+ Ответить в теме
Страница 2 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 244

Тема: Теплоход И. А. Крылов представляет...

Человек и Пароход Аватар для Ginger

Цитата Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
    Каждому свое, меня такие условия отталкивают. Лучше дорогой круиз на выходные.
    Смешались в кучу кони, люди...

Каждый говорит о своем, хотя тема о Крылове!
    Я была на Соловках в 2005-м, это был пятидневный тур, и этих дней мне оказалось мало. Я, честно говоря, осталась бы на Соловках и в палатке, для меня эти вещи находятся в разных мирах - Соловки и путешествие на теплоходе! Соловки не могут быть целью круиза в моем представлении, потому что цель круиза - сам круиз, и само пребывание на теплоходе, так сказать, речная медитация )). У меня в Чебоксарах родная тетя живет, и я там была много раз, и что, теперь не ходить в круиз до Чебоксар, что ли? Нет, круиз - это одно, а Чебоксары, Самара, Астрахань, нужное подчеркнуть - это другое! Уж не говоря про Питер, который почти родной, из-за проведенных там лучших дней, а может, и месяцев в юности. Цель круиза в Санкт-Петербург - отнюдь не Эрмитаж и Медный всадник, разве не так?

На Соловки я ездила через Беломорск, и вид на речку Выг, который я увидела утром из окна гостиницы, до сих пор перед глазами. Тогда в этой гостинице были скрипучие дощатые полы и советская еще мебель, сейчас - вай-фай и душевые кабинки, но вид из окна, надеюсь, тот же. За один день на Соловках не станешь долго-долго идти пешком сначала по лесу, потом по рукотворной четырехкилометровой дамбе на Большую Муксалму, и, пробираясь сквоз комариный писк, разыскивать переговорный камень, чтобы уже при догорающем закате прочитать "Зри сие. Во время войны Турции, Франции, Англии, Сардинии с Россией здесь был переговор настоятеля архим. А. с английским офицером Антоном Н 22 июня, в среду в 11 час. до полудня по записке начальника неприятельской военной эскадры в Белом море, требовавшего от монастыря быков (записка представлена свят. Синоду)", не успеешь поблуждать среди каменных лабиринтов и подумать, что вот был неолит, а сейчас 21 век, а каменные лабиринты те же! Не подплывешь на катере ранним-ранним утром к Заяцкому острову, чтобы продрогнуть от леденящего ветра на этом острове и испугаться змеи, и не пройдешь на лодке по узкому каналу между Щучьем и Плотичьем озером, любуясь зеленой прозрачной водой.

Что можно постичь за 1-2 дня на Соловках - ничего! Просто пробежаться беглым взглядом, наверное, и понять для себя - хочу я врасти в эту землю и в эту историю, или нет.

Путешествие на Соловки - это гораздо дешевле, чем путешествие на теплоходе, и сравнивать эти путешествия невозможно, нет критериев для сравнения, нет точек соприкосновения. Иногда хочется съесть кусок черного хлебца, а иногда рыбу-черта с мидиями карри и рагу из сельдерея, по-разному в жизни бывает, и нельзя все время есть только черный хлеб или питаться только мидиями мариньер.

Капитан

Цитата Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
    Каждому свое, меня такие условия отталкивают. Лучше дорогой круиз на выходные.
    Это точно.
    Первые свои 50 речных "круизов" я совершил в 1976-1990 годах на байдарках. Условия по сравнению с Соловками были вообще никакие. Но я очень тоскую по тем первым круизам...

Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Я была на Соловках в 2005-м, это был пятидневный тур, и этих дней мне оказалось мало. Я, честно говоря, осталась бы на Соловках и в палатке, для меня эти вещи находятся в разных мирах - Соловки и путешествие на теплоходе!
    Что можно постичь за 1-2 дня на Соловках - ничего! Просто пробежаться беглым взглядом, наверное, и понять для себя - хочу я врасти в эту землю и в эту историю, или нет.
    Путешествие на Соловки - это гораздо дешевле, чем путешествие на теплоходе...
    Вот и я примерно так же думаю. Но на мой взгляд, сравнивать любое путешествие и круиз вполне можно.

Еще раз извиняюсь за уход в сторону от темы Крылова.
    Кстати это был мой первый теплоход в 2009 году, с тех пор понеслось.
    Последний раз редактировалось Роман Аниканов; 11.11.2012 в 09:32. Причина: Объединены сообщения

3-й штурман Аватар для кте

Цитата Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
    Трансфер будет автобусно-теплоходный, подробности разрабатываются и будут опубликованы.
    Насчет дополнительных экскурсий подумаем, хотя в Вытегре эта возможность сильно ограничена.
    Андрей! Спасибо Вам большое за ответ! Нас долго не было на форуме, извините, не смогла сразу поблагодарить!
    А про Вытегду, это правда! Мы бы и сами себя организовали, но пока не ясно, куда. Может, кто подскажет, куда там можно самим съездить? Спасибо!
    Татьяна

Каждый говорит о своем, хотя тема о Крылове!
    А мне кажется мы и говорим о "Крылове". Нам в анонсе темы обещали, что здесь можно обсуждать волнующие нас вопросы о круизах...
    И, к сожалению, бывает так, что перед тем, как куда-то отправиться, необходимо прикинуть, по силам ли это будет. Вот я и задала вопрос о трансфере на Соловки. Хотя посещать или не посещать Соловки- вопрос для меня не стоит. Нам очень давно хотелось попасть туда. А попасть туда на Крылове...Мне кажется, это должно быть здорово! На теплоходе очень хорошая атмосфера, которая помогает прочувствовать красоту природы и святость Святых мест.

Человек и Пароход Аватар для Путник

"Крылов" проходит по Беломоро-Балтийскому каналу? "Плеханову" же укорачивали палубу/ы,чтобы он мог "протиснуться" в щлюзах.

Здравствуйте, Оля! Да, "Крылову" тоже обещали реконструкцию, чтобы он мог "протиснуться". Поэтому я и задала вопрос про реконструкцию. Успеют ли?

Человек и Пароход Аватар для Путник

Таня, добрый вечерок. Перечитала внимательнее Ваше сообщение, нашла о реконструкции и модернизации. Что же, будем ждать и уповать на Мостурфлот, который знает, что делает. И на вдумчивость и бдительность капитана "Крылова" во время этих серьёзных преобразований.

(К слову. Мы были один раз на Соловках в 2000 году, стремимся туда еще. Были почти полных три дня. Вкусили! Прониклись! Но в конце нашего путешествия возникло простое желание - еще раз пройтись, проехать по тем же самым местам, но уже в своем ритме, не экскурсионном. Словом, такое же ощущение, как, скажем, на Валааме или Кижах после первого посещения... Поэтому, конечно, полтора-два дня на Соловках полнее и лучше, чем полдня, которые по сути заложены в теплоходном маршруте. Пять дней еще лучше! Но нельзя сбрасывать со счетов и удивительный путь по Беломорско-Балтийскому каналу, который возможен, только если идти к Соловкам из Онежского озера).

Человек и Пароход Аватар для Александр Зайцев

Цитата Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
    (К слову. Мы были один раз на Соловках в 2000 году, стремимся туда еще. Были почти полных три дня. Вкусили! Прониклись! Но в конце нашего путешествия возникло простое желание - еще раз пройтись, проехать по тем же самым местам, но уже в своем ритме, не экскурсионном. Словом, такое же ощущение, как, скажем, на Валааме или Кижах после первого посещения... Поэтому, конечно, полтора-два дня на Соловках полнее и лучше, чем полдня, которые по сути заложены в теплоходном маршруте. Пять дней еще лучше! Но нельзя сбрасывать со счетов и удивительный путь по Беломорско-Балтийскому каналу, который возможен, только если идти к Соловкам из Онежского озера).
    Да, все-таки самое интересное в этом рейсе --- именно Соловки. А вот Беломорканал меня не впечатлил, поэтому у меня сейчас нет желания идти по этому маршруту.
    33 круиза с 1991 года. На 305-х 22 раза.

Человек и Пароход Аватар для Михаил Дмитриевич Бубашкин

Цитата Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
    Как правило, народ на Соловки едет все-таки не за этим. Мне так кажется.

Извините за личическое отступление от темы.
    И за этим, и не за этим, лучше ехать в нормальных, комфортных условиях. Сельпо уже не привлекает. По крайней мере меня. А может стареем )))

С уважением.

Человек и Пароход Аватар для Михаил Дмитриевич Бубашкин

Цитата Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
    "Плеханову" же укорачивали палубу/ы,чтобы он мог "протиснуться" в щлюзах.
    Точнее, насколько мне известно, ему срезали привальники, то есть делали его уже.

С уважением.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права