Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отзыв о круизе на теплоходе "Радищев" 2012 года

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Путешествия на теплоходах Водохода мне кажутся более дорогими, по сравнению с МТФ, причем приблизительно за все тоже самое.
    Так и не так. В прошлом году по соотношению цена/качество было безусловно так. А в этом, после того как депозит за раннее бронирование стал 50% вместо 30%, уже не так. Продление, в качестве бонуса за это, я так понял, срока выкупа путевки с конца декабря на середину января мне тоже показалась не очень логичным. Уж если денег не было до праздников то потом и подавно. В итоги сравнив цены на "Булгакова" и "Радищева" остановился на последнем. Как говорится закон рынка.

    С уважением.
    C уважением Михаил.

    Комментарий


    • #32
      Андрей, я ни в коем разе не приуменьшал труд разработчиков маршрутов. В Великий Новгород сходили - Молодцы! В Весьегонск зашли - да Умнички! Я же просто попросил попытаться организовать круиз 4х-палубного теплохода МТФ хотя бы до Астрахани и всё. Вы отлично сработали в 2010, "выстрелив" Самарой. Работайте в том же направлении и удачи Вам в Вашей работе и успехов МФТ в целом! Спасибо за развёрнутый ответ.

      Комментарий


      • #33
        Спасибо за пожелания удачи.
        Ёмкость рынка комфортабельных круизов на юг сейчас покрыта рейсами Водохода и Инфофлота. Мы поставили туда рейс "Крылова", и ставить еще один рейс, значит конкурировать сами с собой, отбирая туристов у "Крылова". Экономика этих рейсов очень "шаткая". То есть недогруз даже на 30-40% от полной вместимости может означать "провал" рейса по финансовым показателям.
        На будущее это возможно, но глубина продаж должна быть максимальной. То есть начинать продавать такой рейс на 2013 год надо уже буквально сейчас, ну в августе.
        А для этого надо максимально заранее ставить теплоходы на рынки.
        Расстановка флота по рынкам - иностранному и внутреннему - для таких комбинированных компаний, как Водоход и Мостурфлот, требует долгих, сложных и запутанных переговоров с партнерами. Но Водоходу в этом смысле легче - флота больше, значит больше пространства для маневра, замен, подмен, пересадок и т.п.
        Мы из 4-палубного флота сейчас имеем под русский рынок только "Булгакова", если говорить о следующем годе. А теплоход приносит максимальный доход на коротких и средних рейсах. Астрахань и Ростов - престижны для компании, статусны, но малоприбыльны. Имея два подобных теплохода на русском рынке, можно и рискнуть, поставив один на южный рейс.
        "Карамзин" вроде бы подошел, но поставили на русский рынок его поздно, и гнать его в Астрахань с ничтожной глубиной продаж - полное безумие.
        Мой журнал.

        Комментарий


        • #34
          Но у ВЪ как вы пишите под русский рынок работают тоже всего три теплохода - "Александр Радищев" "Нижний Новгород" и "Константин Коротков" я имею ввиду те которые ходят из Москвы, и длинные рейсы до Астрахани и Перьми ( кроме Короткова, он ходит только до Питера и обратно) пользуются повышенным спросом. Путевки на рейс до Перьми были раскуплены на "Нижний Новгород" еще до апреля месяца, такая же ситуация с путевками до Астрахани и тот же "Нижний Новгород" совершит два таких круиза. Я думаю, что проблем с загрузкой на 4-х палубные теплоходы нет и не будет.
          Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!

          Комментарий


          • #35
            "Всего три" это всего в три раза больше, чем всего один
            Мы говорим о 4-палубном флоте, на который спрос отдельный.
            Мой журнал.

            Комментарий


            • #36
              Но до Астрахани ходит всего один "Нижний Новгород"
              Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!

              Комментарий


              • #37
                хотя Андрей я с Вами соглашусь - 3 это больше чем 1 кстати о загрузке, если посмотреть на загрузку теплохода "Константин Коротков" Москва-Питер и Питер-Москва, то загрузка там всего половина проданных кают...и я не думаю что данный теплоход работает в плюс...
                Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!

                Комментарий


                • #38
                  А я про это и говорю. Если бы в пару к "Булгакову" заранее, хотя-бы месяцев 8 назад был поставлен еще один 4-дек, то один из них (допустим "Булгаков", он с бассейном) можно было бы поставить в Астрахань. А лучше не 2, а 3. Сопоставьте стоимость туродня для одной и той же каюты на длинный и короткий рейс. А зарплату экипажу и персоналу надо платить за каждый день, независимо от продолжительности рейсов, входящих в рабочий период.
                  Чем больше теплоходов схожего класса у одной компании работают на одном сегменте рынка, тем больше соблазн рискнуть каким-то неоднозначным по загрузке рейсом. Можно, так сказать, решиться на эксперимент

                  Имея два подобных теплохода на русском рынке, можно и рискнуть, поставив один на южный рейс.
                  Мой журнал.

                  Комментарий


                  • #39
                    И очень бы хотелось такой "эксперимент", а то вот я лично в этом году Крылова прозевали с его южным рейсом (


                    Комментарий


                    • #40
                      А почему "прозевали"? Там еще каюты есть, разные.
                      Мой журнал.

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                        Хотел бы обратить внимание, что конкуренция между круизными компаниями не единственный и не главный способ отношений
                        Куда важнее партнерство и взаимовыручка. Мы все работаем на одном поле и сталкиваемся с одинаковыми трудностями. Продаем путевки не только на "свои" теплоходы и, как следствие, отвечаем перед клиентом за качество его обслуживания на теплоходе партнера. То есть при этом, как это не покажется кому-то странным, заинтересованы в хорошей работе своего партнера-конкурента.
                        Пересаживаем туристов на другие теплоходы в случае отмен рейсов, и также принимаем туристов от партнеров в аналогичных обстоятельствах. Делимся запчастями и консультируем специалистов. Подбираем и подвозим отставших туристов. Можем порекомендовать и даже откомандировать артистов, методистов и т.п.

                        И когда какая-то компания начинает ставить конкуренцию на первое место во взаимоотношениях, всегда возникает неловкое чувство. Хорошо, что это редкость.
                        Совершенно правильно. Конкуренция должна быть в маршрутах,в городах на маршрутах,в ценах. Должна быть изюминка. Всё остальное уже выгода: или компании или человека.

                        Комментарий


                        • #42
                          А полулюкса с балконом нет, и люкса тоже вроде...


                          Комментарий


                          • #43
                            На шлюпочной палубе свободен Люкс-Б и каюта №8 с балконом.
                            Кстати, все каюты с балконами обслуживаются по стандарту "полулюкс", то есть с питьевой водой, халатами, ножным полотенцем, ежедневной сменой ножного и лицевого и т.п. На сайте они обозначены как каюты "стандарт", поскольку по площади на нормальный "полулюкс" не тянут. Но снабжаются как "полулюкс".
                            Мой журнал.

                            Комментарий


                            • #44
                              Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                              А на "неправильных" теплоходах искать с микроскопом любую царапину и радоваться ей.
                              Появилась и стала хорошим тоном "избирательность" в оценке круиза в зависимости от того, чей теплоход.
                              Это главная неудача, даже провал так называемого "речного интернета", который поначалу задумывался для популяризации речных круизов и как "клуб взаимопомощи туристов".
                              Вышло все наоборот.
                              Всё это очень неприятно.И обидно.Ведь сами речные круизы - так ЗДОРОВО!:yes:
                              Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                                ...Это главная неудача, даже провал так называемого "речного интернета", который поначалу задумывался для популяризации речных круизов и как "клуб взаимопомощи туристов". [/B]
                                Вышло все наоборот.
                                Ну, это в традициях нашей страны, помните, как В.С. Черномырдин говорил?
                                "Хотели, как лучше, а получилось, как всегда!"
                                Что остаётся делать обычным путешественникам, тем, кто, как говорится "не в теме"? Я считаю, что надо поступать по методу Станиславского: Верю - Не верю! :yes:
                                Хотя это и нелегко!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X