Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Приглашаю на пешеходную экскурсию

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Одеваемся по погоде! Завтра обещают +5. Сегодня хотя и пробивалось солнце, но ветер в переулках свистел.
    "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

    Комментарий


    • #47
      Ждем- не дождемся завтрашнего дня! До встречи!

      Комментарий


      • #48
        Только что закончилась наша экскурсия. Огромная благодарность Ольге за очень интересный рассказ и за то, что она показала нам столько того, что мы никогда раньше не видели, хоть проходили рядом тысячу раз. Все было здорово! Надеемся на новые встречи и новые впечатления! Удивительно, что столько открытий можно совершить в городе, где живешь всю жизнь. Спасибо, Ольга!!!

        Комментарий


        • #49
          Оля, БОЛЬШОЕ спасибо за интересную экскурсию! :clapping::clapping::clapping::clapping::clapping:
          Я в первый раз выбралась послушать Ольгу и получила огромное удовольствие. Очень интересные маршрут и рассказ. Ольга рассказывает так, что не хочется от нее отходить, а хочется слушать и слушать. Ни один из участников экскурсии не "оторвался" от группы :yes:
          Погода была милостлива к нам.
          Думаю, пока не все добрались до дома,т.к. захотелось еще поговорить о прошедшем лете и о планах на будущее)) Мы вчетвером отобедали в ресторанчике и прогулялись до Площади Революции - так не хотелось расставаться :yes:
          Я повторюсь, но так приятно было вновь встретиться с друзьями-форумчанами
          Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

          Комментарий


          • #50
            Большое спасибо всем, кто сегодня пришел, и за ваши отзывы!
            Была очень рада всех видеть. И могу сказать, что у меня сегодня была отличная группа экскурсантов!
            Погода нас тоже сегодня порадовала, особенно солнышко в начале. А еще мне понравился наш "бонус" в виде рассказа от лютеранского пастора.

            Теперь хочу ответить на те вопросы, которые сегодня мне задали, но я не ответила на них сразу.

            По поводу армянской церкви:
            церковь Воскресения на Армянском кладбище в советское время закрывалась и в ней располагалась гранитная мастерская. Но открыли ее уже в 1956 году. Поэтому по сравнению с большей частью церквей, о которых мы сегодня говорили, у этой судьба далеко не худшая.

            По поводу особняка Черткова:
            Дом принадлежал Всесоюзному обществу "Знание", в нем в 1959 году отметил свое 25-летие журнал "Наука и жизнь". В особняке не так давно была реставрация. Но вот по поводу сегодняшних дней, нашла только информацию, что располагается галерея АРТ-Волга. Только не смогла найти ничего о том, проходят ли там какие-то выставки и т.п. Возможно, там их административная часть.
            Может быть кому-нибудь попадется более подробная информация и он с нами поделится? Буду признательна
            "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

            Комментарий


            • #51
              Оля,огромное спасибо за прекрасную прогулку по городу. Было очень интересно узнать что-то новое о тех улицах и переулках,где я иногда гуляю самостоятельно.

              Комментарий


              • #52
                Оленька, спасибо тебе большое! Содержательно, познавательно, увлекательно! А для меня вдвойне приятно: быть просто на экскурсии, а не на работе.
                Очень рада была всех снова увидеть! Счастья и здоровья Вам, мои дорогие!

                Комментарий


                • #53
                  Олечка, большое спасибо за дополнительную информацию! Мы очень любопытные экскурсанты! А "бонус", действительно, оказался очень интересным и неожиданным. Какие удивительные иногда случаются вещи! Благодарю Вас еще раз! :clapping: P.S. Хорошо бы было включить в программу еще и англиканскую церковь в Вознесенском переулке для полноты картины, но она несколько в стороне от нашего сегодняшнего компактного, но такого насыщенного маршрута... P.P.S. И еще один вопрос, если позволите. Есть ли в Москве, и в частности, в центре, старообрядческие храмы?
                  Последний раз редактировалось Жанна Олисевич; 20-10-2013, 22:34.

                  Комментарий


                  • #54
                    Сообщение от Жанна Олисевич Посмотреть сообщение
                    Есть ли в Москве, и в частности, в центре, старообрядческие храмы?
                    Может быть, на Рогожском кладбище?

                    Комментарий


                    • #55
                      Храм на площади у Белорусского вокзала, храм на Преображенке ( если спиной к центру, на право по трамвайным путям и на лево к кладбищу) и на Старообрядческой улице рядом с пересечением Нижегородской и Третьего транспортного. Может еще где есть.
                      И вам всего хорошего! :yes:

                      Комментарий


                      • #56
                        Спасибо всем! Уже и сама нашла - Кафедральный храм Покрова Пресвятыя Богородицы, ул. Рогожский пос. , д. 29,стр. 3. Тоже далековато от маршрута, да и скорее всего туда экскурсантов не то что внутрь, а и за ограду не пустят, не то что в кирхе - просто неожиданно пастор нас пригласил, рассадил, много интересного рассказал и на все вопросы ответил, да еще и телефон Ольге дал для дальнейшего сотрудничества.

                        Комментарий


                        • #57
                          Да, у нас старообрядцев, все построже...
                          И вам всего хорошего! :yes:

                          Комментарий


                          • #58
                            В старообрядческие храмы экскурсантов пускают. Только есть определенные правила посещения этих храмов и стоит их строго придерживаться. А на Рогожской заставе расположен целый поселок старообрядческий, там очень интересно.

                            Комментарий


                            • #59
                              А вот и фоточки подоспели)) Смотрите ЗДЕСЬ http://photo.qip.ru/users/irinalgt/9...2/?mode=xlarge
                              Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

                              Комментарий


                              • #60




















                                Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X