Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спорт: Фигурное катание

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спорт: Фигурное катание

    В этой теме предлагаю обсуждать выступление сборной России на Чемпионатах Европы и Чемпионатах мира по фигурному катанию и на этапах Гран-при.. А то у нас есть темы про футбол, хоккей, биатлон, лыжи, а такой красиый вид спорта, как фигурное катание почему-то обделен.

    Ну а пока скажу. что на проходящем сейчас в Загребе Чемпионате Европы мы выиграли уже 2 золота: в спортивный парах - Татьяна Волосожар и Максим Траньков, а в только что звкончившихся соревнованиях танцоров первенствовали Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, серебро у Елены Ильиных и Алексея Кацалапова! Молодцы!

    Завтра болеем за Аделину Сотникову - она лидирует в соревновании одиночниц после короткой программы, Елизавета Туктамышева - четвертая.
    РОССИЯ ВПЕРЕД!

  • #2
    Какие все-таки молодцы наши девчонки-одиночницы Аделина Сотникова и Елизавета Туктамышева, которые только что выиграли соответственно серебряную и бронзовую медали Чемпионата Европы!
    Вот такой дебют - сразу же медали на пером же чемпионате.
    С одной стороны считаю, что Каролину Костнер поставили на первое место не заслужено - она только тупо долбит элементы, а артистичности - ноль!
    С ддругой стороны существует в фигурном катании такая вещь - приемственность. Понятно, что дебютанткам золотые медали вряд ли дадут, но все-же...

    Но видно было - как же тяжело Костнер, боротся с нашими девчатами! Так-что, я уверен, в следующем олимпийском сезоне они еще всем покажут почем таранька на Привозе!
    Так что РОССИЯ ВПЕРЕД!

    Комментарий


    • #3
      Сегодня стартовал Чемпионат мира в канадском Лондоне! Удачи нашим фигуристам!

      Комментарий


      • #4
        Татьяна Волосожар и Максим Траньков выиграли короткую программу спортивных пар. Немцы Алена Савченко и Робин Шолковы только третьи, Юкко Кавагутти и Александр Смирнов - четвертые. У мужчин короткую программу ожидаемо выиграл Патрик Чан.

        Комментарий


        • #5
          ТАТЬЯНА ВОЛОСОЖАР И МАКСИМ ТРАНЬКОВ СТАЛИ ЧЕМПИОНАМИ МИРА ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ!!!!! МОЛОДЦЫ!
          ОНИ НА ДВАДЦАТЬ БАЛЛОВ ОПЕРЕДИЛИ ПРОШЛОГОДНИХ ЧЕМПИОНОВ МИРА АЛЕНУ САВЧЕНКО И РОБИНА ШОЛКОВЫ! БРАВО!!!

          Комментарий


          • #6
            Канадец Патрик Чан – трехкратный чемпион мира по фигурному катанию
            В общем, на Олимпиаде Плющенко ловить нечего, если он и сможет по состоянию здоровья принять участие. А другие российские фигуристы не успеют подготовиться, слабоваты. Путевка на Олимпиаду будет всего одна - выбор участника пройдет очень тяжело.
            "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

            Комментарий


            • #7
              Да, Патрик Чан выступает здорово! К сожалению, в Сочи у нас может быть какая-нибудь медаль, только если Плющенко будет выступать. Других достойных одиночников у нас пока нет. Ковтун, Гачинский выступают сейчас очень слабо.
              Хорошо, что в других дисциплинах фигурного катания у нас не так плохо - и в парах. и в танцах, и главное в женском одиночном катании у нас появились очень хорошие фигуристы!

              Комментарий


              • #8
                Вот сомневаюсь я в хорошем катании Плющенко. И именно из-за его здоровья. Возраст(и организм) обмануть трудно. За год соперники еще вырастут, будут прыгать четверные прыжки так же как и Плющенко. И еще хуже, если он снимется с соревнований, как на Европе.
                "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                Комментарий


                • #9
                  Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев выиграли бронзовые медали в тпнцах! Очень хороший результат - учитывая то, что впереди две пары, просто с высочайшим уровнем катания - Мэрил Девис-Чарли Уайт из США и Тесса Вирту-Скотт Мойр из Канады. Девушки остались без медалей - Аделина Сотникова - 9-я, Лиза Туктамышева - 10-я. Но я считаю, что это неплохой результат - им всего по 16-17 лет и это их первый взрослый чемпионат мира. И это естественно, что высокие оценки им не дадут. А вот провал Алены Леоновой, меня удивляет - вроде девушка довольно опытная - но такие ошибки допускает!

                  Комментарий


                  • #10
                    В пятницу 18 октября стартует турнир Scate America. Это 1-й этап серии гран-при, финал которого пройдет 5 - 9 декабря, по результатам которого определится основной костяк сборной России на Олимпиаду-2014.

                    Комментарий


                    • #11
                      Вячеслав Пиляев, Вы все новости рассказываете, но пропустили, видимо, Александр Смирнов получил травму и может пролететь мимо Олимпиады..

                      http://www.rg.ru/2013/10/10/smirnov-anons.html

                      Александр Смирнов, выступающий в паре с Юко Кавагути, получил разрыв связки надколенника. Об этом сообщила тренер спортивного дуэта Тамара Москвина, передает РИА Новости.


                      Пара Кавагути/Смирнов принимала участие в мемориале Панина в Санкт-Петербурге, ставшим для них первым стартом в сезоне.

                      "У Александра Смирнова во время соревнований случилось падение, что повлекло разрыв собственной связки надколенника", - рассказала Москвина.

                      Сроки восстановления при таких травмах составляют от двух до шести месяцев, в тяжелых случаях до года.
                      Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                      Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                      Комментарий


                      • #12
                        Да, я об этом узнал уже после написания предыдущего поста. Зашел на Спортбокс, а там эта новость.

                        Обидно за Сашу. Желаю ему скорейшего выздоровления.

                        Комментарий


                        • #13
                          Татьяна Волосажар и Максим Траньков выиграли 1-й этап серии Гран-при Scate America. Третье место заняла другая наша пара - Ксения Столбова и Федор Климов. Начало положено!

                          Комментарий


                          • #14
                            14-летняя россиянка Елена Родионова завоевала бронзовую медаль на 1-м этапе Гран-при Scate America. Она проиграла только двум сильнейшим фигуристам мира - японке Мао Асаде и американке Эшли Вагнер. Четвертое место - у Елизаветы Туктамышевой.

                            Комментарий


                            • #15
                              15-летняя россиянка Юлия Липницкая блестяще выиграла Гран-при Канады, опередив опытных японских и американских фигуристок! Умничка!!!

                              Благодаря этой победе, она уже отобралась в финал Гран-при.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X