Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Речные происшествия

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Все будет хорошо. Главное мойте руки и не покупайте сомнительные продукты у частных лиц.
    С Уважением, Владислав Викторович.

    Комментарий


    • Все будет хорошо. Главное мойте руки и не покупайте сомнительные продукты у частных лиц.
      Это верно ! Как никогда это правило надо соблюдать всем туристам на теплоходе. И, на всякий "пожарный" случай имейте при себе тюбик средства "Энтеросгель".

      Комментарий


      • Желаю коллегам из компании Инфофлот поскорее решить все вопросы связанные с этим случаем.
        С Уважением, Владислав Викторович.

        Комментарий


        • Теплоход "Лунная соната": что произошло и что мы делаем.
          Это не пресс-релиз и не официальная информация компании. Здесь я рассказываю о том, что произошло, потому что меня об этом многие спрашивают. В ночь с 31 июля на 1 августа на борту теплохода «Лунная соната», находившегося в круизе по маршруту Санкт-Петербург – Валаам – Сортавала – Старая Ладога –…

          Комментарий


          • Просто был тот самый "мальчик", который отравился скорее всего еще раньше в городе, пришел утром на завтрак на шведский стол и начал, как это часто бывает, хватать руками нарезку, хлеб, булочки и т.д. После чего те, кто был за ним на завтраке тоже заразились.
            Я тоже абсолютно уверен, что сотрудники теплохода "Лунная соната" тут ни причём абсолютно. Норовирус передаётся ко всему прочему воздушно-капельным путём. Т.е. даже при общении. Но, к сожалению, на директора ресторана теплохода "повесили" уголовное дело. Как пишут СМИ, на теплоходе была одна "влиятельная" мадам, которая и затеяла всё это дело.

            Комментарий


            • Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
              Я тоже абсолютно уверен, что сотрудники теплохода "Лунная соната" тут ни причём абсолютно. Норовирус передаётся ко всему прочему воздушно-капельным путём. Т.е. даже при общении. Но, к сожалению, на директора ресторана теплохода "повесили" уголовное дело. Как пишут СМИ, на теплоходе была одна "влиятельная" мадам, которая и затеяла всё это дело.
              Правильным ответом на все вопросы является один - следствие разберется. Могу сказать что в этой печальной ситуации все стороны вели себя достойно. Пострадавшая сторона не стала развешивать сопли на "профильных форумах", а обратилась к компетентным органам. Те в свою очередь действовали оперативно и жестко. Принимающая сторона без долгих размышлений компенсировала причиненный ущерб и приняла меры к недопущению повторения подобных ситуаций. Хотя до полноты не хватает компенсации морального урона. Но к этому у нас еще не привыкли. От себя могу добавить что на месте "влиятельной мадам", если таковая была конечно, действовал бы аналогично, по поводу "несчастной судьбинушки ДР", что занятие руководящей должности подразумевает ответственность не только за себя, но и за своих сотрудников. Кстати, по ссылке на ЖЖ Соснина, есть вполне разумный комент. Мне кажется голодные годы давно закончились, и стоило бы на документальном уровне запретить пронос на борт не только рыбы, но и любых других скоропортящихся продуктов. Конечно по первости будет много недовольных, но это поможет свести к минимуму возможность повторения подобных печальных происшествий.
              C уважением Михаил.

              Комментарий


              • Правильным ответом на все вопросы является один - следствие разберется. Могу сказать что в этой печальной ситуации все стороны вели себя достойно. Пострадавшая сторона не стала развешивать сопли на "профильных форумах", а обратилась к компетентным органам. Те в свою очередь действовали оперативно и жестко. Принимающая сторона без долгих размышлений компенсировала причиненный ущерб и приняла меры к недопущению повторения подобных ситуаций. Хотя до полноты не хватает компенсации морального урона. Но к этому у нас еще не привыкли. От себя могу добавить что на месте "влиятельной мадам", если таковая была конечно, действовал бы аналогично, по поводу "несчастной судьбинушки ДР", что занятие руководящей должности подразумевает ответственность не только за себя, но и за своих сотрудников. Кстати, по ссылке на ЖЖ Соснина, есть вполне разумный комент. Мне кажется голодные годы давно закончились, и стоило бы на документальном уровне запретить пронос на борт не только рыбы, но и любых других скоропортящихся продуктов. Конечно по первости будет много недовольных, но это поможет свести к минимуму возможность повторения подобных печальных происшествий.
                Дело не только и не столько в рыбе или других продуктах, купленных с рук в неустановленном месте. Дело в личной гигиене и соблюдении туристом элементарных правил - мойте руки после посещения общественных мест и перед едой. Видимо эти правила кое-кому кажутся излишними, а родители заболевшего пацана не привили элементарного своему дитяти, а теперь "качают права".

                Комментарий


                • На морских лайнерах запрещено приносить с берега еду и напитки. И ничего, никто не жужжит, даже российские туристы.
                  Мой журнал.

                  Комментарий


                  • Личную гигиену тристами и запрет проноса на борт рыбы лично я только поддерживаю. Хочешь покупать рыбу, покупай и ешь на берегу. Но конкретно в рассматриваемой ситуации лично мне кажется, что проблема началась не на стороне туристов. Не мог турист за такое малое время заразить полтеплохода. От туриста максимум заболели бы живущие с ним в одной каюте и соседи по столу в ресторане.

                    Комментарий


                    • От туриста максимум заболели бы живущие с ним в одной каюте и соседи по столу в ресторане.
                      Пол теплохода-это халявщики, решившие получить компенсацию с компании. На самом то деле реально заболевших-около 25 человек. А насчёт того-мог ли турист заразить около 25 человек-элементарно. Путём разговора, беря еду со шведского стола своими грязными руками.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
                        Пол теплохода-это халявщики, решившие получить компенсацию с компании. На самом то деле реально заболевших-около 25 человек.
                        Это официальная информация или вы так считаете? Просто судя по тому, что ответственным за всё назначили директора ресторана, а не судового врача, некоторые проблемы в ресторане явно имели место.

                        Комментарий


                        • Это официальная информация или вы так считаете? Просто судя по тому, что ответственным за всё назначили директора ресторана, а не судового врача, некоторые проблемы в ресторане явно имели место.
                          На момент начала круиза свободным мест было 28. После происшествия в Питере свободных мест стало 53. Т.е. сошло на берег 25 человек. На других форумах люди писали о том, что когда объявили о компенсации круиза, количество "заболевших" резко возросло. Хотя до этого эти "заболевшие" ездили совсем на другую экскурсию и с больными не пересекались. Что касаемо назначили ответственным-это прерогатива суда. Судя по тому, что ДР инкриминируют уголовную статью и компанию грозят лишить лицензии, дело явно ангажировано. А насчёт проблем-они есть везде, но Роспотребнадзор в упор не видит всякие там "шаурмячные с чебуречными". И повальное нарушение санитарных норм в сетевых магазинах, где бегают крысы, а товар заражен насекомыми. Дело в лучшем случае обходится "ай-яй-яй". И погрозят пальчиком.

                          Комментарий


                          • На других форумах люди писали о том, что когда объявили о компенсации круиза, количество "заболевших" резко возросло.


                            В этом я не сомневался.
                            С Уважением, Владислав Викторович.

                            Комментарий


                            • P.S. Для того, чтобы купить рыбу в Мышкине совершенно не обязательно приобретать дорогой теплоходный круиз. Мышкин не так далеко находится. Есть однодневные автобусные экскурсии туда.

                              Комментарий


                              • Сообщение от славан
                                Не знаю кому как, а я, например когда выбираю рейсы из Москвы, стараюсь чтобы в расписании был Мышкин. Особенно на рейсы на открытие и закрытие навигации. И не только потому что это самый длинный рейс на КВД, и вообще очень красивый и тихий городишко(в отличие от Углича и Твери). Но и главным образом потому что я там могу купить хорошую рыбу у уже хорошо знакомых мне людей, и к тому же с хорошей скидкой. И поэтому если на каком нибудь теплоходе будет запрет на пронос продуктов, я просто не куплю путевку на этот теплоход!
                                Думаю, что если когда-нибудь будут введены такие ограничения, то они будут введены согласованно и централизованно для всех теплоходов. Иначе нет смысла.
                                Мой журнал.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X