Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход "Феликс Дзержинский"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Друзья пригласили в КВД на "ФЭДе", то бишь на "Феликсе Дзержинском". Поскольку собралась большая и приятная нам компания, мы пошли. (До Мышкина и обратно 8-10.09.2017). На теплоходе работает слаженная отличная команда. Он в хорошем чистом состоянии.Наверное, после ремонта. Так,как швартовался Феликс, давно не видели: не слышно, мягко. А такая громадина. На всех местах молодежь,красивая и вежливая. Штурман - женщина! Не видели, но слышали голос при швартовке в Мышкине. Браво, Капитан! Спасибо за безукоризненный порядок.

    Категорически не понравилась новая система питания - по разноцветным карточкам по системе "Буфет-шведский стол" все три раза, по блуждающему графику. И без фиксированной рассадки. Никаких недоразумений не было...Вообще никаких.Обслуживание молниеносное и,я бы сказала, вышколенное. Но не наша такая фомра питания, нам нравится с официантами и за своим столом,даже при комплексном питании,как было в эту навигацию на "Анастасии".

    Досуг. Повторяющиеся все три дня предложения, но на разные вкусы. Мы выбрали для себя вечерний джазовый вечер под саксофон. Все три дня наслаждались.

    Много времени уделялось детям. В нашей компании были две девочки 9 и 10 лет. Им все понравилось. Мне со стороны показались предложенные развлечения чуть однообразными.Но мне уже больше 10 лет.

    Благодаря превосходной погоде и дружескому коллективу отдохнули прекрасно, хотя каждый подметил некую мелочь, которая ему была не по вкусу, так сказать. Но опрос общественного мнения публиковать не стану. :boat:
    Последний раз редактировалось Путник; 11-09-2017, 15:30.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
      ...отдохнули прекрасно, хотя каждый подметил некую мелочь, которая ему была не по вкусу, так сказать. Но опрос общественного мнения публиковать не стану. :boat:
      Дело, конечно, Ваше. Но именно те мелочи, о которых Вы предпочитаете не говорить, для кого-то могут иметь принципиальное значение.
      Но в целом, насколько я понял, Водоход держит марку, что неудивительно.
      "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

      Комментарий


      • #18
        Шведский стол три раза в день имеет свои плюсы - не надо ждать долгой подачи блюд. Однако своодная рассадка это стрёмно. Хотя при большой компании всегда есть возможность оставлять кого то стеречь места.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
          Шведский стол три раза в день имеет свои плюсы - не надо ждать долгой подачи блюд. Однако своодная рассадка это стрёмно. Хотя при большой компании всегда есть возможность оставлять кого то стеречь места.
          Попробуйте пойти с маленьким ребенком, лет трех, или четырех.
          Я вот ходила.
          Это ужас, шведский стол, когда за руку тебя держит ребенок.
          Один за столом с чужими людьми он не будет сидеть, пока ты еду набираешь.
          Надо суетиться у раздачи, добывая еду, причем и на себя, и на малыша.
          Толкотня, и еда горячая. Суп, и получается надо 2 раза сходить за этим супом.
          И за вторым тоже.
          А малыш рядом, под ногами.
          Потому что повторюсь, уйти к раздаче, оставив маленького ребенка одного, нереально.
          Ну нафиг такой отдых!
          Туда-сюда за едой, как челнок.
          А поговорить спокойно за столом?
          Если быстро, то это надо в рюмочную, или в пирожковую.
          Ну можно в Макдональдс.
          Ресторан - это никогда не быстро.
          Хотя на Анастасии было очень быстро, молниеносно все, обед мог занять 20 минут.
          Нарядиться ваще некуда.
          Да и зачем?
          Вон, дедушки в шортах ходили, дамы в трениках.
          Некоторые в халатах.
          Вот и славно, вот и круиз.
          Счастье, что на теплоходах МТФ шведский стол только на завтрак.

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
            Дело, конечно, Ваше. Но именно те мелочи, о которых Вы предпочитаете не говорить, для кого-то могут иметь принципиальное значение..
            Какие мелочи? У кого-то старое спальное скрипучее место, другому еда показалась однообразной и т.д.

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
              Какие мелочи? У кого-то старое спальное скрипучее место, другому еда показалась однообразной и т.д.
              Спасибо! Похоже, что это действительно мелочи...
              Последний раз редактировалось Военпред; 12-09-2017, 08:25.
              "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                Счастье, что на теплоходах МТФ шведский стол только на завтрак.
                Но только не на "С. Образцове" И слава Богу, собственно.
                "Всё в этом городе кино." (c) "Агата Кристи".

                Комментарий


                • #23
                  Теплоход «Феликс Дзержинский». Видеообзор. Август 2018

                  Мой ЖЖ: http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif?v=2 frocush.

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Andrey_Kuzmichev Посмотреть сообщение
                    Теплоход «Феликс Дзержинский». Видеообзор. Август 2018
                    Спасибо большое! С удовольствием посмотрел, вспомнил свои предыдущие путешествия на "крокодилах", давненько я на них не был. А вот посмотрел... и почти прослезился.
                    Насколько понял, Водоход предпочитает лишь поддерживать свои теплоходы в нормальном состоянии и не склонен тратить деньги на их реконструкцию.
                    "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                      Спасибо большое! С удовольствием посмотрел, вспомнил свои предыдущие путешествия на "крокодилах", давненько я на них не был. А вот посмотрел... и почти прослезился.
                      Насколько понял, Водоход предпочитает лишь поддерживать свои теплоходы в нормальном состоянии и не склонен тратить деньги на их реконструкцию.
                      В межнавигационный период 2017-2018 гг. проведена масштабная реконструкция кают и общественных помещений следующих теплоходов:
                      «Кронштадт» - https://youtu.be/y429bpiz6wo
                      «Николай Чернышевский» - https://youtu.be/KFX7Ubr_oAs
                      «Константин Федин» (еще не был на нем).
                      Мой ЖЖ: http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif?v=2 frocush.

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Andrey_Kuzmichev Посмотреть сообщение
                        В межнавигационный период 2017-2018 гг. проведена масштабная реконструкция кают и общественных помещений следующих теплоходов:
                        «Кронштадт» - https://youtu.be/y429bpiz6wo
                        «Николай Чернышевский» - https://youtu.be/KFX7Ubr_oAs
                        «Константин Федин» (еще не был на нем).
                        Спасибо за информацию, но, насколько мне известно, наслаждаться результатами реконструкции в основном будут наши зарубежные партнёры.
                        "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                        Комментарий


                        • #27
                          Можно насладиться, совместно с иностранными туристами )
                          Мой ЖЖ: http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif?v=2 frocush.

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                            ...Насколько понял, Водоход предпочитает лишь поддерживать свои теплоходы в нормальном состоянии и не склонен тратить деньги на их реконструкцию.
                            Не только поддерживать.. Еще и пилить их на иголки(( Несколько дней назад в Чкаловск ушел на утилизацию "Куйбышев", на очереди "Шаляпин".
                            C уважением Михаил.

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                              Не только поддерживать.. Еще и пилить их на иголки(( Несколько дней назад в Чкаловск ушел на утилизацию "Куйбышев", на очереди "Шаляпин".
                              Да уж... Как бы раньше (в советское время) сказали: "звериный оскал капитализма".
                              Им бы ещё ходить и ходить... Но коммерческий интерес превыше всего!!!
                              Надеюсь, Андрей Александрович меня за эти слова не убьет.:bash:
                              "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                              Комментарий


                              • #30
                                Не, а что с ними ещё делать? Жалко, конечно. Но вложить в них надо столько, сколько они никогда не отдадут. Звериный там оскал или не звериный, а жить надо по средствам.
                                Мой журнал.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X