Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Речные происшествия

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Я о том уважаемый Леопольд. Что благодаря некоторым принципиальным туристам история получила широкую огласку. И господину Архипову пришлось поднатужиться и ..... выдать на гора, скажем так, идеологически правильную трактовку. А вообще случай печальный и бьет не только по ИФ, но и по отрасли в целом. Кстати и мне слегка досталось)) Пару месяцев назад одна моя знакомая попросила помочь подобрать круиз на осень из того что осталось. Одним из предложенных вариантов был толи ЛС, толи ЛО. И хотя у нее так ничего и не вышло, но приходится убеждать что все произошедшее не более чем досадная случайность.
    C уважением Михаил.

    Комментарий


    • И господину Архипову пришлось поднатужиться и ..... выдать на гора, скажем так, идеологически правильную трактовку.
      Уважаемый Михаил Дмитриевич, вы случаем не имеете отношения к нашим правоохранительным органам отношение ? Обычно они вешают ярлыки в "сговоре, организации преступной группировки и прочую ересь", не дождавшись следствия и суда. Прямо зуд такой у них. Имел печальный случай оказаться в "преступной" группе вместе со своими коллегами по работе. А начальник финансового департамента "назначен" главарём этой самой "организованной группировки". И это сделано было прямо в первый же день, как следователи прибыли к нам в организацию. Вот так прямо и сказали. И всячески на это "давили" при допросах. Вот так же и вы, - ДР виновата, "организатор преступной шайки". Ату её. В данном вопросе я солидарен с г-ном Архиповым. Был норовирус, и какой статус у ДР и какое наказание понесёт-это прерогатива суда, но никак не СК и Роспотребнадзора.
      Что благодаря некоторым принципиальным туристам история получила широкую огласку.
      Эта широкая огласка явно заказная. Это и "ежу" ясно, только не вам.
      Только бьёт она по речному туризму очень сильно. Бывалые туристы как ходили, так и будут ходить, они уже знают, куда, на какой теплоход, какой компанией. Знают практически все суда, достоинства и недостатки. А новые туристы после этой шумихи семь раз подумают- стоит ли идти, и вообще стоит ли. Уж лучше я поеду в Турцию (на Кипр, Грецию, Таиланд...) Тот, кто затеял эту шумиху, явно сделал вред всему речному туризму, а не конкретно теплоходу "Лунная соната" в частности, и ИФ в целом.

      Комментарий


      • Ну Вы слишком глубоко копаете Я имел в виду лишь одно: наличие у г-на Архипова двойных стандартов. И только. С остальным пусть разбираются соответствующие органы, адвокаты и прочие, " кому положено".
        Сейчас доеду до рабочего компьютера, поясню подробнее, а то вы тут невесть до чего договоритесь
        Мой журнал.

        Комментарий


        • Уважаемый Леопольд! Вы уж как -то очень болезненно по сравнению с другими нашими форумчанами относитесь к теме по ЛС. А у вас прямо какой-то надрыв в сердце...

          Комментарий


          • Уважаемый Леопольд! Вы уж как -то очень болезненно по сравнению с другими нашими форумчанами относитесь к теме по ЛС. А у вас прямо какой-то надрыв в сердце..
            Просто я ходил на теплоходах, где ДР была Елена Вячеславовна. Очень ответственный ДР. Вот и вся разгадка, если хотите. Вкусная, хорошая еда, приготовленная с выдумкой. Отличная подача. Продукты-самые элементарные, что есть в любом магазине, даже не супермаркете типа "Азбука вкуса". Так что этот "наезд" явно спланированный или заказной. Другого мнения у меня нет.

            Комментарий


            • Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
              Уважаемый Михаил Дмитриевич, вы случаем не имеете отношения к нашим правоохранительным органам отношение ?...
              Не имею, но контакты есть. Так что если что обращайтесь, помогут)))
              ...Обычно они вешают ярлыки ...
              Не вешают ярлыки, а проводят расследование и в меру необходимости дают информацию в СМИ)))
              ...И это сделано было прямо в первый же день ...
              А чё тянуть, то, на то он и начальник чтобы отвечать за действия подчиненных. Кстати я уже это говорил вроде)))
              ...Вот так же и вы, - ДР виновата, "организатор преступной шайки". Ату её...
              Ни в коем разе, вопрос её виновности, не виновности решит суд.
              ...В данном вопросе я солидарен с г-ном Архиповым. Был норовирус...
              Можно предположить что он, норовирус, лично Вам и г-ну Архипову отчитался о проделанной работе)))
              ...Тот, кто затеял эту шумиху...
              Не затеял шумиху, а отстаивал свои права пострадавшего.)))
              ...явно сделал вред всему речному туризму...
              Тот кто будет признан виновным в этом печальном происшествии.
              А вот еще забыл
              ...Бывалые туристы как ходили, так и будут ходить...
              Это точно. Вот только это лох не мамонт, он не вымрет. А нас, бывалых, рискну и себя причислить, и так с гулькин этот самый, клюв, в общем осталось. А новые, увы да едут в Турцию, Кипр, Доминикану, потому что дешевле и сервис выше на порядок. Увы((( Хотя травятся там как минимум не меньше. А собственно говоря, я понимаю г-на Архипова, работа у него такая, а Вы то что любезный в бесплатные радетели записались. Тема давно уже ушла в тираж. ДР на свободе, статью вроде заменили на менее тяжелую. Не кажется ли Вам что теперь уже наши с Вами лясы - балясы приносят "вред всему речному туризму". Шучу конечно. Можно и поболтать если время есть.
              Кстати могу подкинуть тему. Первенца проекта 92-16 "Куйбышев" вроде потащили на иголки. Толи в в Городец, толи в Чкаловск.
              C уважением Михаил.

              Комментарий


              • Не имею, но контакты есть. Так что если что обращайтесь, помогут)))
                Нет никакого желания, методы работы наших правоохранителей мне известны.

                Не вешают ярлыки, а проводят расследование и в меру необходимости дают информацию в СМИ)))
                Что-то рано утекла информация в СМИ, прямо одновременно с прибытием СК и Роспребнадзора на причал. К чему бы это ? Уж не к дождю ? Когда надо, наши СМИ слепы и глухи, а тут-прямо по мановению "волшебной палочки". Уж не СК и Роспотребнадзор проинформировал ?

                А чё тянуть, то, на то он и начальник чтобы отвечать за действия подчиненных.
                Сначала нужны доказательства, коих не было. И которые "выбивали" перекрёстным допросом. Впрочем, это работа у них такая. Не желаю вам даже краешком оказаться там. Я не подчинённый начальника департамента, а за "компанию". Но это уже другая история.

                Можно предположить что он, норовирус, лично Вам и г-ну Архипову отчитался о проделанной работе)))
                Это заключение Роспотребнадзора. И в комментарии не нуждается.

                Комментарий


                • А мне вот интересно, а кому выгодно продолжать эту тему, ведь можно же и подумать, что это тоже "заказ". Думаю, давно надо прекратить обсуждения, и не "поднимать волну".

                  Комментарий


                  • Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
                    Нет никакого желания, методы работы наших правоохранителей мне известны...
                    Ну что тут сказать. Методы оченно даже гуманные. В тех же США, Вас запросто могут пристрелить просто при попытке выйдти из остановленно копом машины или при попытке полезть в карман за документами.
                    ...Когда надо, наши СМИ слепы и глухи....
                    Вот уж тут, как говорят в сети, "ржу немАгу", такого извините за выражение словесного поноса, как в наших СМИ, еще поискать. Причем на любой вкус и цвет.
                    ...Не желаю вам даже краешком оказаться там....
                    Да что уж там скрывать, приходилось бывать в 90-е. Не самое приятное место. Однако жив, здоров, разобрались, извинились.
                    ...Это заключение Роспотребнадзора. И в комментарии не нуждается.....
                    Ну и слава тебе КПСС, как говорится. И комментарии действительно не нужны. Нужны действия по недопущению подобного в дальнейшем. В том числе по отношению к тем кто способствовал тому что сложилась такая ситуация. Поймите пожалуйста. Руководитель, это не только приличная зарплата, но и большая ответственность.
                    Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 17-08-2018, 17:05.
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                      А мне вот интересно, а кому выгодно продолжать эту тему, ведь можно же и подумать, что это тоже "заказ". Думаю, давно надо прекратить обсуждения, и не "поднимать волну".
                      Вот с этим согласен. А по сему, помните фразу из "В бой идут одни старики". "Тебя я понял умолкаю, а то по шее получу, и подвиг свой не совершу." Извините что на ты, так было по тексту. Не мог лейтенант Кузнечик к лейтенанту Ромео на вы обращаться. В общем меня в этой теме больше не будет))
                      C уважением Михаил.

                      Комментарий


                      • Я не об этом все хочу сказать. Кто виноват в данном конкретном случае, что там произошло - пусть решает следствие и круизная компания в тесном контакте со следствием.
                        Главное:
                        1. Мойте руки постоянно и пользуйтесь дезинфектором.
                        2. Случай, в общем-то, рядовой. Увы, но вспышки норовируса происходят на круизных судах и в береговых отелях регулярно и ежегодно. Все компании об этом знают и все имеют комплекс отработанных мер, чтобы предотвратить, погасить в зародыше распространение и минимизировать последствия. Поскольку вирус разрушается при достаточно низких температурах 50-70 гр., то камбуз может стать источником массового заражения только в одном случае: если заболевший сотрудник голыми руками без перчаток резал сырые овощи для салата. В приличных ресторанах за работу без перчаток с продукцией, которая идет на стол без тепловой обработки, "расстрел на месте".
                        3. Мойте руки постоянно и пользуйтесь дезинфектором.
                        4. Почему-то именно этот случай получил столь широкую огласку и общественный резонанс. И, с моей точки зрения, совершенно неадекватные, по крайней мере анонсированные, последствия для объявленных "без суда и следствия" виновными. Какая-то жуткая статья озвучивалась, хуже только измена родине )) Пообещав щедрые компенсации, компания-оператор сама, из самых лучших побуждений, спровоцировала резкий, в разы, рост количества "пострадавших". Но тут не знаю, как все происходило на борту, может быть просто другого варианта у них уже не оставалось.
                        5. Мойте руки постоянно и пользуйтесь дезинфектором.

                        Всё.
                        Теперь о том, что я хотел сказать, о двойных стандартах Круизинформа, позиционирующего себя как отраслевое СМИ.
                        Проверяют всех. То есть все круизные компании всегда и постоянно подвергаются проверкам. Организаций много, и все крутые, и все живут на деньги налогоплатильщиков. Соответственно, постоянно должны показывать народу, как мужественно они стоят на страже интересов потребителя, защищая его от преступных действий презренных жуликов-коммерсантов.
                        Значит, нарушения обязаны быть найдены и без штрафа никого не отпустят.
                        Но для этого "отраслевого СМИ" еще важно, какая именно компания попала под раздачу. "На Солнце не может быть пятен" и "жена Цезаря вне подозрений"
                        Проверяли в 2015 году 9 наших теплоходов. Нарушение: отсутствие маркировки *) на части продуктов. Тогда маркировку только ввели и повара забывали ее приклеить.
                        Круизинформ с удовольствием об этом написал: http://cruiseinform.ru/news/rechnye_...zormosturflot/
                        В 2016 году проверяли теплоход какой-то другой компании: http://portnews.ru/news/224322/
                        У меня даже где-то осталась переписка с Архиповым, где я спрашивал, не намерен ли он объективности ради поставить этот материал к себе на сайт? Но переписку приводить не буду по цензурно-этическим соображениям.
                        Вот об этом я и говорю: давайте либо писать про все такие случаи, либо не писать ни про какие. Но тут, поскольку все и так все узнали через "большие" СМИ, Архипов был вынужден все-же написать, хотя и спустя время.

                        *) Маркировка - что это и зачем?
                        Например, одному из поваров теплохода дано задание: приготовить салат на обед и соус к рыбе на ужин (это среди прочего, понятно, что это не единственное его задание).
                        Для того и другого по техкарте нужны маринованные огурцы. Как правило, рестораны на теплоходах любых компаний получают продукты в больших упаковках. Мясо, рыбу, овощи и все прочее. Народу то много надо кормить, это не семейный обед.
                        Вот повар идет на склад и получает под роспись железную банку огурцов на 5 кг. Проверяет срок годности и целостность банки (с него же спросят).
                        Половину он режет в салат, а банку с остатком огурцов заматывает пленкой и ставит в холодильник. Но перед этим обязан наклеить стикер, на котором указана дата и время разгерметизации банки, до которого содержимое можно использовать и свою подпись. Хотя сам прекрасно помнит и без всяких стикеров, для чего эта банка, когда и зачем.
                        Сейчас они это делают на автомате, а три года назад, когда обязательную маркировку в общепите только ввели, еще забывали.
                        Спасибо Елене Летучей, на самом деле спасибо, она наглядно показала поварам всей страны, что маркировка, это не "какую-то фигню придумали", а вполне полезная вещь, за отсутствие которой можно схлопотать серьезные неприятности.


                        Вот, собственно, что я хотел сказать по этому поводу.
                        Мойте руки постоянно и пользуйтесь дезинфектором.
                        Мой журнал.

                        Комментарий


                        • Насчёт двойных стандартов Круизинформа-был не в курсе. Это не делает чести ни господину Архипову, ни его СМИ. У меня очень хорошие воспоминания и эмоции от круизов на теплоходах ИФ, МТФ и ВЪ. Лично я выбираю направления и время (отпуск), а потом уже теплоход и компанию. В сентябре иду на Валаам "Н.Карамзиным".

                          Комментарий


                          • Только что вернулись с круиза на Лунной Сонате СПб-Москва (23.08-30.08).
                            Дезинфекторы расставлены повсюду. Причем жидкость ядреная. Судя по запаху - 100% спирт.
                            Что любопытно, вежливо, но почти насильно, заставляли всех дезинфицироваться при входе на двух стоянках: при посадке в С-Петербурге и на Валааме. Делаем выводы...

                            Комментарий


                            • олько что вернулись с круиза на Лунной Сонате СПб-Москва (23.08-30.08).
                              Дезинфекторы расставлены повсюду. Причем жидкость ядреная. Судя по запаху - 100% спирт.
                              Что любопытно, вежливо, но почти насильно, заставляли всех дезинфицироваться при входе на двух стоянках: при посадке в С-Петербурге и на Валааме. Делаем выводы...
                              Все верно делают
                              С Уважением, Владислав Викторович.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Андрей-77 Посмотреть сообщение
                                ...Судя по запаху - 100% спирт.
                                Что любопытно, вежливо, но почти насильно, заставляли всех дезинфицироваться при входе на двух стоянках: при посадке в С-Петербурге и на Валааме. Делаем выводы...
                                Вывод один. Наливай да пей. В общем все супер у них будет))))
                                C уважением Михаил.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X