Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Северный речной вокзал

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Не мое, как говорится, дело. Просто не люблю этот извечный российский принцип: "Если у меня что-то пропало, значит точно украли". Бывают и другие причины, иногда. Полагаю, вчера была какая-то авария с форумом и он был восстановлен из резервной копии. Таким образом пропали все сообщения начиная с определенного времени, когда автоматически делается резервная копия. Ни чьи то персонально, а просто все. Без злого умысла.
    А поскольку те, кто следят за форумом, находятся в рейсах, цивильно объявить об этом оказалось некому. Еще раз - дело не моё, но истина дороже
    Мой журнал.

    Комментарий


    • Все верно. Просто обновили резервную копию. Некоторые сообщения исчезли.
      С Уважением, Владислав Викторович.

      Комментарий


      • Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
        Все верно. Просто обновили резервную копию. Некоторые сообщения исчезли.
        Владислав! Спасибо за разъяснение. А в полемику с Вашим сослуживцем вступать не хочу из уважения к компании "Мостурфлот"!

        Комментарий


        • Сообщение от славан
          Что нужно на вокзале в столице, городе пяти морей.
          Конечно желательно, чтобы все основные турфирмы были представлены в здании СРВ. Удобный зал ожидания с кафе и туалетом. Камера хранения. Ресторан. Все это было и в старом здании. Для тех, кто приезжает в Москву заранее, можно было бы сделать небольшую гостиницу.
          Если бы Вы знали каким был вокзал лет так 50 тому назад, то это Вы писать не стали!!

          Комментарий


          • Сообщение от славан
            Не знаю, что там было 50 лет назад. 30 лет назад был ресторан Волга-Волга. Представительство турфирм. Кассы пригородного сообщения. Зал ожидания. Кафе, которое работало даже зимой, после катания на лыжах на канале мы туда заходили согреться и кофе попить. Внизу камера хранения, милиция, туалет. Одно время внизу даже был видео салон, куда мы еще детьми бегали иностранные фильмы смотреть. А вот гостиницы там никогда не было. Собственно вся моя жизнь связана с этим зданием. Однако время идет и Москве нужно более современное здание.
            И видимо это современное здание будет не в нашем веке и не при нас с Вами, как бы это не печально звучало

            Комментарий


            • Сообщение от варяг Посмотреть сообщение
              Если бы Вы знали каким был вокзал лет так 50 тому назад, то это Вы писать не стали!!
              Так все в жизни меняется, и мы кстати тоже. Некоторые на собственные фото десятелетней давности смотреть боятся. Так что несомневаюсь что новодел с элементами имсторического здания - это лучший вариант, на сегодня. Упустят его - вообще восстанавливать будет нечего.
              C уважением Михаил.

              Комментарий


              • При реставрации в точности восстанавливается первозданное состояние объекта в соответствии с авторским проектом ..
                гостиницы на вокзалах только для бомжей бывают...
                погодите, в парке объекте культурного наследия стеклянных будок обещали налепить и прочих домиков ..там пусть и гостят .. однако сомневаюсь, что интурист куда с кораблей сойдет, у них культура домиков на берегу не сильно развита, для этого нужно знать и понимать, они в наш Питер то не очень едут, у них есть Лувр, пытаться им продать дырку в земле самого обычного вида заполненную непонятно чем, причем в пустынной акватории ..да россияне я сильно сомневаюсь, что возжелают ..
                Последний раз редактировалось Au_; 10-07-2017, 01:07. Причина: отсутствие ума привычка в краткости

                Комментарий


                • Северный речной вокзал Москвы откроется для пассажиров в 2019 году.

                  Работы по реставрации Северного речного вокзала в Москве должны быть завершены в 2019 году. Здание вокзала, расположенное на Химкинском водохранилище на северо-западе столицы и открытое в 1937 году вместе с запуском в эксплуатацию Канала имени Москвы, было закрыто для пассажиров в 2010 году по причине аварийного состояния.

                  Летом 2015 года сообщалось, что власти Москвы получат контроль над Северным речным вокзалам и реконструируют его. Конкурс на разработку проекта реставрации объекта провели в начале 2017 года и в этот же год планировалось начать ремонтные работы, которые так и не начались. В начале сентября 2017 года стало известно, что реставрацией вокзала займется ГУП «Мосгортранс», которому здание передали на баланс.

                  В ходе работ здание вокзала, причалы, привокзальную площадь и парк речного вокзала полностью обновят. Реставрация позволит возобновить работу вокзала и восстановить его основную функцию – качественное обслуживание пассажиров речного транспорта. Работы будут проводиться за счет городского бюджета, вокзал при этом останется в собственности правительства Москвы.

                  Комментарий


                  • Подобные скороспелые обещания мэрии при строительстве метро уже получили нарицательное название "хуснулинки" или "хуснулить" в смысле говорить неправду по фамилии отвественного за это направление чиновника (Хуснуллин). Когда сначала в три горла обещают открыть станцию, а потом молча переносят срок в право. Думаю здесь будет так-же. Хотя и буду только рад ошибиться.
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                      Комментарий


                      • Наткнулся в сети на материал о реконструкции СРВ

                        https://ag.mos.ru/poll/6585?adfox=&u...=3293985&ues=1

                        В общем симпатично выглядит. Сам правда давно там не был, но вроде как работы идут весьма бодро. К следующей навигации конечно не успеют, а вот к навигации 2021 по ходу шанс есть.
                        C уважением Михаил.

                        Комментарий


                        • В прошедшие выходные удалось заехать на СРВ. Вернее поглядеть через забор на то что там происходит. Главное, территория парка обнесена высоким забором. Висит объявление что парк закрыт до декабря 2020 года. Кому нужно будет открывать парк у Речного Вокзала в декабре, полагаю что раньше весны 2021 работы не закончатся. Насколько понимаю летом следующего года для пассажиров и провожающих будут открыты некие маршруты движения. Из того что удалось разглядеть через забор. Старая ограда разобрана или разбирается, территория перекопана так словно там поселился мильен гигантских кротов. Деревья огорожены, но не знаю при таком объеме земляных работ что из этого получится. К сожалению времени проникнуть внутрь у меня не было, постараюсь как нибудь в другой раз. В конце концов ресторан ParkHouse открыт, так что если других путей не будет, придется в ресторан сходить))) С другой стороны, ресторан на стройплощадке, не думаю что у них будет много клиентов)) У меня вывод пока простой. Рано говорить каким будет новый парк у СРВ, хочется верить что замечательным и комфортным место отдыха. Но ясно одно, старого парка к которому мы привыкли больше нет. Я перешлю несколько фото нашему неутомимому Виктору Анатольеыичу. Он обещал выложить.
                          C уважением Михаил.

                          Комментарий


                          • Фото от Михаила Дмитриевича Михаил Дмитриевич Бубашкин :















                            Комментарий


                            • И еще в тему СРВ. Теперь о канатной дороге.

                              Канатная дорога будет запущена к 2023 году между станциями метро «Сходненская» и «Речной вокзал». Об этом заявил вице-мэр стол по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов. Протяженность трассы составит 2,3 километра, ее интегрируют в городскую транспортную сеть.


                              Идея в общем неплохая в Нижнем примерно такой проект реализован и пользуется спросом. Хотя на мой взгляд для начала лучше было бы летом пустить Москвушку между СРВ и Захарково, как это было во времена моего детства, а зимой судно на воздушной подушке как практикуется в Самаре. Посмотреть какой объем перевозок будет, а потом уж огород городить.
                              C уважением Михаил.

                              Комментарий


                              • Интересно. Откуда будем отправляться в круизы. Шлюзы? Водохранилище?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X