Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отзыв о круизе на теплоходе "Радищев" 2012 года

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Отзыв о круизе на теплоходе "Радищев" 2012 года

    Интересно почитать отзывы о круизах на теплоходе "Александр Радищев", тем более это единственный "конкурент" теплоходу "Михаил Булгаков"

    Плюсы. Капитан и экипаж - молодцы. Теплоход чистый, каюты регулярно убирали. Учебная тревога была по всем правилам.

    Ресторан, особенно шведский стол - хорошо. Директор ресторана Пантюхина И.И. интересно провела лекцию и продемонстрировала поделки, с большим вдохновением и подробно объясняла. Почему-то фотограф на судне не снял это. Познавательны программы от шеф-повара и мастер-класс по салфеткам.

    Отдыхали душой на музыкальных программах дуэта "Фокстрот" - Наталии и Равиля. Обворожили своим искусством.

    "Играй, баян" с Равилем - встреча с прекрасным, заряд позитива. Так замечательно проводить вечера может только Музыкант с большой буквы, как Равиль.

    Увлекательно и красочно прошли выставки хозяйки сувенирного салона.

    Минусы. Шоу-группа "Новый век" неинтересно проводила вечера, номера одни и те же, на третий день и дальше в баре "Нева" было совсем пусто, даже шансы не привлекли. "Новый век" записывал диски только о себе любимых.

    Информация на борту плохая, неинтересная, несвоевременная. Александр Иванов сонным голосом часто путал даты, неправильно ставил ударения в словах, запинался, с опозданием приглашал в ресторан или не звал вообще. Проходим мимо населенных пунктов - каких? - тишина в эфире.Туристы подошли к нему, в ответ резко: "Я же говорил! Надо слушать! Что, повторять вам надо?!" Александр Юрьевич сведения о городах дает только за средние века, песни по радио 30-х-60-х годов прошлого века. Информатор должен работать над собой, быть опрятным, а не курить с работниками причала, не висеть на столе рецепшн.

    Директор круиза Кормишева Инесса Валентиновна здоровается с туристами сквозь зубы, кроме "избранных" нескольких человек. Когда прибыли из Мышкина на автобусах в Рыбинск, вышли, Кормишева не знала, где нам собираться, куда нас везти неместным шоферам, где грузовой порт. В течение круиза Инесса никогда ни проводит, ни встретит туристов, сунет аниматорам таблички с номерами, и все. Кормишева не была ни на одном мероприятии, ни на одной развлекательной программе. Подсуетится Инесса сфотографироваться у рецепш, на чае у входа, вроде встречает туристов - и вся работа. С персоналом Кормишева разговаривает негромко, но резко и грубо. Директор круиза должен следить за своим внешним видом.

    За отдых спасибо нашим уважаемым:

    капитану Мешкову В.Н. и экипажу,
    директору ресторана Пантюхиной И.И.,
    музыкальному дуэту "Фокстрот"- Наталии Зайцевой и Равилю,
    баянисту Равилю,
    хозяйке сувенирного салона Наталии.
    оригинал http://www.locman.net/page_13343.htm
    С Уважением, Владислав Викторович.

  • #2
    А разрешено ли на форуме писать отзывы о теплоходах других операторов? Вот я например напишу отзыв о "Феликсе Дзержинском", когда вернусь из круиза. Его можно будет здесь опубликовать? ( обещаю не делать рекламы)


    Комментарий


    • #3
      А разрешено ли на форуме писать отзывы о теплоходах других операторов? Вот я например напишу отзыв о "Феликсе Дзержинском", когда вернусь из круиза. Его можно будет здесь опубликовать? ( обещаю не делать рекламы)
      Пишите о любом круизе, любой круизной компании.
      С Уважением, Владислав Викторович.

      Комментарий


      • #4
        Мы в прошлом году закрывали навигацию на Радищеве группой из семи человек (от 10 до 55 лет) и всем очень понравилось! А вот шоу группа "Новый век" нас приятно удивила и порадовала. Мы посещали все мероприятия, и всегда было очень много желающих принять участие в конкурсах. А сколько мы привезли подарков и сувениров (заработанных участием в конкурсах) такого просто не было за все время наших речных путешествий.
        14 круизов с 2000 года :boat:

        Комментарий


        • #5
          Отзывов о прошедших круизах на данный момент стало очень мало...раньше как-то туристы были более активнее. О теплоходе "Александр Радищев" 2012 есть отзывы на других форумах и судя по ним конкурентом "Михаилу Булгакову" он не является. У Водохода есть более достойные теплоходы.
          Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от t-kostet Посмотреть сообщение
            Отзывов о прошедших круизах на данный момент стало очень мало...раньше как-то туристы были более активнее
            Мне кажется, что это происходит потому, что качество сервиса на борту теплоходов неуклонно повышается... Когда всё хорошо, так и писать-то особо не о чем. Зато, если есть какие-то недочеты, так обсуждение на десяток страниц минимум... Как-то так...
            Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

            Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

            http://zadolba.li/

            Комментарий


            • #7
              Мы тоже с теплотой вспоминаем т.х."Александр Радищев".Когда мы там работали в баре музыкантами, Василий Николаевич Мешков, был
              ещё старпомом.Теплоход всегда был чистый уютный (несмотря что 4-х палубный).Вспоминаем как рано- рано утром, пока все спят
              Василий Николаевич сам обойдёт все палубы, и боже упаси, если что-то не так - немедленно всё исправят.Очень требовательный, но
              справедливый человек.Рады что т.х."А.Радищев" под его командованием.
              Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Роман Аниканов Посмотреть сообщение
                Мне кажется, что это происходит потому, что качество сервиса на борту теплоходов неуклонно повышается... Когда всё хорошо, так и писать-то особо не о чем. Зато, если есть какие-то недочеты, так обсуждение на десяток страниц минимум... Как-то так...
                Может Вы и правы, но например я был в круизе на теплоходе "Нижний Новгород" в начале мая, на нем была масса недочетов! Но писать об этом даже нет желания, я об этом написал непосредственно руководству "Водохода" пусть сами с этим разбираются. Причем написал об этом онлайн в выходной день(воскресение)! И Вы не поверите, но сразу были приняты меры, а мое письмо переслано директору круиза в этот же день. Но все равно настроение и отдых были испорчены, а ведь именно для этого и отправляешься в круиз и ждешь этого весь долгий зимний период, забронировав путевки еще до наступления Нового года...
                Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!

                Комментарий


                • #9
                  В навигацию 2012 работая на теплохода, а не в офисе я слежу за тем, что происходит на борту других теплоходов. Изучив первые отзывы текущей навигации, стало понятно что конкурировать с теплоходом "Михаил Булгаков" может только теплоход "Александр Радищев".
                  С Уважением, Владислав Викторович.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                    В навигацию 2012 работая на теплохода, а не в офисе я слежу за тем, что происходит на борту других теплоходов. Изучив первые отзывы текущей навигации, стало понятно что конкурировать с теплоходом "Михаил Булгаков" может только теплоход "Александр Радищев".
                    Ну Вам Владислав виднее. Я на "Александре Радищеве" не ходил и мое мнение основывается только на прочитанных отзывах туристов.
                    Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!

                    Комментарий


                    • #11



















                      14 круизов с 2000 года :boat:

                      Комментарий


                      • #12
                        Мы ходили на т/х А.Радищев в 2008 году. Впечатления самые положительные. Понравилось ВСЕ. Наша хорошая знакомая ходит только на этом теплоходе каждый год.
                        Отзыв, как всегда, содержит правду и неправду. Группа "Новый век" с солисткой Юлией Самусевич нравится большинству туристов и по сей день. Методист Александр Иванов один из лучших на Водоходе. Он всегда доброжелателен и готов ответить на любой вопрос. Информацию дает вовремя и очень интересную. Нам понравилось абсолютно все.
                        Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

                        Комментарий


                        • #13
                          На Радищеве был мой 2-ой круиз в жизни (первый был на майские праздники на Максиме Рыльском), это было путешествие Питер-Москва в августе 2007 года. "Новый век" образца 2007 года не понравился абсолютно, не моя музыка, слащавая попса, и голос солистки показался некрасивым, хотя голос безусловно был, но манера исполнения песен на мой взгляд, ужасна, такая же, как на какой-нибудь "Фабрике звезд", с придыханием, пришептыванием, неоригинально абсолютно. На их выступлениях народу было немного тогда, хотя несколько человек были всегда. В шансы я не играла, вопросы на первой же игре показались пошлыми, и больше я не ходила на викторины. Хотя моя подруга играла с удовольствием, и тоже сувениры навыигрывала- кепку, ручку и т.п.

                          Что было великолепно - это как раз путевая информация, до сих пор помню манеру и интонации Андрея Степанишина, я прислушивалась к каждому его слову, боялась пропустить, и как только понимала, что он начал говорить, то замирала на полуслове, прямо-таки застывала, чтобы ничего не пропустить.

                          Также запомнила хороший сервис - это, конечно же, чистая каюта и незаметная уборка. Когда успевали убираться, не засекла ни разу, вообще не видела никакого намека на проводницу. Еще помню какую-то четкость во всем, все было вовремя. Если написано, что обед начинается в 13-00, то он начинался ни минутой позже. Официанты каждый день в новой форме, и в их одежде всегда была стилизация на какую-то тему. При входе в ресторан всегда были баранки и чай, и можно было налить чайку дополнительно к полагающемуся на обед или ужин соку. По-моему, на ужин еще раза два было вино, по желанию, конечно. Официанты были очень, я бы сказала, вышколены, кто в теме, тот поймет. Незаметные, незаискивающие, не болтающие, деловые, но внимательные. Уронишь ножик, новый появляется как будто бы сам по себе, как в настоящем ресторане. Работали безошибочно, блюда не путали никогда. Мы всем столиком скинулись по 100 рублей и отдали нашей официантке в конце круиза, очень хотелось отблагодарить ее за старание. Получилось 600 рублей, сейчас это мало совсем, а тогда, в 2007 году, было не так мало. Сама кухня тоже запомнилась, очень вкусно было, подробностей я уже не помню, но мясо в горшочке все-таки осталось в памяти.

                          И всегда вовремя приходили на стоянки, и минута в минуту начинались экскурсии, и автобусы подавались прекрасные. Мне нравилась некоторая строгость команды теплохода во все аспектах круиза, такая кажущаяся отстраненность персонала, и при этом участие, потому что любая просьба выполнялась сразу же, как в хорошем отеле. Я запомнила, что только успев написать о чем-то в журнале на ресепшене (то ли лампочка перегорела, то ли окно не открывалось, не помню, но ничего серьезного) и подняться в каюту на среднюю палубу, тут же услышала стук в дверь. Прошла 1 минута. На Радищеве не было никакой "домашности", славатебегоспади, бортовок тоже не было, да и странно было бы представить, что на таком респектабельном теплоходе могут быть бортовки. Хотя времена меняются, как знать, может сейчас и туристы Радищева "махают махалками" и кричат "кричалки" в городах )).

                          Да, еще бары очень хорошо помню. В баре мы сидели каждый вечер, там же мы с Олей и познакомились с одним из основателей форума Артемом - Perished. Барам я бы поставила пятерку с плюсом, все четко, мило, улыбаясь. Персональное внимание каждому посетителю, и коктейли бармен делал так, что залюбуешься. В последний вечер Оля убежала участвовать в отчетном концерте, мы же сидели в баре с Артемом. Я заказала бутылку шампанского в расчете на Олю, но она, прибегая к нам с концерта время от времени, так и не выпила ничего. А я как всегда о чем-то спорила с А., что-то доказывала и рассказывала, и мы сидели долго, Оля прибежала в очередной раз, сообщила, что главный приз - путевку, она не выиграла, и похвасталась нам ручкой или чашкой. Потом я еще заказывала кофе, и шоколадку, и мороженое, и еще какие-то вкусные вещи, вечер перешел в ночь, бар работал, и хотя мы остались только вдвоем, никто не ходил рядом, не прибирался, не протирал столы, и было ощущение, что бармены рады, что мы так долго сидим.

                          Так вот, за живой беседой я выпила все шампанское. Когда я расплачивалась, то уже просто не могла прикинуть какого размера дать чаевые, расплатилась, и дала сверху не помню сколько, но по-видимому, много. И бармен мне вернул деньги, то есть, он оставил себе чаевые, но какую-то совсем небольшую сумму, а остальное вернул, сказав, что мои чаевые слишком большие, и что он столько не возьмет. Его звали Ринат, по-моему, это прекрасный бармен, он из Нижнего Новгорода, и на берегу он тогда тоже работал барменом. В последний день мы опять втроем пошли к Ринату пить кофе, и Артем сфотографировал меня, Рината и Олю, и это самый любимый снимок из того круиза.
                          Последний раз редактировалось Ginger; 13-06-2012, 23:02. Причина: ошибка в падеже

                          Комментарий


                          • #14






                            14 круизов с 2000 года :boat:

                            Комментарий


                            • #15
                              Ну супер артистов нет на теплоходах, из тех кто встречается, мне "Новый век" понравился, по мне лучше, чем "Шаляпинский центр". В прошлом году шикарная программа была на "Пушкине", очень понравилась программа на "Москве майской- 3" на "Карамзине", да и все...

                              14 круизов с 2000 года :boat:

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X