Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отзыв о круизе на теплоходе "Радищев" 2012 года

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Для меня: лучшие круизы это 2 круиза на Пирогове и 1 круиз на Радищеве,
    "Новый век" замечательно провел свадьбу моей дочери (с костюмами, конкурсами, музыкой и т п), 2007 г - по-моему - это их первая навигация (многое не знали, не умели), для девчонок из Торжка из санатория МИтино - это большая карьера (я их знаю с 2004 года), ища работу, главное их условие было, что они вместе, неделимы и Водоход согласился их взять, очень сложно сохранить группу, одно дело сочинить и спеть песню и победить на Грушинском фестивале, а совсем другое дело - анимация, день Нептуна, разные шоу программы (для интур - одно, для русских - другое, и притом, что работать нужно одновременно в разных местах), зарядки по утрам, лото и конкурсы и в заключении - фильм о круизе

    Комментарий


    • #17
      Согласна с вами. А еще они для меня открыли "Ерундопель", мы теперь с детьми в школе играем с большим удовольствием.
      14 круизов с 2000 года :boat:

      Комментарий


      • #18
        Посмотрев эту тему мне стало очень интересно, в эту навигацию "повоевать" за туриста с сильной турбригадой теплохода "Радищев".
        С Уважением, Владислав Викторович.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
          Посмотрев эту тему мне стало очень интересно, в эту навигацию "повоевать" за туриста с сильной турбригадой теплохода "Радищев".
          Владислав Викторович! Я уважаю Вас за то, что вы делаете для всего МТФ и этого форума в частности. Здесь Вы непререкаемый Авторитет, но позвольте всё же маленький совет: "Воевать" с "элитным" ВЪ нужно не такими методами (прям как Бероева из "кп", чесслово). Просто сравните маршруты круизов МТФ и ВЪ. Ни один 4х-палубный теплоход МТФ не идёт в Астрахань, Р-н-Д или Пермь, а дойти-то могут (у вас же такая флотилия 301-302-х немцев и Q-шек автрийцев). Почти все маршруты МТФ заканчиваются в Самаре. Если теплоходы МТФ так же как два года назад в Самаре не пускают на швартовку к причалу, а гонят на рейд после высадки туристов , а теплоходы ВЪ стоят у причала и ждут туристов - ВОТ где повод "повоевать"; если теплоходы МТФ просто не пускают дальше Самары - вот опять повод, причём справедливый. Большинству туристов всё равно старый век или новый, а кто на теплоходе аниматор - вообще дело десятое. От круизной компании в первую очередь ждут доступных цен, комфортабельный теплоход, уютную каюту и интересный маршрут. Берите туристов новыми маршрутами!
          С уважением и пожеланием речных побед, MosKVich!

          Комментарий


          • #20
            MosKVich, спасибо за теплые слова в мой адрес! Каждый занимается своим делом. Главная моя задача в этом году организовать работу турбригады на новый уровень, чтобы на этом участке не было замечаний от Уважаемых гостей теплохода. Большая победа складывается из мелочей, пусть не сразу, но на моем участке будет лучше чем у других.

            Сообщение от MosKVich Посмотреть сообщение
            Почти все маршруты МТФ заканчиваются в Самаре. Если теплоходы МТФ так же как два года назад в Самаре не пускают на швартовку к причалу, а гонят на рейд после высадки туристов , а теплоходы ВЪ стоят у причала и ждут туристов - ВОТ где повод "повоевать"; если теплоходы МТФ просто не пускают дальше Самары - вот опять повод, причём справедливый.
            Веду работу и в этом направлении.
            С Уважением, Владислав Викторович.

            Комментарий


            • #21
              Замечу что круиз в Астрахань на 4х деке это мечта, но мечта с МТФ, ибо Въ для меня совсем не " элитный "
              МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
              Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

              Комментарий


              • #22
                MosKVich, все, что Вы сказали, очень правильно. Но Вы сравниваете не по всем пунктам, а только по тем, которые выбрали по какому-то своему критерию. А жизнь, между тем, гораздо разнообразнее.
                Разработка новых маршрутов и новых стоянок процесс весьма неоднозначный и очень комплексный. Разные компании идут по этому пути своими способами, но проблемы при этом у всех схожи. Это и экономические, и организационные (города, причалы, глубины) проблемы. Свои способы подстраховки экономических рисков при сложных дальних рейсах с плохо прогнозируемой загрузкой.
                Да, наши теплоходы в Самаре часто вынуждены уходить на рейд, поскольку мала емкость причалов. Но обратите внимание, на каких причалах в Москве стоят (преимущественно, чаще всего) теплоходы Московского и Волжского пароходства. А на каких в Нижнем Новгороде. Смысл понятен? Когда есть дефицит причалов, так уж повелось, преимущество при прочих равных условиях отдается судам из "родного" бассейна. И здесь есть еще одна, более важная причина: в каком городе более массовая посадка на теплоход (с чемоданами и вещами), там такому теплоходу может быть дан более удобный причал. Очевидно, что Волжские теплоходы имеют массовую посадку "с чемоданами" в Нижнем и Самаре, а Московские - нет.
                Есть ли у судов Волжского пароходства рейсы по Оке? А в Уфу? В Весьегонск?
                Сейчас разрабатывается стоянка в Медвежьегорске для "Карамзина". Была стоянка в Рыбреке у "Есенина". "Славянов" сделал несколько рейсов в Великий Новгород. Так что, пожалуйста, обвиняйте МТФ в чем угодно, но только не в пассивности в разработке новых маршрутов. Поймите, это не должно быть самоцелью: "мы дойдем до ближайшей деревни на берегу этого рукава, только по тому, что никто и никогда туда не ходил". В туризме видится правильным такой путь: что именно мы хотим показать туристам, сможем ли их заинтересовать и в состоянии ли теплоход туда зайти. Именно в такой последовательности, а не наоборот: мы, ценой колоссальных денежных и трудовых затрат, сможем туда зайти, потому что хотим быть первыми, а что там показывать и чем туристов заинтересовывать - дело десятое. При таком подходе получаем массовые недогрузы и плохую экономику, поскольку желающие "лишь бы куда, но чтобы внести в свою коллекцию необычный маршрут, не важно какой" обычно тусуются в количестве 2-3 десятков где-то на интернет-форумах, а основная масса туристов должна четко понимать для чего они туда идут, какие такие там необычные, редкие и другим путем недостижимые красоты и достопримечательности.
                Мой журнал.

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
                  Ну супер артистов нет на теплоходах, из тех кто встречается, мне "Новый век" понравился, по мне лучше, чем "Шаляпинский центр". В прошлом году шикарная программа была на "Пушкине", очень понравилась программа на "Москве майской- 3" на "Карамзине", да и все...
                  Сообщение от MosKVich Посмотреть сообщение
                  Большинству туристов всё равно старый век или новый, а кто на теплоходе аниматор - вообще дело десятое. От круизной компании в первую очередь ждут доступных цен, комфортабельный теплоход, уютную каюту и интересный маршрут. Берите туристов новыми маршрутами!
                  С уважением и пожеланием речных побед, MosKVich!
                  Сообщение от OlgaVital Посмотреть сообщение
                  очень сложно сохранить группу, одно дело сочинить и спеть песню и победить на Грушинском фестивале, а совсем другое дело - анимация, день Нептуна, разные шоу программы (для интур - одно, для русских - другое, и притом, что работать нужно одновременно в разных местах), зарядки по утрам, лото и конкурсы и в заключении - фильм о круизе
                  Но если бы большинству туристов было бы все равно, то почему тогда я уже 4 года наблюдаю на теплоходах МТФ аншлаг на мероприятиях и концертах? Вечером после ужина на палубах сидят, укутавшись, 10-20 человек, остальные слушают выступления Шаляпинского центра, игру на аккордеоне, поют в караоке, танцуют на дискотеке. Иногда сидишь в самом верхнем баре, где проводится большинство концертов, наблюдаешь сквозь стекла, как человек ходит-ходит вокруг, а потом смотришь, он уже заглядывает на огонек в зал. На палубе я лично вечером не могу быть после 22, ветрено, холодно и не видно ничего, а спать рано тоже не хочу ложиться. Поэтому люблю когда есть вечерняя программа, и, надо сказать, я не одинока, были случаи, когда и место трудно было найти на вечернем мероприятии.

                  Если "Новый век" прибавил в своем мастерстве, то я рада. Только не поняла причем здесь Грушинский фестиваль? В одну телегу впрячь неможно коня и трепетную лань, поэтому смешивать такие жанры, как сам по себе отдых на теплоходе, романсы, танцы и что-то такое неуловимо буржуазное, такое кино не для всех, и поход, палатки, песни бардов - "ты у меня одна, словно в ночи луна" и "а все кончается, кончается, кончается" (кстати, я была на Грушинском 2 раза), по-моему, это такой фьюжн, который на теплоходе вряд ли сгодится. На теплоходе на мой взгляд нужен мейнстрим, а отклонения от него допустимы только в тематических рейсах. Так, как вот недавно барды пришлись кстати в Сосенках на концерте под открытым небом. Лес шумит, вечереет, а над озером летают утки барды в суровой одежде поют свои суровые песни в День пограничника.

                  Шаляпинский центр - понятие растяжимое, там абсолютно разные артисты. Пару раз ходила на их концерты на теплоходах МТФ, не нравились, послушав одно-два выступления, уходила и вздыхала на палубе с облегчением, хотя полный зал сидел внимал и аплодировал, аншлаг практически. Но один раз шаляпинцы все-таки мне понравились, на Есенине в 2010 году. И весело, и программа живая, романсы перемежались песнями, а песни живой музыкой. И "Не лед трещит, да не комар пищит" , и "Блоха-ха-ха", и голоса хорошие, и подводки с юмором, но не пошлым, какой встречается сплошь и рядом.

                  А на двух ММ, на Красине-2009 и на Карамзине-2010, мне очень понравилась вечерняя программа! Эти группы - Alligators и Dans Ramblers - стали украшением этих двух круизов, их можно было слушать без скидок на то, что ты на теплоходе, а не на концерте или в клубе. Это было стильно, свежо, профессионально и не отдавало какой-то, не побоюсь этого слова ущербностью. И танцевать под такую музыку тоже было прекрасно, хотя иногда в круизе, конечно, и Верка Сердючка пойдет на ура, но, но... Лучше пока не видела, чем рокабилли на теплоходе, когда горит цветомузыка, и теплоход идет в ночи, и в окнах бара, если прижаться к стеклу лицом, видно темную воду и отражающиеся в ней огоньки, а на сцене какая-нибудь бит-группа с классными инструментами, и барабанщик шпарит, и контрабасист в ударе, а Клетчатый душка и зая и просто ми-ми-ми, и всему этому джазу хочется или подпевать, потому что это классика жанра, и ты все песни помнишь наизусть, или быстрей уже пойти потанцевать, потому что усидеть совсем невозможно.

                  Вот они, Alligators, еще с какой-то командой, и вот точно так было на ММ-2, теплоход Леонид Красин 2009 год.

                  Комментарий


                  • #24
                    Кстати, по теме разговора.
                    Группа "Новый Век" мне очень понравилась на "Радищеве". Был на этом теплоходе в прошлом сентябре.
                    Выступления в баре в режиме "дискотеки под живую музыку" чуть в меньшей степени, а вот полу-аккустический концерт в кинозале был просто великолепен.
                    Мой журнал.

                    Комментарий


                    • #25
                      Конкуренция всегда полезна. И всегда на пользу.

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Юлия М.К. Посмотреть сообщение
                        Конкуренция всегда полезна. И всегда на пользу.
                        Молодец!
                        С Уважением, Владислав Викторович.

                        Комментарий


                        • #27
                          Хотел бы обратить внимание, что конкуренция между круизными компаниями не единственный и не главный способ отношений
                          Куда важнее партнерство и взаимовыручка. Мы все работаем на одном поле и сталкиваемся с одинаковыми трудностями. Продаем путевки не только на "свои" теплоходы и, как следствие, отвечаем перед клиентом за качество его обслуживания на теплоходе партнера. То есть при этом, как это не покажется кому-то странным, заинтересованы в хорошей работе своего партнера-конкурента.
                          Пересаживаем туристов на другие теплоходы в случае отмен рейсов, и также принимаем туристов от партнеров в аналогичных обстоятельствах. Делимся запчастями и консультируем специалистов. Подбираем и подвозим отставших туристов. Можем порекомендовать и даже откомандировать артистов, методистов и т.п.

                          И когда какая-то компания начинает ставить конкуренцию на первое место во взаимоотношениях, всегда возникает неловкое чувство. Хорошо, что это редкость.
                          Мой журнал.

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                            Интересно почитать отзывы о круизах на теплоходе "Александр Радищев", тем более это единственный "конкурент" теплоходу "Михаил Булгаков"



                            оригинал http://www.locman.net/page_13343.htm
                            Ходили на "Радищеве" мае М-Елабуга-М в общем теплоход неплох, а маршрут замечательный. Но хочется согласится с автором отзыва по поводу ДК и методиста. Директор Круиза за весь рейс не нашла времени чтобы просто выйдти в люди и поинтересоваться их настроением. В Рыбинске вместо того чтобы пройти по автобусам, приободрить людей, не на шаг не отошла от своего автобуса. По поводу методиста ко всему выше сказанному хочется добавить. Александр Юрьевич, здание СРВ в Москве построил архитектор Рухляев, а не Рухлядев. Багратион на Бородинском поле командовал второй армией а не первой. А Чкалов прилетел в Америку на самолете АНТ-25 а не Ан-25. И увы таких ляпов было достаточно каждый день.

                            С уважением.
                            C уважением Михаил.

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Atlantika Посмотреть сообщение
                              Замечу что круиз в Астрахань на 4х деке это мечта, но мечта с МТФ, ибо Въ для меня совсем не " элитный "
                              Конечно, не элитный, но хорошая компания, наколько я могу судить по двум рейсам Радищев-2007 и Кучкин-2008. Как я запомнила, там была более респектабельная публика, чем на теплоходах МТФ. И обстановка поспокойнее, все очень достойно-пристойно, и местами от этого скучновато даже, на теплоходах МТФ жизнь поживее все-таки, на мой взгляд.

                              Новые маршруты я пока и не рассматриваю даже, я и на так называемых "старых" совсем не везде еще была! Иногда меня посещает мысль попробовать сходить с другой компанией, не МТФ, но слишком много факторов против. Путешествия на теплоходах Водохода мне кажутся более дорогими, по сравнению с МТФ, причем приблизительно за все тоже самое. Один раз осенью по приглашению И. рассматривала для себя круиз с Инфофлотом, но его все равно скоро отменили, и тема обсуждения исчезла сама по себе. Инфофлота страшусь в принципе, так как я НЕ энтузиаст, а насколько я поняла, эта компания ориентирована на энтузиастов, не зацикленных на бытовых мелочах, я же на них зациклена, это точно. Я не знаток старинных усадьб, не краевед, не любитель встречать рассвет и маньячно фотографировать все и вся, я иду полюбоваться окружающим миром в удовольствие, немного выспаться, отдохнуть, не пью пиво и не ем воблы, мне не нравится суетиться во время отдыха, все время куда-то бежать, и стремиться увидеть как можно больше, в маленьких городках я была много раз, мои бабушки и дедушки из маленьких городков, мне не интересно там, ведь "я это проходила", вообщем, я достаточно стереотипна. Могу пойти в Кижах на пляж и там классно провести время, там нежарко и красиво, а сами Кижи я уже видела. Может быть, если бы жизнь не держала в постоянном напряжении, то меня бы привлекала новизна, пока нет, на отдыхе я хочу одного и того же. Т.е. мне все равно первый раз идет теплоход по маршруту, или сто тридцать первый, лишь бы запеканка творожная была на завтрак, а то я буду голодать. Может быть, я и утрирую, но это близко к истине. Да и слишком много я читала на ИФ форуме некрасивых слов про пользователей нашего форума, боюсь нарваться во время своего круиза на таких туристов и испортить себе настроение.

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                                Да и слишком много я читала на ИФ форуме некрасивых слов про пользователей нашего форума, боюсь нарваться во время своего круиза на таких туристов и испортить себе настроение.
                                Что и требовалось доказать
                                Плохо даже не то, что речные энтузиасты с присущим им энтузиазмом поделились на "правильных" и "неправильных", а то, что они при этом и компании и теплоходы классифицировали на "правильные" и "неправильные". То есть "правильным" надо все прощать и оправдывать типа "... ну это же первый рейс, они исправятся", "теплоход под брэндом ...-партнер, что-ж вы хотите" или просто "... ах, какая невезуха".
                                А на "неправильных" теплоходах искать с микроскопом любую царапину и радоваться ей.
                                Появилась и стала хорошим тоном "избирательность" в оценке круиза в зависимости от того, чей теплоход.
                                Это главная неудача, даже провал так называемого "речного интернета", который поначалу задумывался для популяризации речных круизов и как "клуб взаимопомощи туристов".

                                Вышло все наоборот.
                                Мой журнал.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X