Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход И. А. Крылов представляет...

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Теплоход И. А. Крылов представляет...

    Уважаемые Участники Форума Речных Путешественников!
    Вашему вниманию представляем новый раздел, в котором Вы сможете обмениваться мнениями, писать отзывы о круизах, задавать волнующие Вас вопросы посвященные Теплоходу "И.А. Крылов".
    Мы в свою очередь постараемся внимательно относиться к Вашим комментариям и делиться с Вами свежими новостями...

  • #2
    Здорово!
    Спасибо, что Мостурфлот старается объединить друзей разных теплоходов!
    Мы очень любим "Крылова" за его душевность, интеллектуализм, порядок, надежность!
    Хочу сказать еще раз спасибо большое всем, кто делает таким "Крылова".
    На следующий год запланировали "Соловки". Но волнуемся, успеется ли модернизация (Был печальный опыт с Блоком (: ... ).
    И еще, программа, запланированная без Питера, предполагает Вытегду и Череповец, в которых были уже много раз и сам там себя не очень то развлечешь. Можно ли попросить компанию подумать о дополнительных экскурсиях в этих городах?
    И последний вопрос: как предполагается переправлять туристов на сами Соловецкие острова? Слышала, что это довольно трудно?
    Спасибо. Татьяна.

    Комментарий


    • #3
      Трансфер будет автобусно-теплоходный, подробности разрабатываются и будут опубликованы.
      Насчет дополнительных экскурсий подумаем, хотя в Вытегре эта возможность сильно ограничена.
      Мой журнал.

      Комментарий


      • #4
        С одной стороны - заманчиво: по ББК и на Соловки, да на любимом Крылове.
        Однако, с учетом почти пятичасового трансфера только в одну сторону, посещение Соловков одним днем сильно ограничивается по времени, да и утомительно.
        Не рассматриваются ли варианты с ночевкой в гостинице на Соловках?

        Комментарий


        • #5
          Там нет достаточной вместимости гостиниц по человеческой цене. Так что схема посещения Соловков будет традиционной для судов 588 проекта.
          К этому маршруту надо правильно относиться: на первом месте ББК и Карельская природа, и оно того стоит (был в таком туре в 2003 году на "Рылееве"). Времени на острове при этом достаточно только для первого знакомства.
          На самом деле на Соловки надо лететь самолетом из Архангельска с проживанием в гостинице. Только по цене это обойдется почти как недельный тур во Францию За эксклюзив надо платить...
          Мой журнал.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
            На самом деле на Соловки надо лететь самолетом из Архангельска с проживанием в гостинице. Только по цене это обойдется почти как недельный тур во Францию За эксклюзив надо платить...
            Это не совсем так. Тут все зависит от поставленных целей и запросов.
            Был на Соловках в прошлом году.
            Проезд: поезд Москва-Мурманск, до Кеми. Купе, плацкарт - кому как нравится. 1-2 тысячи, разница несущественная.
            Проживание: Частный сектор: 2-3комнатные квартиры (в комнате 1 или 2 человека) со всеми удобствами с кухней, в центре, рядом с монастырской стеной: 500-600р в сутки на человека.
            Питание на выбор: Кафе Сельпо рядом (на уровне советской столовой, все по простому, но вкусно), или у себя в квартире. Магазин рядом, ассортимент продуктов достаточный, качество хорошее.
            На питание уходило еще 500-600р в сутки на человека.
            Экскурсии: Утром формируются группы у турбюро: Пешие 100-200р. Авто: 400-500р. Ряд объектов целесообразнее и интереснее посетить самостоятельно, пешком или на велосипедах (прокат) можно.
            Так что недельный тур на Соловки при нормальных условиях, со всеми экскурсиями обойдется не дороже, чем КВД на некоторых теплоходах.

            Комментарий


            • #7
              А ну если так, то может быть. Я по умолчанию имел в виду все-таки некий комфорт трансфера и пребывания.
              Сравнимый насколько это возможно с туром во Францию
              Мой журнал.

              Комментарий


              • #8
                Как вариант, это могло бы быть опцией для туристов, готовых платить за это отдельную цену

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                  А ну если так, то может быть. Я по умолчанию имел в виду все-таки некий комфорт трансфера и пребывания.
                  Сравнимый насколько это возможно с туром во Францию
                  Как правило, народ на Соловки едет все-таки не за этим. Мне так кажется.

                  Извините за личическое отступление от темы.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
                    Проживание: Частный сектор: 2-3комнатные квартиры (в комнате 1 или 2 человека) со всеми удобствами с кухней, в центре, рядом с монастырской стеной: 500-600р в сутки на человека.
                    Питание на выбор: Кафе Сельпо рядом (на уровне советской столовой, все по простому, но вкусно), или у себя в квартире. Магазин рядом, ассортимент продуктов достаточный, качество хорошее.
                    На питание уходило еще 500-600р в сутки на человека.
                    Каждому свое, меня такие условия отталкивают. Лучше дорогой круиз на выходные.
                    С Уважением, Владислав Викторович.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                      Каждому свое, меня такие условия отталкивают. Лучше дорогой круиз на выходные.
                      Смешались в кучу кони, люди...

                      Каждый говорит о своем, хотя тема о Крылове!
                      Я была на Соловках в 2005-м, это был пятидневный тур, и этих дней мне оказалось мало. Я, честно говоря, осталась бы на Соловках и в палатке, для меня эти вещи находятся в разных мирах - Соловки и путешествие на теплоходе! Соловки не могут быть целью круиза в моем представлении, потому что цель круиза - сам круиз, и само пребывание на теплоходе, так сказать, речная медитация )). У меня в Чебоксарах родная тетя живет, и я там была много раз, и что, теперь не ходить в круиз до Чебоксар, что ли? Нет, круиз - это одно, а Чебоксары, Самара, Астрахань, нужное подчеркнуть - это другое! Уж не говоря про Питер, который почти родной, из-за проведенных там лучших дней, а может, и месяцев в юности. Цель круиза в Санкт-Петербург - отнюдь не Эрмитаж и Медный всадник, разве не так?

                      На Соловки я ездила через Беломорск, и вид на речку Выг, который я увидела утром из окна гостиницы, до сих пор перед глазами. Тогда в этой гостинице были скрипучие дощатые полы и советская еще мебель, сейчас - вай-фай и душевые кабинки, но вид из окна, надеюсь, тот же. За один день на Соловках не станешь долго-долго идти пешком сначала по лесу, потом по рукотворной четырехкилометровой дамбе на Большую Муксалму, и, пробираясь сквоз комариный писк, разыскивать переговорный камень, чтобы уже при догорающем закате прочитать "Зри сие. Во время войны Турции, Франции, Англии, Сардинии с Россией здесь был переговор настоятеля архим. А. с английским офицером Антоном Н 22 июня, в среду в 11 час. до полудня по записке начальника неприятельской военной эскадры в Белом море, требовавшего от монастыря быков (записка представлена свят. Синоду)", не успеешь поблуждать среди каменных лабиринтов и подумать, что вот был неолит, а сейчас 21 век, а каменные лабиринты те же! Не подплывешь на катере ранним-ранним утром к Заяцкому острову, чтобы продрогнуть от леденящего ветра на этом острове и испугаться змеи, и не пройдешь на лодке по узкому каналу между Щучьем и Плотичьем озером, любуясь зеленой прозрачной водой.

                      Что можно постичь за 1-2 дня на Соловках - ничего! Просто пробежаться беглым взглядом, наверное, и понять для себя - хочу я врасти в эту землю и в эту историю, или нет.

                      Путешествие на Соловки - это гораздо дешевле, чем путешествие на теплоходе, и сравнивать эти путешествия невозможно, нет критериев для сравнения, нет точек соприкосновения. Иногда хочется съесть кусок черного хлебца, а иногда рыбу-черта с мидиями карри и рагу из сельдерея, по-разному в жизни бывает, и нельзя все время есть только черный хлеб или питаться только мидиями мариньер.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                        Каждому свое, меня такие условия отталкивают. Лучше дорогой круиз на выходные.
                        Это точно.
                        Первые свои 50 речных "круизов" я совершил в 1976-1990 годах на байдарках. Условия по сравнению с Соловками были вообще никакие. Но я очень тоскую по тем первым круизам...

                        Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                        Я была на Соловках в 2005-м, это был пятидневный тур, и этих дней мне оказалось мало. Я, честно говоря, осталась бы на Соловках и в палатке, для меня эти вещи находятся в разных мирах - Соловки и путешествие на теплоходе!
                        Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                        Что можно постичь за 1-2 дня на Соловках - ничего! Просто пробежаться беглым взглядом, наверное, и понять для себя - хочу я врасти в эту землю и в эту историю, или нет.
                        Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                        Путешествие на Соловки - это гораздо дешевле, чем путешествие на теплоходе...
                        Вот и я примерно так же думаю. Но на мой взгляд, сравнивать любое путешествие и круиз вполне можно.

                        Еще раз извиняюсь за уход в сторону от темы Крылова.
                        Кстати это был мой первый теплоход в 2009 году, с тех пор понеслось.
                        Последний раз редактировалось Роман Аниканов; 11-11-2012, 08:32. Причина: Объединены сообщения

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                          Трансфер будет автобусно-теплоходный, подробности разрабатываются и будут опубликованы.
                          Насчет дополнительных экскурсий подумаем, хотя в Вытегре эта возможность сильно ограничена.
                          Андрей! Спасибо Вам большое за ответ! Нас долго не было на форуме, извините, не смогла сразу поблагодарить!
                          А про Вытегду, это правда! Мы бы и сами себя организовали, но пока не ясно, куда. Может, кто подскажет, куда там можно самим съездить? Спасибо!
                          Татьяна

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                            Каждый говорит о своем, хотя тема о Крылове!
                            А мне кажется мы и говорим о "Крылове". Нам в анонсе темы обещали, что здесь можно обсуждать волнующие нас вопросы о круизах...
                            И, к сожалению, бывает так, что перед тем, как куда-то отправиться, необходимо прикинуть, по силам ли это будет. Вот я и задала вопрос о трансфере на Соловки. Хотя посещать или не посещать Соловки- вопрос для меня не стоит. Нам очень давно хотелось попасть туда. А попасть туда на Крылове...Мне кажется, это должно быть здорово! На теплоходе очень хорошая атмосфера, которая помогает прочувствовать красоту природы и святость Святых мест.

                            Комментарий


                            • #15
                              "Крылов" проходит по Беломоро-Балтийскому каналу? "Плеханову" же укорачивали палубу/ы,чтобы он мог "протиснуться" в щлюзах.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X