+ Ответить в теме
Страница 121 из 121 ПерваяПервая ... 21 71 111 119 120 121
Показано с 1,201 по 1,204 из 1204

Тема: Речные происшествия

Человек и Пароход Аватар для Михаил Дмитриевич Бубашкин

Цитата Сообщение от Леопольд Посмотреть сообщение
    Нет никакого желания, методы работы наших правоохранителей мне известны...
    Ну что тут сказать. Методы оченно даже гуманные. В тех же США, Вас запросто могут пристрелить просто при попытке выйдти из остановленно копом машины или при попытке полезть в карман за документами.
    ...Когда надо, наши СМИ слепы и глухи....
    Вот уж тут, как говорят в сети, "ржу немАгу", такого извините за выражение словесного поноса, как в наших СМИ, еще поискать. Причем на любой вкус и цвет.
    ...Не желаю вам даже краешком оказаться там....
    Да что уж там скрывать, приходилось бывать в 90-е. Не самое приятное место. Однако жив, здоров, разобрались, извинились.
    ...Это заключение Роспотребнадзора. И в комментарии не нуждается.....
    Ну и слава тебе КПСС, как говорится. И комментарии действительно не нужны. Нужны действия по недопущению подобного в дальнейшем. В том числе по отношению к тем кто способствовал тому что сложилась такая ситуация. Поймите пожалуйста. Руководитель, это не только приличная зарплата, но и большая ответственность.
    Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 17.08.2018 в 17:05.
    C уважением Михаил.

Человек и Пароход Аватар для Михаил Дмитриевич Бубашкин

Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно, а кому выгодно продолжать эту тему, ведь можно же и подумать, что это тоже "заказ". Думаю, давно надо прекратить обсуждения, и не "поднимать волну".
    Вот с этим согласен. А по сему, помните фразу из "В бой идут одни старики". "Тебя я понял умолкаю, а то по шее получу, и подвиг свой не совершу." Извините что на ты, так было по тексту. Не мог лейтенант Кузнечик к лейтенанту Ромео на вы обращаться. В общем меня в этой теме больше не будет))
    C уважением Михаил.

Человек и Пароход

Я не об этом все хочу сказать. Кто виноват в данном конкретном случае, что там произошло - пусть решает следствие и круизная компания в тесном контакте со следствием.
    Главное:
    1. Мойте руки постоянно и пользуйтесь дезинфектором.
    2. Случай, в общем-то, рядовой. Увы, но вспышки норовируса происходят на круизных судах и в береговых отелях регулярно и ежегодно. Все компании об этом знают и все имеют комплекс отработанных мер, чтобы предотвратить, погасить в зародыше распространение и минимизировать последствия. Поскольку вирус разрушается при достаточно низких температурах 50-70 гр., то камбуз может стать источником массового заражения только в одном случае: если заболевший сотрудник голыми руками без перчаток резал сырые овощи для салата. В приличных ресторанах за работу без перчаток с продукцией, которая идет на стол без тепловой обработки, "расстрел на месте".
    3. Мойте руки постоянно и пользуйтесь дезинфектором.
    4. Почему-то именно этот случай получил столь широкую огласку и общественный резонанс. И, с моей точки зрения, совершенно неадекватные, по крайней мере анонсированные, последствия для объявленных "без суда и следствия" виновными. Какая-то жуткая статья озвучивалась, хуже только измена родине )) Пообещав щедрые компенсации, компания-оператор сама, из самых лучших побуждений, спровоцировала резкий, в разы, рост количества "пострадавших". Но тут не знаю, как все происходило на борту, может быть просто другого варианта у них уже не оставалось.
    5. Мойте руки постоянно и пользуйтесь дезинфектором.

Всё.
    Теперь о том, что я хотел сказать, о двойных стандартах Круизинформа, позиционирующего себя как отраслевое СМИ.
    Проверяют всех. То есть все круизные компании всегда и постоянно подвергаются проверкам. Организаций много, и все крутые, и все живут на деньги налогоплатильщиков. Соответственно, постоянно должны показывать народу, как мужественно они стоят на страже интересов потребителя, защищая его от преступных действий презренных жуликов-коммерсантов.
    Значит, нарушения обязаны быть найдены и без штрафа никого не отпустят.
    Но для этого "отраслевого СМИ" еще важно, какая именно компания попала под раздачу. "На Солнце не может быть пятен" и "жена Цезаря вне подозрений"
    Проверяли в 2015 году 9 наших теплоходов. Нарушение: отсутствие маркировки *) на части продуктов. Тогда маркировку только ввели и повара забывали ее приклеить.
    Круизинформ с удовольствием об этом написал: http://cruiseinform.ru/news/rechnye_...zormosturflot/
    В 2016 году проверяли теплоход какой-то другой компании: http://portnews.ru/news/224322/
    У меня даже где-то осталась переписка с Архиповым, где я спрашивал, не намерен ли он объективности ради поставить этот материал к себе на сайт? Но переписку приводить не буду по цензурно-этическим соображениям.
    Вот об этом я и говорю: давайте либо писать про все такие случаи, либо не писать ни про какие. Но тут, поскольку все и так все узнали через "большие" СМИ, Архипов был вынужден все-же написать, хотя и спустя время.

*) Маркировка - что это и зачем?
    Например, одному из поваров теплохода дано задание: приготовить салат на обед и соус к рыбе на ужин (это среди прочего, понятно, что это не единственное его задание).
    Для того и другого по техкарте нужны маринованные огурцы. Как правило, рестораны на теплоходах любых компаний получают продукты в больших упаковках. Мясо, рыбу, овощи и все прочее. Народу то много надо кормить, это не семейный обед.
    Вот повар идет на склад и получает под роспись железную банку огурцов на 5 кг. Проверяет срок годности и целостность банки (с него же спросят).
    Половину он режет в салат, а банку с остатком огурцов заматывает пленкой и ставит в холодильник. Но перед этим обязан наклеить стикер, на котором указана дата и время разгерметизации банки, до которого содержимое можно использовать и свою подпись. Хотя сам прекрасно помнит и без всяких стикеров, для чего эта банка, когда и зачем.
    Сейчас они это делают на автомате, а три года назад, когда обязательную маркировку в общепите только ввели, еще забывали.
    Спасибо Елене Летучей, на самом деле спасибо, она наглядно показала поварам всей страны, что маркировка, это не "какую-то фигню придумали", а вполне полезная вещь, за отсутствие которой можно схлопотать серьезные неприятности.

Вот, собственно, что я хотел сказать по этому поводу.
    Мойте руки постоянно и пользуйтесь дезинфектором.

1-й штурман Аватар для Леопольд

Насчёт двойных стандартов Круизинформа-был не в курсе. Это не делает чести ни господину Архипову, ни его СМИ. У меня очень хорошие воспоминания и эмоции от круизов на теплоходах ИФ, МТФ и ВЪ. Лично я выбираю направления и время (отпуск), а потом уже теплоход и компанию. В сентябре иду на Валаам "Н.Карамзиным".

+ Ответить в теме
Страница 121 из 121 ПерваяПервая ... 21 71 111 119 120 121