Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Княжна Виктория" МСРВ - Углич - Ярославль - Кострома - Мышкин - МСРВ, 08.05.13 - 12.05.13

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    На страусиной ферме прикольно, но ооочень много комаров !



    Комментарий


    • #32
      Atlantika, а во Дворце Мыши были?
      Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

      Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Atlantika Посмотреть сообщение
        Кто подскажет что это за экскурсия

        Посещение музея "Легенды Углича" и Воскресенского монастыря.
        Да, монастырь будет. Я именно это хотел уточнить. Монастырь действующий и экскурсию согласовывали.
        Довольно интересный уголок Углича (на снимках).





        Напротив монастыря тоже довольно интересная церковь Рождества Иоанна Предтечи.

        Музей Легенды Углича - небольшой, камерный. Находится в начале ул. Спасская. Обычно экскурсии в Угличе акцентируют внимание туристов на событиях времен царевича Дмитрия, а этот музей рассказывает о жизни города в 19 веке. Чем жил город, кто в нем жил, как устанавливали первые телефоны (есть действующий аппарат начала 20 века, можно самому себе позвонить на сотовый). Как готовились строить трамвайную трассу, но помешала I мировая война. Углич в конце 19 и начале 20 века был довольно большим, интересным и развитым городом, совсем не захолустьем.
        Поговорка "Катись колбаской по Малой Спасской" родом отсюда. Здесь на Спасской располагался колбасный завод, кстати этот музей находится в доме фабриканта на 1-м этаже. Про "ярмарки невест" интересный рассказ. Весело жили наши предки
        То есть малоизвестные странички истории Углича.
        Я в прошлом году 2 раза был в этом музее.
        От музея дальше по Спасской буквально метров 200 - Воскресенский монастырь, а еще метров 300 - музей Гидроэнергетики. Так что эту экскурсию удобно совместить с дополнительной в этот музей.
        Мой журнал.

        Комментарий


        • #34
          А почему в Мышкине теперь больше не водят в музей Мыши, музей старой техники под открытым небом?

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от кот Леонид Посмотреть сообщение
            А почему в Мышкине теперь больше не водят в музей Мыши, музей старой техники под открытым небом?
            Я так предполагаю, что нет заключенных договоров на туристическое обслуживание конкретно с этими музеями. Почему нет - вопрос, вероятно, к самим музеям. Но, если не ошибаюсь, любой человек может их посетить, так сказать, в частном порядке.

            Комментарий


            • #36
              В принципе так и есть. Экскурсии в Мышкине организуются муниципальным унитарным предприятием "Мышкинский центр туризма".
              У них на сайте перечислены музеи и прочие объекты, которые находятся под их управлением и по которым предлагаются экскурсии.
              В Мышкине есть еще частные музеи, но там другие цены и другие (менее выгодные) условия. Туда при желании можно сходить самостоятельно.
              Мой журнал.

              Комментарий


              • #37
                мы года два назад ходили в Музей Легенды Углича
                очень приятная женщина- экскурсовод для нас троих провела целую экскурсию. минут 40 рассказывала
                и магнитик "Катись колбаской по Малой Спасской" мы тоже купили
                Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                Комментарий


                • #38
                  Мы тоже идем в этот рейс, уж очень в прошлом году нам понравилась "Виктория"!!!Просто шикарный теплоход, но одновременно с этим очень уютный.
                  Хотелось бы узнать, планируются ли что-то праздничное в Угличе 9 мая (как в тот раз было в Мышкине) или будут только заявленные экскурсии?
                  Заранее спасибо

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от Mandarinka Посмотреть сообщение
                    Хотелось бы узнать, планируются ли что-то праздничное в Угличе 9 мая (как в тот раз было в Мышкине) или будут только заявленные экскурсии?
                    В этом году меня не будет на борту теплохода "Княжна Виктория", поэтому все праздничные мероприятия готовит Елена Глушкова, кто в этом рейсе готовит программу круиза. Я думаю будет интересно, включая 9 мая.
                    С Уважением, Владислав Викторович.

                    Комментарий


                    • #40
                      Будем надеятся.В прошлом году все праздничные мероприятия свелись к громкому крику в микрофон двух малопрофиссиональных барышень. Н.Р.
                      p.s. Удалять сообщение не стоит.

                      Комментарий


                      • #41
                        "Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, – ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!"

                        Никто Ваши посты не удаляет. Только одна просьба, пишите без ошибок.
                        С Уважением, Владислав Викторович.

                        Комментарий


                        • #42
                          Владислав Хасиков, спасибо за ответ!Жаль, что Вас не будет, тем не менее уверена, что нас ждут незабываемые 5 дней отличного отдыха!

                          Кстати, по поводу экскурсии на страусиную ферму. Были там в конце августа того года, понравилось, комаров не заметили, что было характерно для уже почти осени, так что, надо полагать, в мае их там тоже не должно быть Жалко только, экскурсия очень короткая, минут на 25-30 не более (вместе с дорогой туда-обратно). Но наш экскурсовод Дарья обещала, что у фермы есть планы расширения экскурсионной программы, может быть уже в эту навигацию будет что-то новенькое!

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                            "Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, – ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!"

                            Никто Ваши посты не удаляет. Только одна просьба, пишите без ошибок.
                            Владислав Викторович,русский язык мой не родной язык.Родной мой язык ,в теплых краях у Средиземного моря!

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от сашенька Посмотреть сообщение
                              Родной мой язык

                              Ας μιλήσουμε στη γλώσσα σας.

                              Что в переводе значит, коль скоро человек принял решение сменить страну проживания, то язык учить нужно. Желательно, со всеми тонкостями, чтобы потом не жаловаться на то, что среда тебя отторгает.
                              С Уважением, Владислав Викторович.

                              Комментарий


                              • #45
                                До круиза осталось 2 недели))
                                МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                                Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X