Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отзыв о круизе на теплоходе "Владимир Маяковский" по маршруту Пермь-Самара-Казань-Ярославль

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Извините за отступление от темы, но...
    Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
    ...нервов общаться с блондинкой инфофлота не хватило...
    Дениска, блондинок сажают в офис не для решения вопросов, а для красоты! :laughing:
    Наверняка, ведь, она не одна была в офисе - сменили бы собеседницу (-ка) и ехать никуда бы не пришлось!

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
      Не могу понять почему камни летят в инфофлот. Мне кажется люди болеют за честное имя
      Конечно же, а как иначе. Если стиральная машина с браком оказалась, или у другого какого товара дефект обнаружился, мы же идем в магазин с этой проблемой, туда, где покупали этот товар, а не едем на завод-изготовитель!

      Недавно по тв выступала какая-то женщина, какой-то топ-менеджер по туризму, что ли, не запомнила ее должности. Так вот, она сказала, что даже если что-то с чартером произошло, или людей в накопителе держали долго, не предоставив еды и ночлега, все равно эти туристы обращаются в турагенство, в котором покупали путевку, хотя это совсем не его зона ответственности.

      И она буквально расшифровала, куда бежать, если что-то не так с отдыхом пошло. Рассказала, в каком случае куда обращаться, например, если номер в отеле не такой, какой обещали, или если вид из окна не тот, и т.д, и т.п.

      Жаль, про речные круизы она ничего не упомянула. Куда обращаться, если день потерян, если целый день пронервничаешь на тему поедет-не поедет теплоход, а ведь на работе попробуй, выпроси лишний день отпуска! Все регламентировано, никто не хочет дарить сотуднику лишний день отдыха! К кому обращаться, если еда была холодная, или не досталось любимого блюда за завтраком. Или, если в экскурсионном автобусе была духота, и т.п. Или ты всю жизнь мечтал увидеть какой-нибудь Мухозасиженск, и круиз из-за него и купил, главным образом, а его-то и отменили как раз, т.к. причал там не готов оказался. Наверное, с этим надо к директору круиза, или, может быть, к директору ресторана? Или сразу туда, где путевку покупал? Но что они компенсируют? В моем случае - ничего! Эти менеджеры вряд ли смогут поднять мое упавшее настроение и вернуть мне отпускные дни.

      Поэтому я вряд ли буду что-то делать, кроме того, как напишу об этом на форуме, и то не всегда, а по настроению. Идти пороги обивать не стану в любом случае. В случае неудачи с отдыхом, я быстро переключаюсь на что-нибудь приятное, не хочу "карму портить".

      Я раньше думала, хорошо, что существуют бренды! Покупая вещь/круиз определенной марки, можно быть уверенным, что все будет нормально. Но ведь разочаровываешься и в брендах! Как Александр Сергеевич писал "и всюду страсти роковые, и от судеб защиты нет" )).
      Последний раз редактировалось Ginger; 17-06-2013, 08:12. Причина: исправила синтаксическую ошибку

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Александр Соснин Посмотреть сообщение
        На Инфофлотфоруме обсуждение этого инцидента ведется с момента, когда он произошел: http://www.infoflotforum.ru/topic/38...00#entry476546

        На тот момент отзывы туристов этого рейса в сети были важной частью разъяснительной работы "Инфофлота" и других генеральных агентов с туроператором ООО "Рений". Поэтому спасибо всем написавшим; безусловно откладывать написание не стоило.

        На сегодня теплоходы "Владимир Маяковский" и "Дмитрий Фурманов" работают штатно, но подчеркну, что компания "Инфофлот" не оперирует этими судами, хотя и отвечает перед покупателем как продавец. "Инфофлот" - судовладелец пяти других теплоходов, на которых компания осуществляет полный цикл эксплуатации судов и обслуживания туристов.
        Хотелось бы знать: КАК ИМЕННО разрешилась ситуация под Казанью и какова вероятность ее повторения в других рейсах Маяковского? Комментарий по данному вопросу однозначно бы расставил точки над Ё в том, кто виноват в произошедшем.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
          Конечно же, а как иначе. Если стиральная машина с браком оказалась, или у другого какого товара дефект обнаружился, мы же идем в магазин с этой проблемой, туда, где покупали этот товар, а не едем на завод-изготовитель!
          И, я думаю, если оказалась целая партия бракованных машин (а ситуацию с Маяковким под Казанью имеет не меньший масштаб), то магазин не только отправит их обратно изготовителю, но и поостережется впредь связываться с данным поставщиком.

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от ЕщеОдинТурист Посмотреть сообщение
            Хотелось бы знать: КАК ИМЕННО разрешилась ситуация под Казанью и какова вероятность ее повторения в других рейсах Маяковского? Комментарий по данному вопросу однозначно бы расставил точки над Ё в том, кто виноват в произошедшем.
            а чего вы здесь спрашиваете? Мостурфлот не генеральный агент и вообще на Маяковского путевки не продавал. спрашивайте на форуме Инфофлота
            Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

            Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
              а чего вы здесь спрашиваете? Мостурфлот не генеральный агент и вообще на Маяковского путевки не продавал. спрашивайте на форуме Инфофлота
              Я спрашиваю не у Мостурфлота (и не у Вас),а у представителя Инфофлота Александра Соснина

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от ЕщеОдинТурист Посмотреть сообщение
                Я спрашиваю не у Мостурфлота (и не у Вас),а у представителя Инфофлота Александра Соснина
                а почему не на специализированном форуме Инфофлота? там бОльшая вероятность, что он увидит.
                Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от ЕщеОдинТурист Посмотреть сообщение
                  Хотелось бы знать: КАК ИМЕННО разрешилась ситуация под Казанью и какова вероятность ее повторения в других рейсах Маяковского? Комментарий по данному вопросу однозначно бы расставил точки над Ё в том, кто виноват в произошедшем.
                  ООО "Рений" договорился о заправке теплохода. Нас заверили, что это был исключительный случай.

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Александр Соснин Посмотреть сообщение
                    ООО "Рений" договорился о заправке теплохода. Нас заверили, что это был исключительный случай.
                    Спасибо. Надеюсь, что и переадресованные Инфофлотов и другими иски туристов он также оплатит.

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                      Извините за отступление от темы, но...

                      Дениска, блондинок сажают в офис не для решения вопросов, а для красоты! :laughing:
                      Наверняка, ведь, она не одна была в офисе - сменили бы собеседницу (-ка) и ехать никуда бы не пришлось!
                      Когда пришел к ним, там было двое девушек, одна играла в телефоне. Я спросил к кому обратиться. Играющая кивнула на соофисницу. Так, что вариантов не было. Просто обидно за людей, рвущих ....., что бы выплыть в море нашего российского бизнеса, а в низу фирмы вот такие сидят и все гадят. Не раз с этим сталкивался по роду прежней работы. А что съездил, не жалею, быстро подобрали отличный вариант на Кулибине. Еще и скидку оформили, которую в инфофлоте почему- то давать отказались.
                      И вам всего хорошего! :yes:

                      Комментарий


                      • #26
                        Наша проблема в том, что мы не выставляем обоснованные претензии и те, кто кинул нас вчера с удовольствием кинут завтра.
                        А стоит даже просто написать об этом, как даже в таком очевидном случае, имеющим множество независимых подтверждений появляются или
                        "профессионалы", которые руководствуются его принципами: турист- это баласт. Или "продажники", которые понимают происхождение денег и пытаются спустить ситуацию на тормозах.

                        Комментарий


                        • #27
                          Да, неприятная ситуация. Поэтому я путешествую только с проверенными мною компаниями. "Мостурфлот" и "Речтурфлот" никогда не подставлял меня с круизами. Все рейсы выполнялись в срок, все заявленные экскурсии были. А другие компании мне не нужны.
                          Кстати о теплоходах "Инфофлота" и других более мелких компаний мне попадались не очень хорошие отзывы.
                          Поэтому надо путешествовать с той туркомпанией, которая - ты точно знаешь - тебя не подведет.

                          Комментарий


                          • #28
                            Что бы точно знать, надо хоть раз попробовать самому. А то получится как в анекдоте. " Мне не очень нравится Моцарт. А ты слушал его музыку? Нет, мне Васька на гармошке наиграл ".
                            C уважением Михаил.

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Вячеслав Пиляев Посмотреть сообщение
                              Да, неприятная ситуация. Поэтому я путешествую только с проверенными мною компаниями. "Мостурфлот" и "Речтурфлот" никогда не подставлял меня с круизами. Все рейсы выполнялись в срок, все заявленные экскурсии были. А другие компании мне не нужны.
                              Кстати о теплоходах "Инфофлота" и других более мелких компаний мне попадались не очень хорошие отзывы.
                              Поэтому надо путешествовать с той туркомпанией, которая - ты точно знаешь - тебя не подведет.
                              Проблемы могут быть у любой компании, важно как она из этих ситуаций выходит. В том, что произошло, думаю, вина не Инфофлота

                              Комментарий


                              • #30
                                Думаю, что вина ООО "Рений" в данной ситуации очевидна, информацию от Соснина они и не попытались опровергнуть.

                                Однако настораживает, что, несмотря на это, генеральные агенты теплохода не выскозали однозначного ответа по последствия инцидента и продолжают сотрудничество с замаравшим себя оператором. Всем будущим пассажирам теплохода "Владимир Маяковский" (большинство рейсов которого СПб-Валаам) стоит иметь ввиду, что споры между ООО "Рений" и генеральными агентами по размеру агентского вознаграждения вряд ли улажены (скорее временно затихли и могут возобновиться).

                                И тогда Маяковский снова встанет на рейд уже не в Казани, а где-нибудь под Шлиссельбургом и вместо Валаама туристы будут болтаться в устье Невы.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X