Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Приглашаю на пешеходную экскурсию

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Рада, что понравилось! Надеюсь, не сильно замерзли.

    Натусик, спасибо за фотографии!

    Если еще появятся желающие, пишите - выберем время и я с удовольствием повторю экскурсию.
    "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

    Комментарий


    • #17















      Последний раз редактировалось Натусик; 21-04-2013, 18:58.

      Комментарий


      • #18
        Извиняюсь за опоздание. Видео с прогулки смотреть
        здесь

        Комментарий


        • #19
          Оленька, молодец, набираешь обороты.
          Я впредь буду на всех твоих выступлениях, можешь обкатывать на мне что угодно.
          Зовите!

          Комментарий


          • #20
            Мировые религии и российские книги

            Дорогие форумчане!

            Предлагаю Вам пойти еще на одну пешеходную экскурсию 20 октября (воскресенье). Назовем ее "Мировые религии и российские книги".

            О том, как в Москве селились иностранцы, как и где строили свои церкви, с какими поощрениями и трудностями сталкивались. Посмотрим здания двух католических костелов (один действующий, один - нет), лютеранской кирхи, синагоги и, конечно, православного монастыря. Узнаем, какая единственная из неправославных церквей никогда не закрывалась в Москве. И еще немного о ближайших иностранцах из СНГ.
            Вторая "сюжетная линия" будет посвящена библиотекам: как они основывались, где начиналась великая "Ленинка", где была основана и куда переехала Историческая библиотека. А также о Тургеневской читальне, самом знаменитом библиотекаре XIX века и, конечно, о русских поэтах.
            А в завершении посмотрим памятник, который свяжет два сюжета воедино. :yes:

            Начало - метро Тургеневская, окончание - метро Китай-город. Продолжительность 2,5 часа.

            Желающие будут?











            Фото Barcat
            "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

            Комментарий


            • #21
              Оля, наконец-то Ваша экскурсия совпадает с моим выходным! И тема очень интересная. Я с Вами! Скорее всего, со своей коллегой.

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Жанна Олисевич Посмотреть сообщение
                Оля, наконец-то Ваша экскурсия совпадает с моим выходным! И тема очень интересная. Я с Вами! Скорее всего, со своей коллегой.
                Отлично!

                Забыла написать, ориентируемся на первую половину дня. Думаю, начало в 12-00.

                Выход из м.Тургеневская на Тургеневскую площадь, к театру Et Cetera, библиотеке им.Тургенева. Ориентир - если вышли правильно, то прямо перед Вами универмаг Сретенский.




                Сообщение от Волжский сюрприз Посмотреть сообщение
                Я впредь буду на всех твоих выступлениях, можешь обкатывать на мне что угодно.
                Зовите!
                Зову с удовольствием! Инесса Владимировна, ау!
                "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                Комментарий


                • #23
                  С удовольствием присоединимся к экскурсии.

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
                    Желающие будут?
                    Я даже очень желающая)
                    :boat: Очарованный странник, Октябрьская революция, Илья Репин, Николай Карамзин, Валериан Куйбышев, Михаил Булгаков, Сергей Образцов, И.А. Крылов, Александр Грин, Княжна Анастасия

                    Комментарий


                    • #25
                      оля. я присоединяюсь к экскурсии

                      Комментарий


                      • #26
                        Уже собирается небольшая компания, очень рада!
                        "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                        Комментарий


                        • #27
                          Если не просплю.. )))

                          Комментарий


                          • #28
                            Будем Я + 3
                            Оля, а максимально сколько человек в + можно записать?
                            (так, на всякий случай, вдруг еще кто надумает))
                            :boat: Очарованный странник, Октябрьская революция, Илья Репин, Николай Карамзин, Валериан Куйбышев, Михаил Булгаков, Сергей Образцов, И.А. Крылов, Александр Грин, Княжна Анастасия

                            Комментарий


                            • #29
                              Приду первой.

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Viki Посмотреть сообщение
                                Будем Я + 3
                                Оля, а максимально сколько человек в + можно записать?
                                (так, на всякий случай, вдруг еще кто надумает))
                                Да мы вобщем-то ничем не ограничены, экскурсия пешеходная, места в автобусе считать не надо. Пока у меня получается человек 12. Если вдруг наберется много желающих, подумаем, можно два дня сделать. Лишь бы погода не подвела.

                                Сообщение от Волжский сюрприз Посмотреть сообщение
                                Приду первой.
                                Отлично!
                                "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X