+ Ответить в теме
Страница 115 из 122 ПерваяПервая ... 15 65 105 113 114 115 116 117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,150 из 1217

Тема: Речные происшествия

2-й штурман

Массовое отравление туристов на борту - наистрашнейший и наикошмарнейший сон любого круизного оператора...А если привлечены СК и Роспотребнадзор - то могут последовать определённые оргвыводы и начаться проверки всех теплоходов во всех компаниях.А чем это грозит - сами понимаете..Все - не без греха....Поэтому все ответственные лица всех круизных компаний стараются сейчас ничего не комментировать и замерли в тревожном ожидании результатов проверки и выводов Роспотребнадзора и СК.

1-й штурман Аватар для Леопольд

Массовое отравление туристов на борту - наистрашнейший и наикошмарнейший сон любого круизного оператора...А если привлечены СК и Роспотребнадзор - то могут последовать определённые оргвыводы и начаться проверки всех теплоходов во всех компаниях.А чем это грозит - сами понимаете..Все - не без греха....Поэтому все ответственные лица всех круизных компаний стараются сейчас ничего не комментировать и замерли в тревожном ожидании результатов проверки и выводов Роспотребнадзора и СК.
    Похоже на "подставу" это "отравление". "А был ли мальчик?". Хотя бы по тому, что "Вести" сказали, что у обслуживающего персонала не было при себе санитарных книжек. Вот не поверю я в это. Да и холодильник на кухне выглядит вполне чисто и ухоженно. Думаю, что у сотрудников СК и Роспотребнадзора дома с холодильниками куда хуже.

Руководитель АРП Аватар для Владислав Хасиков

Все будет хорошо. Главное мойте руки и не покупайте сомнительные продукты у частных лиц.
    С Уважением, Владислав Викторович.

Все будет хорошо. Главное мойте руки и не покупайте сомнительные продукты у частных лиц.
    Это верно ! Как никогда это правило надо соблюдать всем туристам на теплоходе. И, на всякий "пожарный" случай имейте при себе тюбик средства "Энтеросгель".

Руководитель АРП Аватар для Владислав Хасиков

Желаю коллегам из компании Инфофлот поскорее решить все вопросы связанные с этим случаем.
    С Уважением, Владислав Викторович.

Теплоход "Лунная соната": что произошло и что мы делаем.
    https://asosnin.livejournal.com/201572.html

Старпом Аватар для славан

В этой статье есть один пункт профилактических мер: Как временная мера, раздача блюд у линий шведского стола производится официантами.
    А вот я уверен, что в данной вспышке норовируса Инфофлот вообще ни причем. Просто был тот самый "мальчик", который отравился скорее всего еще раньше в городе, пришел утром на завтрак на шведский стол и начал, как это часто бывает, хватать руками нарезку, хлеб, булочки и т.д. После чего те, кто был за ним на завтраке тоже заразились.
    К примеру, я на Новый год с родителями ездил в один пансионат. Там все питание был шведский стол. Но при этом отдыхающие сами могли только суп половником наливать. Всю остальную еду выдавали повара(это даже не официанты), причем столько, сколько скажешь, даже старались немного побольше положить.

Просто был тот самый "мальчик", который отравился скорее всего еще раньше в городе, пришел утром на завтрак на шведский стол и начал, как это часто бывает, хватать руками нарезку, хлеб, булочки и т.д. После чего те, кто был за ним на завтраке тоже заразились.
    Я тоже абсолютно уверен, что сотрудники теплохода "Лунная соната" тут ни причём абсолютно. Норовирус передаётся ко всему прочему воздушно-капельным путём. Т.е. даже при общении. Но, к сожалению, на директора ресторана теплохода "повесили" уголовное дело. Как пишут СМИ, на теплоходе была одна "влиятельная" мадам, которая и затеяла всё это дело.

Старпом Аватар для славан

Цитата Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
    Я тоже абсолютно уверен, что сотрудники теплохода "Лунная соната" тут ни причём абсолютно. Норовирус передаётся ко всему прочему воздушно-капельным путём. Т.е. даже при общении. Но, к сожалению, на директора ресторана теплохода "повесили" уголовное дело. Как пишут СМИ, на теплоходе была одна "влиятельная" мадам, которая и затеяла всё это дело.
    Наверняка мамаша того самого мальчика.

Человек и Пароход Аватар для Михаил Дмитриевич Бубашкин

Цитата Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
    Правильным ответом на все вопросы является один - следствие разберется. Могу сказать что в этой печальной ситуации все стороны вели себя достойно. Пострадавшая сторона не стала развешивать сопли на "профильных форумах", а обратилась к компетентным органам. Те в свою очередь действовали оперативно и жестко. Принимающая сторона без долгих размышлений компенсировала причиненный ущерб и приняла меры к недопущению повторения подобных ситуаций. Хотя до полноты не хватает компенсации морального урона. Но к этому у нас еще не привыкли. От себя могу добавить что на месте "влиятельной мадам", если таковая была конечно, действовал бы аналогично, по поводу "несчастной судьбинушки ДР", что занятие руководящей должности подразумевает ответственность не только за себя, но и за своих сотрудников. Кстати, по ссылке на ЖЖ Соснина, есть вполне разумный комент. Мне кажется голодные годы давно закончились, и стоило бы на документальном уровне запретить пронос на борт не только рыбы, но и любых других скоропортящихся продуктов. Конечно по первости будет много недовольных, но это поможет свести к минимуму возможность повторения подобных печальных происшествий.
    C уважением Михаил.

+ Ответить в теме
Страница 115 из 122 ПерваяПервая ... 15 65 105 113 114 115 116 117 ... ПоследняяПоследняя