Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Теплоход-театр" - 2013. Ваши ожидания

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от semen-off Посмотреть сообщение
    Не так уж и плохо, кстати. Пройти по красивейшим местам Оки всяко интереснее...
    Угум, ночью...

    Комментарий


    • #32
      Очень жаль что так всё получилось...
      Сочувствую туристам, которые хотели попасть на осеннюю Оку, и компании, которая рискнула поставить эти рейсы.
      Теперь операторы, наверное, станут еще более осторожнее с Окой. (

      Плохо только, что туристов своевременно не оповестили.
      На теплоходе информация была известна с утра.

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
        Плохо только, что туристов своевременно не оповестили.
        Это да, недоработка береговых служб...
        Наверное, всё-таки и деньги вернут, если кто не согласится на такой "автокруиз", или замену подходящую предложат... Но вот чтобы из-за БОЛЬШОЙ воды круиз по Оке отменили, осенью... Да, шалит природа!

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
          ...Но вот чтобы из-за БОЛЬШОЙ воды круиз по Оке отменили, осенью... Да, шалит природа!
          Люди! Вам не угодишь!
          Мало воды - плохо, не довольны, просите, чтобы воды было много! Много воды - тоже плохо и опять недовольство!
          Что делать дальше - не знаю!
          Природа, Мать Ваша
          :laughing: :laughing: :laughing:

          Комментарий


          • #35
            Природа, она того, с ней не поспоришь...
            Вот проблема, давайте порассуждаем:
            у капитана задача - привести теплоход в Москву на ЮРВ. Проблема - воды много, шлюз затоплен. Что делать? Естественно, руководство сразу поставлено в известность...
            Выбор -
            1. идти до шлюза с пассажирами на борту, там вставать на якорь и ждать, пока вода спадет..
            2. Выполнить часть программы в Коломне, далее по п.1.
            3. Высадить туристов и отправить в Москву посуху...

            Естественно, следующий круиз уже сорван, как выйти из неприятной ситуации думает весь МТФ...

            А как поступили бы Вы?

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
              Естественно, следующий круиз уже сорван, как выйти из неприятной ситуации думает весь МТФ...

              А как поступили бы Вы?
              В речных круизах столько бывает непредсказуемых штук, так часто работникам круизных компаний надо уметь быстро принимать решения, и при этом "держать удар" и не злиться, и делать оптимальный выбор, что для работающих в этом бизнесе пора специальные семинары проводить по выходу из нештатных ситуаций!

              Ведь учат же космонавтов именно таким вот вещам, на специальных занятиях прорабатывая все возможные ситуации - например, Ока обмелеет, или наоборот, в ней вдруг окажется море воды, которая затопит шлюз, или двигатель не дай Бог, заглохнет, или причала на стоянке вдруг не окажется! Что делать? А выход есть, открыл тетрадку со спец. семинара - а там все ходы записаны ))).

              Комментарий


              • #37
                Ginger, Ока, по сравнению с количеством воды в Вашем сообщении - пустыня Сахара
                Открываем тетрадку, ищем достойный ответ...

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
                  Природа, она того, с ней не поспоришь...
                  Вот проблема, давайте порассуждаем:
                  у капитана задача - привести теплоход в Москву на ЮРВ. Проблема - воды много, шлюз затоплен. Что делать? Естественно, руководство сразу поставлено в известность...
                  Выбор -
                  1. идти до шлюза с пассажирами на борту, там вставать на якорь и ждать, пока вода спадет..
                  2. Выполнить часть программы в Коломне, далее по п.1.
                  3. Высадить туристов и отправить в Москву посуху...

                  Естественно, следующий круиз уже сорван, как выйти из неприятной ситуации думает весь МТФ...

                  А как поступили бы Вы?
                  Начну отвечать с конца! :yes:
                  Сразу вспомнилось:
                  1. Рубрика "Если бы директором был я"
                  2. Цитата из песни "Если б я был султан"

                  Я бы первым делом дал поручение обзвонить ВСЕХ туристов, собирающихся на следующий день отправиться в круиз и пока пребывающих в полном неведении о грядущем сюрпризе!

                  А вообще, я считаю, что проблему с Окой, с её мало- и многоводностью должно решить государство и как можно скорее! Почему именно государство, а не судоходные компании, корабли которых ходят по Оке? Да потому, что все водные богатства нашей страны принадлежат государству! :yes:
                  Как говорил кот Матроскин: "Корова – государственная, а всё, что она даёт - молоко или телят - наше!" Вот примерно так, я считаю, и с реками должно быть!
                  Я могу ещё понять, когда воды нет - что-то сделать, чтобы наполнить русло водой - сложно! Но когда воды много, почему нельзя её спустить? Спустить постепенно, чтобы не смыло лежащие ниже по течению населённые пункты!

                  Комментарий


                  • #39
                    И первым делом реконструировать Кузьминский шлюз. Бывалые речники рассказывали, что он подводил и 30 лет назад.

                    Комментарий


                    • #40
                      Я бы не отменила круиз, пусть и с автобусами до Рязани. Люди настроились, чемоданы собрали...

                      А если кто не захочет пойти в такой усеченный круиз, то деньги бы вернула.
                      Хотя я помню, когда у Водохода в прошлом году круиз Москва-Углич-Москва начинался не в Москве, а в Угличе, а до Углича везли на автобусах, т.к. лед еще не растаял, и теплоход не мог дойти из Нижнего Новгорода в Москву.

                      И, по-моему, никому никаких денег не возвращали за уполовиненный круиз, хотя точно я не знаю.
                      Природа, стихия, все такое...

                      Комментарий


                      • #41
                        Путник, предполагаю, что далеко не все власть предержащие вообще знают о существовании Кузьминского шлюза.
                        Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                        И, по-моему, никому никаких денег не возвращали за уполовиненный круиз, хотя точно я не знаю.
                        Если не затруднит, Ginger, узнайте, а потом и пишите!
                        Последний раз редактировалось Администратор; 28-09-2013, 11:31. Причина: лишняя буква

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от Администратор Посмотреть сообщение
                          Евсли не затруднит, Ginger, узнайте, а потом и пишите!
                          Конечно, можно было отказаться от такого круиза и вернуть деньги на обычных условиях, предусмотренных в договоре, т.е. круиз считался состоявшимся. Теплоходы ведь не летают, а предусмотреть растает лед или нет, будет дождь идти 2 дня или 2 недели заранее нельзя.

                          Комментарий


                          • #43
                            Где-то промелькнула мысль о месте зимовки "Образцова". Тут все будет зависеть от объема, сроков, графика и подрядной организации для планируемых ремонтных работ. Недели две назад вероятным местом был затон МССЗ (о чем я написал у себя в журнале), но также и "родной" затон ССК (Новинки). Оба этих затона рядом, один на километр выше ЮРВ, другой на противоположном берегу на километр ниже Есть также отличная от нуля вероятность, что ремонт будет проходить в Хлебниково. Вариантов несколько.
                            По ситуации с рейсом, который должен начаться сегодня, я комментариев не дам, по крайней мере до 17:30. Обращайтесь по месту покупки путевки.
                            Мой журнал.

                            Комментарий


                            • #44
                              А как теплоход попадет на ЮРВ? Все ж затоплено. Будет ждать нормального уровня воды?

                              Комментарий


                              • #45
                                Только что вернулись из круиза с 21 по 27 сентября. Круиз удался на славу. Я на этом теплоходе впервые, очень уж хотелось пройти по Оке осенью. Понравилось абсолютно всё. Немного подвела погода, но такой уж дождливый и прохладный сентябрь выдался в этом году...А в остальном практически все туристы остались довольны.Вначале мы расстроились вчера утром, когда капитан описал нам ситуацию с нашей остановкой посреди Оки. На запланированную экскурсию в Коломну нас доставили на автобусах от Рязанского кремля за полтора часа. В Коломне всё запланированное было выполнено и нас обратно доставили на Образцов. Вся прощальная программа на теплоходе, включая капитанский ужин, прошла на ура! А сегодня в 8 утра мы от Рязанского кремля(куда нас от теплохода доставили на катере за 10 минут) на комфортабельных автобусах за три часа добрались до Москвы. Так что мы получили практически всё, что запланировали...В переноске вещей при перемещениях с теплохода на автобусы очень помогли матросы. Вот им-то пришлось попотеть.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X