Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Большой театр "Князь Игорь" идем на премьеру.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сайт газеты "Известия" публикует эту информацию как уже состоявшийся факт.
    Участникам постановки запрещено комментировать ситуацию вокруг спектакля без разрешения администрации БТ


    С уважением.
    C уважением Михаил.

    Комментарий


    • #32
      "Травиата" совсем не хуже.

      Комментарий


      • #33
        Надеюсь билеты действительны? А то приедем 23.12 на Травиату- и облом(

        Комментарий


        • #34
          Все действительно.
          С Уважением, Владислав Викторович.

          Комментарий


          • #35
            спс Владислав! Успокоил)

            Комментарий


            • #36
              Завтра в Большом встречаемся с форумчанами на Травиате!

              Комментарий


              • #37
                Сегодня некоторые счастливчики с форума идут на Травиату. Мы с М. были на Травиате в Большом театре 20 декабря. Вот так незаметно, потихонечку я становлюсь оперным фанатом, что для меня удивительно, но, скорее всего, закономерно.

                Чтобы слушать оперу, мне кажется, надо уметь "взлететь над суетой", уметь не контролировать себя хотя бы на эти 3 часа спектакля, уметь отдаться страстям, в которые нас погружают голоса солистов и оркестр. Наверное, это сложно с непривычки, я, помню, когда я начинала слушать оперу, все, что происходило на сцене, казалось мне нарочитым, картонным, преувеличенным и искусственным.

                Но прошло время, и вот уже финал Травиаты, когда бедняжечка Виолетта, худенькая, бледная, но красивая по-прежнему, умирает в больничной кровати, а перед этим поет своим волнующим голосом о том, как она хочет жить, вызвал у меня слезы. Это произошло всего лишь второй раз за всю мою жизнь, когда я заплакала в финале спектакля. И оба раза это было именно в опере, почему-то ни один драматический спектакль ни разу не вызвал у меня слез. В прошлом году в финале Турандот, тоже в Большом, когда на сцену вышел хор мальчиков в белых одеждах и запел, и это пение было так прозрачно и так чисто, я тоже не смогла удержаться от слез.

                на Травиате я сидела во 2-м ярусе, 4 ложа, 1 ряд, и все было видно и слышно великолепно. Если у кого-то места во 2-м ряду, причем неважно, бельетаж это, первый, второй и т.д. ярус, я бы посоветовала взять подушечку или словарь )), чтобы сесть повыше. После ремонта все места во втором ряду любого яруса очень неудобные, в ложах нет уклона, и приходится весь спектакль "крутить головой", чтобы разглядеть сцену. 20-го декабря весь второй ряд и в нашей ложе, и во многих других ложах стоял, я и сама стояла весь юбилейный вечер Маквалы Касрашвили в прошлом году, когда у меня было место во втором ряду.

                После спектакля М. заметила, что Венера Гимадиева, которая и пела главную роль Виолетты Валери, это лучшее, что может предложить Большой театр на сегодня. Наверное, она права, я, хоть и не знаток, но пела Венера Гимадиева совершенно чаруеще, голос у нее очень красивый и сильный, я улетала, можно сказать, под ее пение.

                Еще мне понравился как пел и играл Эльчин Азизов в роли Жоржа Жермона. Попав под влияние такого вот Жоржа, поневоле сделаешь все, как он просит, очень уж он обаятелен, но при этом авторитарен. После настойчивых просьб Жоржа Жермона Виолетта приносит в жертву свою любовь, теряет все, что у нее есть, так подействал на нее это дьявольский барон, так сумел сыграть на благородстве и силе духа этой девушки.

                На фоне Венеры Гимадиевой и Эльчина Азизова Артуро Чакон-Крус, который пел Альфреда Жермона, любовника Виолетты, мне понравился меньше. Как можно было блестящей красавице Виолетте так, до полного забвения самой себя, увлечься этим Альфредом, ума не приложу! Ничего особенного, не мой герой, этот мексиканский тенор. Да и вообще, вторую Травиату смотрю (первая была в Стасике), и второй раз Виолетте не везет с Альфредом! Ну нет, нет достойных! Даже таким талантливым, таким умопомрачительным красавицам не везет! Как говорится, "ну если уж в Моссовете..."

                Товарищи, будьте аккуратны, сегодня начало спектакля в 18-00!

                Комментарий


                • #38
                  Ginger,вот и закончилась эта сказка! Посмотрели и послушали Травиатту, сидели в 7 ложе бельэтажа во втором ряду, поэтому видели хорошо только левую часть сцены. Но все равно было здорово!!!!

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X