Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход "А. Грин" с 30 апр.-3 мая

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Сергей72 Посмотреть сообщение
    Стоимость круиза указана у вас в договоре, и увеличить ее уже никто не имеет права.
    Сергей72, уже ответил и это действительно ТАК.А цены наверно к сожалению будут ещё подниматься.
    Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

    Комментарий


    • #32
      Все постоянные клиенты, которые хотели поехать в эти круизы, их уже выкупили или забронировали по старой цене. Мест осталось мало и они предназначены для тех, кто будет покупать весной и для кого цена не играет большой роли. Такие клиенты есть.
      О них тоже надо думать, а то, что мысли эти корыстные, так извините...
      Если кто-то опоздал, то можно только сожалеть.
      Мой журнал.

      Комментарий


      • #33
        А на сайте компании в разделе новостей есть сообщение о повышении цен? Может я невнимательно смотрела. Например, Инфофлот о повышении цен с 17 сентября сообщил в разделе новостей 5 сентября, т.е. за 12 дней.

        Комментарий


        • #34
          Мне тоже кажется, что необходимо сообщать заранее о предстоящем повышении цен.

          Комментарий


          • #35
            Зато есть масса примеров, когда не нуждающиеся в дополнительной стимуляции спроса и не сомневающиеся в ликвидности своего товара компании повышают цены без предварительного уведомления.
            Авиакомпании, например. Или недвижимость. Или топливо (актуально для нас, между прочим).
            Так что "Мостурфлот" поступил в полном соответствие с рыночными законами.
            Не надо было ГКЧП в 91-м подавлять Жили бы по другим законам.
            Мой журнал.

            Комментарий


            • #36
              Мне кажется все же, что информирование клиентов о повышении цен на любой продукт - это корректно, это нормальный рынок. Поднятие цен без предупреждения - скорее базар. Лично мне было бы обидно, если бы я опоздала забронировать по старым ценам, не зная, что они подскочат. Если бы я знала о предстоящем повышении и проворонила бы сроки, то тогда корила бы только себя. (Ну, а замечание про ГКЧП я бы перенесла из этой темы куда-нибудь в "о том, о сём"...)

              Комментарий


              • #37
                Я согласен, что было бы корректнее. Я просто привел примеры, что рынок часто, очень часто бывает некорректен, когда (еще раз подчеркну) речь идет о высоколиквидном товаре (услуге), которым ко всеобщему изумлению оказались круизы на теплоходах повышенного качества. Мне тоже бывает ужасно обидно, когда билет на самолет за один день повышается в цене втрое. Ну почему я вчера не купил? И почему авиакомпания не объявила об этом у себя на сайте? Почему, наконец, разрази их гром, они не завели у себя форум, где я бы мог им в лицо сказать, что они поступают некорректно?!!
                Мой журнал.

                Комментарий


                • #38
                  Можно было хотя бы сообщить о повышении цен как о уже свершившемся факте. А так очень странно получается, видишь новые цены, идёшь в раздел новостей компании и не находишь там никакой информации.

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                    Я согласен, что было бы корректнее. Я просто привел примеры, что рынок часто, очень часто бывает некорректен, когда (еще раз подчеркну) речь идет о высоколиквидном товаре (услуге), которым ко всеобщему изумлению оказались круизы на теплоходах повышенного качества. Мне тоже бывает ужасно обидно, когда билет на самолет за один день повышается в цене втрое. Ну почему я вчера не купил? И почему авиакомпания не объявила об этом у себя на сайте? Почему, наконец, разрази их гром, они не завели у себя форум, где я бы мог им в лицо сказать, что они поступают некорректно?!!
                    Согласна!( что само по себе удивительно), но г-н Рассомахин прав. Н.Р.
                    Последний раз редактировалось Владислав Хасиков; 09-11-2012, 06:41.

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                      речь идет о высоколиквидном товаре (услуге), которым ко всеобщему изумлению оказались круизы на теплоходах повышенного качества.
                      Ну почему же ко всеобщему! Я всегда об этом догадывалась )), по аналогии с собой, я и сама люблю повышенное качество, неважно при этом, могу я себе его позволить или нет! Это так заманчиво и притягательно, когда существуют теплоход Александр Грин, автомобиль Ferrari, или костюм Hugo Boss, и все это - повышенного качества! Времена меняются, сейчас синтетические кофты с люрексом с Черкизовского рынка, от которых голубые искры в темноте сверкают, когда их снимаешь, уже никто не носит, во всяком случае, в Москве! Я думаю, пусть лучше будет не куча барахла, а пара круизов костюмов, но классных!

                      Если бы объявили о повышении цен на круиз заранее, то путевки мигом бы раскупили бы в тот же день! Еще бы и очередь стояла )). У нас народ не дремлет! Я совсем не удивлена повышению цен на Александра Грина, уж очень он выделяется на фоне остальных теплоходов!

                      Как пел Высоцкий "было время и были подвалы, было дело и цены снижали. И текли, куда надо каналы, и в конце, куда надо, впадали...". Но то время давно в прошлом!

                      Я лично знаю с десяток человек, которые не полетят в Пермь, чтобы пойти на классном теплоходе по классному маршруту! Им эта Пермь и даром не нужна, еще и лететь туда, да и двухнедельного отпуска, чтобы пойти в круиз у них нет, то есть отпуск есть, конечно же, но они его проводят не здесь, не в России, то есть )). А хорошо отдохнуть на праздники эти люди хотят! Что тут такого удивительного, и к чему эти призывы? Просто мы никак не привыкнем к инаковости разных людей, а лозунги на рынке не работают.

                      Нет, давайте все попремся на старых калошах, будем ходить в трениках в общий душ и кушать домашние каклеты, от которых меня тошнит, честно говоря, еще с детского садика.

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
                        Можно было хотя бы сообщить о повышении цен как о уже свершившемся факте. А так очень странно получается, видишь новые цены, идёшь в раздел новостей компании и не находишь там никакой информации.
                        Для того и есть понятие публичной оферты, что заходишь на сайт продавца в раздел прайс-листов и видишь все условия, принимая затем решение - брать или не брать.
                        Динамику изменения этих условий рекламировать не стоит. Особенно в сторону повышения. Это Вам любой маркетолог скажет.
                        А то был бы потрясающий маркетинговый ход: "С сегодняшнего дня мы повышаем цены! Налетай, подорожало!"
                        Мой журнал.

                        Комментарий


                        • #42
                          Сразу вспоминаются раки, которые "вчера были по 3, а сегодня по 5"

                          А если серьёзно, то по законам рынка, если есть спрос на товар, то цена на него будет расти пропорционально спросу. Кто не способен платить, тех ......
                          Это капитализм, почитайте (или вспомните) Маркса. Его, Маркса, никто не отменял.

                          Но надо заметить, что "Мостурфлот" направляет прибыль (замечу, полученную от восторженных снобов) на модернизацию, в том числе и повышение безопасности ВСЕХ клиентов. И это хорошо. Пусть богатые таким образом платят за поддержание теплоходов рабочем состоянии.

                          Так, что про раков по 3 надо забыть, пока у нас капитализм
                          КАК объять необъятное?! Много круизов с 1998 года
                          а фото здесь:http://photofile.ru/users/abukovski.fotoplenka/

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от a.bukovski Посмотреть сообщение
                            Так, что про раков по 3 надо забыть, пока у нас капитализм
                            Мне ОЧЕНЬ понравилось слово ПОКА!
                            Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                            Комментарий


                            • #44
                              Всем привет ! Тоже забронировала каюту на этот круиз ! :-)
                              1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                              2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                              2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                                Сообщение от IRINA
                                Будем с Вами на одной палубе))
                                Я так понимаю, это будет третий совместный круиз...
                                Ну что? Начинаем обратный отсчет? Скоро-скоро уже мы откроем свою (личную) навигацию.
                                Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X