Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Речные происшествия

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • А в чем прикол?

    Комментарий


    • Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
      А в чем прикол?
      А то, что шторм некислый. Не каждый кэп рискнет сунуться в такое... Но ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ГРАФИК прежде всего!

      Комментарий


      • Михаил Пашковский, Шторм хоть и относительно кислый, но, согласен: с учетом класса судна и принятия решения о продолжении движения... При этом люди на палубе... Какое-то нездоровое гусарство. Не хотел бы оказаться на борту теплохода, на котором принят такой подход к безопасности.

        Комментарий


        • Не знаю кто как, но те капитаны с которыми я работал, навряд ли в шторм с пассажирами стали бы выходить в рейс. Другое дело если шторм застал в неподходящем месте. Во первых судно с пассажирами это как полупустая автоцистерна на повороте а потом чёрт е что может штормом вынести под судно. Не дай бог сети. Да на винты намотает! Труба дело без хода то. Ну а сколько натравят пассажиры так матросы замучаются убирать.
          Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

          Ален.

          Комментарий


          • Сообщение от нИК Посмотреть сообщение
            Не знаю кто как, но те капитаны с которыми я работал, навряд ли в шторм с пассажирами стали бы выходить в рейс. .
            В том-то и дело.
            Я с разными работал. Одни в 15 м/с уже якорь кидали, а другие и в 20-25 перлись куда-то (и это я не про озера). И с неизменной видеокамерой: "экий я Магеллан!"
            А то, что теплоход ломается и топливо жрется - об этом он не думает.
            Как-то в подобной ситуации заметили, что на баке что-то не так. Что-то оторвалось и лежит не на месте: то ли леер какой повалило, то ли что-то не убрали.. Из рубки не видно: сплошной туман из брызг. Просто видно, что что-то отвалилось и торчит НЕ ТАК, КАК НАДО.
            Капитан спрашивает вахтенного штурмана: " что это там У ВАС?"... Штурман заметался и приказал матросу: "На бак! Проверить, что там!"... Капитан: "Отставить!.. А Вы бы сами пошли?"

            Я всегда считал, что все зло на флоте - от раздолбайства и пренебрежительной оценки ситуации.

            Комментарий


            • Бред пишите. Народ на палубах это не туристы, а команда... Какие сети??? Если капитан знает свой теплоход и разрешение есть - почему не пройти? Чичерин, СПб тоже ходили в тяжелых условиях потому что капитаны знали свои т/х... А ведь многие кэпы не знают! Особенно молодняк..
              cruizi.spb.ru
              http://vkontakte.ru/spbkrt

              Комментарий


              • Сообщение от belgar Посмотреть сообщение
                Народ на палубах это не туристы, а команда...
                А зачем?

                Комментарий


                • Да... Видно кто то в шторм за штурвалом не часто бывал. Одно дело на форуме говорить другое в рубке за штурвалом.
                  Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

                  Ален.

                  Комментарий


                  • Сообщение от NWO Посмотреть сообщение
                    А зачем?
                    А по работе... Сходи через месяц на Кирова, спроси!

                    Не часто, нИК, но бывал. Закрытие 2009 хотя бы - волна была 3,4 метра... И мы прошли!
                    А сам-то был?
                    cruizi.spb.ru
                    http://vkontakte.ru/spbkrt

                    Комментарий


                    • Если б не был не говорил. За 5 лет работы рулевым. Волна правда всего 2 - 2,5 метра но и теплоход МОшка. Кто его знает тот поймёт разницу.
                      Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

                      Ален.

                      Комментарий


                      • Да уж, с 302-м не сравнить
                        cruizi.spb.ru
                        http://vkontakte.ru/spbkrt

                        Комментарий


                        • Любое судно имеет класс Регистра... морское,речное... ВСЕ. И в правилах четко прописаны ограничения по погоде по удалению от берега, по высоте волны.
                          Капитан,не соблюдающий эти правила,не читающий прогнозов погоды,подвергающий риску жизни пассажиров и команды - ПРЕСТУПНИК!
                          Соблюдение графика,это не оправдание. На морских судах, на лобовой надстройке надбись ... SAFITY FIRST ! Вот это главная цель!
                          В океане морские суда, которые не имеют ограничений,стараются обходить шторма, а если попали то держаться носом на волну....

                          А теперь представьте, высота волны 2 м и осадка судна 2 м.... попадая на 2 гребня носом и кормой... пароход просто сломает (большая вероятность)
                          А разговоры про волны выше сельсовета и заблеванные пароходы... и как рулевые выводили пароход.....лучше рассказать детишкам....
                          Капитан ! Он за все в ответе!
                          :boat: www.mmflot.com

                          Комментарий


                          • Сообщение от belgar Посмотреть сообщение
                            А по работе...
                            А объясните мне, пожалуйста, что нужно делать на палубе в такую погоду, что не могло бы подождать?
                            Нет, я понимаю, бывает. Сам сталкивался.
                            Но все-таки, что конкретно делали эти люди, и почему вахтенный начальник допустил такой риск для жизни экипажа?


                            Сообщение от belgar Посмотреть сообщение
                            Сходи через месяц на Кирова, спроси!
                            Мы что, знакомы?

                            Комментарий


                            • Сообщение от info Посмотреть сообщение
                              в правилах четко прописаны ограничения по погоде по удалению от берега, по высоте волны.
                              Капитан,не соблюдающий эти правила,не читающий прогнозов погоды,подвергающий риску жизни пассажиров и команды - ПРЕСТУПНИК!
                              Вот оно самое главное. Правила есть правила. Там и обгон и расхождение и всё. Так и по этой теме. Кто то из судоводителей стоящих на вахте точно нарушил их.
                              Полезная работа сама по себе удовольствие - сама по себе, а не благодаря выгодам, которые она сулит.

                              Ален.

                              Комментарий


                              • Ну не нам судить кто и что нарушил, но с одним надо согласиться безусловно: движение по водным путям подчинено правилам, и эти правила должны неукоснительно соблюдаться. Это безопасность.
                                Мой журнал.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X