Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Передышка.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Передышка.

    Теплоход "Михаил Булгаков" совершил первые рейсы в навигацию 2012 года. Наш коллектив работал и на "Карамзине" и на "Виктории". Сейчас можно вздохнуть и отдохнуть. Вопрос тем, кто путешествовал с нами в мае, какие замечания по мероприятиям и работе турбригады в целом?
    С Уважением, Владислав Викторович.

  • #2
    1. Когда было открытие навигации Карамзина, то очень понравилась группа "Step by step". Да и по тому, что слышала от туристов в круизе на Булгакове, всем группа очень и очень нравилась. Многие ходили их послушать и потанцевать. Сейчас уже жалею, что не ходила на их выступления, просто решила отсидеться в тишине и покое.

    Остальные впечатления от меня и моих попутчиков в круизе на Булгакове:
    2. Песни в исполнении Алексея Кудрявцева и Сергея Кузнецова могла бы слушать и слушать. Молодцы, ребята!
    3. Выступление фокусника на Булгакове сама не смотрела, но другу моей сестры-Игорю, который ходил на его выступление, он очень понравился.
    4. Баянист Николай Николаевич просто супер
    5. Аниматор Анечка выше всяких похвал. Всегда с улыбкой, веселая и заводная.
    6. Со слов моего друга: Владислав Викторович очень компетентный в своем деле, интересный рассказчик, всегда готов придти на помощь в любом вопросе. Я сама лично слышала, с какой теплотой туристы прощались с Владом при выходе с теплохода...
    От себя еще добавлю, выбор мероприятий на теплоходе был очень большой, как для детей, так и для взрослых. Каждый мог выбрать себе по душе и желанию.

    Еще раз спасибо за великолепный отдых!
    Само плывёт в руки только то, что не тонет.

    Комментарий


    • #3
      В круизе (27-30 Михаил Булгаков) были вчетвером: я, мама, муж, сестра, причем для троих - это был первый круиз в жизни. Не передать словами, как нам все понравилось. Каждая минута проведенная на теплоходе запомнилась с радостью и улыбкой. Всё и все были на высшем уровне. Только в при посадке были небольшие заминки, т.к. каюты еще убирали, мама долго ждала подушку, а нам с мужем так за все дни не налили мыло (мы запасливые - у нас было свое), НО это все мелочи - рабочие моменты. И на наши впечатления от круиза это никак не повлияло. Спасибо всем кто организовал такой великолепный круиз, теперь вспоминаем, смотрим фото и диск с фильмом о круизе и ждем следующих. Спасибо!!!!!!!!!!!!!!

      Комментарий


      • #4
        Мне сложно делать замечания по работе турбригады, я сама слишком пристрастна, наверное, поэтому и не верю в объективность туристов. Какая может быть объективность, когда у всех свои вкусы, свое настроение, свои ожидания от круиза, свои привычки и запросы. Объективны, скорее всего, только статистические данные, полученные из анкет.

        Ехала в Зеленоград после круиза в маленьком 476 автобусе, села сзади, а один молодой человек предложил мне помочь придержать чемодан, неудобно стоявший в проходе (я не могла дотянуться до чемодана). И вот из-за суеты с чемоданом ко мне обратилась женщина с большой сумкой: "У Вас там случайно не Углические настойки в чемодане, раз Вы боитесь, что чемодан упадет?" Мы разговорилились, и целый час, пока мы ехали по Ленинградке, мы обсуждали наш круиз.

        Не запомнила имени этой женщины, она работник Зеленоградского муниципалитета, в круизе была первый раз в жизни и шла с нами на Михаиле Булгакове в однушке на средней палубе. Всю дорогу я выслушивала ее восторги от путешествия, от Владислава Хасикова, от Николая Николаевича, от еще одного аккордеониста (как все же его зовут?), того, который выступал под скромным пунктом в программе на 29 мая (19.30 Живая музыка в баре "Солнечный"). Эта путешественница уже заинтересовалась круизами, спрашивала меня, какие еще круизы будут именно с Хасиковым В., и я ей посоветовала поизучаать сайт и форум МТФ. Такие дела, и значит работа турбригады сделана хорошо, раз уж совершенно далекий от форумов-скандалов-интриг-расследований человек всю дороогу мне говорит хорошие и добрые слова о моих знакомых и друзьях. Не скрою, мне было от этого очень-очень приятно )).

        От меня небольшое замечание - иногда давать работникам турбригады выходные дни на теплоходе!!! Я думаю, это относится к сервису таким образом, что туристы не должны видеть так называемых "героических усилий" и напряжения сотрудников турбригады. Это как в балете ). Может быть, надо еще аниматоров для Михаила Булгакова, в помощь Ане, потому что ее можно было увидеть на большинстве мероприятий, начиная с зарядки раннним утром, и заканчивая двумя часами ночи на дискотеке! Я переживала, когда же Аня спит? Думала, что на стоянках, но на стоянках Аня ходила на экскурсии со специальной табличкой с номером группы.

        А в 17-00 29 мая я видела, как Аня искала клад с детишками, это была игра "В поисках сокровищ капитана Флинта". Я наблюдала как дети, крадучись, и прижав пальчик к губам -"тсс" - шли по коридорам и трапам и держались за руки, шли одной цепочкой, а когда вереница детей ступала на трап, то Аня сразу же говорила им: "Опустите ручки и крепко держитесь за перила"! И вся эта смешная процессия мал-мала-меньше, с раскрашенными щечками, таинственные, такие значительные, как будто и вправду сейчас найдут настоящий клад, ходила змейкой по теплоходу. Как все-таки дети любят сказку!

        Я сидела на диванчике у Арбата и листала свой любимый журнальчик Психоаналитик унд психопатологик Psychologies, потому что на палубе в это время было очень ветрено, а в каюте спала Алла, и я не хотела ей мешать. Когда цепочка прошла мимо меня уже во второй раз, Аня усадила детей на противопложные диванчики у другого входа в Арбат, и стала загадывать загадки. Мне запомнилось, как один малыш на загадку, что такое "Два брюшка-четыре ушка", дал такую отгадку "дискотека" )), и был, по-своему, недалек от истины! )). Я даже засмеялась, но дети не слышали. На самом деле это подушка, и Аня даже стала подсказывать деткам, объяснив, что с этим предметом мы встречаемся по ночам )), может быть, поэтому у мальчика и выскочило такое неожиданное предположение )).

        Не знаю, нашли ли дети клад в конце концов, и что это был за клад, но я получила море удовольствия от этой игры. Так что тем, у кого есть дети, я бы посоветовала теплоход Михаил Булгаков. Там даже есть детская комната с яркими игрушками, и в ней всегда возились малыши. Есть еще теннисный стол и тренажеры. Теннисный стол всегда был занят, я пару раз хотела попробовать поиграть в пинг-понг, но там так прочно обосновались Маришка с Игорем какие-то мальчишки, что я не успела попробовать, я ведь культурная, не могу без очереди влезать и отнимать у детей ракетку, и, потом, мне надо было бежать в бар пить коктейль "Голубая лагуна" шить кукол! Ах, какого же цвета была эта Голубая лагуна, это из-за ликера Blue Curacao! Ультрамарин и бирюза, все сразу и с зонтиком!!!

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
          Думала, что на стоянках, но на стоянках Аня ходила на экскурсии со специальной табличкой с номером группы.
          Было ощущение, что Ань несколько на теплоходе.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Артем Антонов Посмотреть сообщение
            Было ощущение, что Ань несколько на теплоходе.
            Ну Ань-то наверняка на теплоходе было много Но Мастакова - одна... Хотя, кто знает?..
            Всегда есть только два пути: бороться или смириться...

            Видимо, кое-кому завидно, что мы веселые и дружные...

            http://zadolba.li/

            Комментарий


            • #7
              Нам Аня еще запомнилась и понравилась в прошлую навигацию, на теплоходе "Крылов", была еще Елена, действительно детворе с ними было весело и интересно, побольше бы таких аниматоров

              Комментарий


              • #8
                Сегодня на борту теплохода "Михаил Булгаков" открылся мини музей, который помогли нам создать представители Государственного учреждения культуры города Москвы «Музей М. А. Булгакова»
                С Уважением, Владислав Викторович.

                Комментарий


                • #9
                  Добрый вечер!
                  Здорово! Но музей, наверное, будет работать только для туристов? Я сегодня был в порту, видел "Булгакова". Было бы здорово подняться на борт и посмотреть как музей, так и весь т/х в целом!

                  Комментарий


                  • #10
                    Мне тоже кажется, что мини музей М.А.Булгакова - прекрасное дополнение к культурной программе. На мой взгляд, каждый теплоход мог бы посвятить хотя бы стенд или витрину тому человеку, имя которого он носит.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Владимир_Л Посмотреть сообщение
                      Добрый вечер!
                      Здорово! Но музей, наверное, будет работать только для туристов? Я сегодня был в порту, видел "Булгакова". Было бы здорово подняться на борт и посмотреть как музей, так и весь т/х в целом!
                      Без проблем приезжайте 26 июня в районе 11-00. Мы покажем Вам теплоход.
                      С Уважением, Владислав Викторович.

                      Комментарий


                      • #12
                        А посадка на т/х за 2 часа или за 1,5?
                        Последний раз редактировалось tulka; 25-06-2012, 18:51.

                        Комментарий


                        • #13
                          Без проблем приезжайте 26 июня в районе 11-00. Мы покажем Вам теплоход.
                          Спасибо )) Вот только выбраться в будни нет никакой возможности. А можно как-нибудь в выходные?
                          Последний раз редактировалось Роман Аниканов; 25-06-2012, 18:37. Причина: Оформлена цитата

                          Комментарий


                          • #14
                            Возьму на себя смелость посоветовать следить за расписанием теплохода, когда будет приход/отход в выходные, тогда можно и прийти, посмотреть теплоход и ознакомиться с музейной экспозицией. Я ее сегодня посмотрела, она небольшая, две витрины и выгородка, но захватывает внимание и, главное, передает неистребимый булгаковский дух. Но наряду с этим посоветую ознакомиться с постерами иллюстраций к произведениям М.А. Булгакова, в частности, художника Павла Оринянского, и фотографиями Москвы 30-х годов, которыми оформлены пролеты и палубы теплохода.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Волжский сюрприз Посмотреть сообщение
                              Возьму на себя смелость посоветовать следить за расписанием теплохода, когда будет приход/отход в выходные, тогда можно и прийти, посмотреть теплоход и ознакомиться с музейной экспозицией. Я ее сегодня посмотрела, она небольшая, две витрины и выгородка, но захватывает внимание и, главное, передает неистребимый булгаковский дух. Но наряду с этим посоветую ознакомиться с постерами иллюстраций к произведениям М.А. Булгакова, в частности, художника Павла Оринянского, и фотографиями Москвы 30-х годов, которыми оформлены пролеты и палубы теплохода.
                              Спасибо за совет! Обязательно воспользуюсь. И про постеры не забуду )

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X