Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Речные происшествия

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Только что получил информацию из Нижнего Новгорода.
    Начата разделка на метал буксир-толкача проекта 947 (ОТ4000) "Маршал Блюхер".
    Судно построенно в 1970 году На Рыбинском ССЗ. Выведено из эксплуатации в 2002 году.
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

    Комментарий


    • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
      Начата разделка на метал буксир-толкача проекта 947 (ОТ4000) "Маршал Блюхер".
      А вот и фото:





      http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

      Комментарий


      • Май 2008 года




        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

        Комментарий


        • А "Маршал Тухачевский" пока стоит на плаву в караване Астраханского СРЗ им Гужвина (бывш.им Ленина.) У разводного автожелезнодорожного моста.

          Может быть я не внимательно "пробежал" по разделу "Происшествия", но не нашел ничего по поводу "Дунайского-42" Он осенью (ноябрь) 2007 года загорелся, а затем при тушении затонул на рейде №6 (Нижний боткачный) г.Астрахани. Его кормовая часть корпуса и сейчас видна из воды.

          Комментарий


          • Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
            Его кормовая часть корпуса и сейчас видна из воды.
            Алексей, а у Вас нет фотографий?
            http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

            Комментарий


            • Сообщение от Perished Посмотреть сообщение
              Алексей, а у Вас нет фотографий?
              К сожалению поздно спохватился. Ну до следующего года его сомнительно, что поднимут-пойдем в Астрахань сфотографирую.

              Комментарий


              • Сообщение от Slava63 Посмотреть сообщение
                В конце прошлого года сгорел "Михаил Калинин".в конце этого-два "Метеора".Что-то не хорошая традиция вырисовывается
                А вот, что человек там погиб ("Михаил Калинин"), бывший боцман д/э "Туркменистан" СУСЛОВ Виктор Васильевич - это не так важно.

                Комментарий


                • Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
                  А вот, что человек там погиб ("Михаил Калинин"), бывший боцман д/э "Туркменистан" СУСЛОВ Виктор Васильевич - это не так важно.
                  Почему же это не важно?
                  http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                  Комментарий


                  • Шторм на Онеге в 9 баллов!
                    В Петрозаводске от шторма разрушилась и набережной у парка культуры и отдыха. Волны разбили ограждение и асфальт, сдвинули бетонные блоки и выломали чугунные плиты ограды. Размыло яхт-клуб, а так же пострадал морской центр «Полярный Одиссей».
                    Вложения
                    Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                    Комментарий


                    • Сообщение от MIXCD Посмотреть сообщение
                      Шторм на Онеге в 9 баллов!
                      В Петрозаводске от шторма разрушилась и набережной у парка культуры и отдыха. Волны разбили ограждение и асфальт, сдвинули бетонные блоки и выломали чугунные плиты ограды. Размыло яхт-клуб, а так же пострадал морской центр «Полярный Одиссей».
                      Случайно не от того шторма что был не давно там со снего и метелями?
                      МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                      Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                      Комментарий


                      • Да. Который был на днях.
                        Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                        Комментарий


                        • "ИМПЕРАТОР" БУДЕТ ЖИТЬ

                          Сообщение от Perished Посмотреть сообщение
                          Да, вот он, бедолага. Симпатичный был...
                          Только что разговаривал с капитаном "Императора". Это судно восстанавливали все лето и к следующей навигации он будет готов принять отдыхающих. Правда капитан говорит что он весь стеклянный (корпус родной). Ну москвичи увидят сами, что получилось.

                          Комментарий


                          • Это судно восстанавливали все лето и к следующей навигации он будет готов принять отдыхающих.
                            Я в шоке! насколько я помню фотографию судна после пожара, там фактически ничего не осталось в прямом смысле. Восстановили почти с нуля?
                            Q-065 навсегда...

                            Моё видео на речную тематику.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Bog-Danoff Посмотреть сообщение
                              Я в шоке! насколько я помню фотографию судна после пожара, там фактически ничего не осталось в прямом смысле. Восстановили почти с нуля?
                              Там, видимо, машинное отделение не пострадало. Я думаю, это было решающим, при принятии решения о восстановлении.
                              http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                              Комментарий


                              • Сообщение от Bog-Danoff Посмотреть сообщение
                                Я в шоке! насколько я помню фотографию судна после пожара, там фактически ничего не осталось в прямом смысле. Восстановили почти с нуля?
                                Главное, что сохранился корпус и МО!
                                Корпус цел, а МО почти и не залили, да и огнем мало тронуло. И вот результат. Восстанавливают. А то что будет с надстройкой, это уже "фантазия" хозяина.
                                Вот что было....(фотографии из разных источников и от разных людей)
                                Так горел... (снято на телефон)


                                Так уже было ранним утром.






                                А вот что уже было в процессе восстановления


                                Так что прогноз очень хороший:yes: БУДЕТ ЖИТЬ!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X