Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

С корабля на бал?...Нет, на другой корабль!!!

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Очень интересно!

    Комментарий


    • #32
      1 августа.
      Утро. За бортом начинался ещё один прекрасный день. Несмотря на ранний час, уже было достаточно жарко, и, находясь на солнечной стороне палубы, хотелось поскорее от туда уйти! Именно сейчас я понял, как же хорошо, что на теплоходе установлены кондиционеры (не только во всех каютах, но и в общественных помещениях).

      В десять часов теплоход пришвартовался у причала города Кострома – крайнего пункта нашего путешествия. По расписанию – в городе весьма длительная стоянка – 9 часов. Так что времени было предостаточно! Недалеко от причала уже ждали автобусы. Началась экскурсия. Ещё раз напомню, что наш рейс был семейным круизом, поэтому были предусмотрены соответствующие программы и для детей. В связи с этим в программу экскурсии в Костроме было включено посещение терема Снегурочки. Туда и отправились автобусы. Конечно, для взрослых это было не так увлекательно, но для детей – это настоящее чудо! Были и древние обряды, и активные игры, и многочисленные сказочные герои! Но самое интересное было оставлено на конец: посещение ледяной комнаты! Там круглый год минус 14 градусов, а все стены выложены кусками льда, со стен свисают сосульки, и ещё комнату украшают ледяные скульптуры! Всяк, решившийся войти в это помещение, экипировался соответствующим образом: тёплый плащ и валенки, ну и внутри добавляли! Правда, кому что: взрослых угощали наливкой из ледяных рюмок, а детям молочный коктейль. В общем, действительно – маленькое чудо. Покинув «ледяное царство», сразу же ощущаешь горячее дыхание лета (34 градуса).

      Не буду подробно рассказывать об обзорной экскурсии, скажу лишь, что город достоин посещения. Он очень многообразен, выразителен и по-своему интересен!

      В качестве дополнительной экскурсии я выбрал поездку на ювелирный завод. В первую очередь туда, конечно же, стоит ехать дамам, в магазине при заводе можно приобрести ювелирные изделия по стоимости процентов на 20 ниже, чем в столичных салонах. И уверяю вас не в ущерб качеству! Магазин работает непосредственно от завода. В ходе экскурсии можно узнать и увидеть полный цикл производства украшений, а желающим могут даже бесплатно произвести небольшой ремонт ювелирных изделий (почистить, закрепить шатающийся камушек и т.д.).

      На теплоход мы вернулись за три часа до отправления, поэтому я пошёл самостоятельно погулять по городу. Поднялся к парку, вышел к памятнику Ленину, прошёл по торговым рядам на площадь. На площади внимание экскурсантов всегда привлекает пожарная каланча, а также здание бывшей гауптвахты, но немногие знают, что там находится музей Военного дела, его я и посетил. Не скажу, что впечатлён, но, увлекательно. Дальше я пошёл по одному из «лучей», дошёл до первой «улицы-подковы», проследовал к следующему «лучу», и повернул обратно. По пути моё внимание привлекло очень красивое здание белого цвета. Это было дом Дворянского собрания. Рядом с входом афиша: «Выставка. Быт дворянского общества». Покупаю билет – и вперёд. Лично мне было интересно: в музее рассказывают множество городских баек и легенд, хорошо представлена история Костромы, так что если у вас есть возможность, зайдите в этот музей!

      Половина седьмого. И вновь из трубы вырвались клубы черного дыма, и вновь «Некрасов» двинулся в путь. Но что-то было не так, но что? Мы шли назад, мы шли домой. Нет, это был не конец, но всё же...


      Комментарий


      • #33

        Утро на Волге.




        А водичка-то цветёт!!!


        Вот и Кострома.


        Терем Снегурочки.


        "Мы уж вас заждались!"


        А вот и Кот учёный! Он и встретил...


        и сказку рассказал...


        и Снегурочку позвал..


        и вместе с нею дом нам показал!!!


        Ледяная комната.



        Комментарий


        • #34

          Гауптвахта.


          Богоявленско-Анастасьин монастырь. Здесь хранится одна из святынь - чудотворная икона Фёдоровской Божьей матери.


          Ипатьевский монастырь.


          На ювелирном заводе.






          Беседка Островского. Здесь снималась одна из сцен из кинофильма "Жестокий романс".


          Памятник Ленину.


          Торговые ряды.


          Памятник Сусанину.


          От жары страдают не только люди...


          Сусанинская площадь. По-другому "сковородка"!


          Комментарий


          • #35

            Пожарная каланча.


            Ну как тут не опустить монетку!


            Под сенью этих деревьев когда-то прогуливались элегантные дамы и их кавалеры...


            Памятник Островскому.


            Театр им.Островского. Единственный театр в России, где были поставлены абсолютно все его пьесы!


            Дом Дворянского собрания.


            В залах музея.




            Без комментариев.


            А с этой ажурной лестницей была целая история! Когда-то её хотели демонтировать, так как представьте: дама в пышной юбке поднимается по ней, а кто-нибудь встанет под лестницей и...


            Дебаркадер, снимавшейся в фильме "Жестокий Романс".


            Набережная.


            Комментарий


            • #36

              Мой теплоход.




              Вечер.


              Ночь.


              Комментарий


              • #37
                2 августа.
                Наступило утро. «Некрасов» стоял на рейде города Ярославль. По небу плыли редкие белые облака. Светило солнце. Но всю эту идиллию нарушал холодный и резкий ветер. Выйдя на палубе, я сильно пожалел, что не взял с собой ничего теплее достаточно тёплой кофты, надетой на мне тогда.

                В девять тридцать мы причалили вторым бортом к «Афанасию Никитину». Туристы загрузились в автобус, и с небольшим опозданием экскурсия началась. В городе была проведена стандартная обзорная экскурсия – «1000-летие Ярославля». Город поразил свой опрятностью, чистотой и утопающими в зелени улицами! Казалась бы, что довольно крупный город, сильно пострадавший во время ВОВ, должен представлять собой унылое наследие послевоенной архитектуры, но это не так! У города есть свое лицо, и своя душа. В течение экскурсии мне в голову закралась мысль: «Было бы здорово переехать сюда жить». Программа в Ярославле у нас не ограничилась лишь обзорной экскурсией, дополнением стало посещение Ярославского зоопарка. Это вам, конечно, не Московский, но зато там замечательная контактная зона! И кроликов потискать, и на павлина посмотреть вблизи. Нашлись даже желающие поймать курицу!!! Разумеется, поездкой в зоопарк были довольны не все: некоторые высказывали мысли о том, что вместо этого можно было бы поехать ещё куда-нибудь, а то в основном довольны остались только дети!

                Во всём путешествии был лишь один минус, связанный исключительно с организацией экскурсий: было заявлено большое количество дополнительных экскурсий, так же как и альтернативных. Но многие из них из-за недобора групп так и не состоялись! В результате в некоторых городах высвободилось достаточно свободного времени, что, впрочем, было весьма и весьма неплохо!

                К обеду мы были уже на борту. Плотно подкрепившись, я вышел, прогуляется по палубе. И каков же был мой восторг, когда я увидел выходящего из-под моста «Мстислава Ростроповича». Спустя пару минут он причалил к нам. Я не мог отказать себе в удовольствии осмотреть это «чудо»! Но, увы, вахтенный на трапе не пустил меня. В расстроенных чувствах я вышел на причал, решив прогуляться по набережной (до отправления оставалась ещё 3 часа). На причале я увидел девушку, разговорившую с тур. гидом. На ней была форма «ВодоходЪ». Я решил ещё раз попытать счастья в надежде попасть на «Ростропович». Подошёл, представился, попросился, улыбнулся и вот уже поднимаюсь на борт! Мне любезно провели экскурсию по теплоходу, и даже угостили в ресторане. А напоследок сказали, что очень бы хотели видеть меня на борту в качестве туриста! А звали эту девушку Татьяна, и была она никто иной, как директор круиза на «Ростроповиче»! Вот так вот.

                После «Ростроповича» я вышел на набережную, неспеша дошёл до стрелки, прогулялся там и отправился обратно к причалу. Проходя мимо здания речного вокзала, я обратил внимание на одну из вывесок. Это была вывеска музея старославянской куклы «Берегиня». До отхода теплохода ещё оставалось время, и ради интереса решил зайти. Вся экспозиция этого небольшого музея умещается в одной комнате, но эта скромная по размерам коллекция очень и очень интересна!!! Экскурсия длится всего 20 минут, но за это время ты совершаешь настоящее путешествие во времени!

                В шесть часов теплоход отошёл от причала и двинулся вверх по Волге. Закончился ещё один день. Впереди нас ждал Калязин.


                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от Алексей Волынчук Посмотреть сообщение
                  Казалась бы, что довольно крупный город, сильно пострадавший во время ВОВ,
                  Алексей, Вы уж не подумайте, что я опять очередной раз безпочвенно придираюсь, но вроде как от Ярославля до ВОВ далековато будет, разве нет?..

                  Комментарий


                  • #39
                    Нет, Ярославль подвергался довольно серьёзным бомбардировкам в годы ВОВ.


                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от Алексей Волынчук Посмотреть сообщение
                      Ярославль подвергался довольно серьёзным бомбардировкам в годы ВОВ.
                      По сравнению с чем?

                      Комментарий


                      • #41

                        На рейде Ярославля.


                        Вид на речной вокзал.


                        "Афанасий Никитин"


                        Знаменская башня. Одна из двух, сохранившихся в городе.


                        Церковь Ильи Пророка.


                        Здание Присутственных мест. Ильинская площадь.


                        Здания областного правительства на Ильинской площади.




                        "Что это вы тут шастаете? Спать не даёте!"


                        На этой территории когда-то был Ярославский кремль.


                        Успенский собор. Один из крупнейших соборов в России.


                        Ветхозаветная троица.


                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
                          По сравнению с чем?
                          По сравнению с Костромой, которую вообще не бомбили.


                          Комментарий


                          • #43

                            Стрелка Волги и Которосли.


                            Вид на Успенский собор.


                            "Президент"


                            Уникальный 15-главый храм Усекновения главы Иоанна Предтечи.


                            Вид на причал с моста.


                            "Мстислав Ростропович"





                            Небольшая фото экскурсия по теплоходу.

                            Рецепция.


                            Атриум.


                            Коридор главной палубы.


                            Конференц-зал, он же - библиотека.


                            Комментарий


                            • #44
                              Или вот такая информация, давно и широко гуляющая по Интернету:
                              РУССКОЕ ГНЕЗДО ЛЮФТВАФФЕ ПОЧЕМУ АСЫ ГЕРИНГА НЕ БОМБИЛИ ЛИПЕЦК? В истории Великой Отечественной войны есть странный факт, связанный с городом Липецком. На него фашистские летчики не сбросили ни одной…


                              Да, и не надо верить всему, что говорят экскурсоводы...

                              Комментарий


                              • #45

                                Книжный стеллаж. Набор чисто для интура. Хотя, ведь он на нём и ходит!


                                Ресторан на средней палубе.


                                Коридор средней палубы.


                                Ресторан-бар на шлюпочной палубе.








                                Солярий на солнечной палубе, расположенный прямо за...


                                ...дымовыми трубами!!! Загар, как у кочегара не хотите?


                                Спортивный зал.




                                Лаунж-бар.


                                Комментарий

                                Обработка...
                                X