Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Красноморские встречи Мостурфлота

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Сообщение от Алексей Волынчук Посмотреть сообщение
    Эх, красота!!! Море и солнце, а нас тут такая пакость на улице!!!
    У меня, лично, за окошком своя красота - ветер, туман и густой снег валит, и это почему-то мне нравится гораздо больше, чем бананы-кокосы-апельсиновый рай, которые я увидела у Влада и Андрея. Там чай растет,- но мне туда не надо.

    Андрей, спасибо за рассказ в своем жж, Петра очень впечатлила, может быть, сложится, и я там побываю.

    Жаль, что так мало на форуме интересных рассказов, а ведь народ и ездит, и летает, например, Влад во Франции был не один, туда ездили еще форумчане-читатели, но ни фотографий, ни рассказов, а у Влада фото без комментариев. Просто от фотографий Углича с Мышкиным меня лично уже подташнивает, и про достопримечательности Калязина всем все известно давно, так что любые пальмы и горки в аквапарке смотрятся откровением, не говоря уж про действительно чудесную Петру.

    Странно, что никто из работников МТФ не рассказал про сервис этого морского круиза - чем кормили и сколько раз в день, был ли дресс-код в ресторанах, т.е. можно ли было пойти на ужин туристу в сланцах? Как убирались, как часто меняли белье, какие артисты были, насколько персонал был вежлив, можно ли было прийти за 10 минут до окончания завтрака и успеть поесть, проводились ли дискотеки или танцевальные вечера, была ли учебная тревога, что рассказывали по радио и на каком языке, звучал ли по радио принудительный подъем и объявления, где можно было курить, было ли включенное в стоимость спиртное, или за него надо было платить, мне бы очень хотелось бы услышать мнение профессионалов о житье-бытье на морском лайнере.

    А то сотрудники МТФ наверняка читают, как форумчане пишут про кипяток, полотенца, анимацию и Шаляпинский центр, читают субъективные мнения туристов о круизах с МТФ, а сами сходили в круиз - и молчок!

    Комментарий


    • #62
      Ух... Вопросов сколько. Мало времени сейчас, но постараюсь ответить.

      1. Основной ресторан - отлично, продолжительность ужина 1.5 - 2 часа (там так принято).
      2. "Шведский стол" - слабовато. В частности на завтрак ШС стал уже чуть слабее принятого на судах МТФ ассортимента, качества и стабильности по ассортименту (начало-конец завтрака). Обед - нормально, но без блеска.
      3. Все напитки за деньги. На ШС утром есть бесплатный сок (концентрация: столовая ложка сока на стакан воды). Чай-кофе на 11-й палубе в зоне буфетов есть всегда (бесплатно). В основном ресторане все напитки за деньги. Питьевая вода в каютах за деньги (~3 Евро за литр). Бар и минибар в каютах дорогой. Пиво 0.4л - около 6 Евро.
      4. В шортах и сланцах вход в ресторан не рекомендован всегда. Было два формальных вечера, когда вечерняя форма одежды была рекомендована для всей вечерней зоны, включая ресторан. В остальные вечера - Casual. Причем это не классический офисный casual, а ближе к street casual, то есть джинсы и обувь спортивного стиля допустимы.
      5. "Уборочная вахта" во время завтрака. На морских судах в большинстве случаев, пока из каюты до завтрака дойдешь, да пока спустишься по всему кораблю обратно, времени на утреннюю уборку хватает. На речных такая схема реализуется сложнее, расстояния от каюты до завтрака и обратно меньше, поэтому на реке предпочтительнее убираться на стоянках.
      6. Концерты были, интересные, красивые и профессиональные. Остальная анимация рассчитана на итальянских и немецких пенсионеров. Володя и Аня вернутся, расскажут подробнее.
      7. Учебная тревога была, причем теперь безопасности стало уделяться больше внимания. Подробно попозже.
      8. Никакой информации по трансляции, разумеется, не было. Только какие-то объявления. Например о задержке начала экскурсии в Сохне (Каир и Гиза) из-за опоздания на час.
      9. Курить можно только в предназначенных для этого местах - 5-6 на лайнере.

      Потом еще чего-нибудь напишу.
      Мой журнал.

      Комментарий


      • #63
        Так выглядит транспорт на улицах Луксора

        Комментарий


        • #64
          В конце ноября 2012 года были на прекрасном теплоходе на Красном море, а впечатления и солнышко греют до сих пор. Многое из интересного уже показали на фотках мои соратники, своим репортажем только дополню их рассказ.

          Комментарий


          • #65


            Дорога сфинксов



            Вход в храм. Верх стелы был золотым. Левая на своем месте, а правая увезена Наполеоном в Париж.


            Повелители Египта.



            Весь храм был засыпан песком, наверху - выстроена мечеть, она действующая.







            Это Нил - самая длинная река Африки! Филюги с парусами, а вдалеке видны теплоходы, которые ходят по Нилу.



            На каждой "лодочке" было по 8 пассажиров.



            Закат на Ниле. Купаться в реке запрещено, да и не хочется ... видела маленького крокодильчика.



            В одном из отелей на красном море. Изящная белая цапля. Их много "пасется" на полях.



            Восхитительно цветет бугенвиль! По краям дороги, почти на всем протяжении пути! Белые, малиновые, оранжевые, желтые сменяют друг друга. А этот - на одном стволе разного цвета.



            Мертвое море! На дне соль. По результатам исследований пласт соли - 8 км вглубь.
            Последний раз редактировалось Елена Потапова; 24-03-2013, 17:54.

            Комментарий


            • #66

              Концентрация такая, что человека выталкивает как поплавок. Там можно лежать на воде, а не плавать. Такое удовольствие.



              СПА процедуры, на берегу минеральная (22 минерала)грязь. Кожа гладкой становится, не всякий коем даст такой результат.



              Закат на Мертвом море. Вид какой! Волн не бывает - из-за большой плотности воды, ни рыб, ни планктона, птиц тоже не видели, граничат страны, которые не очень ладят между собой, поэтому никаких плав.средств - мертвое море. Но оно такое живое.



              А это восход - виден Израиль - город Эйлат. А мы в Иордании - г. Акаба.



              Город Вади-Муса (Долина Моисея) в Иордании. На горе храм Аарона - у подножья этой горы его могила. этот храм выкрасили сейчас в белый цвет и его видно. Направляясь к этому храму была вновь открыта Петра.


              Дорога в Петру.



              На скале барельефы, изображения двух верблюдов из каравана. За многие века почти стерлись.



              Гробница высечена в скале. Изящная, величественная.



              Доверительные отношения. Ожидают пассажиров.



              Петра известна с VII в до н.э. Самый расцвет ее был в Iв до н.э. и Iв н.э. Население было около 350 тыс.чел! Сегодня тоже многолюдно.


              Так выглядит восточный базар (Это в Шарман - Шейхе в Египте), но, вполне вероятно, что и в Петре было что - то подобное.



              Фотографий еще много, впечатлений еще больше от Красного и Мертвого моря, от жарких стран, от итальянского теплохода Армония.
              Все прекрасно.

              Комментарий


              • #67
                Сообщение от Елена Потапова Посмотреть сообщение
                Цвета на этой фотографии мне очень нравятся, пастельные такие, не кричащие.

                Спасибо за фото! Очень интересно было посмотреть и почитать, тем более я никогда не была на Красном море, и на Мертвом тоже не была. На Мертвом еще принято фотографироваться в положении полусидя-полулежа, читая газету )), чтобы продмонстрировать, какая там вода плотная, такая, что человек может сидеть в воде и читать.

                Комментарий


                • #68
                  Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                  На Мертвом еще принято фотографироваться в положении полусидя-полулежа, читая газету )), чтобы продмонстрировать, какая там вода плотная, такая, что человек может сидеть в воде и читать.
                  Точно.Примерно, вот так:

                  Комментарий


                  • #69
                    Зекинско! Здорово, потрясающе!

                    Комментарий


                    • #70
                      Елена, знала, слышала о вас, как о ДК , а теперь знаю, как и отличного фотографа.
                      Спасибо.Очень интересные снимки.:yes:
                      Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                      Комментарий


                      • #71
                        Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                        Цвета на этой фотографии мне очень нравятся, пастельные такие, не кричащие.

                        Спасибо за фото! Очень интересно было посмотреть и почитать, тем более я никогда не была на Красном море, и на Мертвом тоже не была. На Мертвом еще принято фотографироваться в положении полусидя-полулежа, читая газету )), чтобы продмонстрировать, какая там вода плотная, такая, что человек может сидеть в воде и читать.
                        Там чудесно, представьте еще какой воздух и тепло - днем + 26. Стоит съездить.

                        Комментарий


                        • #72
                          Сообщение от loric Посмотреть сообщение
                          Елена, знала, слышала о вас, как о ДК , а теперь знаю, как и отличного фотографа.
                          Спасибо.Очень интересные снимки.:yes:
                          Спасибо, фотографировать люблю, но до фотографа ... Я еще крестиком вышивать могу

                          Комментарий


                          • #73
                            Я все внимательно посмотрела, впечатлилась, купила билет и еду посмотреть на Красное и Мертвое море и на Шарман-Шейх.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X