Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антитабачный закон

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
    На мой взгляд - абсолютно пустая затея!
    Непустая - деньги...
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

    Комментарий


    • #32
      А мне в общем на этот закон плевать - ведь я не курю.
      Чем лететь куда - то самолётом,
      Лучше по реке и с "Мегафлотом".

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
        А мне в общем на этот закон плевать
        Леонид, антитабачный закон - это только первый шаг! Дальше планируется к принятию в Думе антиплевковый законопроект...

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
          Можно и дальше мысль развернуть:
          Изначально люди рождаются некурящими
          Так и некоторые другие способности проявляются только ближе к совершеннолетию. Этим способностям тоже будет объявлен бой...Жуть какая...
          Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 19-02-2013, 13:07.
          C уважением Михаил.

          Комментарий


          • #35
            Результаты анализа на курение будут передаваться родителям, чтоб ликвидировали пробелы в воспитании своих детей.

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Волжский сюрприз Посмотреть сообщение
              Результаты анализа на курение будут передаваться родителям, чтоб ликвидировали пробелы в воспитании своих детей.

              Ну да, ну да...
              - "Пойдём, ребёнок, покурим! Заодно и о вреде курения тебе расскажу".

              Анекдот вспомнился:
              - Сынок, ты уже довольно взрослый - тебе уже 12, и я хочу поговорить с тобой о сексе!
              - Спрашивай, пап! Что ты хотел узнать?

              И ещё поговорка:
              "Не за то отец сына бил, что воровал, а за то, что попался!" :laughing:

              Комментарий


              • #37
                Может и глупо, но это лишний повод бросить курить
                МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                Комментарий


                • #38
                  Atlantika, где аватарка - или фотографию Вам подарить ?
                  Чем лететь куда - то самолётом,
                  Лучше по реке и с "Мегафлотом".

                  Комментарий


                  • #39
                    Лёня, зачем она нужна, меня и так знают кому это надо

                    И давай не будем флудить, лучше в личку!
                    МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                    Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                    Комментарий


                    • #40
                      До нового года мест для курения не останется

                      Еще год назад вводить антитабачные меры предполагалось постепенно, на протяжении нескольких лет. Но потом настроение у депутатов вдруг поменялось. В результате закон вводится в два этапа с интервалом в шесть месяцев.
                      С 1 июня запрещается курить в офисах, на предприятиях, в медицинских, образовательных учреждениях, на лестничных площадках и на транспорте. С нового года запрет на курение распространится также на гостиницы и предприятия общепита.

                      Россия — очень курящая страна, и стоило бы бороться именно с курением, а не с курильщиками, считает сопредседатель движения «За права курильщиков» народный артист России Михаил Боярский: «Это все стрельба из пушки по воробьям, бессмысленность полная. Как было, так и останется. Все будет находиться на уровне взаимопонимания. Вежливости и уступок. Это видимость видимости определенных лиц, вот и все. Более того, будут предлагать специально курящим людям курить там, где раньше не разрешалось, дабы доказать свою толерантность и лояльность в отношении курильщиков».
                      Многие эксперты считают, что поспешное введение излишне жестких запретов может привести к профанации самого закона, так как нарушения будут происходить неминуемо.

                      Так, например, в Украине запрещено курение в поездах. И что? Запрет этот не выполняется. Что же будет в России, где расстояния ещё больше? Рассуждает главный редактор киевской медиагруппы «Завтра» Андрей Томский: «Закон на самом деле исполняется в кафе. А что касается поездов, то в поездах у нас курить нельзя было уже очень давно. Но есть смелые люди, которые все равно это делают, но стараются курить в тамбуре с открытой дверью, чтобы запах не шел в вагоны. По пути следования поезда человек, который хочет курить, понятное дело, не может 6-8 часов находиться без сигарет. Многие даже сетуют, что следовало бы сделать хотя бы вагоны для курящих людей либо какие-то места для курения выделить. На самом деле выполняется все только в кафе, ресторанах и клубах».
                      Под действие нового закона попадают не только сигареты и сигары, но и трубки, кальяны, и даже жевательный и нюхательный табак. То есть, по сути, говорят эксперты, —всё идёт к тому, чтобы вообще объявить никотин запрещённой субстанцией.

                      Одним из самых спорных положений нового закона называют запрет сигарет электронных. Эксперты до сих пор не пришли к единому мнению по поводу их вреда для окружающих.

                      Комментарий


                      • #41
                        В Европе закон работает. Штрафуют и люди придерживаются правил. В офисах уже давно не курят. Хочешь курить-на улицу.
                        Даже старшекласники не курят в пределах видимости школы.
                        :boat: www.mmflot.com

                        Комментарий


                        • #42
                          Тем кто некурит на этот закон наплевать.

                          Я конечно же не курю, не курил и не собираюсь.
                          Чем лететь куда - то самолётом,
                          Лучше по реке и с "Мегафлотом".

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
                            Тем кто некурит на этот закон наплевать.


                            "А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться."(c)
                            Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                            Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от info Посмотреть сообщение
                              Хочешь курить-на улицу
                              так вроде,теперь тоже за брошенный окурок,мимо урны штраф.. а урн у нас сейчас,мало по улице,разве что в парках,да на остановках... а вцентре не особо... наши законодатели,видать боятся,ещё с 1970х годха,когда армяне бомбу в метро подложили в урну,теперь ,сих сосудов,нехватает...как всегда налицо латание дыр.. вместо устраниния причины,агонизирующее ршения последствий!
                              "А где ключи от шпигата и метр ватерлинии???"

                              -В чём разница,между штурманом и механиком??
                              -???
                              -Штурман моет руки после посещения гальюна,а механик перед!
                              _____________________________
                              http://photofile.ru/users/wr1894/ разные фотки здесь))

                              Комментарий


                              • #45
                                Если сделают штраф сто тыщ мильёнов, и оставят всего ОДНУ урну на всю Москву, все, как миленькие, будут именно в урну бросать окурки, и не возмущаться... А для тех, кто привык мусорить, и по другому уже жизнь не представляет - совет: носите с собой маленькую баночку с завинчивающейся крышечкой. И будет вам счастье!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X