Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Речные происшествия

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Да ничего бы не случилось. Волго-Балт это не затеряный в джунглях приток Амазонии. Примчались бы катерами и вертолетами ребята воспитаные во времена Кожугедыча, на крайняк подсобили его сегодняшние подчиненные и все было бы ладом. Вот только смутила фраза "неисправность ликвидировали, но по требованию пассажиров рейс был прекращён", жидковат народец пошел. Помнится пара моих знакомых решительно требовала продолжения банкета, когда их возвращали домой после памятного цунами в Юго-Восточной Азии.
    C уважением Михаил.

    Комментарий


    • Да я все время примеряю такие ситуации на себя. Вот я заплатила, и немало за теплоходный отдых. Доверилась какой-либо компании. Взяла с собой Чарли, чтобы побыть с ней, и сестренку немного разгрузить, и чтобы ребенок отдохнул на свежем отдыхе и увидел новые места. И опять-таки, готовить-убирать не надо. Отдых.

      А тут такое. То шмотки собирать в мешки, и ребенок на руках, и переезды, да не в Рязань на теплоход, а черт знает куда, и отпуск сорван, и надо как-то возвращаться, а я без интернета, и надо как-то билеты обратные покупать. Куда бы я звонила- Кужегетычу? А то теплоход вообще встал! И на корабле тоже, черти что! Пьяные, неадекватные, и даже команда пьет. И я, вся такая воздушная, в шляпке и с томиком Чехова и с Чарли на руках. Вот и остается маленький совсем выбор, а точнее, вообще - почти нет его, этого выбора. Хорошо, что есть теплоходы, на которых работают люди, которые сознают свою ответственность и за мам с детьми, и за бабушек с дедушками. За пенсионерок, и даже за пьяниц, отстающих от теплоходов.

      На форумах пишут одиночки, главным образом, или взрослые люди, без деток маленьких. Им главное- встречка и пиво с рыбой на палубе. У них один подход к круизам, им эти происшествия не так аукаются, как могли бы мне аукнуться. 2 года назад одна дама с уже большим достаточно ребенком замерзла в каюте на Образцове, просто замерзла! А шуму было! А вот когда действительно происшествия случаются, то почему-то никто не шумит.

      Комментарий


      • Тань, ты никогда не очутишься на борту такого теплохода. Тем более с Чарли. И еще, что-то мне говорит, что в критической ситуации, томик Чехова в твоих руках превратится в грозное оружие)))
        C уважением Михаил.

        Комментарий


        • Оно да, коня на скаку, это есть у меня. Это неистребимо в русских тетках.
          Но так хочется побыть "на образе", ну скока можно трудности и лишения?
          Чувствую, что опять придется в Углич тащиться ближе к осени... А мечта - Валаам, длинный рейс не тяну, вот думаю, из Питера что-нибудь подобрать. На следующий год, конечно, в этом году алмазные рудники, т.е. копи по программе.

          Комментарий


          • Я всё прекрасно понимаю - но с 1125 сообщения это оффтоп для этой темы.
            Чем лететь куда - то самолётом,
            Лучше по реке и с "Мегафлотом".

            Комментарий


            • Все майские круизы по Черному морю теплохода "Князь Владимир" отменены - первый по техническим причинам, а следующие - из-за произошедшего пожара.

              РИА НОВОСТИ
              "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

              Комментарий


              • Грустная новость. Пожар на судне-антиреклама для будущего этого черноморского проекта

                Комментарий


                • Это очень плохая новость для всех нас. Не будем развивать эту тему, пожелаем Инфофлоту как можно быстрее решить все свои проблемы.
                  С Уважением, Владислав Викторович.

                  Комментарий


                  • Сообщение от славан
                    Жаль Инфофлот. Такая антиреклама новому теплоходу! Да и на деньги попали. Пришлось возвращаться с половины рейса, а придется возвращать полную стоимость.
                    Ну, отпад! А людей не жалко ? У кого-то отпуск испорчен , а люди может копили полгода на этот отдых. Я как раз в это время путешествовала по озёрам и 30 или 31 июля видела Сонату на причале уже не помню где , или на Валааме, или в Мандрогах. Погода жаркая, все портится , надо как то более ответственно относится в своим служебным обязанностям! В репортаже явно говорится о нарушениях в пищеблоке. Слава Богу , на нашем теплоходе ( Леонид Соболев , компания "Водоход") все было отлично и никаких происшествий не произошло.
                    1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                    2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                    2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                    Комментарий


                    • Ну, отпад! А людей не жалко ? У кого-то отпуск испорчен , а люди может копили полгода на этот отдых. Я как раз в это время путешествовала по озёрам и 30 или 31 июля видела Сонату на причале уже не помню где , или на Валааме, или в Мандрогах. Погода жаркая, все портится , надо как то более ответственно относится в своим служебным обязанностям! В репортаже явно говорится о нарушениях в пищеблоке. Слава Богу , на нашем теплоходе ( Леонид Соболев , компания "Водоход") все было отлично и никаких происшествий не произошло.
                      Вероника, почитайте информацию на другом форуме. Инфофлота. Там несколько иное написано.
                      Вот ссылка https://www.infoflotforum.ru/topic/3...-flote/page-38
                      Не всё так трагично, как Вы пишите. Подождём информацию из первых уст и лично от г-на Соснина. Он обещал прояснить ситуацию.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
                        Вероника, почитайте информацию на другом форуме. Инфофлота. Там несколько иное написано.
                        Вот ссылка https://www.infoflotforum.ru/topic/3...-flote/page-38
                        Не всё так трагично, как Вы пишите. Подождём информацию из первых уст и лично от г-на Соснина. Он обещал прояснить ситуацию.
                        Да читала я уже , что успела , пока не потёрли . Действительно , чего там трагичного то . Слава Богу , что тот теплоход на котором я была , сия неприятность миновала ....
                        1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                        2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                        2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                        Комментарий


                        • Слава Богу , на нашем теплоходе ( Леонид Соболев , компания "Водоход") все было отлично и никаких происшествий не произошло.
                          А на "Дзержинском" (компания "Водоход") было, причем примерно в эти же дни.
                          "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                          Комментарий


                          • Я не исключаю такого момента, что источником инфекции был турист (молодой человек 11 лет , которого госпитализировали с борта в Старой Ладоге). Остальные туристы благополучно доплыли до Питера и часть из них сошла там. То, что показывали по ТВ, на мой взгляд-это явный поиск "жареного" и вечное стремление репортёров и журналистов "приукрасить" картинку "страшными фактами". Вроде того, что написали СМИ о более чем ста (!) отравившихся туристах. Хотя, по картинке из "Вестей" на берег сошло около двадцати человек. Санитарных карет и гору трупов не видно, а как хотелось бы, наверное, журналистам их запечатлеть. Да и по сайту "Инфофлота" на 29 июля (день круиза) свободных мест было 28, на момент прихода в Питер свободных мест стало 53. Из этого видно, что 25 путевок сдали. На данный момент количество свободных мест - 41.

                            Комментарий


                            • Массовое отравление туристов на борту - наистрашнейший и наикошмарнейший сон любого круизного оператора...А если привлечены СК и Роспотребнадзор - то могут последовать определённые оргвыводы и начаться проверки всех теплоходов во всех компаниях.А чем это грозит - сами понимаете..Все - не без греха....Поэтому все ответственные лица всех круизных компаний стараются сейчас ничего не комментировать и замерли в тревожном ожидании результатов проверки и выводов Роспотребнадзора и СК.

                              Комментарий


                              • Массовое отравление туристов на борту - наистрашнейший и наикошмарнейший сон любого круизного оператора...А если привлечены СК и Роспотребнадзор - то могут последовать определённые оргвыводы и начаться проверки всех теплоходов во всех компаниях.А чем это грозит - сами понимаете..Все - не без греха....Поэтому все ответственные лица всех круизных компаний стараются сейчас ничего не комментировать и замерли в тревожном ожидании результатов проверки и выводов Роспотребнадзора и СК.
                                Похоже на "подставу" это "отравление". "А был ли мальчик?". Хотя бы по тому, что "Вести" сказали, что у обслуживающего персонала не было при себе санитарных книжек. Вот не поверю я в это. Да и холодильник на кухне выглядит вполне чисто и ухоженно. Думаю, что у сотрудников СК и Роспотребнадзора дома с холодильниками куда хуже.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X