Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Океанский круиз.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Тогда продолжу...

    Эти фотографии сняты во время нашей экскурсии на катере. Конец полуострова Калифорния - Land's End.













    Имеете представление об этом чудесном уголке земли? Посмотрите на цвет неба и цвет воды! Я смотрю, и если бы мне сказали опять туда поехать (бесплатно бы ), я бы не задумывалась.Сейчас, когда путешествие уже позади, я могу сказать, что здесь мне понравилось больше всего.






    Может быть, кто и успеет посмотреть фото
    КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
    а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

    Комментарий


    • #17
      Вот и канал уже позади, мы в Атлантическом океане, а точнее в Карибском море.

      12 октября около 2х часов дня мы прибыли в Колумбию, в Картахену – пятый по величине город с населением более 1 200 000 жителей. Основан испанцами в1533 году, в разгар поиска сокровищ, Картахена служила важнейшим перевалочным пунктом для вывоза в Европу награбленных в Америке сокровищ. Здесь побывали почти все известные пираты Карибского моря. Сюда привозили золото и грузили на корабли, уплывающие в Испанию. В пути многие из сокровищ попадали в руки к пиратам. Сам город грабили пять раз. Самым удачливым и беззастенчивым грабителем стал знаменитый английский пират и путешественник — сэр Фрэнсис Дрейк. Он сумел получить от Картахены неслыханный по тем временам выкуп в десять миллионов песо, чем изрядно порадовал королеву Елизавету.

      В1984 году город был занесен в список ЮНЕСКО, как один из мировых памятников архитектуры и культуры. Поэтому мы решили взять здесь обзорную экскурсию по городу с заездом в Музей Инквизиции.

      По прибытии корабля мы пересели в автобус с кондиционером и нас повезли осматривать достопримечательности. Первая остановка была возле старинной крепости 17 века на высоком холме – форт Сан Филиппо де Барахас, одиннадцать км стен окружают ее. Первое, что мы увидели когда вышли из автобуса, были две очень колоритные темнокожие женщины, которые держали на голове тазы полные фруктов. Я попросила Леню сфотографировать ее, но бесплатно фотографироваться она не пожелала. Только за $1. Тогда я попросила сфотографировать и меня с ней. А потом и Леню за тот же доллар, но леди делала деньги на нас, и запросила второй доллар за право быть снятым с ней вторично. Бизнес!







      Посетили мы собор Сан Педро Клавер, который находится в центре города рядом с памятником Симону Боливару. Недалеко находится музей инквизиции со всеми орудиями пыток, и объяснениями, как изощренно можно доводить людей до медленной смерти.

      Гораздо большее впечатление произвeл сам город с его закрытым для транспорта центром: очень уютный, яркий, ухоженный. Приятно было пройтись по его нешироким улочкам, посмотреть на старинные колониальной эпохи дома, которые выглядят очень свежо и нарядно с увитыми цветами балконами. Затем нас повезли в небольшой торговый центр, состояший из мелких ювелирных лавочек. Колумбия славится своими изумрудами, так что в основном нашему вниманию предлагались золотые изделия с изумрудами. До чего же красивы ярко-зеленые камни! Но цены там, конечно, высокие, поэтому мы там особенно не стали задерживаться. Только некоторые пассажиры уехали оттуда с покупками.











      Когда нас возили по городу, мы ехали мимо великолепных пляжей, которые тянулись нескончаемой полосой и где в основном отдыхали местные люди. Как нам объяснил наш экскурсовод, находиться там туристам небезопасно. В городе плохая криминальная обстановка. Появляться в некоторых кварталах поздно ночью тоже не рекомендуется. Много чернокожего населения, так как сюда завозили рабов из Африки.








      Улицы и дома старого города самых разнообразных цветов, тропическая растительность оставили самое хорошее впечатление. Но было очень-очень жарко и влажно. На корабль мы вернулись, хорошо пропотев, когда уже стемнело. Мы спешили в ресторан на ужин. А после ужина Леня сделал несколько снимков ночного города, который мы покидали.
      Предстояли два дня в море и последняя остановка на Багамах.

      КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
      а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

      Комментарий


      • #18
        Не буду задерживаться описанием дней в море, они ничем не отличались от предыдущих. Просто было приятно отдыхать и ничего не делать, пользоваться предоставленным сервисом. Все было бы хорошо, если бы на второй день, мы с Леней не перебрались из-под тента на открытую палубу: людей меньше, обзор лучше; лежали в тени любовались морем, читали. Но к вечеру обнаружили, что сгорели, И это несмотря на то, что мы оставались в тени. Потеряли бдительность! А ведь весь следуюший день нам предстояло провести на одном из островов на Багамах, который славится своими пляжами.

        15 октября. Рано утром мы приплыли к острову Кококи - Cococay, который входит в группу Багамских островов. Утро было сереньким, и мы радовались, что нет солнца. Обоженные места давали о себе знать. Корабль не мог подойти близко к берегу. Маленькие катера сновали между кораблем и берегом, высаживая группы пассажиров. Так и мы попали на остров, который является собственностью круизной компании. Здесь делается зеленая стоянка: день на великолепном пляже с лежаками,и гамаками (беслпатно), и с платными развлечениями для желающих: подводное плавание, полеты на парашютах, катание на катерах со стеклянным дном.
        То, что мы увидели на острове, было похоже на виды с рекламных проспектов: чудесный песочный пляж, спокойная вода бирюзового цвета, пальмы наклонившиеся над водой вдоль извилистых берегов залива, ряды лежаков с толстыми матрасами ярко-голубого цвета. Солнышка не было поначалу, но через некоторое время оно все-таки появилось на ярком голубом небе. Мы сидели в тени, мазались толстым слоем крема и купались в рубашках. Службы с корабля развозили полотенца, меняли мокрые на сухие.
        Еще с корабля на берег высадился десант поваров и официантов, которые установили еду в подогреваемых поддонах, специальные диспенсеры с дезинфицирующим составом для рук, и сервировали ланч. Было барбикью: мясные ребрышки и курица, колбаски на гриле, разные виды овощей – приготовленные и сырые, салаты, вареная кукуруза, фрукты, питье. Так что нам не надо было возвращаться на корабль на ланч.
        Все-таки удивляет продуманная организация сервиса!
        Туалеты на пляже (и везде, где мы были) чистые, с туалетной бумагой и водопроводом. Многочисленные душевые установки, в общем все, что надо для культурного отдыха. Ничего не испортило настроения, и было жалко покидать сказочный остров. Но корабль отходил в 6 вечера, и мы вернулись на корабль на катере, одном из последних уже после 5. Когда мы уходили с пляжа я обратила внимание, что место, где был ланч оставлено чистым, все было убрано.
        Нам предстояли еще последних два дня в море.













        КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
        а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

        Комментарий


        • #19
          16 и 17 октября мы в море, курс на наш Балтимор. 16 октября было много развлекательных мероприятий на корабле. Одно из них – дегустация вин за дополнительную плату, мы решили посетить, тем более, что 17 октября у нас исполнялось 40 лет со дня нашей свадьбы. Провозить свои алкогольные напитки на корабле не разрешено, их в неограниченном количестве продают там, но бокал вина стоит больше чем бутылка на суше. Так что мы решили пойти и напиться на дегустации, чтобы отметить нашу дату. Мы не хотели ее афишировать. Мы могли об этом заявить, и в ресторане нам бы вынесли торт, и официанты спели бы песенку. Так делали очень многие пассажиры, отмечавшие какие-то даты во время путешествия.
          Нашему вниманию предлагалось испробовать 10 -12 вин, в основном Калифорнийского производства. К вину была подана закуска, в основном разные виды сыра. Нам выдали список вин с коротким описанием, и мы приступили к процессу. Наливали по четверти большого бокала, после третьей пробы мы уже не ощущали никакой разницы между винами, Леня вообще после 4 или 5 пробы завязал, и присел на диванчик, я заметно повеселела, но после 5 или 6 пробы уже тоже не могла больше пить. Вот такие мы знатоки вин и любители выпить!
          В этот же вечер был официальный обед, т.е. надо было нарядно одеться. Англичане - наши соседи по столу - заказали бутылку вина, и угостили нас. После этого был прощальный вечер с танцами, где угощали шампанским. Мы причастились и там.
          Чем ближе мы приближались к Балтимору, тем прохладнее становилось. На открытой палубе в последний день выдавали шерстяные пледики, уже никто не купался в открытом бассейне, но днем на солнышке было тепло, и люди еще загорали, но не мы. Мы искупались в закрытом маленьком бассейне с подогретой водой, а вылезать из него было уже прохладно.

          В тот же вечер мы выставили свои чемоданы за двери каюты, их подобрали, и выгрузили на берег на следуюшее утро, чтобы пассажирам было удобно выходить с корабля.
          Все хорошее кончалось.
          Нас все спрашивают, не было ли скучно на корабле, не укачивало ли нас. Нет, и скучно не было, и не укачивало. Даже один день, когда море штормило, и нас при ходьбе покачивало, мы не испытывали особых неприятных ощущений.

          Леня много фотографировал. Были дни, когда он вставал очень рано, чтобы прихватить и заснять рассвет, а также снимал и закаты. Мне кажется, что у него много удачных снимков рассветы - закаты, сделанные в разные дни и разных океанах.

          Рано утром 18 октября мы прибыли в Балтимор. Юра накануне запарковал нашу машину в порту на стоянке. Мы ее разглядели еще находясь на борту. Высадившись на берег и получив наши чемоданы, мы погрузились в нашу машину, и поехали на работу.

          Отпуск кончился, остались воспоминания.









          Вот и все, на этом кончаю. Основное я описала. Спасибо, что прочитали это все

          Очень жаль, что фото пропали
          КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
          а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

          Комментарий

          Обработка...
          X