Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Булгаковцы - встречаемся.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    забронировала 111 - 2 места

    Комментарий


    • #17
      Свободных мест не было, концерт состоял из двух отделений. Овации и море цветов.
      С Уважением, Владислав Викторович.

      Комментарий


      • #18














        С Уважением, Владислав Викторович.

        Комментарий


        • #19


          Последний раз редактировалось Владимир Гроднов; 07-11-2012, 22:30.

          С Уважением, Владимир

          Комментарий


          • #20
            Лена-класс!

            То ли я стала такая сентиментальная, то ли три самбуки под чарующий голос Лены так на меня подействовали, но у меня иногда стоял ком в горле, так это было хорошо - слушать, вспоминать, грустить, иногда улыбаться под знакомую музыку и Ленины песни! Я улыбалась, когда Лена исполняла песню "Лена по лесу гуляла и корзинку потеряла", в этой песне с ее подсказской обнаружились для меня новые, скрытые до этого вечера смыслы, как бы это сказать, песня не про корзинку была на самом деле, а про то, что можно найти потерять, отдыхая на теплоходе Михаил Булгаков гуляя по лесу. А потерять можно многое, включая голову )).

            Одно могу сказать, когда Лена на бис пела - и наша нежность, и наша дружба, сильнее страсти, больше, чем любовь- я пела уже громче Лены! Весь зал тоже пел, Лена влюбила в себя весь зал, и завела всех абсолютно! Хорошо, что в общем хоре меня было не слышно )).

            Начала она с джазовой классики - "Каравана" Дюка Эллингтона, который исполняла еще Элла Фитцджеральд, и с Кабаре, которое, в свою очередь, все знают, благодаря фильму с Лайзой Минелли. И понеслось! В первом отделении были джазовые хиты и популярные песни, а во втором - романсы и авторские песни. Она пела 2 часа, не меньше! Столик передо мной, за которым собрались друзья певицы, художники и архитекторы, все умолял ее не забыть песенку про кота, и каково же было мое изумление, когда песенкой про кота оказался романс на стихи М.Цветаевой "Под лаской плюшевого пледа", который Лена с чувством и исполнила!

            Кто был охотник? — Кто — добыча?
            Всё дьявольски-наоборот!
            Что понял, длительно мурлыча,
            Сибирский кот?

            Многим, пришедшим на концерт, Лена посвящала песни, например, посвятила песню "Белый корабль нашей любви" Галине Ивановне, ведь с Галиной Ивановной они вместе работали на корабле мечты - Михаиле Булгакове, и всем остальным Булгаковцам, которых было немало. На сцене стояли букеты в банках, ведь почти все пришли на Ленин бенефис с цветами, главным образом, с розами, а хризантемы подарили только мы, и Лена, конечно же, спела:

            В том саду, где мы с вами встретились,
            Ваш любимый куст хризантем расцвёл,
            И в моей груди расцвело тогда
            Чувство яркое...

            Сначала интерьер Нового зала Гнезда Глухаря мне не понравился, но подвальчик быстро заполнился, и атмосфера в нем сразу стала очень теплой, такой расслабленной, дружеской, казалось, что все эти 80 зрителей - свои в доску люди, открытые, добрые. В курилке я разговаривала со всеми так, как будто бы знаю этих людей сто лет, а ведь я первый раз в жизни их увидела, просто Ленина публика была очень приятной! Зал был набит московской интеллегенцией, не побоявшейся погоды и пришедшей поддержать неповторимую, талантливую и обаятельную Лену Крук. Это были врачи, музыканты, театральные актеры, менеджеры среднего звена, сотрудники теплохода Михаил Булгаков, барды, инженеры-электрики, был даже один настоящий полковник, и одна женщина - поэт из Волгограда, на ее стихи Лена спела 3 песни.

            Во втором отделении Лене помогал Антон Родионов, он играл на гитаре. Очень приятный гитарист, оттенял Лену, но и сам притягивал внимание! Ну как же, такой привлекательный, играет, поет, врач-кардиолог, да еще и:

            к.м.н., зав. амбулаторно-поликлиническим отделением Клиники ММА им. И.М.Сеченова, доцент кафедры факультетской терапии № 1 лечебного факультета, преподает на лечебном факультете, в т. ч. на отделении иностранных учащихся (на английском языке), автор более 40 публикаций в отечественной и зарубежной медицинской литературе, член Московского отделения Межрегионального общества специалистов доказательной медицины, член Всероссийского научного общества кардиологов (ВНОК), Национального общества по изучению атеросклероза (НОА) и European Society of Cardiology (ESC)

            В настоящее время занимается проблемами резистентной артериальной гипертензии, поет под гитару, пишет песни, играет в спектаклях!!! Такие вот у Лены соавторы и аккомпаниаторы!

            Хотела на этой фотке встать поближе к Антону, но Аня меня опередила ))



            Дима снял нас перед уходом, зрители долго не расходились, все хотели сфотографироваться с Леной, у всех было праздничное настроение, которое Лена нам подарила на целый вечер!



            Оно того стоило, приехать и послушать, как здорово Лена Крук поет. Ее искусство, как и любое настоящее искусство, смягчает нравы, и пусть только на один вечер, но оно того стоило!

            14 декабря будет еще один концерт Лены Крук в Гнезде Глухаря - приходите, посмотрите на обаятельную Лену, послушайте хорошую музыку и чудесный голос!

            Комментарий


            • #21
              Замечательный восторженный отзыв! Жаль, что выложенные ролики не могут отразить реальную атмосферу, которую смогли оценить форумчане в живом исполнении Елены Крук.Но можно представить, если в репертуаре, произведения такой легендарной джазовой певицы, как Элла Фитцджеральд .
              И обидно что на большой сцене у нас правят бал коллективы типа "Поющие трусы".......А талантливых людей слушают в маленьких клубах и на корпоративных тусовках, таковы реалии нашего времени.
              Хотя в конце прошлого века наши замечательные исполнители, такие как Долина, Газманов, Лепс, Михайлов начинали своё восхождение с работы в ресторанных коллективах.Сейчас всё гораздо сложнее.И хочется пожелать талантливым людям достойную сцену и чтобы как можно больше людей оценили их творчество.
              Дабы не грузить тему даю ссылку(если не против модераторы) выступления нашего друга талантливого поэта композитора и исполнителя собственных песен ,который вынужден работать в таком же ключе.http://www.youtube.com/watch?v=8lI07...2&feature=plcp
              Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

              Комментарий


              • #22
                Приглашаем вас 26 февраля 2013 года в бард-клуб "Гнездо Глухаря" на сольный концерт Елены Крук. А с 1 мая концерты будут проходить на борту теплохода "Михаил Булгаков".

                Елена Крук - певица, актриса, великолепная исполнительница джаза и романсов,
                автор собственных песен . Необыкновенно чувственное и проникновенное
                исполнение песен и романсов оставляет след в душе каждого слушателя.




                Забронировать столик лучше заранее.
                Подробности смотрите
                С Уважением, Владислав Викторович.

                Комментарий


                • #23
                  Я пойду, хочу немного расслабиться, отключиться от забот в неформальной обстановке, послушать белый корабль нашей любви гонят ветра и душат льды, и про плюшевый плед. Еще про кабаре, ну и про хризантемы в саду, естественно.

                  Еще Лена обещала много классического джаза в завтрашнем концерте, джаза мне особенно хочется. Она умеет создать хорошее настроение и красиво поет, зальчик маленький, собираются хорошие люди, и когда концерт заканчивается, как будто бы и погода улучшается, и весна становится ближе, и огромное удовольствие от роскоши человеческого общения испытываешь.

                  Комментарий


                  • #24
                    Татьян, передавай Лене привет! Мы, с ней на А. Грине познакомились.

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от T.C.C. Посмотреть сообщение
                      Татьян, передавай Лене привет! Мы, с ней на А. Грине познакомились.
                      Танюха, спасибо, передам чуть позже, когда ты писала, я уже в дороге была!

                      Волнуется перед концертом. А зря волновалась, все прошло прекрасно! Во втором отделении мы все уже пели, а некоторые танцевали.



                      Талант и поклонники после прекрасного выступления.







                      Я выкладываю, не выбирая фотографии, взяла первые попавшиеся, но они все для меня хорошие, потому что на этих фотографиях мы счастливы, мы вместе, мы послушали песни, которые Елена Крук спела для всех нас, а у меня во время концерта почему-то было такое ощущение, что она поет только мне.

                      Мне конечно же понравилась про наивности образчик и волшебную страну, еще старый рояль, и еще

                      I love you baby
                      And if it's quite all right
                      I need you baby
                      To warm the lonely night
                      I love you baby
                      Trust in me when I say.

                      Комментарий


                      • #26
                        Экспресс репортаж о концерте Елены Крук и Антона Родионова в "Гнезде Глухаря" 26 марта 2013 года сняла автор стихов, основатель и художественный руководитель Театральной труппы «КомедиантЪ», режиссёр, актриса Алена Чубарова.

                        Счастливчики те туристы, кто увидит этих ребят в рейсах Михаила Булгакова.

                        Комментарий


                        • #27
                          Татьяна, спасибо за
                          Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                          Экспресс репортаж о концерте Елены Крук и Антона Родионова в "Гнезде Глухаря" 26 марта 2013 года
                          Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                          сняла автор стихов, основатель и художественный руководитель Театральной труппы «КомедиантЪ», режиссёр, актриса Алена Чубарова.
                          и автору съёмок тоже спасибо!

                          Комментарий


                          • #28
                            Чем-то стиль песен Елены мне напомнил стиль песен Ирины Богушевской: театрализованный джаз (с элементами поп-джаза) или кабаре-рок.

                            Комментарий


                            • #29
                              И опять встречаемся!

                              Встречаемся 20 ноября в 20-00, и все там же, в Гнезде глухаря, в Новом зале, на концерте Елены Крук!

                              Это будет совместный концерт Елены Крук и Маруси Скирды, те, кто был на Николае Карамзине в эту навигацию, наверняка слышали Марусю, она виртуозно играет на гитаре! А Лену слышали булгаковцы, а булгаковцы - публика очень даже требовательная, и легко распознает настоящий талант, вот и Лену мы сразу раскусили - это очень талантливая певица! Ну и просто обаятельный человек, пообщавшись с которым, сразу расцветаешь, как будто ты выпила бокал шампанского )).

                              Уверена, что такие девушки не могут не зажечь! И мы вместе с ними, вот увидите!
                              Хотя, может, это сплошная лирика будет, и надо отгладить кружевные платочки, чтобы смахивать набежавшую слезу, когда Лена будет петь "полюбил богатый бедную, золотой - полушку медную"! Но я больше всего жду авторскую песню Елены Крук, обожаемую мной "Весы судьбы" или, другими словами, "сыграл бы он и Бреля и Монтана" )).

                              Это Елена:



                              Искала я, искала фотографию Маруси в Интернете и нашла, на ее сайте.
                              Это Маруся:



                              Начало в 20-00, я себе уже забронировала 2 места!
                              Бронирование билетов:



                              Елена КРУК -
                              великолепная певица, исполнительница джаза, романсов,
                              автор собственных песен и стихов.
                              авторская программа "У меня в Москве...." -
                              это новые песни Елены Крук на стихи Марины Цветаевой.
                              вас ожидает современной прочтение
                              известных произведений великой русской поэтессы :

                              "У меня в Москве - купола горят..", "Я тебя отвоюю",
                              "Вот опять окно...","Полюбил богатый бедную" и др.
                              А также песни на стихи Юны Мориц, Алёны Чубаровой,
                              Ларисы Бесчастной, Анны Петровой и Елены Крук.

                              светлая лирика, нежные песни,
                              ироничная и проникновенная Елена,
                              её незабываемый голос и обаяние
                              согреет вас в этот ноябрьский вечер.

                              Комментарий


                              • #30
                                Приходите, приходите, приходите же гурьбою, как осенний листопад. Говорите поперек, говорите вразнобой, говорите невпопад. Ради Бога, приходите, трубки дымные курите, отряхните пыль дорог, - в доме злых собак не держат, у квартиры цифры те же, и в исправности звонок...

                                Эти слова Виктора Луферова очень подходят к завтрашнему концерту Елены Крук. Приходите!

                                На теплоходе Александр Грин прошлой осенью:



                                Новогодняя песня. В Гнезде Глухаря с Антоном Родионовым:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X