Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПИТЕР,ЛАДОГА.ОНЕГА-ЧУДО.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ПИТЕР,ЛАДОГА.ОНЕГА-ЧУДО.

    На"ВИССАРЕОНЕ БЕЛИНСКОМ

    Петербургом изначале был назван,
    Петроградом побыл он слегка,
    Но блокадным для нас Ленинградом
    Остаётся в сердцах навсегда.

    Май,чудный май.20 утром выпал из вагона на Московском Санкт - Петербурга.Мне всегда нравилось,что оба вокзала в двух наших главных городах очень похожи.До отхода теплохода было время и я,быстренко прыгнув на глубокий эскалатор,поехал до остановки «площадь Александра Невского».Ленинградское метро - отдельная тема.
    На станциях практически нет информации о том ,куда надо выходить,но ведь язык не только до Киева доведёт.
    Лавра - чудесное место.Вошёл в храм и тут же мой слух обволокли церковные пения мужского хора.Интересно,что на территории лавры было очень много казаков разных мастей, от чубатых с шашками на боку,до атаманов с крестами на мундирах.Их охраняли абсолютно неагрессивные накаченные молодые ребята в чёрных майках.Оказалось в лавре был назначен казачий круг.






















    Неплохой в Питерском супермаркете приговор.

    Последний раз редактировалось lev ch; 02-09-2012, 10:23.

  • #2














    Время незаметно пролетело и я стал осваивать свою каюту на теплоходе «ВИССАРИОН БЕЛИНСКИЙ». Потом наступило время новых знакомств с ленинградцами.

    Вот такой замочек был на двери.



    Ладога.Почти белые ночи,красота,горячительные напитки в баре,а результат небольшая травма бритой головы у одного из туристов
    (ну,что ж упал, спускаясь вниз,кстати, возможно был трезв).



    Утро. Валаам.














    Вперед на пешеходную экскурсию.Здорово! Шум бензопил (нормально,санитарная вырубка и заготовка дров одновременно).
    На кораблике слабо работала информация,поэтому по скитам я "поскитался" около 6,5 километров.Потом обед и немного "активного отдыха" в каюте.
    Ещё в Москве я оплатил зкскурсию на теплоходике до главного храма Валаама,но,отдохнув лишних 15 минут,опоздал.
    К сожалению, ни по громкой судовой связя,ни с ресепции меня не оповестили.Сам виноват.После обеда надо бы круги по палубе наворачивать, а не отлёживать бока после обеда.




    Последний раз редактировалось lev ch; 02-09-2012, 09:43.

    Комментарий


    • #3

      Но всё равно время провёл неплохо,пообщавшись с местным населением.
      Узнал,что зимой по льду на машинах ездят на материк(как местные говорят),не считая транспорта на воздушной подушке.Валаам,конечно,прекрасное место,богом отмеченное. А люди добрые и симпатичные,а уж тётенька,которая угощала бесплатно молоком и очень вкусным напитком на травах-это что-то.























      Какая же была вкусная рыбка,но дороговата.







      Последний раз редактировалось lev ch; 02-09-2012, 09:49.

      Комментарий


      • #4
        К вечеру «Белинский» пошёл дальше в Ладогу.Ужин.
        Люблю попеть под гармонь и даже взял с собой слова песен,что оценил баянист Василий …ичь,там более текстов не выдавали туристам.
        Правда он инструментом пользовалься нечасто,в основном пел сам под фонограмму.
        А нам, "мастерам карооке",ни разу не предложили проявить свои вокальные данные в этом жанре.
        Ещё нюанс. Водоходная компания,наверное бумагу экономила.В начале круза, информация на следующий день, была напечатана на оборотной стороне листа и, только лишь после моего замечания,стали печатать нормально, не жалея бумаги.














        А вечером дискотека,где в одиночестве танцевала туристка.Присоединился и узнал,что у неё был день рождения.Обычно на теплоходах поздравляют,а на "В.Белинском" почему-то нет.
        22 мая.Лодейное Поле.Все туристы сели на автобусы и поехали на экскурсию в монастырь.Я решил проигнорировать это мероприятие.
        Около причала полный караул.Всё, что-то давно было не достроено,так и осталось,но, неприглядный вид у пристани, компенсировался чудесным запахом и цветением черёмухи.
        Прогулявшись почти до центра городка,обзавелся в промтоварах магнитиком за 30 рублей и,на радости сэкономленных денег, пообещал,как перспективный жених,всем девушкам-продавцам магазина забрать в Москву(хорошо,что моя мама этого не слышала). Зашёл в местный гастроном,который так ностальгически мне напомнил Советские времена.Заглянул на почту,чтобы купить поздравительную открытку для именинницы,обделенную вниманием администрацией теплохода.По пути,возвращаясь на борт теплохода, нарвал букет черёмухи,который вместе с поздравителением оставил ей у дверей каюты.
        Точно не помню своё четверостишье,написанное мною в открытке,но рифма "желаю в этот праздник…..ваш московский проказник" и цветы, приподняло даме настроение. Честно,даже не знаю,как её зовут. И всё-таки моё мнение,не забывать бы нам туристам в путешествиях делать праздник в день рождения.














        Последний раз редактировалось lev ch; 02-09-2012, 09:50.

        Комментарий


        • #5
          Через пару часов Свирьстрой.Гидроузел,шлюз и для туристов у причала различные сувениры.Далеко ходить не было смысла,так как этот город практически дачный посёлок.Запомнился памятник Кирову(теперь уже многие и не знают, кто он был такой) и маленький магазинчик под громким названием «ПЕТРОХЛЕБ»,где туристы затоваривались всевожможными напитками.В барах на борту цены были достаточно кусачии.А судовая информация практически отсутствовала.
          Вполне возможно из-за небольшого контингента голландских тётей и дядей.Почему-то интуристы даже не улыбались и не здоровались, пока я им утром не стал говорить по нидерландски:"гуте морген".
          После скучной вечерней дискотеки и чудной вечерней прогулки по палубе пошёл спать,а утром КИЖИ.
















          Индюк был украшением Свирьстроя.






          Вход в кафе под парфюмерным названием "АМБРЕ".










          Последний раз редактировалось lev ch; 02-09-2012, 09:53.

          Комментарий


          • #6
            Я так ждал этой встречи,но оказалось ничего особенного.Если будет следующий раз,обязательно возьму с собой удочку.Какие же там прекрасные места для рыбалки,но я боюсь червяков,поэтому мне всегда кто-то нужен,чтобы на крючок их насадить. Пусть не клюнет,не так важно,но всегда очень хочется поймать рыбку. На Онеге бы посидеть с удочкой совсем неплохо.
            Может быть иногда и не обязательно нужны эскурсурсии,хотя каждому своё.











            Ближе к вечеру был Петрозаводск.
            Конечно, я выбрал водопад «Кивач».Автобус.Потом карельские березы и вот он, чудный, небольшой и стремительный. Что-то подобное я вспомнил в своем путешествие по Норвегии.



            Как же хороши карельские берёзы.






            А этот фотик водопада в Норвегии.Найдите 10 отличий.



            На борту т.х «ВИССАРИОН БЕЛИНСКИЙ»(вряд ли сейчас молодёжь знает этого литературного критика,хотя и я Белинского честно говоря проходил только в школе).
            Ужин.Выбор блюд был с утра.Нормально,но не всегда было вкусно.Девчонки-официантки бегали,как угорелые не улыбаясь,путая иногда блюда.Лично мне еда по барабану,(хотя жбандель мой не уменьшается),но вспоминал Мостурфлотовского «СЛАВЯНОВА»(не реклама,а действительность),где настроение и еда были на самом высоком уровне.
            Вечером развлекаловка с пвсевдо-Сердючкой был полный улёт,даже не стал смотреть эту фигню.Но как же была хороша была ночная Онега.Слегка покачивало,ночные облака невероятных расцветок и шурум-бурум за кормой.
            24 мая.Как бы зелёная стоянка в Мандроги.На берегу сплошной интур.
            Вместо обеда, на берегу под деревянными навесами шашлык-машлык.
            Долго искал свой положенный обед и всех подряд спрашивал:"а где кормят «Белинского»?"
            Познакомившись почти со всеми адекватными иностранцами,нашёл всё-таки свой шалман,но еду мне не хотели давать,потому что рукописную бумажку с "паролем" я оставил в каюте.Видимо информация прошла сквозь моих ушей.
            От голода меня спасла администратор круиза,сказав мандрогиевским кудесникам пищи,что он наш,то бишь я.
            И вот так,сытый,довольный,зайдя в «Музей Водки»,потом через бар теплохода "СУРИКОВ",где между прочим пиво было немного дешевле,чем на нашем кораблике,подтянулся к капитанскому ужину.
            Кстати, капитана корабля, я так и не увидел,видимо у него были свои планы,а может быть и у меня свои туристически-отдыхательные претензии.
            А в последний вечер нас скучно развлекал аниматор.
            Где-то я внёс слегка немного задора своей шуточной песней акапелла.
            25 мая.Утро.Причал.Несколько часов в Ленинграде,Невский проспект,Зимний дворец с ряжеными Петрами первыми и Екатеринами,посещением Исааковского собора.Прощай Питер!Вокзал,"Сапсан".Привет Москва!
            Сказка закончилась.








            Барды развлекали нас неплохо, ибо выбора практически не было,кроме проверенного мужского средства.Это я о баре.



            Последний раз редактировалось lev ch; 02-09-2012, 10:05.

            Комментарий


            • #7
              Спасибо! Очень хорошие фотографии, просто замечательные закаты и интерсный рассказ. Скоро-скоро и мы пойдем в Питер!
              Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от lev ch Посмотреть сообщение
                [FONT=Verdana]
                А какая бутылочка...... :flirt:

                Комментарий


                • #9
                  Питерская 40-ка градусная.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X