Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Александровская Слобода

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Александровская Слобода



    Поездка в Александров с посещением музея Марины Цветаевой >>>
    Мой журнал.

  • #2
    Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Поездка в Александров с посещением музея Марины Цветаевой >>>
    Андрей, спасибо! Красивая поездка получилась! :yes:
    Я в Александрове был тоже весной, году 2008 г. и примерно в это же время, но тогда снега уже практически не было, не то, что сейчас!

    Комментарий


    • #3
      Как удивительно! Мы с мужем ездили в Александров и Суздаль в двухдневную поездку 8-9 марта. В Суздале мы были уже в третий раз, а вот в Александрове впервые. Очень понравилось все - и экскурсия по Александровской слободе, и музей сестер Цветаевых, и музей "Александров - столица 101 километра". В последних двух музеях у нас был необыкновенный экскурсовод - он с таким энтузиазмом и любовью показывал экспозицию, что было невозможно остаться равнодушными. Как жаль, что нет денег на восстановление самого дома, где жили Цветаевы - он совсем в плачевном состоянии! Насчет музея кристаллов - к сожалению, он закрылся, а жаль! Те, кто там бывали, говорят, что было очень интересно! Спасибо Вам,Андрей, за прекрасный репортаж! Ждем новых рассказов и фотографий!

      Комментарий


      • #4
        Жанна Олисевич, не уточните, какой именно закрылся музей кристаллов? Тот, что в здании соответствующего НИИ, или музей в одну комнату, созданный на основе частных коллекций, расположенный (располагавшийся?) на территории Дома купца Первушина? Года четыре назад работали оба и оба были интересны.

        Комментарий


        • #5
          В бывшей усадьбе купца Первушина находится городской музей. Честно говоря, экспозиции кристаллов там не видел. Есть этнографический интерактив в домике справа от ворот, в основном доме обычная экспозиция купеческого быта. Есть еще флигелек в глубине двора, может быть там? Но я туда не ходил и вывесок вроде про кристаллы не видел.
          Мой журнал.

          Комментарий


          • #6
            О том, что музей кристаллов закрылся, говорил один из наших друзей, который в нем бывал. Насколько я поняла, это был музей при НИИ или заводе. Сама я в Александрове была впервые и не знала об этом музее раньше.

            Комментарий


            • #7
              Жанна Олисевич, Андрей Рассамахин, Спасибо за ответы. Однокомнатный музей камней находится справа от основного здания Дома Первушина, в глубине двора.

              Комментарий

              Обработка...
              X