Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

«Очарование Карелии». Круиз на теплоходе «Пётр Первый» со 2 по 12 июля 2012 г.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Мурка Посмотреть сообщение
    кстати, мне бы 11 кусочков картошки хватило с избытком
    А я вообще картошку не заказываю, стараюсь выбрать лодочку из баклажан с овощами в качестве второго блюда, или еще что-нибудь такое же вегетарианское, ведь на ужин опять будет мясо или рыба. Мне главное, чтобы было вкусно, и чтобы обязательно был выбор. Подпорченные огурцы и просроченные сливки в ресторане - это ужасно, ведь это же ресторан, а не магазин Пятерочка!

    Насчет смены банного полотенца один раз за 11 дней - тут мои истории про смену банных полотенец на Карамзине сразу же померкли, ведь там меняют чаще, это точно!

    В круизе на Александре Вампилове мне вообще каждый день меняли все 3 полотенца, но это потому что я их развешивала и раскладывала везде, где капало с потолка. На стоянке уйду на берег гулять, оставлю полотенца сушиться на обогревателе, прихожу, их уже поменяли на свежие. Также 2 раза за 6 дней заменили и все постельное белье, но это когда ночью шли сильные грозы, и у меня намокла сама постель. И вот удивительно, при такой высокой цене байкальского путешествия, и таких, мягко говоря, испытанных мной неудобствах, эти 6 дней запомнились так, как будто я на 6 дней попала в счастливую сказку! До сих пор я вспоминаю эти дни на Байкале с ностальгией!

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от irinal Посмотреть сообщение
      РПК не фирма однодневка!
      Никто не спорит, но не хотелось бы все косяки списывать на то, что этот год для отрасли не самый удачный.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от semen-off Посмотреть сообщение
        Никто не спорит, но не хотелось бы все косяки списывать на то, что этот год для отрасли не самый удачный.
        Именно так, кризис в отрасли. Сильнее всего он ударил по компаниям, которые оперируют (оперировали) 1-2 пузырями (из-за резкого сокращения спроса на 2хпалубные тх), и по компаниям, которые оперируют 1-2 модернизированными "дорогими" теплоходами, в т.ч. РПК (из-за резкого сокращения спроса на круизы вообще, "дорогие" круизы стали хуже покупаться).
        Если дело пойдет так дальше, в отрасли останутся 3-5-7 монстров.
        Вот только рядовой турист от этого не выиграет, а скорее наоборот. Монополия - это плохо для потребителя.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Вячеслав Пиляев Посмотреть сообщение
          Вот поэтому я, выбирая теплоходный круиз, стараюсь не связыватся с разными туристическими компаниями сомнительного происхождения. Тем более, туркомпания у которой один-два теплохода в аренде - это практически всегда фирма-однодневка...

          Фирмы, оперирующие 1-2 теплоходоми, часто более тщательно и бережно за ними следят. Это их единственный источник дохода.
          И к туристам относятся более внимательно, ибо они у них все считанные. Борются за клиента.
          Так вышло, что лучшие мои круизы состоялись с фирмами, которые, оперировали 1, 2 или 3 теплоходами.

          Сообщение от Вячеслав Пиляев Посмотреть сообщение
          Тем более, туркомпания у которой один-два теплохода в аренде - это практически всегда фирма-однодневка.
          Ну это вообще глупость написана. Есть такие фирмы, которые успешно работают в круизной отрасли дольше, чем указанные Вами:

          Сообщение от Вячеслав Пиляев Посмотреть сообщение
          Поэтому путешествую только с крупными, известными тристическими компаниями, как например Мостурфлот и Речтурфлот.
          Другое дело, что на дворе кризис в круизной отрасли. Поэтому выживать им сложнее, чем гигантам, функционирующим при пароходствах: Московском, Волжском и Волго-Донском.

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Роман Аниканов Посмотреть сообщение
            Уже не в первый раз вижу на Биглионе продажу "горящих" путевок на т/х РПК со скидками...
            Да, мне как-то даже Булгаков попадался...

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от semen-off Посмотреть сообщение
              Да, РПК разочаровывает. Помнится, 2 года назад, на "Прикамье", помимо тесноватого расположения столов в ресторане, придраться было решительно не к чему.
              Я тоже была в этом круизе. И могу официально заявить: Я готова еще раз сходить на Петре Первом по Волге!
              Кроме еды, сын не наедался, все мои десерты были его, мне хватало за глаза. Чаще всего гарниры я оставляла - десерты уходили сыну.
              И про чай (кофе я только утром пью), я спокойно в начале ужина-обеда САМА подходила и наливала себе горячей воды - брала чай и лимон, т.к горячее я не пью - а к концу еды он остывал до приятной мне температуры. Не вижу в этом ничего криминального.

              Доп. экскурсии - меня интересовала только одна - на карьер мраморный, я ее и оплатила, на остальные стоянки у меня были свои виды и хотелки и в большинстве я их и выполнила.

              Кстати о капитане. Я первый раз видела капитана-хозяина теплохода. Он был везде и всегда. Ходил по теплоходу - сам подводил отстающие часы - провожал и встречал туристов на стоянках, интересовался прогулками и вообще про жизнь. Я вообще такого не видела ни разу (чаще всего капитана видишь 3 раза за круиз - на знакомстве-в рубке-на капитанском ужине).
              Последний раз редактировалось КалиНа*; 28-07-2012, 16:21.

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от semen-off Посмотреть сообщение
                Да, РПК разочаровывает. Помнится, 2 года назад, на "Прикамье", помимо тесноватого расположения столов в ресторане, придраться было решительно не к чему.
                Согласен, Прикамье образца 2009, 2010 вообще было почти вне конкуренции. К сожалению, Петр Первый образца 2012 года, по моим наблюдениям, опустился, где-то на уровень Княжны Виктории. ИМХО.

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
                  К сожалению, Петр Первый образца 2012 года, по моим наблюдениям, опустился, где-то на уровень Княжны Виктории. ИМХО.
                  это плохо?
                  Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                  Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от КалиНа* Посмотреть сообщение
                    ...про чай (кофе я только утром пью), я спокойно в начале ужина-обеда САМА подходила и наливала себе горячей воды - брала чай и лимон, т.к горячее я не пью - а к концу еды он остывал до приятной мне температуры. Не вижу в этом ничего криминального...
                    КалиНа*! Да и я, собственно, тоже ничего криминального в этом не вижу!
                    Просто тут (для меня) есть 2 нюанса:
                    1. Если бы официантка подошла и просто по-человечески бы сказала: "Ребята! У меня лапы ломит, хвост отваливается... Не успеваю вас обслужить, короче! Сходите, пожалуйста, за чаем/кофе сами", то я бы сходил сам - не проблема. Хотя для этого мне надо было бы поднять с места сына! Иначе бы я никак не пролез!
                    2. На "Петре", заведение в котором мы питались, называлось ресторан, а не столовая-самообслуживания! И цены, соответственно, были ресторанными, а не столовскими!

                    Сообщение от КалиНа* Посмотреть сообщение
                    ...Доп. экскурсии - меня интересовала только одна - на карьер мраморный, я ее и оплатила, на остальные стоянки у меня были свои виды и хотелки и в большинстве я их и выполнила...
                    Опять-таки, всё упирается в цену круиза! Я считаю, что "РПК" вполне могла себе позволить сделать эти экскурсии бесплатными хотя бы для тех, кто, как мы, купил у них круиз в 2011 г. дороже, чем те, кто купил в 2012 г. дешевле!
                    Я тоже оплатил только карьер. А в монастырь Александра Свирского мы троём съездили за 1500 руб. на частной машине.

                    Сообщение от КалиНа* Посмотреть сообщение
                    ...Кстати о капитане. Я первый раз видела капитана-хозяина теплохода. Он был везде и всегда. Ходил по теплоходу - сам подводил отстающие часы - провожал и встречал туристов на стоянках, интересовался прогулками и вообще про жизнь. Я вообще такого не видела ни разу (чаще всего капитана видишь 3 раза за круиз - на знакомстве-в рубке-на капитанском ужине).
                    Я такого капитана встречал 2 раза. Первый раз это был капитан т/х "Сергей Абрамов" в 2007 г. (к сожалению, не запомнил его Ф.И.О.), а второй - капитан т/х "Григорий Пирогов" Данькин Пётр Иванович!

                    Что же касается непосредственно
                    Сообщение от КалиНа* Посмотреть сообщение
                    ...интересовался прогулками и вообще про жизнь...
                    то со мной он только здоровался (не за руку, в отличие от капитанов т/х "Сергей Абрамов" и "Григорий Пирогов") и всё. Возможно, что это было связано с тем, что я всё время ходил в фуражке с надписью "Григорий Пирогов". А, возможно, с тем, что Вы - молодая симпатичная женщина, а я менее симпатичный мужчина! :laugh:

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от IRINA Посмотреть сообщение
                      Папа-моряк, мне всегда нравится читать Ваши отзывы. Не всегда, правда соглашаюсь с Вами, но мнение Ваше уважаю. Интересно и легко читать...
                      Спасибо! Я старался!
                      IRINA, так ведь когда есть много мнений - это прекрасно! :yes:

                      Сообщение от IRINA Посмотреть сообщение
                      ...Жду фотографии!...
                      А вот с этим, пока проблемы!

                      Сообщение от IRINA Посмотреть сообщение
                      ...Мне только не понятно, где подкармливают до обеда в день отхода? Как-то не попадалось)) Ни на Водоходе, ни на МТФ до обеда ничем не баловали, кроме как шампанским. Только в барах за деньги))
                      И на "ВодоходЪ", и на "МТФ" рейсы, в которые я ходил, начинались в 12:30 - 14:00, а здесь - 10:00. Причём, как я писАл, люди из дома выезжали в 6 - 7 утра! И, кроме того, в отличии от баров "ВодоходЪ" и "МТФ", у "РПК" на "Петре" в баре практически ничего, кроме кофе, не было!
                      И, опять-таки, ЦЕНА!!! Цена круиза имеет большое значение! Для меня, по крайней мере...

                      Комментарий


                      • #26
                        Забыл разместить фотографии особо запомнившегося из серии "не понравилось"!
                        Жара!... И начало маразма!
                        Размеры порций в ресторане. Особенно впечатлило количество мяса в "Поджарке из свинины".
                        Образец меню: Первое блюдо - без выбора!
                        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC17343.JPG 
Просмотров:	1 
Размер:	147.7 Кб 
ID:	496514Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC16657.JPG 
Просмотров:	1 
Размер:	151.5 Кб 
ID:	496513Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC15953.JPG 
Просмотров:	1 
Размер:	150.7 Кб 
ID:	496512Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1220262.JPG 
Просмотров:	1 
Размер:	179.0 Кб 
ID:	496511Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1220271.JPG 
Просмотров:	1 
Размер:	142.3 Кб 
ID:	496510Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1220283.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	45.4 Кб 
ID:	496509

                        Комментарий


                        • #27
                          Щербатая палуба. Меня это не напрягало абсолютно, но... Что было, то было!
                          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC15092.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	38.9 Кб 
ID:	496516 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC15093.JPG 
Просмотров:	1 
Размер:	119.8 Кб 
ID:	496515

                          А это - простыня с дырками. Наверное, для вентиляции:
                          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC17808.JPG 
Просмотров:	1 
Размер:	94.0 Кб 
ID:	496517 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC17811.JPG 
Просмотров:	1 
Размер:	99.8 Кб 
ID:	496518

                          Комментарий


                          • #28
                            А это призы:
                            Пакет "Два в одном": Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC17848.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	53.0 Кб 
ID:	496521 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC17582.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	47.7 Кб 
ID:	496520
                            Дождевик: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC17586.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	52.3 Кб 
ID:	496519

                            Комментарий


                            • #29
                              ДА УЖ, КРУТЫЕ ПРИЗЫ((( И ПОРЦИИ ОБАЛДЕННЫЕ!

                              Комментарий


                              • #30

                                - А тарелка такая огромная, вероятно для того, чтобы подчеркнуть, что дефлопе на земле очень мало... И что оно очень дорогое (c)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X