Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Речные происшествия

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • абсолютно нечего добавить))

    Комментарий


    • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
      Вывод один. Наливай да пей. В общем все супер у них будет))))
      Будем надеяться, что будет супер))
      Хотя теплоход, прямо скажем, "сыроват". И по матчасти и по команде. Есть чего дорабатывать.
      Единственное, к чему почти нет претензий, так это к злополучному ресторану. Готовят весьма недурно))

      Комментарий


      • Сообщение от Андрей-77 Посмотреть сообщение
        ...Хотя теплоход, прямо скажем, "сыроват". И по матчасти и по команде. Есть чего дорабатывать....
        Вы профессионал? Если так поделитесь соображениями, у нас сейчас с профи туговато. Интересно будет почитать.
        C уважением Михаил.

        Комментарий


        • Сообщение от Андрей-77 Посмотреть сообщение
          Будем надеяться, что будет супер))
          Хотя теплоход, прямо скажем, "сыроват". И по матчасти и по команде. Есть чего дорабатывать.
          Единственное, к чему почти нет претензий, так это к злополучному ресторану. Готовят весьма недурно))
          Старший сын с супругой недавно вернулись из круиза на Лунной сонате. Им и теплоход, и круиз очень понравились. Замечания были лишь в части уборки кают. По остальным вопросам - сплошные пятерки. А сын уж давно не новичок... с 1991 года "круизит".
          "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

          Комментарий


          • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
            Вы профессионал? Если так поделитесь соображениями, у нас сейчас с профи туговато. Интересно будет почитать.
            Профессионалом в чем я должен быть, чтобы оценить разваливающуюся кровать в каюте, отваливающиеся перила на трапах и абсолютное отсутствие звукоизоляции с одной из соседней кают?
            Или отсутствие развлечений для детей-подростков? А их было немало, несколько десятков (в том числе и наша). При этом на борту целая толпа лауреатов виолончелистов-гармонистов-певцов-танцоров, но не нашлось ни одного толкового аниматора для детей.
            А какой профессионал надоумил их проводить мастер-классы в клетушке, в которую от силы всего человек шесть влезают (не забываем что всего на борту 300 скучающих пассажиров)?

            Комментарий


            • Сообщение от Андрей-77 Посмотреть сообщение
              Только что вернулись с круиза на Лунной Сонате СПб-Москва (23.08-30.08).
              Дезинфекторы расставлены повсюду. Причем жидкость ядреная. Судя по запаху - 100% спирт.
              Что любопытно, вежливо, но почти насильно, заставляли всех дезинфицироваться при входе на двух стоянках: при посадке в С-Петербурге и на Валааме. Делаем выводы...
              Добрый день!
              Я тот самый сын Военпреда, который путешествовал с Вами в одном рейсе. Мои довольно подробные отзывы размещены на двух известных в круизных кругах форумах, повторяться не буду, найти их не сложно. Уточню, что я не являюсь фанатом Инфофлота или любой другой компании, в круизы ходил на теплоходов всех трех членов РА. В этом году был Инфофлот, в следующем будет "Сергей Образцов".
              Поэтому не спора ради, но справедливости для) Позвольте прокомментировать.
              По дезинфекторам - отлично, что стоят, отлично, что спирт, больше микробов сдохнет) По особому вниманию в Питере и на Валааме - ничего удивительного, с учетом того, что неприятности в злополучном рейсе начались после Валаама. Насильно (даже почти) нас с женой никто не заставлял, мы все делали сами, здоровье важнее

              Профессионалом в чем я должен быть, чтобы оценить разваливающуюся кровать в каюте, отваливающиеся перила на трапах и абсолютное отсутствие звукоизоляции с одной из соседней кают?
              Или отсутствие развлечений для детей-подростков? А их было немало, несколько десятков (в том числе и наша). При этом на борту целая толпа лауреатов виолончелистов-гармонистов-певцов-танцоров, но не нашлось ни одного толкового аниматора для детей.
              А какой профессионал надоумил их проводить мастер-классы в клетушке, в которую от силы всего человек шесть влезают (не забываем что всего на борту 300 скучающих пассажиров)?
              Про кровать в каюте ничего не могу сказать, конечно, кроме того, что у нас в каюте с ними все было отлично. Что, безусловно, не означает то же самое в Вашей.
              А вот по остальным моментам позволю себе не совсем согласиться.
              По трапам ходили ежедневно и по много раз, нигде ничего не отваливалось. Даже если вдруг Вы что-то такое увидели, можно в том числе сообщить дирекции, и проблема решилась бы быстро, даже не сомневаюсь.
              Про звукоизоляцию. Позвольте задать вопрос - вы имеете в виду основное помещение каюты или санузел? Если второе, то при нахождении людей в соседствующих санузлах, разделенных тонкой перегородкой, общаться с соседями действительно можно без проблем, даже кричать не нужно Только дело в том, что это происходит на большинстве теплоходов. Если же речь идет о самой каюте, то либо Вам попались очень громкие соседи, либо.. А идеальной звукоизоляции я на теплоходах речных, честно говоря, не встречал.. Но если никто не кричит, а спокойно разговаривает, то обычно ничего и не слышно (повторюсь, если речь не о санузле). Я о соседях в этом круизе вспоминал только тогда, когда за стенкой плюхались на смежную с моей кровать - тогда я ощущал легкий толчок)) В остальном никаких проблем.
              По поводу детей я тоже писал в своих отзывах. Правда, мы путешествовали без детей, но все же это не мешало смотреть по сторонам) Так вот, если речь идет именно о подростках, то ими как раз занимались регулярно. Каждый день видел, как аниматор Василий (кажется, его так звали) занимал подростков настольными играми. Ими же дети занимались и в его отсутствие, они явно сдружились и даже без аниматоров не производили впечатление скучающих. Помимо того, и танцы, насколько видел в Вестнике, предлагались детям, и другие мероприятия. Кроме того, в "пиратский" день лично видели с женой, как на солнечной палубе те самые лауреаты, о которых Вы не очень лестно отозвались, одетые и размалеванные в пиратов, развлекали детей всякими подвижными играми . А однажды во время ожидания одной из экскурсий (кажется, это было в Старой Ладоге после обеда) опять же были свидетелями того, как ДК, увидев бегающих после обеда в тихий час по теплоходу детей, подошла к Василию и попросила его занять чем-то детей дополнительно, что тот и сделал, после того как собрал "свою" группу с табличкой на берегу. В общем, честно говоря, больше всего удивлен именно Вашим недовольством детской анимацией.
              А по поводу скучающих пассажиров.. Первые 4 дня было по две экскурсии или стоянки в день с началом первых не позже 8 утра. Тяжеловато, но мы же не о том. Когда кто-то мог успеть заскучать из взрослых, я даже не могу предположить
              Такие вот впечатления.

              P.S. Прошу прощения за офф-топ у форумчан и модераторов, к теме происшествий это все мало относится.. Но промолчать не получилось)

              Комментарий


              • Отзывы одного сообщения. Я так называю отзывы тех кто пишет под разными никами на разных форумах. Я тут недавно удостоился такого опуса.
                С Уважением, Владислав Викторович.

                Комментарий


                • Отзывы одного сообщения. Я так называю отзывы тех кто пишет под разными никами на разных форумах. Я тут недавно удостоился такого опуса.
                  Да, Влад, читал этот "шедевр".. Ну посмотрим)

                  Комментарий


                  • Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                    Отзывы одного сообщения. Я так называю отзывы тех кто пишет под разными никами на разных форумах. Я тут недавно удостоился такого опуса.
                    Я тут в кои веки без ноута, а посему посетил тот ресурс. Повеселило. Здорово когда о тебе пишут. Пусть даже глупости. Значит своё дело делаешь))))
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • На сайте Волжского ГБУ появилась вот такая интересная страничка


                      http://волгаводпуть.рф/navigatsiya/t...roisshestviya/


                      Полагаю что отсутствие желания скрыть негатив означает отвественное отношение к своему делу.
                      C уважением Михаил.

                      Комментарий


                      • http://portnews.ru/news/274250/
                        В Тверской области затонул пассажирский круизный теплоход «Рихард Зорге»
                        В акватории Белогородской судоверфи в Тверской области (река Волга, Угличское водохранилище) 21 марта 2019 года частично затонул двухпалубный пассажирский теплоход «Рихард Зорге», передает Cruiseinform.
                        Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                        Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                        Комментарий


                        • Стоял на консервации с 2016 года если не ошибаюсь. Как это слово переводится думаю всем понятно. Владельцы в долгах. Так что наиболее ожидаемый вариант - Череповец. А можно и на месте. "Дружного" вроде в Белом Городке распилили, или в Кимрах.
                          C уважением Михаил.

                          Комментарий


                          • Круизил на нем в 2008 году, жуткие впечатления

                            Комментарий


                            • в кимрах

                              Комментарий


                              • 46 минут назад, источник: BBC News Русская служба
                                У берегов Норвегии терпит бедствие лайнер.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X