Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

«Очарование Карелии». Круиз на теплоходе «Пётр Первый» со 2 по 12 июля 2012 г.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Ну тогда уж и я про еду

    С Капитанского ужина
    свинина с кабачком и грибами
    Торт 1 - кусок который принесли сыну
    Торт 2 - кусок от Петра 1 - химические крашеные сливки и чуть-чуть бисквита
    Вложения

    Комментарий


    • #32
      И начну с конца
      Вот так красиво закончился наш круиз :yes:
      И шарики вообще не вонючие, а очень классные
      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Оконч 1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	70.6 Кб 
ID:	496525

      Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Оконч 2.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	173.7 Кб 
ID:	496526

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от КалиНа* Посмотреть сообщение
        химические крашеные сливки и чуть-чуть бисквита
        Да, к таким "сливкам" я бы точно не притронулась. Такие сливки из баллона, которыми любят украшать десерты на теплоходах, надо признаться, не только на Петре 1, где-то мне еще такие же сливки попадались, я всегда отодвигаю в сторонку. Однажды я прочитала состав таких "сливок" в магазине - абсолютая химия и растительные жиры. Иногда еще пишут "жир специального назначения", а ведь в состав крема для лица, из тех, что подешевле, всегда входят такие вот жиры, всякие там пальмовые и кокосовые масла, зачем же их есть, а ведь люди едят, и им нравится.

        Сообщение от КалиНа* Посмотреть сообщение
        И шарики вообще не вонючие, а очень классные
        Согласна, и шарики симпатичные, и круизеры на фото выглядят счастливыми. Но тема влияния шариков на экологическую обстановку тянется еще с Москвы Майской -2012 на Николае Карамзине, там тоже шарики запускали, и мишку надувного отпускали в небо, может быть, поэтому Папа-моряк так сконцентрировался на шариках )). Я еще в 2007 году в круизе на Александре Радищеве шарики в небо отпускала, вместе со всеми остальными туристами, а теперь вот задумалась, права ли я?

        Шарики-шариками, а лучше все-таки не бросать мусор повсюду, где находишься, а то мне раньше в круизах попадались такие зеленые стоянки, что становилось не по себе от мусора на этих стоянках.

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от Роман Аниканов Посмотреть сообщение
          Уже не в первый раз вижу на Биглионе продажу "горящих" путевок на т/х РПК со скидками...
          Вообще-то даже на сайте РПК есть инфа по поводу горящих путевок. Если покупать путевки менее, чем за 5 дней, скидка- 30%

          Комментарий


          • #35
            А отсюда возникает следующий вопрос: если за 5 дней до начала круиз можно взять со скидкой 30 %, зачем выкупать круиз более, чем за полгода со скидкой 10 %, тем самым кредитуя компанию? К тому же, как я уже писАл:
            Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
            ...разместив на полгода в банке на срочном вкладе 95 000 руб., я мог бы получить ещё порядка 4 700 руб.

            Комментарий


            • #36
              Папа-моряк, теперь, как мне кажется, читатели отчета поняли, что именно по отношению к РПК надо тянуть до последнего За день до круиза небось и 90% скинуть могут...
              Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

              Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

              http://zadolba.li/

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
                Согласен, Прикамье образца 2009, 2010 вообще было почти вне конкуренции. К сожалению, Петр Первый образца 2012 года, по моим наблюдениям, опустился, где-то на уровень Княжны Виктории. ИМХО.
                Вы это вот всерьез что-ли говорите??? при всем уважении к "Петру" ему до "Виктории" ну оооочень далеко... если кто то не согласен готов поспорить...

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от Роман Аниканов Посмотреть сообщение
                  ...теперь, как мне кажется, читатели отчета поняли...
                  Ну, тут уж я, к сожалению, ничего не могу поделать!...Каждому не разжуёшь и в мозги не залезешь!
                  Как там классик говорил? "Каждый выбирает по себе..."
                  Да и диалог незабвенного Винни-Пуха и Кролика тоже сюда подойдёт!
                  "- По-моему, у кого-то слишком узкие двери!
                  - Нет! По-моему, кто-то слишком много ел!!!" :laugh:

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от IRINA Посмотреть сообщение
                    ...где подкармливают до обеда в день отхода? Как-то не попадалось)) Ни на Водоходе, ни на МТФ до обеда ничем не баловали, кроме как шампанским. Только в барах за деньги))
                    IRINA! Я вспомнил где!!!
                    Вспомнил, прочитав сообщение, которое сегодня написАл Владислав Хасиков
                    Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                    Подходим к Мандрогам. Сегодня пирожковый день.
                    Не совсем, правда, в день отхода, и совсем не до обеда, но...
                    Год 2011... Круиз в Пермь... При возвращении с экскурсии в Кунгурскую пещеру, туристов теплохода "Григорий Пирогов" ожидал очень приятный сюрприз...
                    Это был горячий чай с горячими пирожками!!! :yes:
                    Такой вот был подарок от Ирины Юрьевны и возглавляемого ей ресторана, Дарьи Анатольевны и возглавляемой ей туристической бригады, от команды теплохода во главе с Петром Ивановичем, ну, и, конечно же, компании "Мостурфлот"!

                    Комментарий


                    • #40
                      Мы тоже очень хорошо помним символические ПИРОЖКИ, которыми нас провожали в первый рейс. Навигация т.х.Г.Пирогов 13.05.2011г.:yes:
                      Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                      Комментарий


                      • #41
                        Я, знаете ли, хотел написать некоторую информацию про "Петра Первого" в разделе "Речные пассажирские суда", но отдельной темы там нет, а начинать новую из-за тех пустяков, на которые я хотел указать, смысла особого нет... Так что здесь напишу.

                        Для начала напишу про неразумную ценовую политику Русской Пароходной Компании на паях...
                        Некоторые туристы (и Папа-моряк не исключение) в надежде оптимизировать расходы приобретают круизы загодя, нередко ещё до Нового года, таким образом используя скидку раннего бронирования, при это кредитуя компанию на достаточно длительный срок...
                        Как же бывает обидно этим уважаемым людям, когда на рейс, в который идут они, компания объявляет практически демпинговые цены незадолго до отправления!.. Вот и сейчас, к примеру, на одном из солидных скидочных сайтов висит круиз "Петра Первого" со скидкой 30%...
                        Не ради рекламы даю ссылочку: http://www.biglion.ru/deals/rusparahodcompany-30/
                        Это может привести к тому, что потенциальные пассажиры будут ждать до последнего момента. Я бы лично поступил именно так в отношении Русской Пароходной Компании на паях Ни в коем случае не советую поступать так в отношении остальных компаний, оперирующих на внутреннем речном рынке...

                        Это, так сказать, лирическое отступление. Собственно, на написание данного сообщения меня сподвигло нечто другое... Несколько фотографий со стенда с путевой информацией.






                        И, наконец, вот эта:


                        Знающие люди сразу увидят и поймут, о чём речь. Для тех, кто не очень в теме - эмблема в красном кружочке - не совсем РПК А лист с информацией по маршруту?.. Ну что тут сказать - смотрите значение слова ПЛАГИАТ.

                        Никогда столько много букфф не писал, аж утомился! Спасибо всем за внимание!
                        Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

                        Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

                        http://zadolba.li/

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X