Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Армения

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Армения



    Горы Армении >>>
    Мой журнал.

  • #2
    Спасибо за фото. Есть такая книга Геворга Эмина "Семь песен об Армении". Давно прочла ее, с тех пор полюбила эту страну. Армян, как нацию, уважаю. Многие меня не понимают.
    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

    Комментарий


    • #3
      Знаете почему армяне до сих пор не запустили человека в космос?
      С Уважением, Владислав Викторович.

      Комментарий


      • #4
        Конечно, нет. Почему?
        "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

        Комментарий


        • #5
          Армяне умрут от гордости. Грузины умрут от зависти. Кавказ на азербайджанцев не оставить.


          На выставке в Париже армянский коньяк с тремя звездами занял первое место, а пятизвездочный вообще не попал в призеры.
          — Почему так вышло? — спросили армянских виноделов.
          — Сами удивляемся! Из одной бочки наливали.

          Андрей, ты коньяк пил?
          С Уважением, Владислав Викторович.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
            Андрей, ты коньяк пил?
            Конечно! Армянский коньяк с детства уважаю.
            Мой журнал.

            Комментарий


            • #7
              Большое спасибо за прекрасный рассказ об Армении! У меня столько коллег и друзей армян, что мне впору начинать учить армянский язык; для меня Армения давно стала страной, с которой я заочно хорошо знакома. Мечтаю увидеть ее, но пока не складывается...Буду с нетерпением ждать продолжения Вашего репортажа. А все- таки хочется приехать в Армению летом, поесть знаменитых абрикосов и винограда, или весной - увидеть цветущие сады и горные луга. И попробовать необыкновенной ереванской воды...

              Комментарий


              • #8
                Кстати о воде. В Армении великое множество сортов минеральной воды. В магазине что-то около 10 видов. Те три, что я попробовал наугад, были очень вкусными и не уступали Боржоми, который там тоже повсюду продается.
                Мой журнал.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Жанна Олисевич Посмотреть сообщение
                  Большое спасибо за прекрасный рассказ об Армении! У меня столько коллег и друзей армян, что мне впору начинать учить армянский язык; для меня Армения давно стала страной, с которой я заочно хорошо знакома. Мечтаю увидеть ее, но пока не складывается.....
                  Присоединяюсь к Жанне Олисевич! Андрей, спасибо за фото и рассказ!

                  У меня только одна подруга армянка, да и то наполовину, да и родилась она в Москве, но в ее доме сильны армянские традиции, а ее брат Армен даже отдал своих детей, тоже родившихся в Москве, учиться в армянскую школу, для того, чтобы они выучили армянский язык. Я у нее в гостях впервые попробовала лобио, пусть это и грузинское блюдо, но армяне тоже его готовят, это было в далеком 1985 году, и до этого я лобио никогда не пробовала.

                  Помню, меня сразило наповал, что ее маленький 9-летний брат Арменчик галантно подавал мне пальто, хотя я была и гораздо выше, и гораздо старше его, наверное, так принято у армянских мужчин )). Подруга, конечно же, и во времена СССР, и уже после 1985 года, часто бывала у своих родных в Армении, я помню ее рассказы, как ее близкие жили в Ереване зимой без отопления, и как они буквально голодали там, в Армении, в 90-е годы. Помню горе ее семьи после землятресения.

                  От нее я узнала про геноцид армян турками в 1915 году, услышала про Каталикоса и про Эчмиадзин, да еще много чего узнала про жизнь этого гордого народа. И еще у меня есть подаренный ею дудук )). Я иногда извлекаю из него какие-то звуки, если мне грустно.

                  Знаю по себе, что если у тебя есть друзья разных национальностей, то шовинизма уж точно не возникает.

                  Так что жду продолжения рассказа, очень интересно!

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                    Конечно! Армянский коньяк с детства уважаю.
                    Какой именно?
                    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                    Комментарий


                    • #11
                      ВЕСЬ Конкретных предпочтений нет.
                      ===================
                      По поводу событий начала 90-х, действительно жуть. Фактически полная блокада. Тут на несколько часов свет отключат или воду, уже беда. А люди жили в домах по 9-12-14 этажей три года! Без электричества, воды (любой), тепла, газа, с неработающей канализацией и лифтом. Электричество и воду давали на 1 час в сутки, причем вода все равно до верхних этажей не доходила. И дать могли глубокой ночью, а могли не дать вообще. Зимы в Армении суровые, до -20 бывает. А летом +35 почти постоянно.
                      Мой журнал.

                      Комментарий


                      • #12
                        Продолжение рассказа об Армении.



                        Прогулка по Еревану >>>
                        Мой журнал.

                        Комментарий


                        • #13
                          Андрей, спасибо!

                          Преодолевая мартовские метели и притащившись по глубоким сугробам домой, приятно пробежаться по твоему рассказу про Ереван! И, что особенно для меня ценно, пишешь ты коротко, не надо читать многостраничные "отчеты" с цитатами из Википедии, кучей дат, многими и разнообразными историческими подробностями, в которые мне просто некогда вчитываться, я откладываю это дело на потом, а потом, как известно "суп с котом".

                          И фото у тебя прокомментированы, что тоже приятно, а то есть тут у нас товарищ комиссар, который из всех своих многочисленных поездок выкладывает фото, а подписей не ставит. Догадайся, мол сама, что это такое! Положим, Эйфелеву башню я узнаю, но не более того )).

                          А сигареты Ахтамар в Армении существуют? Помню, такие раньше в Москве продавались.

                          И мне подруга рассказывала легенду про дочь царя Арташеса красавицу Тамар - "Ах, Тамар! - прошептал он, последний раз показываясь из воды. - Что же ты не уберегла огня нашей любви? Неужели выпала мне судьба кануть в темной воде, а не пасть на поле боя, как положено воину!? Ах, Тамар, какая это недобрая смерть! - Это хотел сказать он, но уже не смог. Только одно у него хватило силы воскликнуть: «Ах, Тамар!»

                          И еще мы с ней обсуждали государство Урарту, древнее государство, располагавшееся в 9–6 вв. до н. э. на территории Армении, Турции и Ирана, и я именно от нее узнала очень многое про Урарту. То, что говорили на уроках истории про это государство было так мало, так скупо и так отличалось от подробнейших рассказов подружки, ведь нормальный человек "чтобы стоять должен держаться корней", поэтому по-настоящему любящий историю своего народа всегда знает больше, чем обычный учитель средней школы г.Зеленограда.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                            А сигареты Ахтамар в Армении существуют?
                            Эээ... Да, видел. В аэропорту в чистой зоне в автомате продавались. Стоили ~500 драм, делим на 13 для получения в рублях.
                            Хотел купить, да монетки только остались в комплекте для знакомого коллекционера. В чистой зоне можно и на рубли покупать, в принципе, но сигаретный автомат об этом не знает
                            Мой журнал.

                            Комментарий


                            • #15
                              Спасибо за продолжение репортажа! Фотографии и комментарии замечательные! Так хочется все это увидеть своими глазами! С нетерпением ждем следующей серии!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X