Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

рейс"Москва-Питер_Москва" с 30.07.12 по 12.08.12

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Верушка Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к мнению IRINA, что люди на отдыхе часов не замечают. Убрать трансляцию - это бред.
    Сообщение от Верушка Посмотреть сообщение
    Функция "будильник" актуальна только утром-на подъем, далее услуга не сработает, если я в течение дня не сижу в каюте, а гуляю по палубе или загораю, например.
    Полностью с Вами согласен но я всегда ставлю будильник на телефоне чтобы не проспать завтрак ведь за путёвку мы платим огромные деньги и если я непойду на завтрак обед и ужин и опоздаю на экскурсии то мне в разы дешевле обойдётся сидеть дома а не брать путёвку на теплоход - и я считаю если ты купил путёвку в стоимость которой входят завтраки обеды и ужины а также экскурсионное обслуживание, то если ты не будешь есть ниразу и не ходить ни на одну экскурсию и сидеть весь круиз в каюте - то какой смысл тогда вообще ходить в круиз... ?

    Вывод очевиден - если купил путёвку то пользуйся всем что входит в стоимость путёвки - а иначе это выкинутые деньги на ветер в прямом смысле этого слова....
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

    Комментарий


    • #32
      Функция "будильник" не может полностью руководить действиями туриста на отдыхе. Она может только помочь проснуться, при необходимости. В том смысле, что кто-то может заснуть в шезлонге на палубе, тогда да, функция "будильник" окажется бесполезной.
      Вот это я считаю неправильным, когда турист отказывается думать и даже смотреть на часы во время отдыха. Он считает, что за него на отдыхе будет думать туркомпания и её сотрудники. А вот когда туркомпания вдруг не угадает, подумает чуть в сторону от предпочтений туриста, тогда сразу же становится "плохой".
      Представьте себе морской лайнер, на котором проводится несколько десятков самых разных мероприятий одновременно. Да еще на нем с десяток национальностей. Радио в этом случае будет трещать не умолкая. На "Булгакове", хоть он и не морской, тоже по три мероприятия одновременно в типичном случае. Неужели никого не раздражают постоянные объявления, как на вокзале?
      Я считаю, пора от этого отвыкать.
      ==================
      Вдруг представил себе, как шеф будет заботливо обзванивать своих сотрудников рано утром со словами: "Пора вставать, тебе скоро на работу".
      А что? И шефу есть чем утром заняться, и у сотрудника день начнется позитивно - с голоса начальника в телефоне )))
      Мой журнал.

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Верушка Посмотреть сообщение
        это так приятно ни о чем не думать, ничего не запоминать - все сообщат и напомнят! Вот это настоящий отдых.
        Я полностью согласна с Верушкой. Ну где-то нужно отключить мозги! В нашем круизе все напоминания и сообщения были вполне уместны, очень дозированы и ненавязчивы. Кто-то жаловался же в предыдущих рейсах Булгакова, что не хватало информации на палубах. Тогда вещание шло только в каютах. А если я сижу на палубе, то мне тоже хочется знать, где мы идем, и что важное нужно посмотреть. Как раз в нашем круизе (по просьбе туристов) информация на палубах была. И рассказывали нам приятным, убаюкивающим голосом. Так что желающим подремать это не мешало. А, желающие получить необходимую в данный момент информацию, получали ее. Кому нужны идеальная тишина и покой, стандарты для интуристов - ходите с интуром. Но тогда или вы досконально знаете маршрут и у вас при себе навигатор, или вам ничто не интересно.
        Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
          Вот это я считаю неправильным, когда турист отказывается думать и даже смотреть на часы во время отдыха.
          На часы конечно смотреть приходится, а то теплоход уйдет без нас. А вот на календарь стараюсь не смотреть. Это чертовски приятно в длительном круизе проснуться с мыслью какой сегодня день недели.

          С уважением.
          C уважением Михаил.

          Комментарий


          • #35
            Я люблю, когда сообщают про достопримечательности по берегам, и люблю, чтобы про них слышно было и в каюте, и на палубе.

            И такие завтраки, как на Булгакове, я бы не хотела проспать ни в коем случае! Поэтому я за то, чтобы будили по радио. Мобильник я тоже включаю, разумеется, но мобильник - это зло на отдыхе! А по теплоходному радио бывают очень приятные мелодии по утрам включают. Только не надо, ради Бога, ставить утром Олега Митяева "С добрым утром, любимая!". Это выше моих сил )). Лучше уж что-нибудь более нейтральное, без слов!

            Но при этом хотелось бы, если не хочешь вставать на завтрак, то чтобы была возможность выключить радио в каюте, и не слышать рота, подъем! нежного утренньего мурлыканья пополам с шипением.

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
              Только не надо, ради Бога, ставить утром Олега Митяева "С добрым утром, любимая!". Это выше моих сил )). Лучше уж что-нибудь более нейтральное, без слов!
              Я вот уже несколько лет просыпаюсь под инструментальную тему из фильма "Свой среди чужих..." композитора Эдуарда Артемьева.

              Извините за офф.

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от IRINA Посмотреть сообщение
                Я полностью согласна с Верушкой. Ну где-то нужно отключить мозги! В нашем круизе все напоминания и сообщения были вполне уместны, очень дозированы и ненавязчивы. Кто-то жаловался же в предыдущих рейсах Булгакова, что не хватало информации на палубах. Тогда вещание шло только в каютах. А если я сижу на палубе, то мне тоже хочется знать, где мы идем, и что важное нужно посмотреть. Как раз в нашем круизе (по просьбе туристов) информация на палубах была. И рассказывали нам приятным, убаюкивающим голосом. Так что желающим подремать это не мешало. А, желающие получить необходимую в данный момент информацию, получали ее. Кому нужны идеальная тишина и покой, стандарты для интуристов - ходите с интуром. Но тогда или вы досконально знаете маршрут и у вас при себе навигатор, или вам ничто не интересно.
                Абсолютно согласна с Ириной. Я бы еще добавила, что в этом круизе было очень мало путевой информации. Ее явно не хватало. И побудка и напоминание об экскурсиях, я считаю, это просто необходимо на данных т/х.

                Комментарий


                • #38
                  Не ушли во время с Валаама так как там было европейский географический самит с главами государств И все пути были закрыты Пока не разрешили выход с острова Скажите спасибо что нас хоть в центральный собор пустили А то поцеловали бы пирс и обратно. А директор круиза все правильно сделал что не повел нас в Кижи а то мы и туда не успели и в Петрозаводск не попали. Кижи во время плохой погоды и шторма закрывают прием туристов.
                  Да что они легли отдохнуть это их проблемы. Тем более надо рассчитывать свои силы и не тусить всю ночь а потом спать Да и деньги бы вернули. Все хорошо а тот кто не доволен пусть не ездит в такие туры. Мы с ребенком и в Ирме купались с полотенцами теплохода. Кто хотел отдохнуть тот отдохнул по полной. А накладки случаются всегда и везде Слушайте вы не со столика 34

                  Комментарий


                  • #39
                    Да как говорится плохому балеруну сами знаете, что мешает. А здесь винят всех кроме себя. Детский сад развели не разбудили не сказали, чушь. Дети вон везде успевали и без часов Все по радио услышат и туда Да еще и фильм свой снять успели

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от IRINA Посмотреть сообщение
                      Кому нужны идеальная тишина и покой, стандарты для интуристов - ходите с интуром.
                      Поддерживаю IRINA в этом, а нам, русским, покой только снится! Мы хотим отдыхать по-русски, мы любознательные туристы и везде хотим успеть и все посмотреть вовремя и никуда не опоздать. Нам необходимо, чтоб трансляция работала!! Это и есть активный отдых на теплоходе! Поэтому мы и выбираем Премиум и "Булгакова" в частности, и не плаваем на больших лайнерах с интуристами - это всё не то.
                      Спасибо за внимание.

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                        ==================
                        Вдруг представил себе, как шеф будет заботливо обзванивать своих сотрудников рано утром со словами: "Пора вставать, тебе скоро на работу".
                        А что? И шефу есть чем утром заняться, и у сотрудника день начнется позитивно - с голоса начальника в телефоне )))
                        В данном случае, кто платит деньги, тот заказывает музыку. А шефами являются туристы! Турист платит деньги, чтобы забыть рабочий ритм, он хочет от всего отвлечься, забыться и расслабиться. Если "Булгаков" планирует "переключиться" на антикварный интур, тогда действительно надо убрать радиовещание.
                        С уважением.

                        Комментарий


                        • #42
                          Если бы все было так просто... Среди наших "хозяев" - туристов, есть и противники трансляции объявлений по радио.
                          Нужно искать середину, которая бы всех или почти всех устроила.
                          Мой журнал.

                          Комментарий


                          • #43
                            У меня рационализаторское предложение. Провести анкетирование туристов на длинных рейсах с вопросом: Нужно ли Вам радиовещание на теплоходе? Получив ответы, обработав результаты ( какой контингент отвечал), можно построить сравнительные диаграммы и уже можно будет делать вывод: нужно радио или нет. Большинство всегда право! А результаты анкетирования разместить в открытом доступе для ознакомления.
                            Спасибо за внимание.

                            Комментарий


                            • #44
                              Эпоха "демократического централизма", когда меньшинство подчиняется большинству, ушла в прошлое вместе с комсомольской юностью
                              В том то и дело, что "сторонников" и "противников" почти поровну. Мы же не президента выбираем.
                              Причем динамика такая: противников трансляции по любому поводу ставновится с каждым годом больше. Люди чаще стали ездить зарубеж и во время отдыха в своей стране хотят чего-то похожего.
                              Мой журнал.

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от Верушка Посмотреть сообщение
                                ...Провести анкетирование...Большинство всегда право!
                                А с несогласными как поступать?.. Ссаживать на берег, что ли? Нет, такой вариант не годится!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X