Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антитабачный закон

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    ЭТО НЕ ЗАКОН А БРЕД К КАЖДОМУ КУРИЛЬЩИКУ СТРАЖ ПОРЯДКА НЕ ПОСТАВШ

    Комментарий


    • #17
      Роман115, мы все, конечно, очень рады, что Вы зарегистрировались на нашем форуме! И тем не менее - пишите, пожалуйста, прописными, а не ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Соблюдайте правила русской орфографии и пунктуации. Когда говорите, что кто-то прав, указывайте, кто именно (для этого достаточно кликнуть по нику в сообщении того, с кем Вы согласны). И постарайтесь не увлекаться флудом, как это делает, например, Бубля
      Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

      Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

      http://zadolba.li/

      Комментарий


      • #18
        Закон правильный - курить в общественных местах надо запрещать вообще. А на теплоходе особенно - учитывая то, что наши туристы любят выбрасывать не до конца затушеные сигареты за борт (причем иногда очень небрежно это делают). Небольшой порыв ветра - и сигарета вместо воды может упасть на нижнюю палубу - и пожар. А пожар на теплоходе - это страшная вещь!

        Кстати небрежным выкидыванием сигарет за борт и матросы на теплоходах очень часто грешат - сам видел . И похоже, им замечаний никто не делает. Значит надо тоже запретить.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Вячеслав Пиляев Посмотреть сообщение
          Кстати небрежным выкидыванием сигарет за борт и матросы на теплоходах очень часто грешат - сам видел . И похоже, им замечаний никто не делает. Значит надо тоже запретить.
          А швартовы Вячеслав, Вы сами, в таком случае, подавать будете?
          C уважением Михаил.

          Комментарий


          • #20
            Сам я не курю, но к антитабачному закону у меня отношение двоякое...
            С одной стороны, конечно, хорошо, что никто весь круиз не будет дымить мне в окно каюты (я говорю про круиз, т.к. Форум - "теплоходный").
            Но с другой стороны я за то, чтобы курильщикам были выделены специальные места, где бы они, никому не мешая и не нарушая правил противопожарной безопасности, могли бы спокойно предаться своей пагубной привычке!

            Если же говорить в более общем и широком аспекте, то я за то, чтобы курить было запрещено:
            - в общественных помещениях;
            - на балконах домов;
            - в подъездах и лестничных клетках (и пролётах) домов;
            - в местах (даже на улице), где присутствуют другие люди...

            Но при этом, повторюсь, обязательно должны быть выделены специальные места, где бы курильщики, никому не мешая и не нарушая правил противопожарной безопасности, могли бы спокойно предаваться своей пагубной привычке!

            Комментарий


            • #21
              Можно и дальше мысль развернуть:
              Изначально люди рождаются некурящими, следовательно курение - пагубная привычка - есть болезнь, и подлежит лечению в специализированных заведениях... Так - ответьте, сторонники запретов?

              Комментарий


              • #22
                Минздрав выделит 35 млрд руб. на выявление курильщиков в школах

                Министерство здравоохранения займется профилактикой курения в школах. Специально для этого в образовательных учреждениях учащихся старше 10 лет будут ежегодно тестировать на курение, пишут "Известия".

                Утвержденный министерством новый порядок диспансеризации предполагает, что обследование школьников будет проводиться в восьми возрастных периодах. С 2013г. в перечень анализов включат УЗИ печени, почек, сердца, щитовидной железы.

                Согласно заявленным требованиям, детей старше 10 лет будут тестировать на курение. В рамках диспансеризации детям придется в обязательном порядке сдать анализ выдыхаемого воздуха. На проведение профилактических осмотров 26,7 млн детей будет выделено 35 млрд руб.

                Представители системы образования критически отнеслись к инициативе ведомства, обращая внимание, что зачастую учителя и так знают, кто из школьников курит. Кроме того, заявленный способ осмотра вызывает у экспертов большие сомнения в его эффективности.

                По данным Росстата, в стране пагубной привычке подвержены около 44 млн человек, в том числе дети и подростки. Ежегодно от болезней, вызванных курением, умирает около 400 тыс. граждан.

                http://top.rbc.ru/society/18/02/2013/845515.shtml
                Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                Комментарий


                • #23
                  Дешевле спросить учителей, кто из учеников курит. Да они и не скрывают.

                  Комментарий


                  • #24
                    Вот потому и не спрашивают, что дешевле)))
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                      Минздрав выделит 35 млрд руб. на выявление курильщиков в школах
                      Надо уже поставить вопрос ребром!
                      Учеников, которые сидят на домашнем обучении, тоже надо обследовать (на собственные деньги родителей), а потом предъявить иск о возмещении расходов! Только вот не знаю кому - Минздраву или Минобру? Подскажите, кто в курсе...

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от tulka Посмотреть сообщение
                        Дешевле спросить учителей, кто из учеников курит. Да они и не скрывают.
                        у сына классная руководительница на флюорографии по виду рентгена определяла.
                        но на этом денег не отмоешь
                        Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                        Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                          у сына классная руководительница на флюорографии по виду рентгена определяла.
                          тут и ренген не нужен. у детей легко определяется (курит-не курит) при общении.
                          Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

                          Комментарий


                          • #28
                            Вот скажите мне, пожалуйста, учителя: определили, к примеру, что ученик курит, и что? Дальше что? Аттестат не дадут, что ли? Вот к чему всё это надо, а?

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
                              Вот скажите мне, пожалуйста, учителя: определили, к примеру, что ученик курит, и что? Дальше что? Аттестат не дадут, что ли? Вот к чему всё это надо, а?
                              воспитывать будут
                              нарушение эта.. как его..высокого морального облика
                              Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                              Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                              Комментарий


                              • #30
                                Бить будете, папаша?
                                На мой взгляд - абсолютно пустая затея!

                                Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
                                высокого морального облика
                                строителя коммунизма...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X