Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Т/х "Глеб Кржижановский" (302М). 01.05-03.05.2008. Москва-Углич-Москва.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Т/х "Глеб Кржижановский" (302М). 01.05-03.05.2008. Москва-Углич-Москва.

    Разрешите (по возможности не очень длинно ) отчитаться об открытии сезона.

    Летний сезон 2008 года начался для меня трехдневной поездкой на майские праздники на «Глебе Кржижановском».По ходу круиза я волей-неволей сравнивал его с прошлогодней майской поездкой на Водоходовском «Михаиле Калинине».

    Теплоход «Кржижановский», по сегодняшним меркам российского речного флота – ещё «молодой человек». Интерьеры 80-90 годов подновлены, вычищены, подкрашены. Как будто теплоход только что «сошел с конвейера». Каюты – только с удобствами. В напоминание о Советском Союзе – холодильник «Морозко». Старенький, но в силу своей конструкции абсолютно бесшумен.

    В коридорах «Кржижановского» - работающие титаны с горячей и холодной водой. На «Михаиле Калинине» данные устройства не были задействованы – ненавязчивое приглашение чаше посещать бары?

    Сервис – «четыре с плюсом». Белоснежное бельё. По два полотенца на человека, меньшее из успели один раз поменять (что было обещано в рекламном проспекте, хоть я в подобную перспективу по началу и не верил). На каждого путешественника - мыло, шампунь, гель для душа, шапочка для волос. Приятно, что на спичках МостТурФлот не экономит.

    Правда, до нашей каюты в трюме уборщицы добрались только к вечеру – до этого трудились на верхних этажах.

    Частая картина – уборка на внутренних лестницах, протирка стекол дверей, чистка ковровых дорожек в коридорах. «Чисто там, где убирают!».

    Питание – «пять с минусом». Трехразовое. Обильное. Салат, закуска, первое (в обед), второе (второе блюдо на завтрак – выбор в любой комбинации из каши, омлета и мясного блюда), десерт, чай-кофе. На ужин – бокал вина или бутылка пива. Чай и кофе в кофейниках налит с запасом, соусы и сахар – тоже по потребности. В первый день был организован полдник с блинами. В общем, если Водоход в прошлом году потчевал «оптимально-сбалансированным» количеством пищи, то МосТурФлот накормил от души.

    Однако, питание в две смены не слишком удобно. Что за радость спешить на обед к половине третьего, если теплоход отходит из Углича только в три! Кухня могла бы готовить смены блюд побыстрее. И Водоходовский «шведский стол» на завтрак, что говорить куда более удобен.

    Общественные помещения на «Кржижановском» задействованы далеко не на полную катушку. Довольно свободный (днем – фактически пустой) бар-ресторан на шлюпочной палубе. Свободный носовой салон – там проводили детский час (конкурс рисунков). В остальное время здесь можно было окунуться в «атмосферу Интуриста 70-х – 80-х»: стеклянные столики, вращающиеся кресла на тонкой стальной ножке, импортный телевизор в углу, тишина…
    Хотя и на палубах пассажиров было немного. И где только находились весь рейс почти три сотни человек?

    В контраст, на «Михаиле Калинине» в прошлом году оба бара (читального салона там, по-моему, не осталось?) были постоянно забиты под завязку – то ли в ресторанного рациона было недостаточно, то ли на борту было больше почитателей «пива-шашлыка»…

    Оргвопросы – между «тройкой» и «четверкой». Почему палубы теплохода в проспекте, на схеме в коридоре и в объявлениях по радио именуются по-разному? Почему рестораны называются то верхний и нижний, то ресторан и бар-ресторан, то «Волга» и «Нева»?
    Перечень мероприятий на день (что, где и когда проводится), тем более что их было не так и много, мог бы быть и поподробнее. И исправления в нём по ходу дела – видимо, тоже изначальная недоработка (у Водохода всё было более четко, выверено; и в целом у Водохода чувствуется более жесткий корпоративный стиль – начиная от фирменных цветов и заканчивая работой ресторанов).

    Анимация – пожалуй, на «хорошо». Как то не запомнилась. То ли аниматоры ещё не «разогрелись», то ли настроение не совпало (а вот жизнерадостных аниматоров с «Михаила Калинина» вспоминаем до сих пор). Или все лучшие силы анимации МосТурФлота были брошены на проведение маёвки на «Николае Баумане»?

    Понравились пазлы с изображением «Кржижановского», раздаваемые ребятишкам на детском часе. И детям занятие, и родителям сувенир-напоминание о круизе.

    Путевая информация – «хорошо». Но это – именно сухая путевая информация (на «Михаиле Калинине» радио было слушать не просто информативно, а интересно).

  • #2
    И кратко о самом круизе:


    С погодой повезло – все дни было солнечно. Для пешеходных экскурсий это важно. Хотя на палубах было прохладно. Солнце вроде жарит вовсю (градусов 18-20 тепла), но попутный ветерок весьма холоден. Так и «загорали» весь день в зимних куртках.

    В Угличе всё ещё идет нескончаемая стройка причала. Может, хоть в этом году, наконец, закончат. На прибрежном косогоре на фоне серых бревенчатых домов горделиво возвышается свежеотстроенное белоснежное здание Интуриста. «Дворцы и хижины».
    Как обычно, дорога от пристани к городской площади идет через длинный-длинный торговый ряд. Возможности не накупить разных не особо нужных вещей практически нет.

    Мышкин вызывал добрые чувства. Особых исторических достопримечательностей там нет, но есть уютная провинциальная атмофера, приятные «домашние» экскурсии, забавные сувенирчики для «столичных туристов». Приятно, что желание заработать на туристах не задавило здесь всё стальное.

    Подобным городком для туристов вполне бы мог стать тот же Калязин. Одна их колокольня – готовый аттракцион. Но пока не получилось. А у мышкинцев – получилось. Хотя кто знал про Мышкин ещё десяток лет назад?

    При отправлении из Мышкина помахали (стоявшим на пришвартовавшемся рядом «Баумане») форумчанам-маёвщикам. «Кржижановский» повернул в сторону Москвы…
    :boat:

    Комментарий


    • #3
      Также был в этом рейсе, путешествовали на средней палубе. Сейчас готовлю проект отчета о круизе. Нам очень понравилось - это общее впечатление. Но уже сейчас хочу отметить свой взгляд на некоторые моменты Вашего отчета.
      До этого круиза, признаюсь, был немного настроен также, в пользу Водохода, и было некоторое предвзятое отношение к Мостурфлоту. Но теперь моё отношение изменилось, после того как лично всё увидел и оценил.

      1) За что пять с минусом за питание? Минус за что? На мой взгляд, уверенная 5. Особенно если учесть, что данная команда ресторана работает первый круиз на теплоходе! Про разделение на две смены - видимо, количество туристов и количество посадочных мест не позволяет разместить в ресторанах всех одновременно. Водоходовский шведский стол есть далеко не на всех Водоходовских теплоходах. Нам лично завтрака хватало полностью, и было уже не до шведского стола. Согласен, что кормили от души

      2) Цитирую: "у Водохода всё было более четко, выверено; и в целом у Водохода чувствуется более жесткий корпоративный стиль – начиная от фирменных цветов и заканчивая работой ресторанов". Не согласен. На каждый (!!!!!) приём пищи официантки переодевались в новые костюмы, и по-моему ни разу(!) не повторились. Смотрелось здорово. Не заметил не четкости и не выверенности.

      3) Частично соглашусь с анимацией, но мероприятия были. Замечательно играл пианист в баре панорама, его стоило послушать, хотя бы немного. Исполнение романсов Крыловыми под гитары - на любителя, конечно, но не плохо. И организация с трансляцией по большому экрану - тоже плюс. Отличный звук на дискотеках. Могу сказать, что мне лично не очень нравится, когда одновременно проходят 48 мероприятий на теплоходе и постоянно, перебивая друг друга, на них зазывают. Очень спокойно прошел отдых, никто ничего не навязывал, именно за этого мы и ждали от нашего круиза.

      Про то, что лучшие силы анимации были брошены на Баумана - может это и так. Но мне лично это нисколько не помешало. Ну а рестораны уважаемый информатор специально называла Волга (нижний) и Нева (верхний), и по нескольку раз говорила, какой из них "какой" Может быть, как раз из-за вопросов трудящихся, при мне спрашивавших, где Волга, а где Нева. Причем всё это есть на схеме теплохода, выданной в первый день в фирменной папочке.

      Фото и отчет - позднее. Отдых удался. Спасибо моим друзьям, порекомендовавшим мне этот теплоход. Уже скучаю по нему. Уверен, еще вернемся на его борт.

      Комментарий


      • #4
        Чёткости, на мой взгляд, можно было бы добавить в организационно-информационных вопросах. Сравните, скажем, схемы с сайтов Водохода ("Ленин") и "Кржижановского". Что нагляднее?


        Ведь это же не очень сложно – сразу везде указывать названия палуб, ресторанов и баров, а не сообщать потом по радио «в ответ на просьбы трудящихся».

        Ресторан «Кржижановского» мне весьма понравился. И официантки тоже. И их костюмы.
        Просто хотелось бы, чтобы смена блюд происходила побыстрее. И жалко потерянных в Угличе полчаса на обед (хотя это, в общем-то, не только проблема ресторана). Потому и минус – чтобы было куда совершенствоваться.

        Можно ли организовать на 302 теплоходе питание в одну смену – не знаю. Это вопрос к знатокам. Как было дело на «Баумане»? Он ведь тоже 302 проекта?

        Водоходовский стиль – это единое «фирменное» оформление, (в т.ч. цветовая гамма) теплоходов, форменной одежды, буклетов, рекламных проспектов и т.д. Можно долго обсуждать, насколько уместны использованные в оформлении багровые тона, но теплоход можно узнать ещё издалека.
        Приятно видеть и форменную одежду «с иголочки» (тех же корпоративных цветов) у административных работников теплохода. Хотя и понимаешь, чего стоит поддерживать такой вид в тридцатиградусную жару.
        «Программа досуга» у Водохода тоже была куда более жестко зарегулирована. Тут, представляется, есть свои плюсы и минусы («на выходе» получается гарантированно добротный продукт, но в расчете, прежде всего, на массового\среднего потребителя).

        Анимацией не пользовался ни на «Калинине», ни на «Кржижановском», потому приглашенных в круиз артистов обсуждать не могу. А вот сами аниматоры больше запомнились Водоходовские.

        Отдых удался. Спасибо моим друзьям, порекомендовавшим мне этот теплоход. Уже скучаю по нему. Уверен, еще вернемся на его борт.
        А это само собой.
        Если бы меня сейчас спросили, стоит ли брать путевки на «Кржижановского», ответил бы, что стоит. :yes:
        Последний раз редактировалось Алексей77; 04-05-2008, 15:45.

        Комментарий


        • #5
          Можно ли организовать на 302 теплоходе питание в одну смену – не знаю. Это вопрос к знатокам. Как было дело на «Баумане»? Он ведь тоже 302 проекта?
          Как вернувшаяся, только вчера с "Баумана" отвечу, что и у нас в этом рейсе питание было в две смены. И это обусловлено загрузкой теплохода "под завязку". Хотя в этом есть свои плюся и минусы. Но у нас питание было организовано так, что если это обед (или ужин), то после отправления т/х в рейс. А если приход в город ранний, то у первой смены был очень ранний подъем. И это всё было сделано для того чтоб к приходу в город успела позавтракать и вторая смена.

          Комментарий


          • #6
            Если бы меня сейчас спросили, стоит ли брать путевки на «Кржижановского», ответил бы, что стоит. :yes:
            Полностью согласен!
            Постараюсь скоро выложить фотографии. Фото отличные получились. И погода была супер, ни одного облачка за все три дня.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Павел_Ив Посмотреть сообщение
              Полностью согласен!
              погода была супер, ни одного облачка за все три дня.
              Конечно, Паш, погода тоже входила в стоимость путевки!!! :laughing: :laughing: :laughing:
              Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
              Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
                Конечно, Паш, погода тоже входила в стоимость путевки!!! :laughing: :laughing: :laughing:
                Алён, погода входила в стоимость НАШЕЙ путевки!!!

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
                  Алён, погода входила в стоимость НАШЕЙ путевки!!!
                  Безусловно!!! Но так как "Кржижановский" так же является теплоходом Мостурфлота, то на него Павел покупал путевку с теплой и солнечной погодой.
                  Вот человек, не способный снискать уважение к себе.
                  Значит, ему остается одно: сначала сделать карьеру,а потом окружить себя всякой сволочью. (Н. Шамфор)

                  Комментарий


                  • #10
                    Еще несколько фотографий с коментариями. Возможно, Павел потом выложит более полный фотоотчет.

                    Единственное, на мой взгляд, принципиальное отличие каюты в трюме – это вид из окна. «А волны и стонут и плачут, и бьются о борт корабля…». Нижние полки в каюте – ниже ватерлинии, от воды до иллюминаторов – меньше полуметра. Так что страдающим клаустрофобией брать места в трюме не рекомендуется:


                    Капитану корабля хватило терпения провести «в две смены» экскурсию в рубку. Спасибо ему за интересный рассказ!
                    Сама же организация экскурсии оставляла желать лучшего. Зачем встречаться на ресепшин, а потом подниматься строем три палубы наверх? Вполне можно было бы сразу собраться на солнечной палубе в пустовавшем кинозале. К слову сказать, в кинозале, в результате, и ожидала своей очереди «вторая смена» на посещение рубки.


                    Проходивший все шлюзы канала вслед за нами «Николай Карамзин» на подходе к Угличу пошел на обгон и гордо пришвартовался первым:


                    В Угличе – полный аншлаг. За «Николаем Карамзиным» стоит вторым наш «Глеб Кржижановский», у второго причала – «Паллада», «Николай Бауман» и «Константин Коротков». Пристань так и не достроили:


                    В Мышкине мы опять встретились с «Николаем Бауманом». Продавцы сувенирчиков местного производства (в основном – мыши во всех обличьях) скромно выстроились по краю площади:


                    Брусчатая мостовая, дома позапрошлого века, тишина. Так и ждешь, что из-за угла покажутся персонажи Островского:


                    Некоторые фигурки мышей в старой мельнице внезапно ожили. Однако они оказались весьма добрыми и приветливыми и даже разрешили сфотографироваться вместе с собой (любителям фантастики могут вспомнить, в качестве аналогии, экскурсию в «самый настоящий» замок графа Дракулы из рассказа Леонида Каганова «Черная кровь Трансильвании»):


                    Закат. Теплоход повернул на обратный курс. Идём домой...

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Павел_Ив Посмотреть сообщение
                      За что пять с минусом за питание? Минус за что? На мой взгляд, уверенная 5. Особенно если учесть, что данная команда ресторана работает первый круиз на теплоходе! Про разделение на две смены - видимо, количество туристов и количество посадочных мест не позволяет разместить в ресторанах всех одновременно. Водоходовский шведский стол есть далеко не на всех Водоходовских теплоходах. Нам лично завтрака хватало полностью, и было уже не до шведского стола. Согласен, что кормили от души
                      Однако, уже август. В июне удалось побывать в Московской Кругосветке на «Бородино»; в июле тесть с тещей прокатились по Волге на «Гарееве». По итогам могу сказать, ресторан на «Кржижановском» – лучший. :yes: Так держать!
                      Единственно (за что и был «минус» в первоначальной оценке ресторана), иногда несколько долго приходилось ждать перемены блюд – видно, больно много туристов было в том майском рейсе.

                      Комментарий


                      • #12
                        Согласен А я всё никак отчет с фотографиями из этого рейса не допишу...

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X