Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз на теплоходе мечты-Михаил Булгаков

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Круиз на теплоходе мечты-Михаил Булгаков

    Вчера закончился самый длинный, самый насыщенный и самый интересный круиз теплохода Булгаков. Теперь я хочу поделиться моими впечатлениями о круизе
    Пока к сожаленю без фотографий, у меня тоже большие проблемы с интернетом.
    Маршрут проходил по маршруту:
    Москва-Углич-Горицы-Коневец-Валаам-Сортавала-Пеллотсари-Санкт-Петербург(х2)-Мандроги-Кижи-Петрозаводск-Вытегра-Ирма-Мышкин-Москвы.
    Хочется отметить, что это первый в истории четырёхпалубный теплоход, совершивший такой круиз с заходом на все возможные стоянки Ладожского озера.
    Прежде чем рассказывать о маршруте и стояках, я расскажу о жизни на теплоходе и о тех, кто делал всё возможное чтобы наш отдых был безопасным и интересным.
    Спасибо капитану и всем, кто очень хорошо управлял судном. Мы проходили шлюзы на Волго-Балте очень аккуратно, не каждый может вписаться в шлюз, когда он чуть-чуть пошире самого теплохода.
    Спасибо директору круиза Владиславу Викторовичу и всем его помошникам: Владимиру, Эрику и двум Ксюшам за ответы на все возникающие во время круиза вопросы.
    Спасибо работникам ресторана. Видно, что официанты и повара действительно профессионалы в своём деле. Кормили вкусно, достаточно. Кому не ватало можно было попросить добавку. Завтра проходил по системе Шведский стол, обед и ужин по выборочной системе. Обслуживание довольно быстрое. Обеды и ужины всреднем продолжались 30 минут.
    Теплоход Михаил Булгаков САМЫЙ ВЕСЁЛЫЙ в России. На борту могло было одновременно идти 3 мероприятия. Каждый из туристов находил себе мероприятие по душе и регулярно посещал его. Выражаю отдельное спасибо аниматорам Ане, Юле и Семёну, которые не давали нам скучать. Это самые лучшие аниматоры.
    Что касается каюты:
    Очень приятно, что кто-то догадался и сделал трёхместные каюты на главной палубе. в РЕЧНОЙ круиз никогда не отправлюсь в каюте, где не будет открываться окно. Итак, трёхместная каюта на главной палубе. В каюте имеется санблок, фен, новая хорошая мебель. Что касается телевизора, то я бы добавил ещё один канал: дислокация или местоположение нашего теплохода на карте, где указана скорость судна.
    Уборка в каютах проходила на стоянках.
    Итак, спасибо всем работникам теплохода Михаил Булгаков, которых мы не могли увидеть, но они старались для нас.
    На этом первую часть моего отзыва я заканчиваю Продолжение следует

  • #2
    Ждем продолжения! Очень приятно было познакомиться!
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

    Комментарий


    • #3
      Часть 2
      День 1
      Отправление нашего теплохода было в 12:30. В 10:00 началась посадка на теплоход. Нас встречали аниматоры и добрый кот-Бегемот, а матросы помогали донести чемоданы до каюты. Минут за 20 до отправления началась бортовка. После отправления состоялась встреча с экипажем, где немалое внимание уделили безопасности на борту судна. После встречи с экипажем был капитанский коктель. После обеда было организационное собрание, на котором директор круиза подробно рассказал что и где стоит посмотреть, куда стоит съездить. Рассказ был очень интересным. Ну а вечером был прекрасный закат.
      День 2
      Проснулись мы уже на Волге. Ночью прошли город Кимры и город Калязин и уже около 10 часов мы пришвартовались к стенке ожидания Углического шлюза. Когда прошлюзовались разошлись с теплоходом "Александр Свирский" и вскоре пристали к причалу города Углич. В Угличе я уже, наверное, раз 30ый, и поэтому хотелось бы чтобы были новые города, например, Кимры, но, к сожалению, там негодный причал. После обеда был обед и развлекательные программы. Вечером вышли в Рыбинское водохранилеще, где тоже был очень красивый закат. Ну а вечером была оранжевая вечеринка
      Продолжение следует...

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от кот Леонид Посмотреть сообщение
        Ну а вечером была оранжевая вечеринка
        Продолжение следует...
        Хотелось бы узнать, что это такое...

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от кот Леонид Посмотреть сообщение
          Кимры, но, к сожалению, там негодный причал.
          На прошлой неделе "Чапаев" должен был остановиться в Кимрах. По крайней мере на сайте "Инфофлота" никаких сообщений об изменении в расписании не было.
          35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
          https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
            Хотелось бы узнать, что это такое...
            Это танцевально-развлекательная программа с БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ КОНКУРСОВ, на которую желательно приходить в чём-то оранжевом Это была не единственная такая немного необычная программа. Было очень весело

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от кот Леонид Посмотреть сообщение
              спасибо аниматорам Ане, Юле и Семёну
              Кирилл, скажите пожалуйста, а Даша Хмелёва - аниматор, была в вашем круизе?
              Последний раз редактировалось loric; 15-08-2012, 14:24.
              Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

              Комментарий


              • #8
                День добрый. Очень рада вашему письму))) хочу поехать с мужем и с ребенком 8 лет в трехместной каюте на главной палубе, но к сожалению нигде не могу посмотреть как она выглядит? подскажите пожалуйста, смогу я положить ребенка на второй ярус? если есть фото, буду Вам очень благодарна.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от loric Посмотреть сообщение
                  Кирил, скажите пожалуйста, а Даша Хмелёва - аниматор, была в вашем круизе?
                  По фамилиям я ксожалению мало кого знаю. Была одна Даша и работала она детским работником.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
                    День добрый. Очень рада вашему письму))) хочу поехать с мужем и с ребенком 8 лет в трехместной каюте на главной палубе, но к сожалению нигде не могу посмотреть как она выглядит? подскажите пожалуйста, смогу я положить ребенка на второй ярус? если есть фото, буду Вам очень благодарна.
                    К сожалению фотографии у меня нет Но могу Вам сказать, что расстояние между первой полкой и второй довольно большое, можно спокойно сидеть, не задевая головой вторую полку. На второй полке аналогично, можно сидеть, не задевая головой потолок. Каюты хорошая, нам понравилась. Если есть вопросы-задавайте, я отвечу на них

                    Комментарий


                    • #11
                      Снял издалека работников круиза:

                      Активный отдых - круиз на теплоходе

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Надин Посмотреть сообщение
                        День добрый. Очень рада вашему письму))) хочу поехать с мужем и с ребенком 8 лет в трехместной каюте на главной палубе, но к сожалению нигде не могу посмотреть как она выглядит? подскажите пожалуйста, смогу я положить ребенка на второй ярус? если есть фото, буду Вам очень благодарна.
                        Полки хорошие, удобные. Легко опускаются и поднимаются. Такие же точно, как на теплоходе "Образцов" в носовых каютах (на сайте есть). Сфотографировать сейчас трудно, там люди живут.
                        Только класть ребенка на верхнюю полку не рекомендуется, что в поезде, что на теплоходе.
                        Мой журнал.

                        Комментарий


                        • #13
                          Одна каюта в продолжающемся сейчас круизе оказалась незаселена, это каюта 323. Сфотографировал, но выложить смогу только когда вернусь в Москву, в пятницу.
                          Хрошая полка, правда веселенького оранжевого цвета, в отличие от белых полок на "Образцове". В принципе с каютой гармонирует.
                          Но ребенка все же класть наверх не советовал бы. Ограничитель есть, но он над матрасом выступает не на много.
                          То есть взрослый продавит матрас и ограничитель будет контролировать его спокойный сон, а веса ребенка может для этого не хватить.
                          Кстати, к слову пришлось. Была этой весной решена прошлогодняя проблема слишком сильной пружины полок на "Образцове".
                          И на нем и на "Булгакове" пружины теперь нормальные, верхние полки раскладываются без усилия.

                          ====================
                          Да, извиняюсь перед автором темы за оффтоп. Продолжайте, пожалуйста.
                          Мой журнал.

                          Комментарий


                          • #14
                            День 3
                            Этот день у нас был в Русском стиле. Уже в 10:00 мы прибыли в Горицы, откуда началась экскурсионная программа. Мы поехали в Кирилло-Белозерский монастырь. Здесь мы уже не раз бывали, поэтому погуляли вдоль Сиверского озера. Погода была очень хорошая. В 14:00 наш теплоход отправился в дальнейший путь-на остров Коневец. После обеда погода резко испортилась Пошёл дождь с градом и стало очень холодно. Впрочем, жара у нас пропала почти до конца круиза Вечером мы вошли в Ковжу. Мне показалось, или её берега стали благоустраивать? Прошёл Русский ужин, была очень необычная программа "Магия на теплоходе". Её проводил иллюзионист, находившийся на борту нашего судна.
                            Вот так закончился третий день круиза.
                            День 4
                            Этот день у нас в пути Ну ничего, ведь на борту очень много развлекательных программ Утро было очень холодное. Мы уже выходили из Волго-Балтийского канала, где остались теплоходы Рылеев и Очарованный странник, всвязи с высокой волной в Онежском озере, а нас предупредили, чтобы все бьющиеся предметы мы поставили на пол. Качало не очень сильно, над нами ходили тучи, но вот у нас началась развлекательная программа "Нептун party". Нептун услышал нас и тучи стали рассеиваться Во время ужина прошли посёлок Свирьстрой, опустились в шлюзе и понеслись на Коневец.
                            День 5
                            в 7:30 мы уже стояли на рейде около острова Коневец. На этом острове я был второй раз. Первый раз, когда я был на этом острове в 2010 году мне он запомнился сильным ливнем и большим количеством комаров. Тогда все группы пережидали дождь в храме и никто не увидел главный экспонат острова-Конь-камень. В этом году нам можно сказать повезло с погодой, за бортом было 20 градусов и солнечно. В 8:00 за нами подошёл катер, который доставил нас на берег. Этот остров очень красивый. В этот раз мы увидели все достопримечателности острова. На этом острове, в отличии от Валаама нет постояноого электроснабжения. Я считаю, этот вопрос надо решать. Может быть ставить эксперементальные солнечные батареи или ещё что-нибудь.
                            В 12:00 наш теплоход поднял якорь и мы пошли на остров Валаам. Между двумя экскурсиями была экскурсия в рубку теплохода.
                            В 16:00 мы встали вторым бортом к теплоходу Никулин. Как уже ранее упомяналось на форуме, многие туристы встретили нашего президента на острове. Отправились мы с Валаама часов в 6 утра. Очень интересно почему
                            На этом я кончаю сегодняшний рассказ

                            Комментарий


                            • #15
                              кот Леонид, спасибо Вам большое. С удовольствием путешествую с Вами по маршруту.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X