Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Москва - Хвойный бор - Москва

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Москва - Хвойный бор - Москва

    Была в круизе Москва - Хвойный бор.

    О теплоходе :

    Теплоход просто отличный,обслуживание великолепное,обед,завтрак и ужин просто чудо! Правда по ночам под окнами трындели какие-то люди и не довали спать.
    В обще теплоход очень хороший и комфортный.
    Ресторан и бар очень хорошие,првда когда я выходила из бара какие-то люди разлили пиво и я чуть не улетела за борт.Ночью трепу было больше чем на вокзале.

    В Хвойном бору :

    Лес просто чудесный,прада не ухоженный и глуховатый.
    В лесу были лягушки,такие серенькие,они все время выпрыгивали из-под ног.
    Место для купания прекрасное,вода теплая и приятная,в воде были ракушки.
    Минус - это водоросли.
    Когда мы сошли на берег и подыскивали место где искупатся,я заметила что корабли сливают отходы в воду,а люди там купались,было очень близко от теплоходов и все это текло на купающихся,вообщем зрелище то еще.
    Мы отошли чуть подальше и нашли прекрасное место,потом туда пришли еще люди.
    Вода очень хорошая.
    Потом были шашлыки,было вкусно и очень аппетитно.Стоил этот шашлык 390 рублей,за две порции 780. Но оно того стоило,очень сытно и вкусно.

    И на последок :

    Купили сувенир и отчалили обратно,если честно я немного расстроилась когда мы вернулись в Москву,потому-что круиз был замечательный.

    Совет :

    Люди,если собираетесь купатся в Хвойном бору,не купайтесь рядом с теплоходами,потому - что они сливают отходы.Купайтесь подальше и не бойтесь,там хватает людей.)
    Пароходище.

  • #2
    Сообщение от ТамараОрлова Посмотреть сообщение
    я заметила что корабли сливают отходы в воду
    А можно поподробнее с этого места? Дата, теплоход, а ещё лучше - фото/видео... Это, вообще-то очень серьёзное экологическое преступление!..

    Комментарий


    • #3
      Эээ,понимаете,теплоходы сливают отходы и ...
      Короче говна из туалета сливают,вот я видела как они сливали,моча желтая говна,фу!
      А эти люди там купаются
      Пароходище.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от ТамараОрлова Посмотреть сообщение
        я видела
        к делу не пришьёшь, как говорится... Ещё раз - фото/видео наличествует? Иначе, извините - ст 129 УК РФ

        Комментарий


        • #5
          Скоро еду в круизпостораюсь заснять.
          Это я просто из наблюдений сказала,чтобы люди в говне не купались
          Пароходище.

          Комментарий


          • #6
            Бывал я в таком одноночном круизе на "Крылове".В простонародье называют "пьяным круизом".Это и понятно - теплоход больше стоит,чем идет.
            Естественно народ больше отрывается и гульбарит,особенно ночью,где дискотека обычно заканчивается далеко за полночь.
            Сливать отходы в реку-это абсурдное заявление.Этого не может быть по определению.
            А вот купатся рядом с теплоходом действительно не стоит.

            Комментарий


            • #7
              Рядом с Крыловым стоял теплоход Александр он и сливал.
              А на счет гулянок согласна.
              Пароходище.

              Комментарий


              • #8
                а какой Александр?
                Сколько хожу, не разу не видил что бы это сливали, выкинуть мусор за борт ночью это да, но сливать нет
                МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                Комментарий


                • #9
                  Александр Радищев.
                  Просто мы пока стояли в хвойном бору,он приплыл и люди с него стали проходить через наш теплоход.
                  Они когда вышли,начали сливать вот это вот все.
                  Вообем зрелище то еще.
                  Пароходище.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от ТамараОрлова Посмотреть сообщение
                    Эээ,понимаете,теплоходы сливают отходы и ...
                    Короче говна из туалета сливают,вот я видела как они сливали,моча желтая говна,фу!
                    А эти люди там купаются
                    А что тут не понятного, самое главное:
                    "Эти люди" не купайтесь в говне и не сливайте его!
                    Извините.
                    С Уважением. Никита

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Nik 27 Посмотреть сообщение
                      не купайтесь в говне и не сливайте его!
                      ...и не производите его!

                      Комментарий


                      • #12
                        Я не знаю, с какого теплохода и какой струей текло, но скорее всего это работа системы "Сток", очищающей бытовые стоки с теплохода. Имеются в виду очищенные стоки камбуза от мытья посуды и овощей, умывальники, душевые и т.п. Кроме этого течет конденсат от климат-станции и обратка из контура охлаждения дизелей.
                        Сточно-фекальные отходы (из унитазов) собираются в цистерну и потом выкачиваются на специальный теплоход типа ОС.
                        На некоторых типах теплоходов, например 302, в цистерну заселяют специальную культуру микроогранизмов, которые превращают большую часть отходов в воду. Это уменьшает потребность в использовании ОС-ок.
                        Подсланевые воды, содержащие нефтепродукты, выкачиваются отдельно.
                        Мой журнал.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сколько стояли в Хвойном бору, никогда не видели, чтобы сливали те отходы, о которых сенсационно сообщает Тамара. Думаю, она ошиблась. Читайте инфу № 12 от А.Рассамахина. И купались мы на этой стоянке всегда и не так далеко от теплоходов. Очень приятно. Рекомендую.

                          Комментарий


                          • #14
                            Согласна))
                            Пароходище.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X