Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Речные происшествия

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Я все равно как-то не могу представить, каким образом вода из топливного танка может перетечь в МО.

    Комментарий


    • NWO,

      Возможно танк и не заполнялся по причине течи...или был как-то переделан под другие нужды... Возможно какие-то клапана не держали или вообще были открытыми...
      :boat: www.mmflot.com

      Комментарий


      • info, А как можно не заметить удара силы, способной проломить обшивку, и не обследовать помещения на водотечность?
        Сам лазил по танкам и под сланями не раз (то топляк словишь, то штурмана в ледяное поле въедут со всей дури и т.п.), поэтому у меня эта версия в голове не укладывается.

        Комментарий


        • NWO,

          Мы один раз получили маленькую дырочку... стоя у причала.... о торчащую арматуру.. в ветерок...
          :boat: www.mmflot.com

          Комментарий


          • я прифигела

            новости по Первому
            http://www.1tv.ru/news/social/182395

            На теплоходе, который курсировал между сёлами Пермского края и большой землёй, оказалось несертифицированная спасательная шлюпка. Чиновники нашли самый простой способ решения проблемы - запретили эксплуатацию судна.

            Теперь долгие и часто непролазные лесные тропы - единственный путь в некогда зажиточную деревню. И хотя Быстрая стоит на самом берегу Камского водохранилища, её жители в одночасье оказались в западне. Теплоход, трижды в неделю ходивший до райцентра и обратно не одно десятилетие, внезапно исчез.

            "Правила гласят, что без дежурной шлюпки данный теплоход работать не имеет права! Раньше на этом теплоходе были две шлюпки, они пришли одна за другой в негодность, были сняты. Заменяли шлюпкой, которая не имела сертификата", - сообщил директор Камского филиала Российского речного регистра Борис Кобелев.

            Кстати, эксперт именно этого же Камского филиала Яков Ивашов разрешил эксплуатацию "Булгарии" и является сейчас фигурантом уголовного дела. И, одобряя рейсы теплохода в Усольском районе, его коллеги, похоже, закрывали глаза на многочисленные нарушения.

            "До этого никаких предписаний не было! Ведь когда начинается навигация, те же самые регистры, они проверяют техническое состояние судна, выдают разрешение на начало навигации", - говорит и.о. главы администрации Усольского района Пермского края Руфина Новикова.

            И хотя технически теплоход вполне пригоден, спасательное оборудование давно устарело.
            Следуя новым предписаниям, владелец - речной порт города Березники - потратил уже полтора миллиона рублей - больше, чем теплоход зарабатывает за всю навигацию.
            Правда, если новые спасжилеты, плоты и шлюпка, действительно, необходимы, то для чего речному трамваю, работающему исключительно днём, понадобился дорогостоящий радиолокатор, владельцы судна понимают с трудом.

            Между тем уже почти месяц как люди, отрезанные от мира, питаются только тем, что растёт на огороде, не получают почту и не представляют себе, что делать, если кому-то из пожилых внезапно понадобится помощь врача. Да, и вызвать они его не смогут - сотовой связи в деревнях нет, а вместо телефона-автомата связисты со странным чувством юмора повесили чайник.
            Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

            Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

            Комментарий


            • Я думаю, что у нас в России много таких населенных пунктов, которые не имеют выхода к цивилизации. Имеют, конечно, но не всегда. Я видела этот репортаж, и мне стало очень грустно от безысходности. Но! Но ведь журналисты как-то узнали и добрались! Интересно, а догадались они продуктов жителям привезти?
              Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

              Комментарий


              • Сообщение от IRINA Посмотреть сообщение
                Я думаю, что у нас в России много таких населенных пунктов, которые не имеют выхода к цивилизации. Имеют, конечно, но не всегда. Я видела этот репортаж, и мне стало очень грустно от безысходности. Но! Но ведь журналисты как-то узнали и добрались! Интересно, а догадались они продуктов жителям привезти?
                так ведь от того что кто то перестраховывается, они вообще без всего остались... вот интересно если кто заболеет или помрет(тьфу тьфу) из за того что трамвайчик не ходит, это мужик из Регистра будет отвечать?
                Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                Комментарий


                • Да у нас же все так! Чего ни коснись! Люди - ничто, мусор.
                  Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

                  Комментарий


                  • 10 августа — месяц со дня трагедии на Куйбышевском водохранилище, где в результате катастрофы прогулочного судна погибли 122 человека. В пятницу следственный комитет обнародовал предварительные результаты расследования крушения дизель-электрохода “Булгария”. Согласно официальной версии, к трагедии привело непригодное техническое состояние судна, в частности неисправность двигателя, систем радиооповещения, недостаток средств спасения, а также перегрузка. Между тем в распоряжение “МК” попал акт внеочередного освидетельствования “Булгарии”, проведенного в доке ремонтной базы флота имени Куйбышева. В документе говорится, что в обшивке судна обнаружены четыре пробоины, полученные во время эксплуатации судна. Именно они стали причиной того, что судно за считанные минуты пошло ко дну. Передавший “МК” документы источник рассказал, как “Булгария” могла получить эти пробоины и почему следствие замалчивает реальные причины трагедии.


                    внизу.. акт освидетельствования
                    :boat: www.mmflot.com

                    Комментарий


                    • Сообщение от info Посмотреть сообщение
                      http://www.mk.ru/incident/accident/i...a-versiya.html

                      внизу.. акт освидетельствования
                      Это больше похоже на причины трагедии.

                      Комментарий


                      • Сообщение от info Посмотреть сообщение
                        http://www.mk.ru/incident/accident/i...a-versiya.html

                        внизу.. акт освидетельствования
                        Спасибо. Всегда хочется узнать истину.
                        Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

                        Комментарий


                        • Полная вина вахтенной службы. Получается в МКО вообще вахта не неслась... Моторист уж точно должен был там находится.

                          Комментарий


                          • Сообщение от info Посмотреть сообщение
                            http://www.mk.ru/incident/accident/i...a-versiya.html

                            внизу.. акт освидетельствования
                            как бы самоуверенно это не звучало, но я с самого начала считал, что это единственная реальная причина гибели... ну если не добавить к этому, например, нештатную ситуацию (взрыв в МО), в результате которой всё равно судно получило пробоину и затонуло

                            Комментарий


                            • Булгария тонула по выходу из порта

                              Cобытия и новости 24 часа в сутки: эксклюзивные расследования, оригинальные фото и видео, «живые» истории, топовые эксперты, онлайн трансляции со всей планеты и горячие тренды соцмедиа и блогов.
                              :boat: www.mmflot.com

                              Комментарий


                              • Ох, какая "желтизна"!
                                Если честно, никакого доверия источникам, в которых не гнушаются грамматическими ошибками.
                                Про технические даже говорить не буду.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X