Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Три книги

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Юлик, весна на дворе! Откуда столько пессимизма и скепсиса?
    У нас во дворе малыши 7-9 лет подожгли спящего в осенних листьях бомжа. И с радостью наблюдали за его реакцией. Эти дети никому не нужны. Вот у них детства нет.
    А тебя мама с собой брала. Ковры - это мелочи.
    :boat: Капитан, капитан, улыбнитесь!

    Комментарий


    • #17
      Откуда столько пессимизма и скепсиса?
      Ну скорее это незлобная ирония))Просто интернет не передает интонации))

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Юлий Посмотреть сообщение
        Назовите три книги , которые больше всего повлияли на Вас.
        Начну с себя:
        1. Булгаков "Мастер и Маргарита"
        2. Маркес "Сто лет одиночиства".
        3. Пикуль "Крейсера".
        Замечу ,что я имею ввиду влияние а не художественную ценность.
        Крейсера? А можно дать ссылку на произведение? Думал, что Пикуля всего читал.
        cruizi.spb.ru
        http://vkontakte.ru/spbkrt

        Комментарий


        • #19
          Вряд ли книги как-то повлияли на меня и что-то изменили в моей жизни, а вот старые фильмы о войне научили состраданию и уважению... сейчас вообще очень тяжело такие фильмы смотреть...
          А настольными книгами в свое время были:
          "Понедельник начинается в субботу" Стругацких
          Книги Карлоса Кастанеды
          "Государи московкие" Балашова
          А сейчас Пикуля люблю читать

          Комментарий


          • #20
            Люблю Владимира Санина.Все его произведения. "Белое проклятье", например.
            В прошлом году прочитала все "Дозоры" Сергея Лукьяненко. Есть над чем подумать. Фильм после чтения смотреть не могу. Просто не о ТОМ.
            В юности прочитала всего Макаренко. Советую "Марш 30-ого года". А сколько юмора в "Педагогической поэме"!

            Комментарий


            • #21
              В прошлом году прочитала все "Дозоры" Сергея Лукьяненко. Есть над чем подумать. Фильм после чтения смотреть не могу. Просто не о ТОМ.
              Согласен , что фильмы не о том. Но и фильмы достаточно сильные и тоже не совсем городское фэнтези а посерьезнее.

              Комментарий


              • #22
                А мы с дружбанами запали на Дюма-папаню. Потянуло в детство. Это типа - о как!
                Начала "Граф Монте-Кристо".
                :boat: Капитан, капитан, улыбнитесь!

                Комментарий


                • #23
                  1.Замятин "Мы" 2. Оруэлл "1984","Скотское хозяйство" 3.книги Святогорца Паисия и книга "Схиигумен Савва" вот)) правда,больше 3х получилось) но это самые-самые)
                  И мечтаю я, чтоб сказали
                  О России, стране равнин:
                  “Вот страна прекраснейших женщин
                  И отважнейших в мире мужчин!”
                  Н. Гумилёв.

                  Комментарий


                  • #24
                    Замечательная тема! Только вот определиться именно с влиянием мне оказалось сложно.Просто с возрастом менялось, так сказать, моё "книгоощущение" или "книгопредпочтение". От "Кортика" Рыбакова до школьной классики, от учебников до технической литературы, от ксерокопии "Мастера и Маргариты" до такой же копии "России, кровью умытой"...Теперь предпочитаю, чтоб книга помещалась в сумку и помогала скоротать время в метро. От Дена Брауна до Найо Марш. А влияние - это "Детали машин и механизмов". Сразу поняла, что ни за какие коврижки не буду заниматься коническо-цилиндрическими передачами и тп. А "Краткая медицинская энциклопедия", позволит буквально каждому, как у Джерома К. Джерома, обнаружить у себя "все болезни, кроме родовой горячки".
                    А теперь можете забросать меня помидорами.
                    После книг Д. Донцовой у меня дома появились два мопса...:yes:
                    ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Изергиль Посмотреть сообщение
                      "Кортика" Рыбакова до школьной классики...
                      "Мастера и Маргариты"...
                      "России, кровью умытой"...
                      Джерома К. Джерома...
                      И после этого.....????
                      Сообщение от Изергиль Посмотреть сообщение
                      А теперь можете забросать меня помидорами.
                      После книг Д. Донцовой у меня дома появились два мопса...:yes:
                      А теперь выходите, будем забрасывать!
                      http://photofile.ru/photo/fallen_ang...e/79651722.jpg

                      Комментарий


                      • #26
                        После книг Д. Донцовой у меня дома появились два мопса...
                        А я после Р.Стаута назвал своего кота "Арчи"))

                        Комментарий


                        • #27
                          Выхожу...Ну, забрасывайте уж, только не очень увлекайтсь, пжалста)))
                          Могу открыть ещё одну страшную тайну - не могу никак побороть Голсуорси...Далее 9 стр. "Саги..." дело не идёт. А Толкиен попался в руки очень давно, в каком-то сборнике типа "Зарубежная фантастика". Не продвинулась далее описания "квартирки" хоббита и текста песенок (Продолжайте бросать помидоры). Зато перечитываю с удовольствием Чехова и Куприна. Намедни и про Гёте вспомнила. Случайно понравился Сапковский. А теперь вот Найо Марш. Ну и книжка Донцовой в сумке))) Легко читается, поражает буйством фантазии автора и просто вызывает улыбку. Для подземки самое оно. ИМХО. (Продолжайте...)
                          ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Юлий Посмотреть сообщение
                            А я после Р.Стаута назвал своего кота "Арчи"))
                            С удовольствием читаю Р. Стаута! Ниро Вульф и Арчи Гудвин! Надобно второго котика завести...:laughing:

                            Повторюсь, тема просто замечательная! Но безумно хочется пофлудить и написать о всех понравившихся книгах.
                            ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

                            Комментарий


                            • #29
                              Но безумно хочется пофлудить и написать о всех понравившихся книгах
                              так вперед!

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Юлий Посмотреть сообщение
                                так вперед!
                                Уф, попробую...
                                Некоторые форумчане и не представляют, что были времена, когда подписаться на интересный журнал было безумно сложно. Подписки (в моём случае) разыгрывались по месту работы, везло не всегда. Но я всё-таки умудрилась несколько раз подписаться на "Наше наследие", "Иностранку", "Новый мир". А вот книги везли из Союзных республик с оказией, "Анжелику" - из Ташкента, "Всадника без головы" - из Алма-Аты...
                                В "НМ" я прочла "Аптекаря" В. Орлова. Потом уже был "Альтист Данилов". И мне очень понравились эти романы, и сюжет, и стиль написания.
                                И "Парфюмер" Зюскинда из тех времён, журнальных. Переведён "Парфюмер" был великолепно, читался на одном дыхании. А вот книгу купить удалось совсем недавно, практически перед выходом фильма. И книга, и фильм воспринимаются абсолютно по-разному. Как и произведения Лукьяненко, о чём тут уже говорилось.
                                Ну-с, кто продолжит?
                                ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X