Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Михаил Булгаков с 27-30 мая 2012

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Михаил Булгаков с 27-30 мая 2012

    Москва-Сосенки-Мышкин-Углич-Москва.
    На этот круиз засматривалась долго, но купила путевки буквально за несколько дней, что считаю удачей, т.к. свободных мест уже не было и я стояла второй очередью на бронь. Удача повернулась к нам лицом, и вот заветные путевки у нас на руках. Пошли в этот круиз вчетвером, я с сестрой и наши ребята. Жили правда на разных палубах, но все равно время проводили все вместе. Во время отправления теплохода увидела, что с форума не только я, но и еще несколько друзей. А еще некоторых увидела только на второй день путешествия. Так чудно было, идешь и бац, знакомое лицо

    Что касается самого круиза, то все прошло великолепно! Надолго запомню ужин в первый день круиза, отправлялись мы в 23 часа. Ужин в 23:30. Я думала, что ввиду такого позднего отправления будет такой легенький перекус, но не тут то было.
    Салат- два разных блюда, горячее, десерт и чай. Встали из-за стола объевшимися. В последующие дни на ужин всегда было по два салата. Для меня это многовато...
    Если по началу я еще ела, то потом стала делиться порциями с друзьями.
    А кормили на теплоходе очень вкусно! Мясо просто таяло во рту.

    Анимации на теплоходе было много, как для детей, так и для взрослых, но лично мы посетили только караоке. И съездили на доп. экскурсию по малым рекам на москвушке. Хотелось просто сидеть на палубе, смотреть на воду, отдыхать и ничегошеньки не делать

    Мой друг впервые пошел в круиз, он в полном восторге. Сам теплоход, внимательная команда, отдых на воде очень ему понравились.

    Фото с круиза будут завтра, сейчас только разобрали чемодан, еще нужно разобрать фотографии...


    А пока спасибо от всей нашей компании капитану и экипажу теплохода, сотрудникам ресторана, нашей официантке Наташе (25 столик), девушкам на рецепции за улыбки, внимание к туристам. Дмитрию за фильм о круизе, посмотрели его практически как только пришли домой. Барменам в барах Елене и Андрею, которые помогали советами в выборе напитков и за чуткое и внимательно отношение к нам. Владиславу Викторовичу персональное спасибо от моего друга за внимание и за помощь.
    Само плывёт в руки только то, что не тонет.

  • #2
    Сообщение от Лаванда Посмотреть сообщение
    Москва-Сосенки-Мышкин-Углич-Москва.
    А еще некоторых увидела только на второй день путешествия. Так чудно было, идешь и бац, знакомое лицо .
    Рита, я помню, что с тобой мы увиделись уже на второй день, а с Наташей и Мариной только уже в Мышкине! Зато очень удачно встретились, поймали такси и поехали кормить комаров смотреть страусов (все-таки жаль, что на ферме не было песка, чтобы увидеть наконец-то, как страус прячет голову в песок), маленьких лошадок, козлов, крошечную коровку и огромных злых собак - Сару и Назара. Некоторые форумчане, помню, даже фотографировались с этими собаками, я же даже шевелиться боялась, когда они лаяли или когда начинали бегать. Кто его знает, какой крепости у них были зубы поводки! Хорошо, что потом собаченции поели, прилегли на лужайке, и дали нам подоить покормить корову!

    Сообщение от Лаванда Посмотреть сообщение
    Анимации на теплоходе было много, как для детей, так и для взрослых, но лично мы посетили только караоке.
    Я же наоборот, весь рейс ударяла по анимации, как никогда не делала в других круизах. Все время, свободное от посещения Мышкина и Углича, и от экскурсии на малые реки, я мастерила кукол, и сделала 4 штуки, пела под аккордеон с Николаем Николаевичем, еще слушала другого аккордиониста, к сожалению, не запомнила его имени, каждый вечер в баре "Солнечный" танцевала под "Московский бит" или же "Любитедевушкипростыхромантиков" от группы "Step by step", смотрела шоу фокусника - и это было феерично! Настоящие фокусы в течение сорока минут, такого вживую, а не по телевизору, я не видела никогда в жизни! Надо было пойти на Булгакове, чтобы посмотреть фокусы, чудесный человек, этот фокусник, принес столько радости! Особенно дети были в восторге, они ассистировали в некоторых фокусах - запихивали платочки в трубочку! Так, не буду отвлекаться )), далее по списку: слушала В.Хасикова про реки, на которых он побывал, а их настолько много, что некоторые даже не вошли в доклад!

    Уф! Еще- посмотрела док.фильм про КиМ, посетила "Вас приглашает Мостурфлот", одновременно попивая самбуку, плавно перешедшую в черный чаек, в свою очередь закончившийся каким-то уже травяным чаем из чайничка в баре "Солнечный" (привет, Андрей!).

    Что еще, да, были барды! Нет, мне не избежать этой пытки - "Кожаные куртки, брошеные на пол", "Милая моя, солнышко лесное", "Коричневая пуговка", в которой В.Хасиков исполнил роль пуговки пограничника! А ведь и вправду, получился в этот день настоящий День пограничника )). Да что там говорить, когда я, закончив институт, наслаждалась жизнью в полный рост, некоторые товарищи, испытывая тяготы и лишения воинской службы, охраняли рубежи нашей Родины! Поэтому я с удовольствием подпевала:

    А пуговки-то нету от левого кармана
    А сшиты не по-русски короткие штаны,
    А в глубине кармана — патроны от нагана
    И карта укреплений советской стороны.

    Фото нет, впечатлений - море, писать в отдельной теме не могу, так как ничего связного не напишу, в голове одни обрывки - то вспоминаю грозу в Угличе, то всплывает момент, как я в приятной и теплой компании из Оли, Юли, Марины, Димы, Тони, Влада, Андрея, Наташи, и еще Андрея, но уже другого )), под "Голубые Гаваи" наблюдаю Джими Хендрикса )) танцующего с Олей! А Тоня при этом еще снимает этот концерт "Step by step" своим айпадиком. Она каждый день снимала, и, закончив съемки, давала мне немного порисовать пальцем на экране! Я нарисовала ей цифру "5" с пожеланием учиться только на "5", потому что Тоня только что закончила четвертый класс )).

    Комментарий


    • #3
      Немного коротко от меня)


      В первый день при отправлении теплохода в рейс!
      Провожающие))



      Немного странный пассажир присоединился к нам в шлюзе,




      Чайки







      "Готовимся к взлёту"







      Пёс :




      Комментарий


      • #4
        И птичка







        Комментарий


        • #5
          На второй день около 16:30 прибываем в Сосёнки







          Когда вышли на берег , то вскоре вернулись на борт обратно, так там было очень много комаров)
          Но мы немного прошлись ;
          В Сосёнках очень много ландышей , много людей сорвали для себя в каюту)










          И лягушек тоже видели

          Последний раз редактировалось маришка; 31-05-2012, 06:04.

          Комментарий


          • #6
            Как только мы вернулись на борт , аниматор Анна предложила пойти в бар "Солнечный" и поиграть в настольные игры, во что мы только не играли и в "Медведа", и в "Ассоциации", и в "Бомбочку" было много интересных игр)))
            После ужина на природе пели барды , мы их слушали очень долго)))
            На этом день подошёл к концу И в 23:00 теплоход отправился в Мышкин)

            Комментарий


            • #7
              В Мышкин прибыли по рассписанию
              Были два стандартных экскурссионных маршрута : 1) На старую мельницу, музей "Русские валенки",дом ремёсел, Успенский собор;2)Мышиное царство, "Дворец мыши" , "Русские валенки" и Успенский собор;
              Но мы встретились с Татьяной (Ginger), решили взять такси и отправились на страусиную ферму, от пристани до фермы 5-7 минут езды
              Ферма!!!
              На ферме были не только страусы, но и охраняющие ферму две собаки Сара и Назар

              Это Сара







              А это Назар




              Вот такой небольшой компанией мы ходили







              Были и пони




              Яйцо страуса

              [url=http://fotki.yandex.ru/users/mar-2229/view/488643/][/url





              Были ещё корова и козы







              Комментарий


              • #8
                А вот и сами страусы
















                Хоть это и затылок , но глаза всё равно видно










                Коготь страуса




                Комментарий


                • #9





                  сара







                  Дорога к ферме




                  Комментарий


                  • #10
                    Вернувшись с экскурссии немного походили купили рыбки , и в 11,00 отправились в Углич!
                    в 11,00 был мастер класс по декоративно-прикладному искуству все делали куколок ангелов)



                    Готовые работы










                    В 13,00 прибыли в Углич все пошли на экскурсии , а мы быстро побежали в кинотеатр , так как через десять минут начинался фильм "Люди в чёрном -3"
                    фильм длился около 2 часов , выхлдя из кинотеатра быстро пошли на теплоход , начанался дождь(

                    Комментарий


                    • #11
                      А я забыла фотоаппарат, но даже особо не расстроилась, так как была уверена, что в фотографиях недостатка не будет! Маришка, ты молодчина, уже выкладываешь, и , как всегда, отличные!!! Подождем теперь Ритины и Ирисыча. А отдохнули великолепно, я за прошедший год столько не танцевала, сколько за эту последнюю неделю мая, начиная с дискотеки на "Союзе", и заканчивая убойной вечеринкой вчера вечером, с двумя выигранными и двумя подаренными любезными джентльменами коктейлями (не все для меня, упаси Бог, на компанию из четырех дам!), выпитыми под "Стильный оранжевый галстук". Спасибо всем и до новых встреч!

                      Комментарий


                      • #12
                        Потихонечку начну. Когда зашли на теплоход регистрироваться, то всем туристам выдавали на руку браслетики, каждый из которых в темноте светился.
                        На солнечной палубе перед отправлением народ танцевал и веселился, особенно дети.
                        Небольшое видео с отправления.


                        Вскоре был ужин, после которого началась дискотека. Вначале я думала, что завалюсь сразу спать, так как накануне смотрела Евровидение до 4 утра. Но лечь рано не получилось, да и не особо и хотелось. Мы посидели на палубе, пообщались, дождались 6 шлюза, потом еще наверное час бродили по теплоходу.








                        На средней палубе около витрины с сувенирами


                        Там же обрадовалась встрече с Олей


                        Завалилась спать уже утром. Рассвет увы уже не смогла встретить, проспала как сурок почти до 9 утра.
                        Быстро собравшись пошли на завтрак. ШС мне определенно нравится, выбор большой, если что-то заканчивается, то девушки-официантки быстро все приносили. Заметила, что омлет, сосиски, блинчики, творожная запеканка, фрикадельки пользовались наибольшим спросом- эти продукты сметались просто молниеносно, впрочем они с такой же скоростью появлялись снова. Выбор блюд был большой, на любой вкус. Голодными никто не оставался.
                        Еще раз просто огромное спасибо сотрудникам ресторана! Хлеб на Булгакове моя слабость, дома его практически не ем, но черный хлеб меня там просто восхищает. Снова, как и в прошлом году, когда была на Булгакове на открытии навигации, попросила домой пару батонов,презентовали три))))

                        После завтрака мы подошли ко второму шлюзу.


                        Стояли в шлюзе в компании с разными судами






                        Само плывёт в руки только то, что не тонет.

                        Комментарий


                        • #13
                          Это первое утро на теплоходе было утром приятных встреч.
                          Встретились с Ирисычем


                          Потом снова встреча уже с Юлей и ее подругой


                          С Таней












                          Загорали


                          Резались в картишки




                          Пили коктейли
                          Само плывёт в руки только то, что не тонет.

                          Комментарий


                          • #14




                            В районе Дубны начался не хилый такой дождик, который впрочем закончился при подходе к первому шлюзу.






                            А Сесенки, наша первая стоянка, встретила нас снова дождем и полчищами комаров. Сколько раз была на теплоходах, никогда такого нашествия зверства не видела. Что на берегу, что на теплоходе они нас просто нещадно атаковали.
                            В Сосенках туристы разделились: многие отправились в поездку по малым рекам на Москвушке, кто-то решил прогуляться по лесу, некоторые остались на палубах теплохода.
                            А мы решили прокатиться на москвушке.
                            Булгаков






                            Вскоре после отправления дождь прекратился, небо потихонечку стало проясняться и стало светить солнце.






                            Само плывёт в руки только то, что не тонет.

                            Комментарий


                            • #15


                              На реке состоялась встреча с Суриковым, который в приветствии погудел нам.








                              Места на Медведице и Пудице очень красивые, но фотографии этой красоты увы не передают...




                              Прошли мимо сгоревшего Достоевского








                              Само плывёт в руки только то, что не тонет.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X