё же преувеличение было (не Ваше). Кто-то может написать, что все 8(16) дней были испорчены. Все мы люди разные, но разному реагируем на разные ситуации. Как там у классика? Кому-то корка нравится, а кому-то хрящик.

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от Роман Аниканов Посмотреть сообщение
                                Да и остальные форумчане, я полагаю, тоже за Ваши злоключения не переживают...
                                Я думаю, кроме Вас никто не переживает. Или Вы опрос уже провели? Тем более зачем переживать за злоключения, которых не было?

                                Мы ходили в 20 круизов, которые начинались или заканчивались не в Москве. Ни разу мне не приходилось сдавать билеты. Надо просто тщательнее планировать свой отдых, полагаю.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X