Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Речные происшествия

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Но действует же это правило в ресторанах, думаю, по той же причине. И никто не протестует.
    В ресторане люди находятся ограниченное время, а на теплохадах живут 24 часа. Протесты в той или иной форме были бы. Они есть и там где запрещено, проносят с маскировкой. Питье из бутылок, спрятанных в пакет из той же серии.
    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

    Комментарий


    • На острове Лансароте, входящем в группу Канарских островов, делают совершенно уникальное белое вино. Уникальным его делает способ выращивания винограда: на черном вулканическом пепле в условиях острой нехватки влаги. На фото ниже видны специальные воронки обложенные камнями, они удерживают капельки утреннего тумана, чтобы хоть как-то компенсировать недостаток воды. Вино получается редкое и купить его на континенте трудно, поскольку его производят в очень ограниченном количестве.
      В очереди на Косту, на досмотр после экскурсии, передо мной стояла пара, хорошо говорившая по итальянски, но мне показалось, что не итальянцы. Они минут 10 эмоционально разговаривали с охранником. Я итальянский не знаю, но по отдельным словам понял суть диалога. Да и трудно было не понять. "Нельзя" - "Но мы ехали в круиз специально и заранее зная, что только здесь мы сможем купить это белиссимо вино" - "Не положено" - "Но вы нам испортите отдых" - "У нас в баре колоссальный выбор вин, наверняка и это есть" - "А спорим?" - в общем он еще звонил куда-то и с кем-то также по итальянски эмоционально общался. В итоге их все же пустили с вином на корабль.
      Мой журнал.

      Комментарий


      • Так вроде мне казалось что изымать изымают, но потом в конце рейса возвращают. Если не скоропортящееся конечно.
        C уважением Михаил.

        Комментарий


        • Совершенно верно. Все изъятые на входе бутылки кладут в пакет и в ячейку, а туристу дают квиток, по которому возвращают при выходе с теплохода после круиза. Так же поступают с купленным в дьюти-фри на борту спиртным.
          Мой журнал.

          Комментарий


          • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
            Я был в круизах только с Costa и MSC. И там и там был контроль на входе. Я первый раз по незнанию нес с собой бутылку воды, уже начатую - вежливо попросили выложить.
            Абсолютно согласна. Была в круизе с NCL , ничего на борт проносить было нельзя. И вообще на входе стоял персонал и всем дезинфицировал руки ( ну не насильно конечно , хотя были и те кто отказывался , но таких прям совсем единицы ) , также при входе в буфет , где проводился шведский стол тоже предлагали ручки продезинфицировать , и вообще эти дезинфекторы были на каждом шагу .
            Последний раз редактировалось ВЕРОНИКА; 15-08-2018, 13:56.
            1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
            2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
            2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

            Комментарий


            • на входе стол персонал и всем дезинфицировал руки ( ну не насильно конечно , хотя были и те кто отказывался , но таких прям совсем единицы ) , также при входе в буфет , где проводился шведский стол тоже предлагали ручки продезинфицировать , и вообще эти дезинфекторы были на каждом шагу .
              Нечто подобное будет на теплоходах ИФ, МТФ и ВЪ ?

              Комментарий


              • На некоторых судах МТФ подобное давно существует.
                C уважением Михаил.

                Комментарий


                • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                  На некоторых судах МТФ подобное давно существует.
                  Вопрос насколько это используется . На речном теплоходе всего то две сотни туристов , ну две с половиной . А вот на морском , на котором я была , там 4000 пассажиров и 1800 человек экипаж. Я конечно очень переживала по поводу , вдруг какая инфекция , типа как его называют , кишечный грипп , руки постоянно на судне дезинфицировала . До еды, после еды, после лифта обязательно . Даже на суше перед посадкой всем давали заполнить анкету , типа болели ли вы в последнее время гриппом , или там беременны ли вы . Ну , и ещё какие то вопросы были про здоровье и состояние организма. Я уже не помню.
                  1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                  2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                  2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                  Комментарий


                  • Вот недавно была на двух круизах от Въ, и дезинфекторы есть при входе на судно ( не видела чтоб кто-то ими пользовался), и при входе в ресторан . Тут уж некоторые пользовались
                    1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                    2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                    2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                    Комментарий


                    • Вот у меня вопрос в связи с этим , на некоторых судах МТФ полотенца дают типа руки вытирать при входе . А они чем -то пропитаны? Если просто влажные , то это микробов только размазать по рукам .
                      1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                      2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                      2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                      Комментарий


                      • Кратко:
                        1. Дезинфекторы есть на всех наших теплоходах и давно.
                        2. Там, где на входе дают полотенца, они просто влажные и не предназначены, строго говоря, для дезинфекции и не заменяют её. Кстати, "размазывание" тоже несёт некоторую пользу, так как механически удаляет загрязнения.
                        Мой журнал.

                        Комментарий


                        • ЧП на «Лунной сонате»: что это было и что осталось за кадром.
                          Вечером 17 августа теплоход «Лунная соната» должен отправится в очередной рейс по водным путям Северо-Запада — из Санкт-Петербурга до Валаама и обратно, а затем, в пост-следующем рейсе, до Кижей и прочих стоянок по маршруту. А до этого он должен вернуться из Москвы — и это первый рейс не только от одной столицы до другой, но и первый круиз с полностью иностранной группой на борту.
                          Впрочем, до этого с теплоходом были связаны события не менее исторические, хотя и в другом контексте. В ночь с 31 июля на 1 августа на борту теплохода «Лунная соната», совершавшего рейс по маршруту Санкт-Петербург — Валаам — Сортавала — Старая Ладога — Свирьстрой — Петрозаводск — Кижи — Мандроги — Санкт-Петербург (29.07.2018 — 05.08.2018), произошла вспышка инфекции. Первоначально и без каких-либо исследований и разборов представители Северо-Западное следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ (СК) определили это как пищевое отправление, а в качестве «стрелочника» тут же нашли директора судового ресторана Елену Чернову.

                          Комментарий


                          • "Стахановский прорыв" - изящно сказано. Не прошло и месяца, как Круизинформ проинформировал своих читателей. Я уже думал, он совсем проигнорирует... Ранее подобные случаи у Инфофлота Архипов вежливо умалчивал, делая акценты на проверки в других компаниях.
                            Мой журнал.

                            Комментарий


                            • Уж больно случай громкий получился. Пришлось поднатужиться.
                              C уважением Михаил.

                              Комментарий


                              • Уж больно случай громкий получился. Пришлось поднатужиться.
                                Вы это о чём, Михаил Дмитриевич ? ИФ сам всё эту шумиху организовал?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X