Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поездка в Польшу

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поездка в Польшу



    Золотая осень в Варшаве >>>
    Мой журнал.

  • #2
    Здание чем то напоминает гостиницу Украина.
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

    Комментарий


    • #3
      Леонид, ознакомьтесь:

      "Дворец культуры и науки (польск. Pałac Kultury i Nauki, часто сокращают как PKiN) — здание в Варшаве, являющееся самым высоким зданием в Польше. Построено по образцу так называемых «сталинских высоток» в качестве подарка Советского Союза польскому народу (возведено на советские деньги советскими строителями). В наши дни дворец входит в десятку высочайших небоскрёбов Европейского Союза, а с 1955 по 1957 год он был высочайшим зданием Европы..."

      "...
      Высота 42-этажного небоскрёба составляет 167,68 м, вместе со шпилем — 230,68 метров[1]. Здание имеет 3288 комнат[1]. Площадь — 123 084 м², внутренний объём — 817 000 м³[1]. Для постройки было использовано 40 миллионов кирпичей.
      На 30-м этаже здания (на высоте 114 метров)[1] имеется свободная для посещения терраса со смотровой площадкой, откуда открывается панорама города. У неё дурная слава: в 1956 году началась серия самоубийственных прыжков с неё: первым прыгнул француз, потом ещё семеро поляков. После этих инцидентов террасу огородили решеткой..."

      Комментарий


      • #4
        Из домашнего архива - журнал «Архитектура и строительство Москвы», №8, 1955 г. Прошу прощения за качество - снимал фотоаппаратом, сканировать канительно: формат журнала А3.







        Комментарий


        • #5



          Соляная шахта в Величке >>>
          Мой журнал.

          Комментарий


          • #6



            Завершающая часть рассказа. Краков >>>
            Мой журнал.

            Комментарий


            • #7
              Спасибо, Андрей. Читать интересно и фото красивые))
              Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

              Комментарий


              • #8
                Спасибо.
                Хочу теперь в Чехию, Венгрию, Восточную Германию, Румынию, Болгарию - в бывших соц.странах есть что посмотреть
                Мой журнал.

                Комментарий


                • #9
                  Андрей, спасибо за репортаж.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X