Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход И. А. Крылов представляет...

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Здравствуйте, Оля! Да, "Крылову" тоже обещали реконструкцию, чтобы он мог "протиснуться". Поэтому я и задала вопрос про реконструкцию. Успеют ли?

    Комментарий


    • #17
      Таня, добрый вечерок. Перечитала внимательнее Ваше сообщение, нашла о реконструкции и модернизации. Что же, будем ждать и уповать на Мостурфлот, который знает, что делает. И на вдумчивость и бдительность капитана "Крылова" во время этих серьёзных преобразований.

      (К слову. Мы были один раз на Соловках в 2000 году, стремимся туда еще. Были почти полных три дня. Вкусили! Прониклись! Но в конце нашего путешествия возникло простое желание - еще раз пройтись, проехать по тем же самым местам, но уже в своем ритме, не экскурсионном. Словом, такое же ощущение, как, скажем, на Валааме или Кижах после первого посещения... Поэтому, конечно, полтора-два дня на Соловках полнее и лучше, чем полдня, которые по сути заложены в теплоходном маршруте. Пять дней еще лучше! Но нельзя сбрасывать со счетов и удивительный путь по Беломорско-Балтийскому каналу, который возможен, только если идти к Соловкам из Онежского озера).

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
        (К слову. Мы были один раз на Соловках в 2000 году, стремимся туда еще. Были почти полных три дня. Вкусили! Прониклись! Но в конце нашего путешествия возникло простое желание - еще раз пройтись, проехать по тем же самым местам, но уже в своем ритме, не экскурсионном. Словом, такое же ощущение, как, скажем, на Валааме или Кижах после первого посещения... Поэтому, конечно, полтора-два дня на Соловках полнее и лучше, чем полдня, которые по сути заложены в теплоходном маршруте. Пять дней еще лучше! Но нельзя сбрасывать со счетов и удивительный путь по Беломорско-Балтийскому каналу, который возможен, только если идти к Соловкам из Онежского озера).
        Да, все-таки самое интересное в этом рейсе --- именно Соловки. А вот Беломорканал меня не впечатлил, поэтому у меня сейчас нет желания идти по этому маршруту.
        35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
        https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
          Как правило, народ на Соловки едет все-таки не за этим. Мне так кажется.

          Извините за личическое отступление от темы.
          И за этим, и не за этим, лучше ехать в нормальных, комфортных условиях. Сельпо уже не привлекает. По крайней мере меня. А может стареем )))

          С уважением.
          C уважением Михаил.

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
            "Плеханову" же укорачивали палубу/ы,чтобы он мог "протиснуться" в щлюзах.
            Точнее, насколько мне известно, ему срезали привальники, то есть делали его уже.

            С уважением.
            C уважением Михаил.

            Комментарий


            • #21
              mdb, спасибо за поправку, имела в виду, конечно, что сделали теплоход Уже.

              Комментарий


              • #22
                Хотим забронировать каюту на Крылове, но возник такой вопрос - двушки в трюме отличаются по габаритам. Мы жили в 104, она была больше, чем некоторые другие по левому борту. А не напомните ли, какие номера больше, какие - меньше?
                Просто не помню, в какую мы с женой заглядывали и сравнивали - в 110 или в 112 - какая-то из них меньше, чем 104.

                Комментарий


                • #23
                  Неужели никто не в курсе насчёт размеров кают? У нас выбор из 4-х оставшихся двушек, оплата сегодня-завтра.
                  Андрей Рассамахин - мы вроде с Вами как-то дискутировали на тему перестройки нижних кают на Крылове и обсуждали их размеры?
                  По телефону в Мостурфлоте не смогли это подсказать.

                  Комментарий


                  • #24
                    Вы знаете, для меня самого новость, что эти каюты могут отличаться в размерах более, чем это было бы существенно для разницы в их стоимости. Чтобы узнать, плюс или минус, и сколько сантиметров, мне надо побывать на теплоходе. Думаю, что до среды (с четверга я в отпуске) я там не успею побывать. По логике, ближняя к корме каюта, та что под лестницей, должна быть меньше.
                    Но, опять же, несущественно.
                    Поймите меня правильно, эти каюты одного класса обслуживания, значит с точки зрения моей работы они одинаковы.
                    Мой журнал.

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                      Поймите меня правильно, эти каюты одного класса обслуживания, значит с точки зрения моей работы они одинаковы.
                      У меня жена очень принципиально подходит к вопросу - если одинаково по деньгам, зачем брать меньше?
                      На самом деле она заглядывала в одну из кают левого борта, и отметила для себя, что в меньшей каюте холодильник, например, стоит вместо нашей удобной тумбочки между кроватей (у нас был при входе на пустом месте), не заметила она там стола и большого зеркала, что у нас висело над холодильником. Одна из кроватей стоит около батареи, там есть выступ, и поэтому она отодвинута от стены. Плюс вся каюта заметно меньше по площади. Это, конечно, мелочи, но, как известно, всё складывается из мелочей...
                      Вот наша 104.

                      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mini_IMG_8009.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	169.6 Кб 
ID:	496942

                      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mini_IMG_8010.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	150.8 Кб 
ID:	496943
                      А на сайте в описании кают Крылова под номерами всех кают-двушек - одна и та же фотография. Естественно, это проще, но как бы не полностью отражает действительность...

                      Комментарий


                      • #26
                        112 действительно немного меньше остальных по левому борту. Там люди живут, точные размеры померять нельзя.
                        Мой журнал.

                        Комментарий


                        • #27
                          В результате мы 110 выбрали Надеюсь, она такая же, как 104, но в зеркальном отображении.
                          Да, в общем, выбор был уже небогат - три крайние и одна - вторая с краю. Это мы на первый майский рейс выбирали (19-30 мая), на последующие - уже всё выкуплено за полгода. Имеется в виду трюм. Не ожидали такого...

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                            112 действительно немного меньше остальных по левому борту. Там люди живут, точные размеры померять нельзя.
                            Как я понял, она меньше в длину на размер места, на котором у нас стоял с одной стороны стол, а с другой - холодильник, т.е. где-то примерно на метр.

                            Комментарий


                            • #29
                              Однако, с учетом почти пятичасового трансфера только в одну сторону, посещение Соловков одним днем сильно ограничивается по времени, да и утомительно.
                              Не рассматриваются ли варианты с ночевкой в гостинице на Соловках?

                              Неужели действительно 5 часов трансфер в одну сторону?? Тогда может быть правда -для желающих предусмотреть размещение в гостинице за отдельную плату+сухой паек..

                              Комментарий


                              • #30
                                У меня возник еще один вопрос про рейс с 27 июня. Довольно давно все невыкупленные каюты поставили в бронь. Сотрудницы на телефоне объяснили, что рейс отдается финнам. А сейчас, я смотрю, все уже вы куплено. Означает ли это, что рейс будет организован по схеме "с иностранцами"? И будет ли в этом случае директором круиза Елена Николаевна?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X