Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Северный речной вокзал

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Так там сейчас вовсю работы идут. К началу мая даже собирались что-то вроде первой очереди открыть. А я то наивно думал что сначала обсуждают что и как делать, а потом уж берутся за лопаты)))
    C уважением Михаил.

    Комментарий


    • Есть надежда, что к началу навигации будет цивилизованный доступ хоть к каким-то причалам?
      Последний раз редактировалось люсёнок; 11-03-2020, 21:18.

      Комментарий


      • А что Вы имели ввиду под словом цивилизованный? По доске с борта на берег и обратно как мы топали в Игарке точно идти не придется.
        C уважением Михаил.

        Комментарий


        • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
          А что Вы имели ввиду под словом цивилизованный? По доске с борта на берег и обратно как мы топали в Игарке точно идти не придется.
          А почему вы так уверены в этом?
          Это РОССИЯ! И у нас возможно ВСЁ!

          Комментарий


          • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
            А что Вы имели ввиду под словом цивилизованный? По доске с борта на берег и обратно как мы топали в Игарке точно идти не придется.
            Я о том, как из города с вещами подойти или подъехать на причал.

            Комментарий


            • Сообщение от K_Aeryna Посмотреть сообщение

              А почему вы так уверены в этом?
              Это РОССИЯ! И у нас возможно ВСЁ!
              Я в этом уверен потому что живу в России. И в среднем доволен качеством своей жизни. Тем кто настроен иначе рекомендую, чемодан, вокзал, ну и дальше куда душа просит. Это не оскорбление. Поймите меня правильно. Многие мои друзья, и особенно друзья моего сына так и поступили. Причем некоторые успели вернуться, поняв что там куда они поехали их никто не ждет. Есть такая хорошая поговорка. Не стоит путать туризм и эмиграцию.
              C уважением Михаил.

              Комментарий


              • Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
                Я о том, как из города с вещами подойти или подъехать на причал.
                Времени еще навалом. Подойти полагаю можно будет как всегда, от метро или троллейбуса, ножками. С подъехать, не знаю, пока не знаю. Но в конце концов хорошо помню что в Советские времена, такси и личный транспорт дальше площади перед вокзалом не пускали. Кстати чемоданов на колесиках тогда тоже не было. И как-то обходились. Вас ведь не смущает что в крупном аэропорту от места где Вы оставляете машину, до места где избавляетесь от багажа, иногда приходится пройти значительный путь, пару пунктов досмотра, а кое где еще и на поезде проехать. Уврен что за несколько дней до старта навигации, МТФ на своем сайте даст необходимые разъяснения.
                Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 13-03-2020, 14:42.
                C уважением Михаил.

                Комментарий


                • Вы попробуйте заглянуть на Активный гражданин. Реконструкция парка СРВ https://ag.mos.ru/poll/7201. По этому плану стоянка автотранспорта переносится на Ленинградское шоссе! На набережной организуется зона отдыха с действующим макетом КИМа. С Ленинградки будет организована трасса, по которой должны ходить шаттлы. Аж целых 20 штук! Кстати в этом голосовании 4 варианта ответов:
                  1) 81% 100308 Да, поддерживаю
                  2) 1% 1580 Да, поддерживаю, но у меня есть замечания/предложения
                  3) 5% 6062 Нет, пусть остается как сейчас
                  4) 13% 15799 Это должны решать специалисты
                  Это в целом по Москве. Жители района Левобережный проголосовали несколько иначе. И их понять можно. Ведь весь автотранспорт, который раньше сажал возле СРВ теперь расползется по соседним дворам, либо будет перекрывать Ленинградку.
                  Ответ 1 Ответ 2 Ответ 3 Ответ 4 Итого
                  81.305% 8.289% 6.526% 3.88% 100%

                  Комментарий


                  • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение

                    Уврен что за несколько дней до старта навигации, МТФ на своем сайте даст необходимые разъяснения.
                    .
                    Было бы не плохо. Меня не пугает пеший путь, но хотелось бы заранее знать, как идти и не упереться в перерытую дорогу или забор.
                    Не представляю, как там сейчас всё выглядит.

                    Комментарий


                    • Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
                      ...Не представляю, как там сейчас всё выглядит.
                      Примерно так как выглядела Ваша или любая другая квартира в разгар ремонта)))
                      C уважением Михаил.

                      Комментарий


                      • Сообщение от K_Aeryna Посмотреть сообщение
                        Вы попробуйте заглянуть на Активный гражданин....
                        У меня к сожалению не открывается. По картинкам которые висели на временном заборе вокруг парка, парковка для автотранспорта должна была быть примерно там где была зона ожидания перед приходом теплоходов. В общем посмотрим что получится. При всей моей "большой симпатии" к Семенычу вынужден признать что за годы его правления Москва по крайней мере не подурнела. В идеале представляю так. Рядом с парковкой крытый павильен, багаж сдается примерно как в аэропорту, наклейка на чемодан с названием судна и номером каюты. И пассажиры встретятся с ним уже в каюте. Дальше спецконтроль, посадка в низкопольный автобус, все тоже как в аэропорту, и транспортейшен до трапа. При здравом подходе все очень даже гладко можно устроить. Да возможно небудет романтических прогулок вдоль борта теплохода. Но, в очередной раз оговорюсь, в моей жизни было время когда я с родителями ходил гулять на летное поле тогда еще активно работающего Ходынского аэродрома. Было очень интересно. Но увы времена меняются.
                        C уважением Михаил.

                        Комментарий


                        • "В идеале представляю так. Рядом с парковкой крытый павильон, багаж сдается примерно как в аэропорту, наклейка на чемодан с названием судна и номером каюты. И пассажиры встретятся с ним уже в каюте. Дальше спецконтроль, посадка в низкопольный автобус, все тоже как в аэропорту, и транспортейшен до трапа. При здравом подходе все очень даже гладко можно устроить."
                          [/QUOTE]

                          И на сколько вся эта прелесть увеличит стоимость путёвки?
                          Последний раз редактировалось Кадровик; 16-03-2020, 21:17.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                            У меня к сожалению не открывается. По картинкам которые висели на временном заборе вокруг парка, парковка для автотранспорта должна была быть примерно там где была зона ожидания перед приходом теплоходов. В общем посмотрим что получится. При всей моей "большой симпатии" к Семенычу вынужден признать что за годы его правления Москва по крайней мере не подурнела. В идеале представляю так. Рядом с парковкой крытый павильон, багаж сдается примерно как в аэропорту, наклейка на чемодан с названием судна и номером каюты. И пассажиры встретятся с ним уже в каюте. Дальше спецконтроль, посадка в низкопольный автобус, все тоже как в аэропорту, и транспортейшен до трапа. При здравом подходе все очень даже гладко можно устроить. Да возможно не будет романтических прогулок вдоль борта теплохода. Но, в очередной раз оговорюсь, в моей жизни было время когда я с родителями ходил гулять на летное поле тогда еще активно работающего Ходынского аэродрома. Было очень интересно. Но увы времена меняются.
                            Если ссылка https://www.mos.ru/mayor/themes/4299/5861050/ не откроется, то попробуйте зайти на mos.ru и найти статью Сергей Собянин: Северный речной вокзал станет одним из лучших мест отдыха в Москве от 15 августа 2019 года.

                            Похоже, что пассажирам придется чапать пешком километра 1,5-2 если не больше.В другой статье говорили о 20 электромобилях, которые будут подвозить пассажиров к причалам! Если там будут электромобили, которые ездят в нашем парке, то очереди на этот транспорт будут часов так на 5-6 как минимум!

                            Комментарий


                            • Сообщение от Кадровик Посмотреть сообщение
                              ...И на сколько вся эта прелесть увеличит стоимость путёвки?
                              Ровно на столько на сколько многоступенчатая система проверок в аэропортах увеличила стоимость авиабилетов. Мир меняется. Если лет цать назад подобные меры в Шереметьево вызывали удивление, то сегодня, сегодня в условном Заопинске они выглядят точно так-же причем иногда с поправкой на степень дурости местных охранников. Вспоминаю случай прошлого года в Чебоксарах когда при возврате на теплоход в дождь сотрудники КПП с наслаждением выполняли свои обязанности черепашьим темпом. А на мое замечение, что можно и по быстрей шевелиться, рассказали мне сказку сколько стволов и килогаммов дури ими было обнаружено за последнюю неделю. По моим подсчетам перечиленых стволов хватило бы на вооружение серьезной воинской части, а дури на то чтобы укумарить всю Чувашию.
                              C уважением Михаил.

                              Комментарий


                              • Сообщение от славан
                                ...А я вспоминаю, как ...
                                Забудь Слава об этом)))
                                C уважением Михаил.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X